Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: установка турбины!
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
kalamba
Ну суть вопроса такая на мазду 3 .2003 года возможна ли установка турбины? и если да то какая цена этого вопроса! заранее спасибо.
Alpine
Посмотри три части- там есть ответы на все вопросы. blum.gif
]]>http://youtu.be/ukTk89JjUsU]]>
Desmont
Бюджет будет космос, возможно есть смысл если у тебя америкос 2.3 атмо.
UsAlex
Возможно всё - но в данной ситуации смысла практически никакого и бюджет около 5К уе при хорошем раскладе.
timvitalik2
Дешевле продать тачку и купить MPS
Viper115
Я когда-то на ВАЗ вкорячил турбину и понял, что MPS не едет)))
А по существу, то поставить можно, но трансмиссия ВАЗа выдерживала более чем в 3,5 раза возросшие лс и нм, а вот маздовская коробка, сцепление, привода... боюсь, что сразу образуется много слабых мест, которые устранить будет дороже, чем купить того же мопса
talimon
Сделать можно всё)))
Но проще, дешевле, надежней, быстрей, итд-итп купить 3MPS)))
Victor_S
Цитата(Viper115 @ Jul 22 2014, 19:31 ) *
Я когда-то на ВАЗ вкорячил турбину и понял, что MPS не едет)))
А по существу, то поставить можно, но трансмиссия ВАЗа выдерживала более чем в 3,5 раза возросшие лс и нм, а вот маздовская коробка, сцепление, привода... боюсь, что сразу образуется много слабых мест, которые устранить будет дороже, чем купить того же мопса


До 200 л.с. вполне выдержит, вопрос конечно в режиме эксплуатации. Если раскручивать до 4000, а потом бросать сцепу сразу на 3-й передаче, то можно и главную передачу или дифф сломать.
Viper115
У японцев все рассчитано, дабы не закладывать лишнюю стоимость в производство. Поэтому лучше не экспериментировать
MildZorn
Цитата(kalamba @ Jul 21 2014, 21:55 ) *
Ну суть вопроса такая на мазду 3 .2003 года возможна ли установка турбины? и если да то какая цена этого вопроса! заранее спасибо.


Забей на это. Много переделывать.
PiratGT
+1 Проще другую машину купить. По бюджету выйдет одинаково что поставить на атмосферник турбу со всеми переделками, что продать эту машину, добавить ту же сумму и купить уже турбовое авто.
В своё время задумывался над тем чтоб затурбировать свой 10-й лансер, в итоге продал его и купил себе Эво с +/- той же добавленой суммой которую бы потратил на турбирование.
А сейчас купил жене М3 для повседневке.
Не забывай что на турбо авто и уход с капиталовложениями другой.
EHOT22
Все прошли через тюнинг ВАЗов spiteful.gif и у меня был турботаз, 1.6 турбоинжектор, но продав его и добавив половину я купил себе МПС, и ни капельки не жалею.
П.с. Легче продать и добавить 3-5 т.$ и купить мпс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.