Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В поисках рыбацкого счастья 2016
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Family & Events > КИЕВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ganz
Ну что же, наступил новый год и новый сезон...
Делитесь "рецептами", местами и красочными фотками smile.gif


Пока нет льда, хочу попробовать окуней с лайтом... на днях думаю выбраться... о времени и месте сообщу как решусь.
Feell
Ganz
Завтра в 9-00 встречаемся на съезде в парк дружбы народов со спинами, блеснами итд, пойдем по берегам... Тел на всяк случай 05035882пять четыре
Super-man
Всем привет и с НГ!!!
ну че открыли сезон?
Sasaman
Мож на зимнюю?
]]>ржунимагу, смотреть до конца]]>
Ganz
Цитата(Sasaman @ Jan 12 2014, 21:56 ) *

Де ты лед видел?
Рыбак воистину лошара)))))
Ganz
]]>тіц]]>
e.prokopovich
Господа, подсоветуйте куда завтра в окрестностях Киева имеет смысл выехать на рыбалку?
Мы с коллей в зимней новички, но полны решимости.
На какую рыбу стоит расчитывать? каке практические советы будут?
e.prokopovich
Не дождавшись ответов, мы с другом решили идти "ва-банк" и выехали сегодня на труханов.
Рыбачили вот так:

Грелись горелкой и пельмениями) я думаю любой, кто заглянул бы к нам в палатку просто ох..ел от деиства)
Итог - 20 плотвичек.
Вот небольшой видос.
]]>http://www.youtube.com/watch?v=_ZGlE0Lilgc...eature=youtu.be]]>
Всем НЧНХ!
Ganz
Цитата(e.prokopovich @ Feb 2 2014, 22:58 ) *
Не дождавшись ответов, мы с другом решили идти "ва-банк" и выехали сегодня на труханов.
Рыбачили вот так:

Грелись горелкой и пельмениями) я думаю любой, кто заглянул бы к нам в палатку просто ох..ел от деиства)
Итог - 20 плотвичек.
Вот небольшой видос.
]]>http://www.youtube.com/watch?v=_ZGlE0Lilgc...eature=youtu.be]]>
Всем НЧНХ!

прикольна, но я никак себя не пересилю на зимку)))
Sasaman
Login
нежданно-негаданно попал на рыбалку в воскресенье с утра (на больную с субботней ночи голову) )
р. Тетерев Иванковского р-на Киев. обл.
фоток нет
червь красный (был белый, но говорили, что смысла его пользовать не было)
река с течением типа Десны (и ширина почти такая же)
дно не понял (не разбираюсь по глубине) видел только что песок, зацепы были, но не большие (без одного крючка)
с последней пьяной прошлогодней рыбалки была готовой только одна снасть, остальные спутаны )
2 других скрутил на месте
в кормак вообще ничего не клали, так как и с пустыми клев был бешеный
шли: плотва (красноперка), густырь, лещ
в итоге за пять часов на троих взяли около 13 кг указанной рыбки
из них моих где-то три, заберу готовой таранкой (все сушить у кума оставил)
самый большой у меня экземпляр - красноперка грамм на 600-700
у ребят попались парочку под 1 кг
плюс у них по лящу 1,3-1,5 кг (на глаз, мерять нечем было)
клев был поутру где-то до 10 отличный, потом на убыль пошел
дергались и звенели даже китайские снасти, так что еще и благодаря крючкам было почти без промаха (из-за течения не всегда понимал что там творится, иногда рыба там сидела уже и давно) )
пысы. с дикого бодуна и серого утра залез на своем танчике в такое болото, что в 12 почти по трезвяку выезжать было реально стремно, думали что придется идти за трактором, особенно перед самым окончанием, когда стоял в луже глубиной сантиметров 25-35 под горку и шлифовал в колдобине )
на удивление вылез, не подключая ни зимний режим, ни блокировку заднего дифференциала, пацаны прозрели )
в общем машина зверь, за что в благодарность была вымыта собственноручно )
Login
епт! а за шо спасибки-то? )))
Ganz
Цитата(Login @ Mar 24 2014, 20:05 ) *

итить Саня, хоть бы сказал, я в сб оттуда в 10км был...
Sasaman
Цитата(Login @ Mar 24 2014, 20:05 ) *
епт! а за шо спасибки-то? )))


За отчет о рыбалке!
Тут, в Грузии, этого НЭТ!
Alim
у меня последние разы рыбалка была как на фото ))
Login
Цитата(Ganz @ Mar 24 2014, 20:10 ) *
итить Саня, хоть бы сказал, я в сб оттуда в 10км был...

да я сам не знал, перед фактом поставили )
Sergey20046
А вдруг у кого то появится желание на рыбалку в Одессу!!!



]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1518541]]>
Barrraba
вчера с приятелем были на Десне, в 10 км от Киева.
похоже,что плотва уже прошла. мы были до этого в том же месте 22 марта, поймали килограмма по 3. при чем клевало наскоками. то гробовая тишина на час-полтора, то все пруты клюют.
вчерашние соседи по рыбалке рассказали, что 25 марта,в прошлый вторник был сумасшедший клев плотвы и за 4 часа каждый по 9 кг плотвы взял.

вчера такое впечатление,что клевало более-менее на сколько это возможно только у нас. часто подходили рыбаки, интересовались на что ловим и жаловались,что у них по пару рыбешек. думаю,что все дело в "хитром" перекате на котором мы стояли.

как итог,у каждого по 4,5 кг. много шершавой рыбы. в предпочтении был красный. более крупная клевала на пенку с запахом чеснока и опарыш.
в прилове также были носари, мелкий подлещик и парочка густеры

]]>]]>

]]>]]>
Wohooo
Тоже открыли сезон под Киевом.
В основном клевал карасик с ладошку, но было и несколько карпиков до 1кг.
Вообщем шашлык и рыбалка с женами на 5+

]]>]]>]]>]]>
Login
Цитата(Wohooo @ Apr 2 2014, 14:19 ) *
Тоже открыли сезон под Киевом.
В основном клевал карасик с ладошку, но было и несколько карпиков до 1кг.
Вообщем шашлык и рыбалка с женами на 5+

а что, уже и на карпа можно? прикольно!
Ganz
Цитата(Login @ Apr 2 2014, 14:58 ) *
а что, уже и на карпа можно? прикольно!

Уже 3 недели как ловится spiteful.gif
e.prokopovich
Где? Где карасиков и карпика можно поискать под Киевом???smile.gif аж слюни от ваших фот потекли...
Ganz
Цитата(e.prokopovich @ Apr 2 2014, 15:06 ) *
Где? Где карасиков и карпика можно поискать под Киевом???smile.gif аж слюни от ваших фот потекли...

еси ценник пох, то Лычанка, еси 100км не помеха, то Ульяныки, Пустовиты. Ульяныки самые уловистые.
Wohooo
Цитата(e.prokopovich @ Apr 2 2014, 16:06 ) *
Где? Где карасиков и карпика можно поискать под Киевом???smile.gif аж слюни от ваших фот потекли...

Село Сулимовка, цена 80 грн.
озеро оч маленькой, но ухоженное, Карпик меньше 0.5 кг и выше 2кг выпускается.
Карась без ограничения вылова, а вот за каждый кг карпа надо платить 35 грн.
Если надо в личку могу скинуть телефон хозяина.
Ganz
Цитата(Wohooo @ Apr 4 2014, 10:37 ) *
Село Сулимовка, цена 80 грн.
озеро оч маленькой, но ухоженное, Карпик меньше 0.5 кг и выше 2кг выпускается.
Карась без ограничения вылова, а вот за каждый кг карпа надо платить 35 грн.
Если надо в личку могу скинуть телефон хозяина.

нивыпендруйся, давай номер сюда wink.gif
Wohooo
Цитата(Ganz @ Apr 4 2014, 14:02 ) *
нивыпендруйся, давай номер сюда wink.gif

Та не хотел телефон светить, вот ссылка, там все написано
]]>http://karpela.com/fishplace/1887/]]>
olezha74
В марте открыл сезон спиннинга на платнике - с.Козинцы, 30-35км от Киева, в прошлое воскресенье повторил. Щука лупит, шо дурная. На силикон и воблер, на блесну чуть хуже. Так, отвести душу и вспомнить навыки после зимней спячки. Трофеев нет - мелковато, размерчик по 300-1300 грамм, экземпляры больше 1 кг нужно выпускать, но из 20 шт было всего 2 таких. Цена - 150 грн за полдня, с собой до 3 кг можно, обязательны подсак и садок. Народу до обеда немного, после - поболее. Дорога - ну, доехать можно, есть участки с "підвищеною ямковістю", указателей нет, нужно спрашивать у местных.
Ganz
Цитата(olezha74 @ Apr 8 2014, 23:22 ) *
В марте открыл сезон спиннинга на платнике - с.Козинцы, 30-35км от Киева, в прошлое воскресенье повторил. Щука лупит, шо дурная. На силикон и воблер, на блесну чуть хуже. Так, отвести душу и вспомнить навыки после зимней спячки. Трофеев нет - мелковато, размерчик по 300-1300 грамм, экземпляры больше 1 кг нужно выпускать, но из 20 шт было всего 2 таких. Цена - 150 грн за полдня, с собой до 3 кг можно, обязательны подсак и садок. Народу до обеда немного, после - поболее. Дорога - ну, доехать можно, есть участки с "підвищеною ямковістю", указателей нет, нужно спрашивать у местных.

бывал разок у тех ....в, страшнейшие люди хозяева... Но ловилось действительно ок!
olezha74
Цитата(Ganz @ Apr 8 2014, 23:49 ) *
бывал разок у тех ....в, страшнейшие люди хозяева... Но ловилось действительно ок!

rofl.gif - про хозяев - в точку smile.gif Я там окуня словил крупного, сфоткались с ним. Так меня потом отчитали, что рыбой как флагом пол-часа махать не нужно. smile.gif Суровые ребята, однозначно, и камеры по периметру озера расставлены.
Ну да и на других платниках похожее отношение, а эти, по крайней мере, не хамят.

Если честно, смысл в таких платниках - или попробовать уловистость новых приманок, или обучать новичков (я малого своего старшего - 14 лет - пытаюсь научить - это ...ц smile.gif ) , или вот оторваться после неудачной рыбалки на диком водоеме. А так - скучновато.
Sasaman
Были в Лычанке, поймался вот такой экземпляр.
]]>]]>
Ganz
Цитата(Sasaman @ Apr 28 2014, 13:31 ) *
Были в Лычанке, поймался вот такой экземпляр.
]]>]]>

цэхто?
Sasaman
]]>линь]]>
Login
вещь!
по вкусу получше карасика будет, а слизи сверху добряче!
он же обычно полуречной/полуозерный, там разве не закрытый став?
Sasaman
Там платник с разными рыбами, Супермен выкладывал фотку с большим карпом оттуда.
Причем я так понял что политика хозяв - зарабатывать на обороте озера, потому они часто зарыбливают озеро и разрешают вывозить до 3 кг рыбы.
Yury
Цитата(Login @ Apr 28 2014, 15:38 ) *
он же обычно полуречной/полуозерный, там разве не закрытый став?

Линь отлично себя чувствует в стоячей воде. Более того - не просто в стоячей, а в заросших\заиленых водоемах с плохим кислородным режимом. Менее требователен к кислороду чем карась!!!
kos_d
за 2 выезда на десну - 4 щучки весом по 400 грамм. Всех жестоко утопил)
Login
забыл отписаться - был на прошлых выходных (на Пасху) в Таргане на платнике Картар (так вроде правильно)
осторожно по размытой дождем гребле юзом пробрался ближе к избушке охранников, т.к. на этом ближнем ко въезду углу уже стояли рыбачки (поехал около 17.30 с двуями удочками)
подошел охранник, я его успокоил, что у меня всего 2 удочки, одной из которых будет ловить мой младший непрофессиональный девятилетний рыбак, а из наживок был накоро замешанный белый хлебушек с капелькой подсолнечного масла, он решил денег с нас не брать
полчаса прошли в ожидании, как тут у непрофессионального рыбачка прогибается удилище и он с полными штанами радости пытается что-то вытянуть
пришел на помощь и получил грамм на 200 карпика
малой доволен был как слон
я спустя минут 5 получил поклевку и так вытянул штук 6-7 вышеуказанных особей грамм от 200 до 300, не больше
с первым же вытянутым активизировался охранник (я к тому времени уже вытянул своего грамм на 250) и пожелал осмотреть наш улов
оглянув, обозначил, что это свежезавезенный зарыбок, за что получил наше добро отпустить его восвояси
так, учитывая однородность вылова и поступали с остальным уловом
все довольны и счастливы )
жаль что карася не было, т.к. червей не нашли на месте, а купить не купили, рассчитывая накопать )
однако даже на хлебушек и карпик за пару часиков около 2 кг - уже неплохо, думаю, что к лету будет здесь неплохой улов! )
Super-man
Самый счастливый человек в мире))))

Login
Цитата(Super-man @ May 12 2014, 09:38 ) *
Самый счастливый человек в мире))))

Лычанка?
Super-man
Цитата(Login @ May 12 2014, 10:31 ) *
Лычанка?

Ульяники
Ganz
История под названием "Я шел к этому 4 года"...
Всем привет.

Впервые на карп рыбалку попал 4+ года назад, тогда из арсенала был один спининг флагман, 3.6м, 3.5лб трех составник и рахитная катушка и на самое рыбалке снабдили меня не менее рахитными снастями в виде кормушки с 2мя крючками, шпилькой с колокольчик (сигнализатор), червячками и кукурузой))) Поймав там одного карпика 1.6 кг, принес взрыв эмоций, и тут понеслось.
Долгие годы я собирал амуницию: спины, катушки, лески, род-поды итд, читал очень много литературы, но все это почти не приносило результатов, по разным причинам, учителей не было, места странные... Но слава богу нашел толковых знающих сподвижников, которые тихими рыбацкими вечерами начали растолковывать азы и показывать на практике как это работает. Это все очень важно, выбор: для начала водоема (первое правило карпятника, ловить его там где есть карп))), выбор все аминиции, ее надежность, безопасность рыбы; а далее самое сложное, определение перспективных точек для лова (использование маркерного удилища), а далее прикормочная программа, монтажи (только волосяные оснастки), наживки (ловлю только на бойлы)...

Так вот, выехал я на приславутый спортивный водоем Ульяники. Был выбран самый карпфишинговый автомобиль))))

]]>]]>

Красивейший водоем, очень толково обустроеный, с природой, лебедями и пр красотами. Заехали в сектор 5, выбрал точку лова 60м, там микро русло, далее закормочная программа, построил ее на рыбных вкусах со специями (красный и черный перци, чеснок, роббин ред). Сначала сделал забросы в нужные точки, пошел готовить прикорм из вышеупомянутых ингридиентов (только бойлы разного размера, в том числе рубленые бойлы и залил ликвидом амино). Пошел обустраивать лагерь,

]]>]]>

но по всей видимости карпу было все равно что я делаю и он решил меня вызвать))) Клевый "паровоз", бодренький зеркальник 4800 у нас на мате (чуток не дотянул до своего рекорда 5кг) ]]>]]>
Короткий фотосет и отпускаем в родную стихию ]]>]]>

Снова заброс, но тишина, погода ухучшается... Но думаю на ночь сделать обильный закорм. Через20 мин после закорма, к нам пожаловал еще один прикольный малыш. Снова радость, фотосет и отправил за мамой)))

Далее застолье, отдых в приятной компании, но карпов так и не дождались. Развлечением был лебедь Гоша)))

]]>]]>

Дайте жрааааать)))))

]]>]]>

Утро началось кошмарно, дождь, но рыба по-тихоньку видимо стянулись на наш корм и начались поклевки)

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>
Суслячие 8300)))
]]>]]>

Погодка мрак, но это рыбалка и ничто ее не остановит!!!

]]>]]>

В скорем времени подтянулась тяжелая артилерия, сумасшедший паровоз, и сход при вываживании, итог сломаный крючек... капец... Следующая рыба опять не малая сходит прямо перед подсакой, просто сход во время кувырка карпа... Меняю поводки на другие, с другими крючками и воцарилась тишина. принимаю решение закормить на ночь. и через некоторое время акуратнейшая поклевка (свингер поднялся на пару см) подсечка и наконец-то трофей, 12.060

]]>]]>

Выматал просто до немогу, руки ноги не держат, но радость переполняет...

Заброс в туже зону и через 15 мин новый паровоз, мега изматывающее вываживание и новый трофей 12.700... Руки уже не держат)))

]]>]]>

Идем на "50 гр за збитый"

Снова поклевка, вываживание очень спокойное, думал "тузик", но в 15м от нас начал давить этот красавец на 11200

]]>]]>

После этого я точно понял что мне хана, даже сидеть не мог от боли в спине)))

Ночью еще вынули парочку до 6 кг каждый, но в целом достаточно спокойно.

Утром товарищ вынул парочку "тузиков". Решили закормиться и снова закорм себя оправдал, 6300

]]>]]>

И за ним 8300

]]>]]>

После него были еще карпики до 5кг...
]]>]]>
]]>]]>

Ловите рыбу и отпускайте и она еще ни раз принесет вам радость!!!

Всем ни хвоста ни чешуи.
ЗЫ Выкладывал не все фото рыб...
Wohooo
Цитата(Ganz @ May 12 2014, 12:02 ) *
История под названием "Я шел к этому 4 года"...
Всем привет.

Впервые на карп рыбалку попал 4+ года назад, тогда из арсенала был один спининг флагман, 3.6м, 3.5лб трех составник и рахитная катушка и на самое рыбалке снабдили меня не менее рахитными снастями в виде кормушки с 2мя крючками, шпилькой с колокольчик (сигнализатор), червячками и кукурузой))) Поймав там одного карпика 1.6 кг, принес взрыв эмоций, и тут понеслось.
Долгие годы я собирал амуницию: спины, катушки, лески, род-поды итд, читал очень много литературы, но все это почти не приносило результатов, по разным причинам, учителей не было, места странные... Но слава богу нашел толковых знающих сподвижников, которые тихими рыбацкими вечерами начали растолковывать азы и показывать на практике как это работает. Это все очень важно, выбор: для начала водоема (первое правило карпятника, ловить его там где есть карп))), выбор все аминиции, ее надежность, безопасность рыбы; а далее самое сложное, определение перспективных точек для лова (использование маркерного удилища), а далее прикормочная программа, монтажи (только волосяные оснастки), наживки (ловлю только на бойлы)...

Так вот, выехал я на приславутый спортивный водоем Ульяники. Был выбран самый карпфишинговый автомобиль))))


БРАВО!! Пост смотрели всем офисом! Аплодируем стоя!
Ух.. как на рыбалку захотелось.

Login
вот это молодца! спасибо за мегаотчет! я уже готов к спортивной рыбалке! хотя бы морально! )))
Ganz
Цитата(Login @ May 12 2014, 12:13 ) *
вот это молодца! спасибо за мегаотчет! я уже готов к спортивной рыбалке! хотя бы морально! )))

Про морально спроси у суслика, как у него поменялось мировозрение на рыбалку после этой поездки...
suslik
а де мой 8300?
Login
Цитата(Ganz @ May 12 2014, 12:25 ) *
Про морально спроси у суслика, как у него поменялось мировозрение на рыбалку после этой поездки...

та мне не надо уже к этому готовится, я в Таргане уже всех словленных на удочку тузиков и так поотпускал, от этого удовольствие от рыбалки не испортилось )
Ganz
Добавил)
Суслячие 8300
]]>]]>
Login
Суслик красава! Ганз 4 года к этому шел, а этот с первого разу натаскал! )))
Ganz
Цитата(Login @ May 12 2014, 13:12 ) *
Суслик красава! Ганз 4 года к этому шел, а этот с первого разу натаскал! )))

На здоровье)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.