Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посудомойка. какую посоветуете?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Разговоры по делу
Login
перечитал тут все темы, как дошел до 2012 г., понял что все равно нужно создать новую, т.к. товар быстро меняется )
в бщем устали ждать пока достроят нашу квартиру, решили поставить данный девайс (посудомойку) на съемной
поэтому важное условие - простота и надежность соединений, чтоб не было траблов с лопнутыми шлангами и т.д. и переустанавливалась не сильно сложно с места на место
хочу разместить под мойкой (если это имеет значение)
понимаю что бренды решают все, но мне важен ваш положительный опыт владения (доверять отзывам незнакомых людей я еще толком не научился)
ну и цена чтоб не заоблачная (я думал влезть в сумму до 4-х тыс грн., если такое возможно при нынешнем курсе доллара)
ну и служила чтоб долго )
а если кто скидочку где имеет, не откажусь принять )
ser_zh
Я брал года 3 назад, выбирал долго и дотошно. Взял Бош, модель если надо гляну, но тогда она мне обошлась около 5 кгрн, правда модель из "топовых", были Боши и дешевле. Ширина 45 см.
По установке - ничего сложного нет, она встраиваемая, уже пережила переезд, деинсталировал и устанавливал сам. Нареканий по работе нет.
Под мойку не влезет smile.gif
Login
Цитата(ser_zh @ Sep 15 2014, 22:07 ) *
Я брал года 3 назад, выбирал долго и дотошно. Взял Бош, модель если надо гляну, но тогда она мне обошлась около 5 кгрн, правда модель из "топовых", были Боши и дешевле. Ширина 45 см.
По установке - ничего сложного нет, она встраиваемая, уже пережила переезд, деинсталировал и устанавливал сам. Нареканий по работе нет.
Под мойку не влезет smile.gif

а я думал 45-сантиметровые влазят под мойку (
тогда семье из 4-х человек может имеет смысл смотреть 60-сантиметровую?
а насколько важно кол-во режимов и всех наворотов? напр. 3 в 1-ом
как часто их используют? ведь в основном цена от этого зависит
ser_zh
Я может не совсем понимаю, куда ты хош её совать smile.gif
Ей надо 810мм в высоту и 450мм в ширину.
У меня как раз в семье 4 человека, хватает и 45, хотя 60 может и получше было бы smile.gif
Программу я использую в 95% одну - "Авто" smile.gif Честно, не знаю, какие там щас навороты существуют в программах, может и есть что-то нужное... Что за 3в1?
maxwell
Цитата(Login @ Sep 15 2014, 22:17 ) *
а я думал 45-сантиметровые влазят под мойку (
тогда семье из 4-х человек может имеет смысл смотреть 60-сантиметровую?
а насколько важно кол-во режимов и всех наворотов? напр. 3 в 1-ом
как часто их используют? ведь в основном цена от этого зависит

под мойку она не влезет по высоте. стандартная высота 82-85 см (это высота столешницы от пола)
а 45 и 60 см это их ширина.
советую всетаки 60 см.

нам вдвоем бывает не хватает места. хотя живем вдвоем с женой, используем ее раза 2 в месяц. иногда проще что-то побыренькому руками помыть чем собирать полмесяца грязную посуду )))

полтора года назад я купил ]]>посудомойку LIBERTON]]> приблизительно за 2 тыс грн.
простая как резинка от трусов.
всего 5 режимов.
устанавливал сам.

стираю посуду всегда на самом мощном режиме. ставлю на ночь. утром посуда блестит как яйца у кота))))

п.с. обрати внимание на наличие гидроклапана или как там называют эту систему от протеканий)
Login
Цитата(ser_zh @ Sep 15 2014, 22:31 ) *
Я может не совсем понимаю, куда ты хош её совать smile.gif
Ей надо 810мм в высоту и 450мм в ширину.
У меня как раз в семье 4 человека, хватает и 45, хотя 60 может и получше было бы smile.gif
Программу я использую в 95% одну - "Авто" smile.gif Честно, не знаю, какие там щас навороты существуют в программах, может и есть что-то нужное... Что за 3в1?

та у меня места не хватит ее рядом куда-то мастырить, думал спрятать под мойку (
а компактную тоже не очень хочу, там мало загрузки и опять-таки на микроволновку ее ставить чтоли? (
та хз шо за режимы, прочел что есть 3 в 1, а что он значит не знаю )
ser_zh
Цитата(Login @ Sep 15 2014, 22:59 ) *
а компактную тоже не очень хочу...

не-не, компакт это деньги на ветер...
KIO
]]>http://www.bosch-home.com.ua/продукти/митт...l?source=browse]]>

цена на сайте завышена, брал 8300
юзаю месяц, доволен.
на 3-х хватает, моем 2 дня из 3-х. В доме вся кухонная техника бошевская - поэтому без вариантов. Раньше была индезит - меняли по гарантии 2 раза - протекала.
стоит под мойкой, но не под самой раковиной, а под крылом.
ставил сам. время монтажа около 2-х часов включая поиски инструмента

3-в 1 - это скорее не режимы, а средство для мытья (соль, порошок, ополаскиватель)
но все равно рекомендуют заряжать соль в машину для смягчения воды(соль специальная для посудомоек)
режимов есть куча - от режима с замачиванием до режима простого полоскания или сушки от 15мин до 3-х часов с температурой 70
Maxim_BodyParts
А кто встройку посоветует? Пока остановились на ]]>Samsung]]>.
shchedov
У меня стоит хотпоинт от аристон, работает уже больше двух лет нариканий никаких. Пользуюсь в основном одной прогой.
У нас на семью, я с женой и малой, хватает 45см, посуду руками не моем, только кастрюли и сковородки, машинка работает раз в два дня всреднем:-)
Valentin44
То же используем Бош.
Но небольшая. Изначально жалел что мало места. Но как потом показала практика (уже 5 лет), что используем ее только если лень мыть. ИЛи после гостей/большой готовки smile.gif
Программ всего 3. Рельно используется 1 - быстро, 3 - по полной. Все остальное лишнее.
Подключать/отключать легко. Да же гаечные/разводные ключи не надо.
Минус только один -шумная! Что при работе насоса при мойке, что при работе откачивающего насоса.
Так же шумит сама посуда обдаваемая струями воды smile.gif В общем ночью использовать никак.

Hunter1985
Бош и думать нечего...

Еще классные есть Сименс, но уж очень дорогие.

45 см хватает на несколько дней.

Пользуюсь только одной программой wink.gif
Sergey20046
Наверно Вы все мало кушаете))))) У нас Бошш SMV 50E90EU 60-ка и то бывает не хватает.
Перед покупкой все наши знакомые советовали- чем больше, тем удобнее!!!

Моем раз в 2 дня. Руками ничего не моем, зачем тогда посудомойка? Нареканий нет, из программ используем АВТО или мощную для кострюлей, не помню как называется. Не шумная. Клапан на протекание есть. Мотаж сделал сам.
Она встраиваемая поэтому возникла проблема только с фасадной крышкой, т.к. там есть лекало под столешницу 80 , а у нас 90 высота

Но есть 1 минус- цена!!!
mbabenko
У меня БОШ уже четвертый год пошел. Нареканий ноль. Качество мойки супер. Тут многое от моющих средств зависит. Мы для себя нашли оптимальный вариант - немецкий порошок DenkMit

Оптимальное соотношение цены и качества, как для нас. Пробовали много разного, но вернулись к этому порошку.
У родителей Сименс. По факту это тот же бош. Детали и элементы управления идентичны. Брали машинку с минимальным набором функций (3 программы). Нам больше и не нужно было.
Рекомендую брать сразу 60 по ширине. Т.к. 45 иногда бывает маловато.
Посуду моем каждый день (семья 4 человека). Экономия по воде 25 кубов/мес до установки, и 13 кубов/мес после установки.
Login
Цитата(Maxim_BodyParts @ Sep 16 2014, 08:03 ) *
А кто встройку посоветует? Пока остановились на ]]>Samsung]]>.

вот я тоже на нее смотрю
походу ширины 45 см хватает для семьи из 4-х человек
в этой и уровень шума нормальный, да и микроволновка тож Самсунг
хотя такой вот недорогой Бошик конкурирует с ней ]]>http://bt.rozetka.com.ua/bosch-sps-40-e-02...characteristics]]>
без излишеств и все что надо есть
у Боша уровень шума побольше )
mbabenko
Цитата(Login @ Sep 16 2014, 10:57 ) *
у Боша уровень шума побольше )

Ночью спать не мешает. Первое время когда включали - было ощущение, что вода под столешницей течет. smile.gif
Ты для себя реши еще такой вопрос - брать встраиваемую или отдельно стоящую. Просто отдельную встроить не получится.
Login
Цитата(mbabenko @ Sep 16 2014, 11:00 ) *
Ночью спать не мешает. Первое время когда включали - было ощущение, что вода под столешницей течет. smile.gif
Ты для себя реши еще такой вопрос - брать встраиваемую или отдельно стоящую. Просто отдельную встроить не получится.

та решил уже что встраиваемую на 45 см, но будет пока стоять рядом с мойкой
mbabenko
Цитата(Login @ Sep 16 2014, 11:05 ) *
та решил уже что встраиваемую на 45 см, но будет пока стоять рядом с мойкой

Саня, еще мой ]]>пост про порошок]]> не пропускай. Это важно. wink.gif
Sergey20046
Login, Login, но будет пока стоять рядом с мойкой - это как? Ее надо закрепить!!!
Login
Цитата(Sergey20046 @ Sep 16 2014, 11:30 ) *
Login, Login, но будет пока стоять рядом с мойкой - это как? Ее надо закрепить!!!

в смысле? она что, сама не стоит на полу? просто недалеко от мойки чтоб шланги и слив протянуть можно было сбоку
будет стоять как газплита
KIO
Цитата(Sergey20046 @ Sep 16 2014, 11:30 ) *
Login, Login, но будет пока стоять рядом с мойкой - это как? Ее надо закрепить!!!

может стоять сама по себе, те 2 самореза которые фиксируют ее в кухне меж ящиков чисто символически фиксируют ее заподлицо с фасадами соседних тумбочек - если резко дергать дверцу - может смещаться по гладкому полу (плитке, линолеуму)
единственный будет минус - эстетика
и у встраиваемых посудомоек дверца без облицовочной панели (фасада) будет тяжелее открываться - пружина расчитана на дополнительную нагрузку, это будет проблема при загрузке-выгрузке посуды - дверка будет постоянно стремиться закрыться, придется вырезать какую-то ДСП в размер чтоб был баланс по весу
Login
Цитата(KIO @ Sep 16 2014, 11:43 ) *
может стоять сама по себе, те 2 самореза которые фиксируют ее в кухне меж ящиков чисто символически фиксируют ее заподлицо с фасадами соседних тумбочек - если резко дергать дверцу - может смещаться по гладкому полу (плитке, линолеуму)
единственный будет минус - эстетика
и у встраиваемых посудомоек дверца без облицовочной панели (фасада) будет тяжелее открываться - пружина расчитана на дополнительную нагрузку, это будет проблема при загрузке-выгрузке посуды - дверка будет постоянно стремиться закрыться, придется вырезать какую-то ДСП в размер чтоб был баланс по весу

ну так это временное явление, с этим пока можно смириться
насчет панели сразу заметил, спасибо
nepg
Login, Не будь тряпкой, купи банку фейри и мой руками!
У нас 60, достаточно часто не заполняется полностью. Или полупустую гоняем или собираем дальше))
Хотя на квартире 45 была так было мало))
Login
Цитата(nepg @ Sep 16 2014, 12:12 ) *
Login, Не будь тряпкой, купи банку фейри и мой руками!
У нас 60, достаточно часто не заполняется полностью. Или полупустую гоняем или собираем дальше))
Хотя на квартире 45 была так было мало))

брать 50 шоб впору? )))
Sergey20046
У меня в инструкции было написано, что не включать пока не разопрешь ее в пол ножками и в верх соответственно в столешницу и по 2 самореза в бока. Может ее будет трусить при работе, не знаю unknw.gif
И еще один момент! открыть переднюю крышку посудомойки без навешивания на нее фасада кухни , не так уж легко и удобно!!!
Это надо узнавать перед покупкой!

Цитата(Login @ Sep 16 2014, 11:53 ) *
ну так это временное явление, с этим пока можно смириться
насчет панели сразу заметил, спасибо




Нет ничего более постоянного чем временное.
Login
Цитата(Sergey20046 @ Sep 16 2014, 12:18 ) *
У меня в инструкции было написано, что не включать пока не разопрешь ее в пол ножками и в верх соответственно в столешницу и по 2 самореза в бока. Может ее будет трусить при работе, не знаю unknw.gif
И еще один момент! открыть переднюю крышку посудомойки без навешивания на нее фасада кухни , не так уж легко и удобно!!!
Это надо узнавать перед покупкой!

блин, это все усложняет! )
и че теперь выбрать?
ser_zh
Цитата(Login @ Sep 16 2014, 11:40 ) *
в смысле? она что, сама не стоит на полу? просто недалеко от мойки чтоб шланги и слив протянуть можно было сбоку
будет стоять как газплита

У моей 3 ножки ) Сзади одна, посередине, т.е. без встраивания она не устойчива... И дверца закрывается сама без фасада.

mbabenko, где берёшь этот порошок и по чём?
mbabenko
Цитата(Login @ Sep 16 2014, 12:58 ) *
блин, это все усложняет! )
и че теперь выбрать?

Саня, у всех встраиваемых крышка очень тяжело открывается без фасада. Мне кажется, лучше или терпеть до переезда, или купить отдельную. Потом продавать (тем же хозяевам квартиры, в которой живете), а себе купить новую встраиваемую.
Кроме того в инструкции к моим встраиваемым было написано, что нельзя запускать если она стоит просто приставленной к кухне. Ее нужно с двух сторон прикрутить. Это факт.

Цитата(ser_zh @ Sep 16 2014, 13:27 ) *
mbabenko, где берёшь этот порошок и по чём?


Есть знакомые в Одессе, которые торгуют немецкой химией. Знаю, что он отправляет ее и в другие регионы страны.
]]>2 кг - 110 грн]]>. Хватает на 1.5 - 2 месяца
Там же беру и ополаскиватель и соль.
Sergey20046
Login, Ну или поколхозить с крепежом, временно
Login
Цитата(Sergey20046 @ Sep 16 2014, 13:45 ) *
Login, Ну или поколхозить с крепежом, временно

устал выбирать
взял эту
нашел за 445 дол.
чайник и микроволоновка такого цвета уже есть, так что пойдет наверное и в новую квартиру
всем спасибо )
пысы. по эксплуатации пару слов отпишу как поюзаю
siroshka
Цитата(Login @ Sep 18 2014, 15:07 ) *
устал выбирать
взял эту

100% перевірений спосіб. ще жодного разу не підводив smile.gif
чистих тобі тарілок! wink.gif

п.с. це перша посудомийка?
Login
Цитата(siroshka @ Sep 18 2014, 16:02 ) *
100% перевірений спосіб. ще жодного разу не підводив smile.gif
чистих тобі тарілок! wink.gif

п.с. це перша посудомийка?

спасибо
да, раньше так мыли )
как говорит Керя - не были тряпками )
Maxim_BodyParts
Вчера купил ]]>BOSCH SMV 40 D 40 EU]]> по акции. Цена очень даже устроила. На Розетке забрать не успел, а вчера случайно нашел за 4300 в Эльдорадо. energy.gif
mbabenko
Саня, ну отпишись, Как впечатления?!?!
Не зря мы тебя уговаривали на покупку? smile.gif
Login
Цитата(mbabenko @ Oct 2 2014, 08:56 ) *
Саня, ну отпишись, Как впечатления?!?!
Не зря мы тебя уговаривали на покупку? smile.gif

точно! забыл отписаться )
есть как и позитивные моменты (их большинство), так и пару негативных
из позитивных - стоит себе ничем не прикрученная и горя не знает, не шелохнется даже, работает тихо, воду экономит )
из негативных - если не включать дополнительное полоскание, то иногда на посуде остаются какие-то отложения, т.е. изначально оно помыло ее, а потом начало по кругу гонять не совсем чистую воду и напр. чашки иногда лучше сполоснуть после этого. и да, запах после открытия все равно остается не очень приятный
вымывает конечно все и помогает в хозяйстве нормально, тут без нареканий
но если хочешь очень чистую посуду, приходиться включать дополнительное полоскание, а время увеличивается не меньше чем до 2,5 часов (хотя там изначально 6 режимов мойки есть)
п.с. использую таблетки Финиш (польские вроде)
кстати, когда был в Трускавце, заезжали в Мукачево на рынок, купил там пару упаковок этих таблеток, как прикинули потом, по цене в 3-4 раза меньше чем в Киеве
calashyan92
Хотелось бы посоветовать производителя, так как есть не большой опыт. В своё время купил посудомоечную машину от производителя Бош, только чисто европейской сборки. Она до сих пор нормально работает и даже не была ни разу в ремонте. А сразу собирался покупать Аристон, но мастер ремонтирующий мою стиральную машинку LG сказал, что лыжа давно испортилась, а если бы не было стиральных машин Вирпул и аристон, то у него не было бы работы. Поэтому, отдал предпочтение БОШу и не жалею.
Kan22
wink.gif Только хотел расписать какой бош хороший, но не успел. В целом сам пользуюсь BOSCH SMS 50 D 32 EU ]]>http://bt.rozetka.com.ua/bosch-sms-50-d-32-eu/p248872/]]> и так же еще никогда не ломалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.