Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диски на СХ-5
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
slava74
Всем добрый день!

Кто брал литые диски R17 и какие.
Как воспринимает гарантия не официальные диски.
AutoPilot
У меня на зиму 18-ые. Гарантия сохраняется, если параметры дисков соответствуют заданным производителем.
alexm777
Цитата(slava74 @ Jun 5 2013, 10:26 ) *
Всем добрый день!

Кто брал литые диски R17 и какие.
Как воспринимает гарантия не официальные диски.


я такие присмотрел

но еще не покупал - время есть...
slava74
Цитата(alexm777 @ Jun 5 2013, 11:47 ) *
я такие присмотрел

но еще не покупал - время есть...



или эти
]]>http://diski.shinteh.com.ua/replica-mazda-...7-1-silver-disk]]>

два варианта и оба на машине смотрятся, видел на М6
raditsa
Цитата(slava74 @ Jun 5 2013, 12:04 ) *
или эти
]]>http://diski.shinteh.com.ua/replica-mazda-...7-1-silver-disk]]>

два варианта и оба на машине смотрятся, видел на М6



Вкусные там цены.... Жаль что Replica Mazda (75051) на R18 нету в наличии.... А так бы 100% там бы заказывал...
sauron
кстати а как зимой на родных 19 дисках ? кто ездил как ощущения ?
Seth Gecko
Цитата(slava74 @ Jun 5 2013, 10:26 ) *
Всем добрый день!

Кто брал литые диски R17 и какие.
Как воспринимает гарантия не официальные диски.

А чем родные 17 не нравятся?
Или имеется ввиду на зиму?
slava74
Цитата(Seth Gecko @ Jun 5 2013, 15:16 ) *
А чем родные 17 не нравятся?
Или имеется ввиду на зиму?


АЛЯ литье на лето, а родные (металл) на зиму.
Официальные литые очень кусаются ценой!
Крымчик
Друзья скажите ( просто никогда не покупал диски на машину )
а как бы узнать про качество этой самой реплики ]]>http://diski.shinteh.com.ua/replica-mazda-...7-1-silver-disk]]> ?
AutoPilot
Цитата(Крымчик @ Jun 6 2013, 23:01 ) *
Друзья скажите ( просто никогда не покупал диски на машину )
а как бы узнать про качество этой самой реплики ]]>http://diski.shinteh.com.ua/replica-mazda-...7-1-silver-disk]]> ?

Сдуя по цене не самая качественная smile.gif А вообще факторов много - цена, производитель, отзывы в интернете и т.д.
mrMad-Cat
Коллеги автомобилисты, хочу услышать ваше мнение, так как своего у меня нет.

На зиму диски нижно брать 17? Или можно на родных 19 тоже ездить? И вообще есть ли реальный смысл брать на зиму другие диски?

Меня на практике шиномонтаж никогда не пугал. Но знаю многие покупают зачем-то на зиму другие диски.

Если брать диски, какие параметры важно соблюдать, чтобы не потерять гарантию на машину?
sauron
я тоже долго думал и решило взять на зиму 17 диски ибо 19 боюсь за зиму будут побиты все
kalaha
резина на 19 в нужном размере будет стоить примерно тех же денег, что и диски на 17+резина. может быть чуток дешевле. 19 размер на СХ-5 летнюю не лекго найти, а зиму и подавно. плюс к этому, низкопрофильная резина на зиму сама по себе не годиться. ездить конечно можно, но не есть хорошо по многим причинам.
на 17 если брать, нужна резина 225х65. такой комплектуются машинки с худшей комплектацией без кожи которые.
ну как то так smile.gif
AutoPilot
Есть ещё вариант с 18 диаметром. Резину найти не проблема.
mrMad-Cat
Но снова таки главный вопрос - гарантия.
По характеристикам вот они:
Вылет 50, ширина 7 (для 17, для 19 - 7,5), дырки под болты 5*114
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Получается, что чтбы не потерять гарантию нужно соблюсти все эти критерии?
Просто поискал по магазинам - с такими характеристиками в основном реплики мазды только продаются. Выбора особо нету. А мне родные 17 не нравятся. Я и от 19 не в восторге, недоцветочек какой-то, но все же там хоть рельеф красивый.

Дополнено 22.10.2013:
Родная толщина таки 7 дюймов что у 19, что у 17 дюймов.
AutoPilot
Цитата(mrMad-Cat @ Jul 27 2013, 10:26 ) *
Но снова таки главный вопрос - гарантия.

Так не приезжайте зимой по гарантии crazy.gif
А вообще, опять-таки вопрос в том, понимаете ли вы, что делаете или нет. Если отклонение на 0,5 дюйма, то очень сложно угробить подвеску или принципиально изменить харакеристики авто. Но, если вы, скажем, вместо 50 вылета поставите 20, то расзница будет очень даже заметна и ощутима. Если вообще не начнёт где-то затирать (правда ещё можно с шириной диска побаловаться).
Лично у меня 18 диски с резиной имеют меньшую разницу в диаметре с родными 19 колесами, чем я бы поставил 17-ые, поэтому ни один гарантийщик не докажет мне, что я хоть как-то нарушил условия эксплуатации или гарнтии, т.к. это опровергнет любой шинный калькулятор и здравый смысл.
Да и реплика реплике рознь. И цены, и качество тоже очень разные.
mrMad-Cat
AutoPilot, а вы в этом уверены? У дилелра уточняли? Просто когда вопрос касается гарантии то здравый смысл очень часто отходит на второй план.
Ну как вариант я понял - не приезжать зимой smile.gif

Так а какие вы всетаки взяли? фирма и модель? Почему именно их?
AutoPilot
Цитата(mrMad-Cat @ Jul 27 2013, 23:15 ) *
AutoPilot, а вы в этом уверены? У дилелра уточняли? Просто когда вопрос касается гарантии то здравый смысл очень часто отходит на второй план.
Ну как вариант я понял - не приезжать зимой smile.gif

Так а какие вы всетаки взяли? фирма и модель? Почему именно их?

А что спрашивать, если я точно знал, что именно хочу и что делаю. Я бы может и 19-ые диски взял, но зимней резины в родном профиле нет. Да и на зиму повыше профиль чуток хотелось (17-ые уж слишком маленькие для нашей машины ИМХО).

Мне очень нравились и нравятся диски Мазды СХ-7. Подобный (но немного другой) профиль видел на некоторых спортивных версиях Фордов и БМВ Х5, поэтому хотел именно такие диски.
Тем более что реплика имеет более интересный как по мне цвет - не алимниевый матов-серый, как у всех обычных легкосплавных дисков, а гипер силвер - он немного темнее и насыщенней.
Ещё чем нравится реплика под родной размер - не нужны никакие проставочные кольца и нет проблем с подгонкой по параметрам.
mrMad-Cat
AutoPilot, а у вас нет случайно фото на машине?
Тоесть вы взяли реплику WPS Italy с CX-7 18 дюймов? В принцыпе красивый. А с резиной как?
AutoPilot
Цитата(mrMad-Cat @ Jul 28 2013, 18:23 ) *
AutoPilot, а у вас нет случайно фото на машине?
Тоесть вы взяли реплику WPS Italy с CX-7 18 дюймов? В принцыпе красивый. А с резиной как?

На счёт фото не уверен - нужно посмотреть. А с резиной вообще никаких проблем - 225/60 Р18.

Вот надыбал фото с зимних покатушек:
]]>]]>
MZ-5
родная резина на 19", на зиму заказал на 17" черного цвета (машина белая), думаю 17-я на зиму самое то, подвеска будет целее accordeon.gif
alexm777
большой ассортимент есть на REZINA.CC

]]>REPLICA WR 5051 HS - 934 грн]]>


]]>REPLICA BKR 162 HS - 954 грн]]>


]]>REPLICA MA 5051d HS - 970 грн]]>


]]>REPLICA 75051 S R17 W7 - 790 грн]]>


Только не понял, почему последние на 200 грн дешевле остальных. Буду брать здесь, как получу резину
kalaha
Цитата
на зиму заказал на 17" черного цвета

если не военная тайна - где, какие и по чём?
MZ-5
Цитата(kalaha @ Aug 10 2013, 17:35 ) *
если не военная тайна - где, какие и по чём?


тайна не военная, ответил в личку
kalaha
Цитата
тайна не военная, ответил в личку

спасибо hi.gif
sauron
кстати , а че говорят официалы на счет, неоригинальных дисков ?
а то официальный диски R17 по 2400 за штуку ( не у официалов конечно )
mrMad-Cat
Спрашивал на ВиДи - им вообще по большому счету побоку. Переживаете - смените на родные и приедете на них на сервис.
Но вообще производитель вряд ли запретит использование дисков аналогичных параметров других производителей. Так что стандартные диски можете брать смело. Ту же ВСП итали если нужно качество.
Malev
Кто-нибудь подбирал черные диски R19 на нашу машинку? Я сижу лопачу поисковики и пока вообще нормальных дисков по умеренным ценам с вылетом 50 не нашел.
kalaha
ни вид ни чё так. симпатиШные. примерно такие же рассматириваю. вот только фото совсем маленькие, не рассмотреть... blink.gif
-@Demon@-
Цитата(Malev @ Aug 28 2013, 18:31 ) *
Кто-нибудь подбирал черные диски R19 на нашу машинку? Я сижу лопачу поисковики и пока вообще нормальных дисков по умеренным ценам с вылетом 50 не нашел.


Я себе искал на зиму , а поставил на лето , не выдержал )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kalaha
Цитата(-@Demon@- @ Aug 28 2013, 23:49 ) *
Я себе искал на зиму , а поставил на лето , не выдержал )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

красивые accordeon.gif
afinskiy
Цитата(AutoPilot @ Jun 7 2013, 08:46 ) *
Сдуя по цене не самая качественная smile.gif А вообще факторов много - цена, производитель, отзывы в интернете и т.д.

Извините но с вами не соглашусь! Гарантия 1 год. Ни одного возврата по приобретенным у нас дискам.
Цена не дорогая по той причине что:
1. Мы сами занимаемся импортом
2. Производятся в малайзии
Malev
Цитата(-@Demon@- @ Aug 28 2013, 23:49 ) *
Я себе искал на зиму , а поставил на лето , не выдержал )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Классные диски! R17?
kalaha
Цитата(afinskiy @ Aug 29 2013, 19:27 ) *
Извините но с вами не соглашусь! Гарантия 1 год. Ни одного возврата по приобретенным у нас дискам.
Цена не дорогая по той причине что:
1. Мы сами занимаемся импортом
2. Производятся в малайзии

а что можете предложить R17 чёрного цвета с размерами под CX-5?
Malev
Цитата(afinskiy @ Aug 29 2013, 19:27 ) *
Извините но с вами не соглашусь! Гарантия 1 год. Ни одного возврата по приобретенным у нас дискам.
Цена не дорогая по той причине что:
1. Мы сами занимаемся импортом
2. Производятся в малайзии

А есть варианты 19х черных, к СХ5 ? В сети мало чет их, с нашими параметрами по вылету bookgm5.gif
AutoPilot
Цитата(afinskiy @ Aug 29 2013, 19:27 ) *
Извините но с вами не соглашусь! Гарантия 1 год. Ни одного возврата по приобретенным у нас дискам.
Цена не дорогая по той причине что:
1. Мы сами занимаемся импортом
2. Производятся в малайзии

1 год - это 1 сезон, а 1 сезон любые диски отходят (ну кроме откровенно г..). Вопрос, что будет с дисками, скажем, через 3 - 4 сезона. Дайте гарантию, что 5 лет мне не нужно будет ездить на балансировку колёс и тогда будет о чём поговорить. Для примера, я на прошлой машине за 4 года ни разу не был на балансировке, кроме 1 случая, когда пробил колесо. Но там ковка была и родное литье.

Цена и прочее может и супер, только лично мне бренд Реплика ни о чём не говорит - может классно, а может нет, а проверять лишних денег нет, поэтому выбираю более именнитые бренды - таков уж мой подход. WSP Italy - это, конечно не японская ковка за 1 - 2 штуки за диск, но из реплик одна из лучших.

Цитата(Malev @ Aug 29 2013, 22:49 ) *
А есть варианты 19х черных, к СХ5 ? В сети мало чет их, с нашими параметрами по вылету bookgm5.gif

Если вы про цвет, то не проще найти то, что нравится и потом покрасить? С завода, конечно, лучше, т.к. не облезет (хотя вопрос ещё как покрасить), но зато выбор будет больше.
afinskiy
Цитата(kalaha @ Aug 29 2013, 21:25 ) *
а что можете предложить R17 чёрного цвета с размерами под CX-5?

ДА можем предложить такие варианты:
,, ,
Цены ]]>тут]]>
afinskiy
Цитата(AutoPilot @ Aug 29 2013, 21:56 ) *
Дайте гарантию, что 5 лет мне не нужно будет ездить на балансировку колёс и тогда будет о чём поговорить.

Не грамотно было бы с нашей стороны давать гарантию даже 1 год на балансировку, так как очень часто виной дисбаланса колес является не диск, а шина. мы даем гарантию на диски, что при обычной эксплуатации они не разрушаются и краска сама не слазит и не слоится. WSP ITALY тоже имеют гарантию 1 год, другое дело цена в которую входит опция дополнительная гарантия. Мы можем ввести такую гарантию и продавать наши диски с дополнительным зароботком, но нужно ли это клиенту. то есть Вам? Ведь ]]>ремонт литых дисков]]> стоит дешевле, а в случае с нашими дисками по цене 4 дисков WSP 17 диаметра можно купить 5-6 дисков у нас.
Цитата(AutoPilot @ Aug 29 2013, 21:56 ) *
Если вы про цвет, то не проще найти то, что нравится и потом покрасить? С завода, конечно, лучше, т.к. не облезет (хотя вопрос ещё как покрасить), но зато выбор будет больше.

Простите но и тут с вами не соглашусь! Качественная покраска будет стоять дороже диска купленного у нас! По сути вы можете купить 2 комплекта дисков. Вопрос: зачем так переплачивать?
Конечно если в гараже задуть балоном, то это будет мегабюджетно!
Tararamov
Цитата(afinskiy @ Aug 30 2013, 10:37 ) *
ДА можем предложить такие варианты:
,, ,
Цены ]]>тут]]>


Мне понравились такие - Sportmax Racing SR1277 7,5x17 5x114,3 ET 40 Dia 67,1 (W4BH), но я не силен в подборе дисков и потому смущает, что вылет не 50, как на оригинальных, а 40 - допустимо ли это? И нормально ли обуть на них шины с размерностью 235/65, а не 225/65? Общие комментарии на сайтах с шинными калькуляторами я почитал, но хотелось бы опытное мнение...
afinskiy
Цитата(Malev @ Aug 29 2013, 21:49 ) *
А есть варианты 19х черных, к СХ5 ? В сети мало чет их, с нашими параметрами по вылету bookgm5.gif

В этом году мы не завозили диски 19 диаметра на такие автомобили, посчитали что они будут не востребованы!

Цитата(Tararamov @ Aug 30 2013, 09:53 ) *
Мне понравились такие - Sportmax Racing SR1277 7,5x17 5x114,3 ET 40 Dia 67,1 (W4BH), но я не силен в подборе дисков и потому смущает, что вылет не 50, как на оригинальных, а 40 - допустимо ли это? И нормально ли обуть на них шины с размерностью 235/65, а не 225/65? Общие комментарии на сайтах с шинными калькуляторами я почитал, но хотелось бы опытное мнение...

У вас очень хороший вкус! Эта модель одна из самых популярных. Эти диски Мы устанавливали на Mazda 6 нового поколения, она на одной платформе с вашим автомобилем, а значит что Вам не стоит беспокоится диски подойдут 100% Вам подходит вылет от 45 до 35. Если вы в киеве можете приехать напримерку, денег не берем, а кофем угостим )))
mrMad-Cat
На русском форуме выложили статью про вылет дисков ( ]]>http://cx-5.ru/forums/topic/26/?p=202272]]> ).
Вывод один - только стандартные и не слушать никого. Выбор все равно какой-то есть.
afinskiy
Цитата(mrMad-Cat @ Aug 30 2013, 10:11 ) *
На русском форуме выложили статью про вылет дисков ( ]]>http://cx-5.ru/forums/topic/26/?p=202272]]> ).
Вывод один - только стандартные и не слушать никого. Выбор все равно какой-то есть.

Информация взята здесь avtoshyna.info/diski/index.php. Тут и картинки есть smile.gif
Все знают или слышали от таких монстрах тюнинга как AMG и Brabus! Так вот к примеру родные диски для последнего Е-класса в 18 диаметре имеют вылет 48мм, при этом официально что в Европе что в штатах можно купить Еш-ку АМГ с дисками 38 вылета. Вы думаете они ставят другие шаровые или стабилизаторы для пакетов стайлинга? Правильно, нет! Видать Конструкторы Мерседес лохи если официально допускают продажу таких авто, а наш Сергей который пишет инфу основываясь на личном опыте и общих знаниях физики великий инжинер продающий контекстную рекламу на своем сайте.

Да действительно нагрузка на подвеску заметно возрастет, если вылет будет больше допустимой нормы, но писать о том что вы поменяете раньше положенного подшипник ступицы или сайлент-блоки или другие рычаги подвески - БРЕД.
Давайте посмотрим с другой стороны. Вы купили новый автомобиль, получили ключи и книжку с характеристиками и рекомендациями по эксплуатации. На какой странице написано, что вы можете ставить диски только с определенным ЕТ? Я таких страниц не видел, хотя с салона покупал не одну машину. Вы представьте американца, который купил диски не с тем вылетом, из за чего ему оторвало колесо smile.gif) Да он бы засудил производителя за то что тот не указал это в инструкции по эксплуатации.
Есть общая характеристика 7JJx18 и точный размер шин (несколько, как правило, для разных диаметров). Допустим, вы хотите купить диски большего диаметра, но только с оригинальным ЕТ, спросите у сервисменов какой он должен быть, они даже не найдут у себя в базе какой – инфа 100%.
Некоторые производители через свою сеть дилеров пытаются продавать "оригинальные диски". Люди посмотрите на цену этих дисков. Даже если Вам откажут в гарантии что маловероятно, я такого не слышал, то вы на сэкономленные деньги сами отремонтируете свой авто. Ведь разница на 17 диаметре достигает порой 1000 доларов.
В любом случае выбор и покупка дисков это личное дело каждого!
mrMad-Cat спасибо что подняли этот вопрос!
kalaha
afinskiy, я когда спрашивал Вас о чёрных дисках, хотел получить предложение со всеми "правильными" размерами под машину. в том числе и с вылетом 50..... можете что то предложить?
afinskiy
kalaha, я Вам предложил все правильные размеры под ваш автомобиль.
Касательно нашей компании:
Мы продаем только те шины и диски в качестве которых мы уверены
Мы продаем товары которые сами завозим в Украину, или имеем прямые контракты с производителями.
Мы реализуем только товары которые есть в наличии на нашем складе.
Наши остатки и цены на ]]>сайте]]> актуальны. Бывает конечно что товар продался, а система не успела обновить остатки, но такое очень редко.
Товары "ПОДЗАКАЗ" возим редко - "родные" параметры и черный цвет в 17 диаметре может предложить Российский производитель дисков Скад стоимость в Украине от 1027 грн за 1 шт.
mrMad-Cat
afinskiy, Вы приводите в пример мерседес, хотя говорим мы про мазду. В статье очень четко написана основная мысль - многие машины сейчас делаются "в притык". И от японцев я этого жду намного первее европейцев. На практике вряд ли кто-то скажет. Но снова таки моя идея - зачем испытывать судьбу если вполне хватает выбора неоригинальных дисков с "родными параметрами".
А по размерам дисков в любой гарантийке написано много пунктов про "оригинальные запчасти". Увы диск - не расходник и не аксессуар, а именно запчасть. Так что при желании у официала есть прекрасная возможность отказать в гарантии. Другой вопрос насколько они воспользуются ею. И да, в Америке жесткая конкуренция и справедливые суды. А у нас я даже не вижу смысла начинать спор через суд если речь про сумму в тысячу долларов. Даже если вы его выиграете, то лет через 5-10 и в неполном размере.

В любом случае это лишь определенные тезисы для размышления.
Меня вот не останавливает необходимость сверлить крышу и ставить американские рейлинги, так же кого-то не остановит покупка дисков с небольшим отклонением от родных параметров.
Tararamov
Цитата(afinskiy @ Aug 30 2013, 14:14 ) *
Информация взята здесь avtoshyna.info/diski/index.php. Тут и картинки есть smile.gif
Все знают или слышали от таких монстрах тюнинга как AMG и Brabus! Так вот к примеру родные диски для последнего Е-класса в 18 диаметре имеют вылет 48мм, при этом официально что в Европе что в штатах можно купить Еш-ку АМГ с дисками 38 вылета. Вы думаете они ставят другие шаровые или стабилизаторы для пакетов стайлинга? Правильно, нет! Видать Конструкторы Мерседес лохи если официально допускают продажу таких авто, а наш Сергей который пишет инфу основываясь на личном опыте и общих знаниях физики великий инжинер продающий контекстную рекламу на своем сайте.

Да действительно нагрузка на подвеску заметно возрастет, если вылет будет больше допустимой нормы, но писать о том что вы поменяете раньше положенного подшипник ступицы или сайлент-блоки или другие рычаги подвески - БРЕД.
Давайте посмотрим с другой стороны. Вы купили новый автомобиль, получили ключи и книжку с характеристиками и рекомендациями по эксплуатации. На какой странице написано, что вы можете ставить диски только с определенным ЕТ? Я таких страниц не видел, хотя с салона покупал не одну машину. Вы представьте американца, который купил диски не с тем вылетом, из за чего ему оторвало колесо smile.gif) Да он бы засудил производителя за то что тот не указал это в инструкции по эксплуатации.
Есть общая характеристика 7JJx18 и точный размер шин (несколько, как правило, для разных диаметров). Допустим, вы хотите купить диски большего диаметра, но только с оригинальным ЕТ, спросите у сервисменов какой он должен быть, они даже не найдут у себя в базе какой – инфа 100%.
Некоторые производители через свою сеть дилеров пытаются продавать "оригинальные диски". Люди посмотрите на цену этих дисков. Даже если Вам откажут в гарантии что маловероятно, я такого не слышал, то вы на сэкономленные деньги сами отремонтируете свой авто. Ведь разница на 17 диаметре достигает порой 1000 доларов.
В любом случае выбор и покупка дисков это личное дело каждого!
mrMad-Cat спасибо что подняли этот вопрос!


Раз уж Вы привели в качестве примера AMG, я для интереса зашел на их сайт и в разделе пакетов для Е-класса действительно есть отдельно диски
FA: 8.5 J x 18 ET48, tire size 245/40 R18
RA: 9 J x 18 ET54, tire size 265/35 R18
Как видите - указан вылет 48 и 54.

Но и есть пакет в который вместе с дисками и бампером входит спортивная подвеска - sport suspension.
]]>http://www.mercedes-amg.com/customize_extr...ss&lang=eng]]>
Значит немцы тоже учитывают изменяемые нагрузки на элементы подвески.

Но это так - в порядке поддержания дискуссии.
-@Demon@-
Цитата(Malev @ Aug 29 2013, 20:07 ) *
Классные диски! R17?


Да 17 ))) Для наших дорог других не нужно )))
kalaha
Цитата(mrMad-Cat @ Aug 30 2013, 17:32 ) *
afinskiy, Вы приводите в пример мерседес, хотя говорим мы про мазду. В статье очень четко написана основная мысль - многие машины сейчас делаются "в притык". И от японцев я этого жду намного первее европейцев. На практике вряд ли кто-то скажет. Но снова таки моя идея - зачем испытывать судьбу если вполне хватает выбора неоригинальных дисков с "родными параметрами".
А по размерам дисков в любой гарантийке написано много пунктов про "оригинальные запчасти". Увы диск - не расходник и не аксессуар, а именно запчасть. Так что при желании у официала есть прекрасная возможность отказать в гарантии. Другой вопрос насколько они воспользуются ею. И да, в Америке жесткая конкуренция и справедливые суды. А у нас я даже не вижу смысла начинать спор через суд если речь про сумму в тысячу долларов. Даже если вы его выиграете, то лет через 5-10 и в неполном размере.

В любом случае это лишь определенные тезисы для размышления.
Меня вот не останавливает необходимость сверлить крышу и ставить американские рейлинги, так же кого-то не остановит покупка дисков с небольшим отклонением от родных параметров.

Юра, я сегодня был у ОД... заезжал узнать про паром на котором плывёт мой конь в Украину и ещё утрясти нужно было пару вопросов с директором. rolleyes.gif
вот к чему пишу - я полностью согласен с тем, что есть на сегодня выбор неоригинальных дисков с нужными размерами под нашу машинку, к тому же и лейба маздовская будет на них висеть при этом. и я на 99% буду брать именно такие....
НО, при разговоре у ОД заикнулся что остались от предыдущей машины хорошие 4 змние шипованные колеса на литье но только на R16 и к сожаление нужно продавать их и искать диски и резину на зиму на 17 для новой машины. на что услышал ответ (от директора салона) - не спеши продавать, если подойдут на новую ставь и езди. только вид говорит будет не ахти и на тормозной суппорт могут не налезть. я естественно спросил про гарантию, но по выражению его лица понял что можно было и не спрашивать. вот так.....
afinskiy
Цитата(Tararamov @ Aug 30 2013, 17:05 ) *
Раз уж Вы привели в качестве примера AMG, я для интереса зашел на их сайт и в разделе пакетов для Е-класса действительно есть отдельно диски
FA: 8.5 J x 18 ET48, tire size 245/40 R18
RA: 9 J x 18 ET54, tire size 265/35 R18
Как видите - указан вылет 48 и 54.

У вас тут ошибочка в мнении smile.gif, это указаны передние и задние диски и шины соответственно "разноширокие". У них отличается и ширина и вылет. Так что это к делу не относится.

По сути: Я никого не заставляю ставить неродные диски, или диски с параметрами отличными от родных, я зашел в интересную тему с целью помочь. Каждый сам выбирает что и где купить, а форум для обсуждений.
Спасибо за комментарии!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.