Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СХ-5. Проблемма вопроизведение с USB
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Крымчик
Друзья,
Просьба отписаться особенно тем у кого мазда 2013 года ( шайба + хромированные вставочки на ГУ) :

- КАК у вас с показанием имён папок при чтении с ЮСБ..с МП3 файлами..?
У меня проблема ( или не проблема) в том, что ГУ 2013 года не показывает имена папок и только названия треков в алфавитном порядке....
- Как заставить ГУ читать нужные мне папки или например перескакивать с одной на другую папку ?

НА ГУ 2012 говорят показывает имена папок правда не совсем коректно.....

неудели нет возможности сортировки по папкам и ГУ всё сваливает в кучу при чтении с ЮСБ.
-@Demon@-
Цитата(Крымчик @ May 18 2013, 21:38 ) *
Друзья,
Просьба отписаться особенно тем у кого мазда 2013 года ( шайба + хромированные вставочки на ГУ) :

- КАК у вас с показанием имён папок при чтении с ЮСБ..с МП3 файлами..?
У меня проблема ( или не проблема) в том, что ГУ 2013 года не показывает имена папок и только названия треков в алфавитном порядке....
- Как заставить ГУ читать нужные мне папки или например перескакивать с одной на другую папку ?

НА ГУ 2012 говорят показывает имена папок правда не совсем коректно.....

неудели нет возможности сортировки по папкам и ГУ всё сваливает в кучу при чтении с ЮСБ.


На счет группировки не знаю , но проигрывание в случайном порядке и с разных папок там есть кнопка с название случайно !!! Она находится по центру нижнего края экрана !!!
ld.
Цитата(Крымчик @ May 18 2013, 21:38 ) *
- КАК у вас с показанием имён папок при чтении с ЮСБ..с МП3 файлами..?
У меня проблема ( или не проблема) в том, что ГУ 2013 года не показывает имена папок и только названия треков в алфавитном порядке....
- Как заставить ГУ читать нужные мне папки или например перескакивать с одной на другую папку ?

В меню "настройка USB" выбираешь "Альбомы" (в правой части экрана), входишь в альбом (=папка) и запускаешь файл. По циклу вроде играет в пределах 1 альбома.
Крымчик
Demon
Про случайное проигрывание я в курсе... это другое чуток хотя фича полезная.....

ID
Жаль но Альбомы это не как не папки которые я создал на флешке... Альбомы ГУ берёт из тегов в МП3шке а не из названия папок... Сегодня проверил ещё раз...
Как бы правильно объяснить чего я хочу :
Меня интересует проигрывание мп3шек из созданных мной папок... И ГУ 2013 не видит названий этих папок совсем... Например я создавал папки JAZZ, Pop, Lounge и соответсвенно покидал в данные папки соответсвующие им композиции но ГУ выводим мне на экран только названя песен исполниелей и всё в куче в алфавитном порядке......

ПОЭТОМУ ВОПРОС : Владельцы пятаков с шайбой ( гУ 2013) выводится ли у вас название папок вамт созданных при проигрывании с юсб..... ?

если нет то обидно так как в 2012 версии сюдя по ответам с РФ имена папок как=то выводились.....

Неужели придёться брать прогу в ТЕГЕ каждой песни прописывать объединяющую их всех ПАПКУ ввиде названия Альбома.... Другог выхода не вижу формирования своего плейлиста....
Лёва
Папки не отображает, поэтому у тебя один вариант: сесть и прописать теги по на званию папок. У себя так и сделал. Другого варианта не нашел. А вообще, перестал я слушать музыку с флэшки или айпода, т.к. задалбывает каждый раз, после выключения питания, начинать слушать всю флэху сначала. Флэха интересна только на длинных расстояниях, когда ты едешь без выключения и тогда слушаешь все то что выбрал.
Крымчик
Лева,
Обидно то , что в версиях 2012 года ГУ и показывало названия папок и продолжало играть с последнего момента... в версии 2013 года всегда с флешки играет с начала каждый раз....
Лёва
Цитата(Крымчик @ May 20 2013, 11:44 ) *
Лева,
Обидно то , что в версиях 2012 года ГУ и показывало названия папок и продолжало играть с последнего момента... в версии 2013 года всегда с флешки играет с начала каждый раз....

Возможно, я лично не в курсе. Если это так - могу только им позавидовать cray.gif
Крымчик
Лева,
не могли бы вы заехать в сервис ( при возможности) и попросить в сервисе сделать запрос на новую прошивку под нашу с вами магнитолу.... Прошивка есть ( сюдя по иностранным сайтам исправляющая косячок с воспроизведением сначала ) - я звонил своему Диллеру ( я в провинции ) он сказал что только через киев....
ld.
С продолжением воспроизведения с USB обнаружил интересный факт - если зажигание выключается на короткое время, то продолжает играть с места остановки blink.gif
Лёва
Цитата(ld. @ May 20 2013, 17:20 ) *
С продолжением воспроизведения с USB обнаружил интересный факт - если зажигание выключается на короткое время, то продолжает играть с места остановки blink.gif

Есть такое.

Цитата(Крымчик @ May 20 2013, 14:34 ) *
Лева,
не могли бы вы заехать в сервис ( при возможности) и попросить в сервисе сделать запрос на новую прошивку под нашу с вами магнитолу.... Прошивка есть ( сюдя по иностранным сайтам исправляющая косячок с воспроизведением сначала ) - я звонил своему Диллеру ( я в провинции ) он сказал что только через киев....

Последний раз, когда я там был, мне ничего толком не ответили. Попытаюсь узнать. Если будет результат, обязательно отпишусь.
AutoPilot
Цитата(Лёва @ May 20 2013, 20:27 ) *
Последний раз, когда я там был, мне ничего толком не ответили. Попытаюсь узнать. Если будет результат, обязательно отпишусь.

Заодно можете спросить, есть ли новые прошивки для авто 2012 г.в. для борьбы с некорректной загрузкой тел. книги, ну или просто есть ли новые прошивки для ГУ 2012 г.в.
Enct
А кто то знает можно ли поставить звук по умолчанию на определенную громкость а не как было последний раз.
Бывает что вечером едешь под хорошую музыку с громкостью 35-40, а когда утром садится сонный то данная громкость бьет по ушам))

У меня в Киа до этого было что можно установить громкость по умолчанию когда заводишь авто.
Seth Gecko
Привет всем. Такая возникла проблема: раньше брал флешку, писал на неё музыку и вставлял в USB порт и наслаждался записанным.
Потом мне флешка понадобилась для восстановления одного ноутбука.. в общем, форматнул её, записал туда образ виндовса ( чтобы установить с флешки ). Но прежде чем ехать записал на эту же флешку папку с музыкой и воткнул в авто. Флешка помигала, но USB на мониторе так и остался неактивным. Ну, думаю, ладно, может потому что системные файлы, в общем, забил.
Потом когда всё сделал, переформатировал флешку и записал на неё просто папку с музыкой. Флешка не поднялась. Раздел USB неактивен. При подсоединении флешки они мигает немного и всё.. ничего не происходит.
Думал, что-то с флешкой - пришёл домой - работает.
Была мысль, что само гнездо USB в машине накрылось, но при подключении флешки, она мигает, то есть, сканирование происходит.
Есть ещё один вариант: а не могли ли системные файлы с флешки записаться в систему авто и блокировать распознавание USB.
Можно ли как-то кеш обнулить или в чём может быть проблема, подскажите пожалуйста, кто знает?
shchedov
Попробуй аккум отключить, поидеи все должно обнулиться.
Seth Gecko
Спасибо за совет.
А что надо будет перенастраивать при отключении аккумулятора: часы, настройки аудио то такое. Что с сигналкой будет? Надо её перепрограммировать заново или она автоматом подтянется?
Если не отключать аккумулятор, что можно ещё попробовать сделать?
yats_13
Seth Gecko, проверить на 2-3-х других флешках. или проверить свою на машине с точно работающим USB.
Seth Gecko
Цитата(yats_13 @ Jun 8 2013, 17:16 ) *
Seth Gecko, проверить на 2-3-х других флешках. или проверить свою на машине с точно работающим USB.

Спасибо за совет. Жду, скоро будет в руках совершенно новая флешка. Потестирую на ней, отпишусь о результатах.
shchedov
Цитата(Seth Gecko @ Jun 8 2013, 16:20 ) *
Спасибо за совет.
А что надо будет перенастраивать при отключении аккумулятора: часы, настройки аудио то такое. Что с сигналкой будет? Надо её перепрограммировать заново или она автоматом подтянется?
Если не отключать аккумулятор, что можно ещё попробовать сделать?

Ну можно попробовать найти предохранитель на магнитолу, но это сложно:-)
Отключайте, не бойтесь.
Собьется только : часы, радио станции, и настройка стеклоподьемников (думаю, они обучаются так же, как на всех маздах, опустили стекло, подняли и задержали кнопку на 3секунды и так на каждой двери)
Seth Gecko
Обошлось всё малой кровью. Проблема была во флешке. Попросил соседа посмотреть у него в машине - тоже самое - не играет, но на компьютере работает аж на ура! blink.gif
Взял другую флешку - заработало! Спасибо всем за советы smile.gif
ld.
Вероятно, файловая система после манипуляций стала не FAT32, ГУ по сравнению с компьютером всеядностью не отличается.
Переформатируй, должна заработать и старая флешка.
alexm777
Цитата(Seth Gecko @ Jun 8 2013, 16:20 ) *
А что надо будет перенастраивать при отключении аккумулятора: часы, настройки аудио то такое. Что с сигналкой будет? Надо её перепрограммировать заново или она автоматом подтянется?


настриваются только часы и доводчик стекол и люка крыши. Все остальное должно работать нормально (сигналка, iStop)
Лёва
Цитата(alexm777 @ Jun 10 2013, 14:20 ) *
настриваются только часы и доводчик стекол и люка крыши. Все остальное должно работать нормально (сигналка, iStop)
После отключение аккумулятора, система i-stop может работать не корректно, а точнее не работать какое-то время. Иногда требуется его активация. Когда у меня после покупки авто не срабатывал i-stop, то нашерстил такую инфу в мануале и на российском клубе, да и на СТО говорили, что во время установки сигнализации, отключали аккум, поэтому могут быть нюансы в работе i-stop.
DMz-Lya
Цитата(ld. @ Jun 8 2013, 22:11 ) *
Вероятно, файловая система после манипуляций стала не FAT32, ГУ по сравнению с компьютером всеядностью не отличается.
Переформатируй, должна заработать и старая флешка.


+1, NTFS не понимает наша ГУ
magic
Цитата(ld. @ Jun 8 2013, 22:11 ) *
Вероятно, файловая система после манипуляций стала не FAT32, ГУ по сравнению с компьютером всеядностью не отличается.
Переформатируй, должна заработать и старая флешка.

именно
alexm777
Цитата(Лёва @ Jun 10 2013, 14:29 ) *
После отключение аккумулятора, система i-stop может работать не корректно, а точнее не работать какое-то время. Иногда требуется его активация. Когда у меня после покупки авто не срабатывал i-stop, то нашерстил такую инфу в мануале и на российском клубе, да и на СТО говорили, что во время установки сигнализации, отключали аккум, поэтому могут быть нюансы в работе i-stop.


не путайте вкл/отк аккумулятора с вопросом установки сигналки. Проблема с иСтопом после установки сигналки связана не с выключением АБ, а с возросшей нагрузкой на АБ в режиме покоя, из-за чего иСтоп начинает барахлить, так как очень критичен к уровню заряда батареи.
Лёва
Цитата(alexm777 @ Jun 10 2013, 15:49 ) *
не путайте вкл/отк аккумулятора с вопросом установки сигналки. Проблема с иСтопом после установки сигналки связана не с выключением АБ, а с возросшей нагрузкой на АБ в режиме покоя, из-за чего иСтоп начинает барахлить, так как очень критичен к уровню заряда батареи.

Возможно. Спорить не буду, т.к. точно не знаю.
AutoPilot
Цитата(alexm777 @ Jun 10 2013, 15:49 ) *
не путайте вкл/отк аккумулятора с вопросом установки сигналки. Проблема с иСтопом после установки сигналки связана не с выключением АБ, а с возросшей нагрузкой на АБ в режиме покоя, из-за чего иСтоп начинает барахлить, так как очень критичен к уровню заряда батареи.

Если сигнализация установлена корректно, то после покоя прогрева двигателя достаточно, чтобы возобновить заряд АКБ и возобновить работу системы iStop.
alexm777
Цитата(AutoPilot @ Jun 11 2013, 08:57 ) *
Если сигнализация установлена корректно, то после покоя прогрева двигателя достаточно, чтобы возобновить заряд АКБ и возобновить работу системы iStop.

многие старые сигналки много потребляют в режиме "покоя". В этом основная проблема. На Угона.НЕТ есть сравнительная таблица
AutoPilot
Цитата(alexm777 @ Jun 11 2013, 14:33 ) *
многие старые сигналки много потребляют в режиме "покоя". В этом основная проблема. На Угона.НЕТ есть сравнительная таблица

Если ездить раз в неделю, то АКБ тоже будет разряжаться быстрее. И что? Человек писал о том, что после отключения АКБ могут быть проблемы с iStop. Это действительно так. Если вы об этом не в курсе и не знаете, что такое инициализация АКБ для наших машин, то не привязывайте это к потреблению тока сигнализацией, ибо это просто ещё 1 источник потребления, как и та же штатная сигнализация.
Лёва
В общем, я говорил вот за это:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alexm777
Цитата(AutoPilot @ Jun 11 2013, 14:44 ) *
Человек писал о том, что после отключения АКБ могут быть проблемы с iStop. Это действительно так. Если вы об этом не в курсе и не знаете, что такое инициализация АКБ для наших машин, то не привязывайте это к потреблению тока сигнализацией, ибо это просто ещё 1 источник потребления, как и та же штатная сигнализация.


Изучите внимательно суть переписки. Инициализация iStop нужна после ЗАМЕНЫ АБ, а не после ее вкл/выкл.
AutoPilot
Цитата(alexm777 @ Jun 11 2013, 15:07 ) *
Изучите внимательно суть переписки. Инициализация iStop нужна после ЗАМЕНЫ АБ, а не после ее вкл/выкл.

Согласен, что отключение на 5 мин не повлияет на iStop, но не обязательно менять АКБ, чтобы потребовалась его инициализация. С точки зрения электроники та же зарядка - это новый АКБ.
serg M3
Официальный ответ Mazda Киев по поводу "забывания" последнего проигрываемого трека

Доброго дня,



Аудіосистема Вашого автомобіля MazdaСХ5 має функцію розпізнавання голосу. Розпізнавання голосу є ключовою функцією для Bluetooth телефону і Bluetooth аудіо. На Mazda СХ5 ця функція розпізнавання голосу розширена на підключений USB пристрій.

Коли USB пристрій підключено, створюється файл даних для розпізнавання голосу, а потім запускається система (наприклад для програвання).

При підєднанні USB пристрою програвання завжди буде відбуватися з першого треку. Цей симптом є нормальною роботою системи. Однак коли це працює через Bluetooth аудіо / телефон , то таких симптомів не немає. Чи можете ви спробувати підключення Bluetooth пристрою? Виробник на жаль не визнає це поломкою та не планує заміни / ремонту, однак зробить удосконалення цієї функції у майбутньому на наступних автомобілях.

Нам жаль, що ця особливість засмучує вас або створює незручності. Повідомте будь ласка номер кузову та вибіг вашого автомобіля. Ми зробимо все можливе, щоб донести ваше побажання до виробника.
kalaha
serg M3, на русском форуме вроде как все дружно решили про этот баг писать в центральный офис. наерное только так можно всё сдвинуть с мёртвой точки.
Veselynchik
я тоже решил эту проблему только тем что залил всю музыку на телефон и слушаю через блютуз(да качество звучания чуток по хуже) но зато проигрывается с последнего места а вот юсб напрягает каждый раз заново слушать с первого трека
mrMad-Cat
Да, ЮСБ лажа. С мобилки качество не хуже как по мне, зависит от мобилки и от проигрывателя. Но всетаки хочется ЮСБ.

Давайте писать! Дружно! Надо накидать козу и все ее пускай отправляют. Ктонибудь есть кто может сделать это более ни менее професионально? И куда писать?
AutoPilot
Хм, а у меня всё ок unknw.gif

P.S. Правда счас рендомайз включен, но до этого без него ездил и вроде бы не замечал.
serg M3
Цитата(kalaha @ Sep 19 2013, 14:58 ) *
serg M3, на русском форуме вроде как все дружно решили про этот баг писать в центральный офис. наерное только так можно всё сдвинуть с мёртвой точки.


Вот я и начал "сдвигать" но без особых результатов sorry.gif
mrMad-Cat
AutoPilot, какой год/комплектация?
Пишите более детально названия своих машин пожалуйста.
Tararamov
Цитата(mrMad-Cat @ Sep 19 2013, 20:20 ) *
Да, ЮСБ лажа. С мобилки качество не хуже как по мне, зависит от мобилки и от проигрывателя. Но всетаки хочется ЮСБ.

Давайте писать! Дружно! Надо накидать козу и все ее пускай отправляют. Ктонибудь есть кто может сделать это более ни менее професионально? И куда писать?

По моим ощущениям при воспроизведении по bluetooth c ipad гораздо лучше звучат файлы формата ААС чем обычный мр3.
Но флешка каждый раз сначала напрягает. Если будет возможность, постараюсь набросать проект обращения к импортеру.
mrMad-Cat
Tararamov, ну я же говорю все от харда и софта зависит. Поставьте на телефон другой плеер и закачайте туда асс или даже флак и будет вам еще круче.
AutoPilot
Цитата(mrMad-Cat @ Sep 20 2013, 09:52 ) *
AutoPilot, какой год/комплектация?
Пишите более детально названия своих машин пожалуйста.

Почему уже сразу не Вин-код? Все отзывные компании к нему привязаны, т.к. зависят не только от года, но и месяца производства (машина в конце года может не иметь деффектов машин начала года). Только вот это личное и мне решать, с кем чем делится.

Если говорить о магнитоле, то у меня её меняли по отзывной компании в этом году, но разницы я никакой не заметил (кроме исправлений из-за которых меняли). Если не забуду, попробую поэксперементировать на выходных и отпишусь.
mrMad-Cat
AutoPilot, я не в коем случае не хотел вас обидеть. Данная информация помогает часто более лучше понять суть проблемы.
Хотя не вижу причины держать в секрете комплектацию и год если вы не скрываете что у вас есть пятак и что вы из Киева.

В данном случае я просто читал что в 2012 году этой проблемы нет. В отзыве мазда что-то написали про блутус, я подумал что может в комплектации без блутус этой пробелмы как раз и нет и в 2013 тоже. Вот отсюда и вопрос чтобы попытатся найти логику у кого етсь проблема а у кого нет.

А меня вы как я понимаю из-за кроказябр?
AutoPilot
Цитата(mrMad-Cat @ Sep 20 2013, 20:49 ) *
AutoPilot, я не в коем случае не хотел вас обидеть. Данная информация помогает часто более лучше понять суть проблемы.
Хотя не вижу причины держать в секрете комплектацию и год если вы не скрываете что у вас есть пятак и что вы из Киева.

В данном случае я просто читал что в 2012 году этой проблемы нет. В отзыве мазда что-то написали про блутус, я подумал что может в комплектации без блутус этой пробелмы как раз и нет и в 2013 тоже. Вот отсюда и вопрос чтобы попытатся найти логику у кого етсь проблема а у кого нет.

А меня вы как я понимаю из-за кроказябр?

Всё ок, просто факторов много, а всё писать не получится (мало кто заполнять будет), да и факторы появления разных проблем разные, поэтому все равно на форуме нужно будет выяснять или же, как я писал, поможет Вин код, по которому все точно можно определить.

По поводу магнитолы - да, менял из-за кракозябров.
AutoPilot
В общем проверил вопроизведение с флешки - продолжает с того же места, где и закончилось в предыдущей поездке.
Kavlav
Цитата(AutoPilot @ Sep 23 2013, 09:55 ) *
В общем проверил вопроизведение с флешки - продолжает с того же места, где и закончилось в предыдущей поездке.

Поведайте, как Вам этого удалось добиться, может есть какие-то скрытые настройки, или версия ПО более свежая.
У меня машина 2013г.в. и с USB такая же лажа, как у предыдущих ораторов. mega_shok.gif
AutoPilot
Цитата(Kavlav @ Sep 23 2013, 10:44 ) *
Поведайте, как Вам этого удалось добиться, может есть какие-то скрытые настройки, или версия ПО более свежая.
У меня машина 2013г.в. и с USB такая же лажа, как у предыдущих ораторов. mega_shok.gif

Не знаю. У меня так с рождения было - я всё время только с флешки и слушаю.

Могу ещё поэксперементировать (правда, что там эксперементировать), а то про вопроизведение на выходных забывал, когда садился в машину, и по номерам треков определял, что плейлист не с начала играется (рендомайз отключил). Но вообще ещё раньше замечал, что даже песня продолжается с того места, где закончила играть, т.е. даже секунды сохраняются. Вообще не знаю - у меня точно также было и на предыдущей машине (только там ЮСБ не было), поэтому с магнитолой я за год особо не мудрил - залил на флешку композиции и периодически обновляю, когда надоест. Всё.
Крымчик
Скорей всего Товарищу поставили такое же ГУ ( 2012 ) года как и стояло ранее только с исправленными шрифтами...
Отличить очень просто : в ГУ 2013 есть вставки хромированные под надписями и с смсками....
По всея Россеии и Украине все ГУ от 2013 года: ни у одного не воспроизводят песню с момента окончания при длительной остановке .... Ещё раз повторю НИ У ОДНОГО !!! так что можно успокоится и радоваться шайбе и расходу... smile.gif
AutoPilot
P.S. Вы на меня внимания не обращайте, коль вас больше, и долбите потихоньку дилера. Даже если это появилось на машинах 2013 г.в. (что странно, т.к. россияне жалуются с 2012 года, но у нас с ними некоторые вещи отличаются - вдруг магнитолы тоже) то все равно нужно решать проблему. Хотя, опять-таки, мне меняли магнитолу в этом году. Правда блок блютуз остался тем же - точно знаю, т.к. после замены магнитолы думал, прийдется перезаливать адресную книгу, а все данные сохранились, так что может дело в нём.

Цитата(Крымчик @ Sep 23 2013, 10:59 ) *
Скорей всего Товарищу поставили такое же ГУ ( 2012 ) года как и стояло ранее только с исправленными шрифтами...
Отличить очень просто : в ГУ 2013 есть вставки хромированные под надписями и с смсками....
По всея Россеии и Украине все ГУ от 2013 года: ни у одного не воспроизводят песню с момента окончания при длительной остановке .... Ещё раз повторю НИ У ОДНОГО !!! так что можно успокоится и радоваться шайбе и расходу... smile.gif

А что в России разве в этом году начались жалобы?
Kavlav
Скорее всего это косяк ПО у магнитол 2013г.в.
Залил музыку на 32 Гига флешку, и каждый раз с первой песни, а там их тыщи! Абыдно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.