Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питання - відповідь
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 929/Xedos 9/Xedos 6
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
vladnadv
Якщо модератори не заперечують, створю таку тему, в якій можна задавати питання, на які багато відповідей немає. Наприклад: Скільки масла в АКПП Кседос 9? - 8,8 л. Щось типу такого. Можливо зручніше буде номерувати питання, щоб не заплутатися з відповідями.
Я напевне і почну.
Стало чути запах бензина у салоні. З чим це може бути зв'язано?
Лейся песня
Цитата(vladnadv @ Apr 20 2013, 19:12 ) *
Якщо модератори не заперечують, створю таку тему, в якій можна задавати питання, на які багато відповідей немає. Наприклад: Скільки масла в АКПП Кседос 9? - 8,8 л. Щось типу такого. Можливо зручніше буде номерувати питання, щоб не заплутатися з відповідями.
Я напевне і почну.
Стало чути запах бензина у салоні. З чим це може бути зв'язано?

Где то он чуть чуть подтекает.
Влад,что у вас за номер на авто?Вы там самый главный mellow.gif ?
vladnadv
Та ні. Це чудо Paint energy.gif Номера звичайні 00123.
В моторному відсіку вроді нічого не видно. Десь в районі баку йому є де підтікати? Може десь під задньою сідухою... там де бензонасос чи що...
Лейся песня
Цитата(vladnadv @ Apr 20 2013, 20:55 ) *
Та ні. Це чудо Paint energy.gif Номера звичайні 00123.
В моторному відсіку вроді нічого не видно. Десь в районі баку йому є де підтікати? Може десь під задньою сідухою... там де бензонасос чи що...

Снимай тогда сиденье и открывай лючки, в багажнике тоже где фильтр стоит смотри.
-Номера звичайні 00123. -тоже не плохо.
Soarer
Парни, а расскажите, где у кседоса топливный фильтр и как его поменять?
Заодно интересно, есть ли салонный (в GE не было) и требует ли он замены.
Ещё, какие стоит брать свечи, например из нжк или дензо.
Потому что по экзисту бьется очень много, и обычные, и иридиевые, вобщем не знаю, какие взять.
x3Frozen
По салонному фильтру ]]>http://mazda-xedos9.narod.ru/filtr_salona.htm]]>
Проверь если грязный то стоит поменять.
piric
Цитата(Soarer @ Apr 22 2013, 22:16 ) *
Парни, а расскажите, где у кседоса топливный фильтр и как его поменять?
Заодно интересно, есть ли салонный (в GE не было) и требует ли он замены.
Ещё, какие стоит брать свечи, например из нжк или дензо.
Потому что по экзисту бьется очень много, и обычные, и иридиевые, вобщем не знаю, какие взять.

Топливный фильтр -в багажнике лючек,
салонный с пассажирской стороны под панелью(замену требует)
по свечам нжк нумерацию сейчас не вспомню.А вобще всё ето уже много раз писалось, ищи поиском и будет тебе счастье ))) .
vladnadv
Де знаходиться датчик температу в салоні ? sad.gif Під центральною консолью його немає... Можливо немає через порядних попередніх власників, але хз... Якщо так, то як виглядає фішка його підключення.
sheva14
Цитата(vladnadv @ May 1 2013, 22:57 ) *
Де знаходиться датчик температу в салоні ? sad.gif Під центральною консолью його немає... Можливо немає через порядних попередніх власників, але хз... Якщо так, то як виглядає фішка його підключення.

на торпеде, со стороны пассажира, под дефлектором и ниже бардачка есть маленькая решётка, 3х3 см. Снять её и не поломать трындец как сложно, за ней стоит искомый датчик.
vladnadv
]]>]]>
]]>]]>
Ось знайшов його. Ніякого карлсона там немає. Просто всередині два дротика. Дуже сумніваюсь що це термопара. Там має бути моторчик?
Лейся песня
Цитата(vladnadv @ May 2 2013, 12:46 ) *
]]>]]>
]]>]]>
Ось знайшов його. Ніякого карлсона там немає. Просто всередині два дротика. Дуже сумніваюсь що це термопара. Там має бути моторчик?

Яйцо по чем? blink.gif
vladnadv
м?
82_Udav
Цитата(Лейся песня @ May 2 2013, 16:26 ) *
Яйцо по чем? blink.gif

то картошка )) для те 3.5грн )))
vladnadv
Дурниці Вам у голові, картопля, яйця D.gif Ви краще скажіть, там має бути моторчик, чи ні.
82_Udav
vladnadv, а нам интересней еда, не же ли твой датчик температуры в салоне )))) spiteful.gif

з.ы. по моему там нет моторчика ! зачем там моторчик ?
vladnadv
Ну до цеї коробочки підключається два проводки живлення и шланг. Я думаю що тут напевне мав бути моторчик, який подавав повітря з салону по шлангу до датчика температури. Але можливо я помиляюсь... Тут просто видно на фото, два дротика заведені всередину і усе, стоять собі. Думаю що так бути не має...
Можливо хтось має змогу подивитися у себе в машині. Просто зі сторони пасажира, в районі бардачка, є ця решіточка. Посвітити туди ліхтариком чи як. Чи є там щось всередині...
vasilua
Цитата(vladnadv @ May 2 2013, 21:10 ) *
Ну до цеї коробочки підключається два проводки живлення и шланг. Я думаю що тут напевне мав бути моторчик, який подавав повітря з салону по шлангу до датчика температури. Але можливо я помиляюсь... Тут просто видно на фото, два дротика заведені всередину і усе, стоять собі. Думаю що так бути не має...
Можливо хтось має змогу подивитися у себе в машині. Просто зі сторони пасажира, в районі бардачка, є ця решіточка. Посвітити туди ліхтариком чи як. Чи є там щось всередині...


моторчика не має бути, там просто термопара, такі ж і в Х6 стоять
Soarer
А напомните мне ка о том, как у нас тут настраивается ХХ?
Так же, как и в GE, замыкая TEN на массу и крутим винтик сверху ДЗ?
Ну я так понял что да, вопрос второй - сколько ХХ должно там быть, учитывая риски тахометра на рестайле.
82_Udav
Soarer,
spiteful.gif успехов
Soarer
Ребята, а у вас на блоке управления климатом все кнопки подсвечиваются? А то у меня от крутилки AUTO первые две кнопки справа на светятся, вроде OFF и которая ниже неё.
Так и должно быть или лампочки погорели?
sheva14
Цитата(Soarer @ May 12 2013, 19:38 ) *
Ребята, а у вас на блоке управления климатом все кнопки подсвечиваются? А то у меня от крутилки AUTO первые две кнопки справа на светятся, вроде OFF и которая ниже неё.
Так и должно быть или лампочки погорели?

Погорели. Там всего четыре лампочки стоят. должны подсвечиваться все кнопки.
Soarer
А ты туда лазил? Если да, расскажи как туда добраться, да так, чтобы лишних защелок не сломать.
А какие там лампочки? Маленькие такие, которые на патрон накручиваются гибкими выводами?

Другой вопрос - а на водительской двери джойстик управления зеркалами и кнопы лок-унлок тоже должны подсвечиваться или нет?
vladnadv
Цитата(Soarer @ May 12 2013, 20:14 ) *
А ты туда лазил? Если да, расскажи как туда добраться, да так, чтобы лишних защелок не сломать.
А какие там лампочки? Маленькие такие, которые на патрон накручиваются гибкими выводами?

Другой вопрос - а на водительской двери джойстик управления зеркалами и кнопы лок-унлок тоже должны подсвечиваться или нет?

]]>Тут зняття панельки.]]>
Лампочки там такі, як ти і думаєш. Маленькі з гнучкими ніжками.
Кнопочки управління дзеркалами також мають підсвічуватись. Там 3 лампочки.
Soarer
а где прикупить такие лампы? у кого нить есть код, чтобы заказать через экзист?
sheva14
Цитата(Soarer @ May 13 2013, 12:23 ) *
а где прикупить такие лампы? у кого нить есть код, чтобы заказать через экзист?

да гдето блок климата лежит, если очень надо могу пару лампочек вытащить.
Soarer
Да я пока попробую поискать) ты лучше ответь мне в теме про запчасти, я там вопрос про зеркала задавал, это актуально!
Soarer
Ребята, а как снимается блок управления стеклами на водительской двери? Он там на защелках или винты потайны есть? А может карту снимать надо?
piric
Цитата(Soarer @ May 14 2013, 17:11 ) *
Ребята, а как снимается блок управления стеклами на водительской двери? Он там на защелках или винты потайны есть? А может карту снимать надо?

надо снимать карту, а там все увидишь, все просто, по-моему, 3 или 4 болтика.
Soarer
Жестяк) а как карта снимается? Её мне в любом случае надо снимать, так как нижняя часть болтается.
Жека ВВ
Цитата(Soarer @ May 14 2013, 20:28 ) *
Жестяк) а как карта снимается? Её мне в любом случае надо снимать, так как нижняя часть болтается.

)))))ну вот рассмотри внимательно внизу ( там должно быть прикручено, затем открой карман , отковырни заглушки и там ещё 3 болтика, ещё кажись есть со стороны петель, и всё - победа )))) теперь открой окно ( полностью ) и дёргай очень нежно )))) карту с низу вверх, давай удачи ))) всё получется))
Soarer
А напомните плз, как добраться до датчика уровня омывающей жидкости? Я так понимаю, поплавок утонул и теперь постоянно светится лампа.
В GE снимал колесо, пластиковый подкрылок и добирался. Здесь так же?
sheva14
Цитата(Soarer @ Jun 12 2013, 16:08 ) *
А напомните плз, как добраться до датчика уровня омывающей жидкости? Я так понимаю, поплавок утонул и теперь постоянно светится лампа.
В GE снимал колесо, пластиковый подкрылок и добирался. Здесь так же?

так же, но ещё и бачёк жидкости снимать надо.
nicknat
Подскажите плиз какую марку моторного масла (2,5 KL) лучше лить, так чтоб с меньшей вероятностью на подделку попастьsmile.gif
82_Udav
Цитата(nicknat @ Jun 12 2013, 23:30 ) *
Подскажите плиз какую марку моторного масла (2,5 KL) лучше лить, так чтоб с меньшей вероятностью на подделку попастьsmile.gif


Ох тему ты затронул !!

У каждого свое мнение .....
Лично я начал лить Motul SAE10W40 (после замены мотора) вот проехал 10т.км за этот период долил 1.2л.
Вчера купил фильтра и такое же масло для замены, успели заменить фильтра возд.двигателя,салона,газ 2 шт, а на сегодня в планах замена масла и поддона.

Ах да rolleyes.gif !! топливный не менял.
sheva14
Цитата(nicknat @ Jun 12 2013, 23:30 ) *
Подскажите плиз какую марку моторного масла (2,5 KL) лучше лить, так чтоб с меньшей вероятностью на подделку попастьsmile.gif

кмк дело не в марке, а в продавце и поставщике. у проверенных людей надо брать...
82_Udav
Цитата(sheva14 @ Jun 13 2013, 10:14 ) *
кмк дело не в марке, а в продавце и поставщике. у проверенных людей надо брать...


За проверенных людей согласен !!!

А на счет марки не согласен, сам проверил: некоторые марки масел попросту выгорают или не подходят мотору (а мы думаем мотор жрет масло, начинаем доливать, задумываться из-за чего так? что менять? ) а в итоге - после смены марки масла "ОППА" расход масла упал с 3л/10т.км на 1л )))
82_Udav


clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Можно и мне вопросик к знатокам hi.gif даже два !!

1-й. На ходу загорелась TCS off (когда-то было такое - выключил/включил зажигание все пропало) вот и сегодня повторилось crazy.gif
заглушил мотор (ключ отставил в первом положении) под капот - диод = один длинный и "ВСЕ"

что может быть ???

2-й. Иногда на малом ходу при нажатии на тормоз - рычит АВС , иногда несколько раз подряд "рычит" но при этом проскальзывания колеса нет , так как скорость маленькая. Диод на диагностику АВС у меня не реагирует !!!(не помню просто горит или вовсе молчит)

как с этим бороться ?
sheva14
Цитата(82_Udav @ Jun 13 2013, 10:43 ) *
некоторые марки масел попросту выгорают или не подходят мотору


Никто не спорит. Есть такая штука как испаряемость масла. Как раз эту величину производители очень неохотно наносят на этикетки. Только речь не об этом, человек не беспокоится о масложоре а опасается подделки....
nicknat
82_Udav, sheva14, спасибо, понял и сделал выводы, буду искать проверенных людей einstein.gif
82_Udav
Цитата(82_Udav @ Jun 13 2013, 11:03 ) *
clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Можно и мне вопросик к знатокам hi.gif даже два !!

1-й. На ходу загорелась TCS off (когда-то было такое - выключил/включил зажигание все пропало) вот и сегодня повторилось crazy.gif
заглушил мотор (ключ отставил в первом положении) под капот - диод = один длинный и "ВСЕ"

что может быть ???

2-й. Иногда на малом ходу при нажатии на тормоз - рычит АВС , иногда несколько раз подряд "рычит" но при этом проскальзывания колеса нет , так как скорость маленькая. Диод на диагностику АВС у меня не реагирует !!!(не помню просто горит или вовсе молчит)

как с этим бороться ?


А мне кто-то ответит ??
Лейся песня
Цитата(82_Udav @ Jun 13 2013, 14:27 ) *
А мне кто-то ответит ??

1 У вас плавающая ошибка (где то что то на подходе,может масса или контакт на гране фола)
2 Замените блок авс.
Если и это не помогло,обратитесь в сервис Xedos. Удачи на дорогах.
82_Udav
Цитата(Лейся песня @ Jun 13 2013, 16:38 ) *
Если и это не помогло,обратитесь в сервис Xedos. Удачи на дорогах.

rofl.gif rofl.gif friends.gif

Спасибо, это самый распространенный ответ в руководстве по эксплуатации)))

а на больше смекалки не хватает ?
vladnadv
Чи була у когось історія із заміною гофри в вихлопній? У мене на райончіках є тільки розміром 240*50. В ідеалі вроді має бути 250*60. Чим може вилізти неправильний розмір гофри? Чи може хтось має контакти де можна взяти 250*60... Буду дуже вдячний.
x3Frozen
Кто подскажет с какой машины можно подобрать Гайку ступицы колеса,а то долго ждать под заказ.
StaF
Чего-то последнее время водительское стекло стало терять память. Пропадает полное открытие и полное закрытие.
Проведу обучение - все нормуль.
Через время снова то же самое.
Що цЭ ???
SNA
Цитата(82_Udav @ Jun 13 2013, 11:03 ) *
clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Можно и мне вопросик к знатокам hi.gif даже два !!
1-й. На ходу загорелась TCS off (когда-то было такое - выключил/включил зажигание все пропало) вот и сегодня повторилось crazy.gif
заглушил мотор (ключ отставил в первом положении) под капот - диод = один длинный и "ВСЕ". Что может быть ???
2-й. Иногда на малом ходу при нажатии на тормоз - рычит АВС , иногда несколько раз подряд "рычит" но при этом проскальзывания колеса нет , так как скорость маленькая. Диод на диагностику АВС у меня не реагирует !!!(не помню просто горит или вовсе молчит). Как с этим бороться ?

Была у меня осенью такая же неисправность, как описано в первом и втором случаях. Диагностика тогда показала "ошибки АВС". На СТО очистили колесные звездочки АВС и все пропало. Но вот в начале июня - началось опять то же самое. Пока ничего не предпринимал.
x3Frozen
Народ так что подскажите по поводу гайки ступицы,нужно купить а заказывать на екстизе геморно ибо они не доставляют посылкой.
OLEG77
Цитата(x3Frozen @ Jun 19 2013, 19:39 ) *
Кто подскажет с какой машины можно подобрать Гайку ступицы колеса,а то долго ждать под заказ.

На екзисте день доставки 57 грн.GJ21-33-042B
82_Udav
Цитата(SNA @ Jun 19 2013, 20:01 ) *
Была у меня осенью такая же неисправность, как описано в первом и втором случаях. Диагностика тогда показала "ошибки АВС". На СТО очистили колесные звездочки АВС и все пропало. Но вот в начале июня - началось опять то же самое. Пока ничего не предпринимал.

Спасибо. очистим hi.gif
Вот приехал мне блок АВС, но менять не спешу, думаю еще почистить контакты на фишках к датчикам.
Потом протестировать ! Если кому интересно ? Отпишусь.

Цитата(x3Frozen @ Jun 19 2013, 21:32 ) *
Народ так что подскажите по поводу гайки ступицы,нужно купить а заказывать на екстизе геморно ибо они не доставляют посылкой.


Когда мне меняли ступицу то "СТОошники" просто залезли в свой "клондайк" гаек,болтов и т.д. - просто и свободно нашлась гайка "новая"!!!
При этом на этом сто мазды практически не появляются, кроме меня. ! spiteful.gif

Так что бери свою гайку и дуй в магазин,рынок - уверен что подобрать по резьбе особой сложности не должно быть.
nicknat
Всем доброго дня smile.gif Есть такой вопрос, у меня вентилятор радиатора охлаждения включается с какойто задержкой, т.е. стрелочка уже поднимается чуть выше середины а он еще не включается и только тогда когда она оказывается миллиметров на 6-7 выше середины (приблизительно как на фото) он гад включается и температура падает... sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.