Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СХ-5: Качество и долговечность ЛКП
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Olegich
Так как с Маздами ранее не сталкивался интересует вопрос:
- на всех Маздах такое слабое лакокрасочное покрытие, как на СХ-5?

Удивлен... Очень легко царапается - пуговицами на джинсах или замками на куртке оставляются заметные полосы при посадке-высадке, оттирание пятнышка на кузове заканчивается мелкими царапинками.

Никогда ни с одной машиной такого не встречалsad.gif( На прошлой Рено за 6,5 лет ни разу не царапал и не шлифовал/полировал кузов, а тут как будто слоя лака и нет вообще.

Стал перед мыслью - обклеить ее пленкой всю, чтоб меньше париться... или каждые полгода на мойке полировать царапинки?
Короче качеством покрытия машины не доволен я aggressive.gif

Интересно Ваше мнение о качестве ЛКП на наших машинах: насколько долговечно и практично?
alexm777
Цитата(Olegich @ Oct 18 2013, 15:01 ) *
Так как с Маздами ранее не сталкивался интересует вопрос:

у тебя новые машины до этого были? Лак везде царапается, особенно видно на темных авто.

Пленка или покрытие - как вариант, если денег не жалко и планы ездить мин 5-7 лет
sauron
заламинируй пленкой и спи спокойно
mrMad-Cat
Имхо все зависит от цвета. Сторми блу действительно очень маркий. На белом и алюминие и сером ничего не видно.
Kolya M3
имея опыт с ма3кой, ма6кой, и цыксой могу сказать, что ЛКП у них УГ. Очень тонкий слой и легко царапается. на других, даже более старых машинах, ЛКП было на много прочнее.
Malev
Вполне согласен. Лакокрасочное покрытие не ахти, надо клеить пленку, хотя бы на передок.
Baba yaga
месяц назад на задней двери со стороны водителя обнаружил маленькое ржавое пятнышко angry.gif размером со спичечную головку прямо на ровной поверхности, но сколов или царапин и иных повреждений там нет и близко, на ТО 5000 буду показывать гарантийщикам а предварительно после мойки всю машину пересмотрю, после выходных выложу фото кому интересно, рекомендую всем обсмотреть свои аппараты.
mrMad-Cat
На русском форуме выкладывали фотки ржавчины ЛКП срауз в нескольких местах одной машины. На белой очень хорошо видно. Места возникновения - в основном внутренние части кузова.
Cn011282pal
У Мазда вообще ЛКП говно, но они говорят о том, что покрытие для экологии безопасно...
У меня был опель, а после м3, просто небо и земля по кузову - и метал и ЛКП. Опель за 2,5 года ни одной царапины, а м3 в первый же день ветка не большая с дерева упала и вмятина! Самое смешное, что поехал вытягивать ее, так мастер, пока ровнял, оперся о кузов и образовал еще одну вмятину рядом smile.gif
Но за по надежности м3 была супЕр, поскольку опель я чинить затрахался! И брал опять Мазда, поскольку ЛКП на скорость не влияет, поклеил морду пленкой и все Ок, а будет время, наверное еще и двери все поклею...
ld.
Цитата(Olegich @ Oct 18 2013, 15:01 ) *
Так как с Маздами ранее не сталкивался интересует вопрос:
- на всех Маздах такое слабое лакокрасочное покрытие, как на СХ-5?

На М3 аналогично было...
Malev
Цитата(mrMad-Cat @ Oct 19 2013, 08:53 ) *
На русском форуме выкладывали фотки ржавчины ЛКП срауз в нескольких местах одной машины. На белой очень хорошо видно. Места возникновения - в основном внутренние части кузова.

Ну те машинки произведены на Соллерсе (made in RUSSIA)
mrMad-Cat
Malev, Разве? Я так понял что то была 2012 года машинка, а Владивосток начл собирать их по сути с 13.мДа и какая разница кто собирает. Технологии всеравно должны быть теже, и метал. Тем более они помоему наполовину готовые туда приезжают.
Malev
Цитата(mrMad-Cat @ Oct 20 2013, 18:39 ) *
Malev, Разве? Я так понял что то была 2012 года машинка, а Владивосток начл собирать их по сути с 13.мДа и какая разница кто собирает. Технологии всеравно должны быть теже, и метал. Тем более они помоему наполовину готовые туда приезжают.

ну разница между Hyundai Accent made in Korea и Hyndai Solaris made in St. Petersburg огромная, что негативно сказывается на автомобиле, даже при крупноузловой сборке.
Если честно,то я раньше не слышал чтоб у мазды ржавел кузов и тем более, что у опеля качество выше....у меня был опель кадет и он сгнил, ведь рано или поздно любой автомобиль превращается в опельsmile.gif
Возможно большое значение имеет регион эксплуатации, противоголледные смеси на дорогах и тд и тп unknw.gif
Искренне надеюсь, что наших пятаков это не коснется, потому как я свою ласточку сильно полюбил. rolleyes.gif
alexm777
Цитата(Malev @ Oct 20 2013, 21:13 ) *
Возможно большое значение имеет регион эксплуатации, противоголледные смеси на дорогах и тд и тп unknw.gif

интересно найти карту оцинковки кузова СХ-5. Если кто видел - киньте ссылкой.

У меня на старом авто, весь кузов был оцинкован, КРОМЕ капота и крыши. Почету так кореяки решили - хз, но это тенденция нашего времени.
Так вот капот пошел "цветами" на второй год, на сколах ЛКП в передней части. Перекрашивал его каждын два года
Olegich
Цитата(alexm777 @ Oct 18 2013, 15:26 ) *
у тебя новые машины до этого были? Лак везде царапается, особенно видно на темных авто.

Пленка или покрытие - как вариант, если денег не жалко и планы ездить мин 5-7 лет


Прошлая как-раз была с салона. Не царапалась даже ветками при проезде на природу, капот после 6 лет без сколов и царапин, под дверными ручками тоже НИЧЕГО... Тут, чувствую, очень привередливое и слабенькое ЛКП - мыто на порталах или вытирать пятна/птичье Г../клей с деревьев точно нельзя - будет вся пошкрябана...

Буду искать где поклеить места частого контакта (дверные проемы, под дверными ручками), возможно и капот/крылья пленкой.
alexm777
Цитата(Olegich @ Oct 21 2013, 17:12 ) *
Буду искать где поклеить места частого контакта (дверные проемы, под дверными ручками), возможно и капот/крылья пленкой.


]]>ТУТ]]> немного теории по теме
]]>А ТУТ]]> клубень давал контакт на инсталлятора. Я не звонил еще
ld.
Имхо, несмотря на царапучесть (особенно темных цветов), ЛКП свою роль выполняет - железо вроде не ржавеет.
На прошлой Мазде3 морда/кромка капота была заметно в сколах, но никаких проблем со ржавчиной не было, надеюсь, на СХ-5 будет аналогично good.gif
Cn011282pal
С нашими дорогами пленка нужна по любому, я съездилив Крым и получил на пленке две прозженные точки, а так они бы были на ЛКП!
Olegich
Цитата(Cn011282pal @ Oct 22 2013, 23:04 ) *
С нашими дорогами пленка нужна по любому, я съездилив Крым и получил на пленке две прозженные точки, а так они бы были на ЛКП!


А кто и чем прожег?smile.gif
Olegich
Цитата(alexm777 @ Oct 22 2013, 15:21 ) *
]]>ТУТ]]> немного теории по теме
]]>А ТУТ]]> клубень давал контакт на инсталлятора. Я не звонил еще


Да из Донецка далековато пленку ехать клеить на Краснозвездныйsmile.gif
Думаю, найду и по месту.
Cn011282pal
Цитата(Olegich @ Oct 23 2013, 09:38 ) *
А кто и чем прожег?smile.gif

Битум вылетает из под колес и реально прожигает дыры в ЛКП, у меня была м3, весь капот был в точку...

Цитата(Olegich @ Oct 23 2013, 10:05 ) *
Да из Донецка далековато пленку ехать клеить на Краснозвездныйsmile.gif
Думаю, найду и по месту.

Это правильно smile.gif
Oleg@rh
Дабы не создавать новую тему напишу здесь. Решил поставить пластиковые подкрылки в задние арки, сняв родные войлочные обнаружил такую картину :


(SLAV@)
Я так розумію, що іржа в місці кріплення штатного підкрилка?
Oleg@rh
(SLAV@), да, в разной степени под каждым штырьком
sauron
машина стоит 25к$ от силы в полном фуле , это у нас ее парят за хрен знает сколько , экономят Япы на материалах конкретно
(SLAV@)
Цитата(sauron @ Aug 29 2016, 14:42 ) *
машина стоит 25к$ от силы в полном фуле

Ага! З нашими податками дешевого нічого не буває.
bondilya
Цитата(Oleg@rh @ Aug 28 2016, 17:10 ) *
Решил поставить пластиковые подкрылки в задние арки

А влага между пластиком и металлом за счет чего перестанет появляться?
Oleg@rh
Цитата(bondilya @ Aug 31 2016, 14:54 ) *
А влага между пластиком и металлом за счет чего перестанет появляться?

Не знаю что оно будет, через год сниму посмотрю.. Просто этот войлок у меня не успевает высыхать, постоянно грязный, мокрый и отмывать его нормально не просто
anatol_od
На правом крыле получил вмятину - птица что-то уронила, результат небольшая вмятина и скол. Выровняли без покраски с полировкой вручную, пока зачет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.