Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте принтер
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Разговоры по делу
Erion
Друзья посоветуйте струйный принтер для школьника . Хотелось бы 6-ти цветный, печатать в основном в черном цвете , но иногда чтоб можно было несколько фотографий распечатать.
Хотелось чтоб не было проблем с чипованием. С СНПЧ заморачиватся тоже не хотелось бы , т.к сразу слетаешь с гарантии, ну и мороки с ним вроде многовато воздух прокачивать и т.д. а супербольших объемов печати не планируется.
Знаю что есть перезаправляемые картриджи, так вот хотелось в будующем может куить такие, заливать самому чернила. Бюджет до 150у.е плюс минус . Может кто-то что то подобное юзает.
Заранее спасибо !
Ромао
Erion, знаю что в свое время проблем с чипами не было только на эпсоне
Джедай
Erion Брал в розетке этот ]]>http://rozetka.com.ua/ru/products/details/35507/index.html]]> но он уже снят с производства.
в бюджет почти подходит его аналог ]]>http://rozetka.com.ua/epson_stylus_photo_p...4/#tab=comments]]>
Если печатать в основном текст, то обычных картриджей должно хватить.
Инфа по ПЗК для Эпсона здесь ]]>http://www.kartridgam.net/forumdisplay.php?f=26]]>
За год и два месяца эксплуатации, проблем с принтером не было.
alkain
Erion, це звичайно не моє діло, але я б зараз колоровий струменевий принтер не взяв) Може витратити гроші і купити ]]>лазерний кольоровий]]>. Ти ж пам"ятаєш, що струменевими картриджами треба регулярно користуватися, а при потраплянні вологи на текст, він розпливається. У мене на роботі штук 10 струменевих кольорових принтерів, нажаль всі виробники медичного обладнання зашивають в програмне забезпечення драйвер одного принтера і все, тому ми їх не можемо змінити, геморой ще той... Мало який картридж витримує повторну заправку (яку самому майже неможливо провести, треба кудись віддавати, а це від кількох днів до тижня), змінюється кольрова гама. Варіант з СБПЧ хороший, але це називається "собі гемору купив", всюду фарба, трубки, баночки з фарбою Постояв картридж пару тижнів, не факт що почне друкувати)
Думай)
Eduard
++ к alkain
Струйником нужно пользоваться постоянно. Иначе проблемы с пересыханием картриджей и т.д. Лет пять назад был дома струйный Epson, сейчас пылится на даче. Надоело реанимацией форсунок заниматься.

Оптимальный вариант для дома ч/б лазерник в пределах 100$. А для иногда распечатать несколько фото, есть чуть ли не на каждом шагу экспресс-ателье. Печать в лаборатории и по бюджету дешевле выходит.


Dr.Vit
Не покупайте струйный. Был такой,тоже цветной.
КУЧА гемора с заправкой.Засыхет картридж.Надо нести чтобы отмачивали.Помогает не на долго.
Фотоки на нем получаются очень сомнительного качества, да и еще покупать фото бумагу нужно.
Сейчас купили лазерный черно белый. Весчь!!! Быстро печатает. Качество не сравнить.
Фотки печатаю в Фотоателье.
siroshka
Підтримую рекомендацію Джедая
Epson T50 - то чудова робоча конячка. Що я на ньому тільки не друкував: від дитячих каракулів до фотографій А4 на фото-виставку. Правда для якісних фото треба поморочитись з калібруванням, але то вже деталі.
Зараз випускають багато видів фотопаперу з гарною текстурою (апельсин, шкіра, діамант тощо), а ще всілякі модні: магніт, наклейка на тканину, холст (можна репродукції друкувати, покривши потім лаком).

Цитата(alkain @ Jan 13 2013, 10:27 ) *
Варіант з СБПЧ хороший, але це називається "собі гемору купив", всюду фарба, трубки, баночки з фарбою Постояв картридж пару тижнів, не факт що почне друкувати)

Чому це фарба буде всюди? Банки зараз клеять 2-стороннім скотчем до принтера і вони нікому не заважають. Трубки пустив собі поза-принтером і їх теж майже не видно. Перезаправка в мене займає 15-20 хв., я за півтора року морочився цим ділом 4 рази.
Постійно друкувати потрібно - це факт. Тому я своїм школярам наказав не соромитись друкувати smile.gif Пачка А4 на місяць - це норма.

Щодо водостійкості - зараз це вже не ті чорнила, які були раніше (розтікалися, наче туш на заплаканих дівочих очах). Є досить водостійкі чорнила. Звичайно, при тривалому знаходженні у воді воно таки потече але то вже нетипова ситуація ))

Цитата(alkain @ Jan 13 2013, 10:27 ) *
Думай)
+100500


Собі зараз думаю про Епсона формату А3 - дружина з дітьми займається, часто потрібно щось більше за А4.
alkain
siroshka, я кажу гемор, бо принтер для школяра) і що то за школяр, що не полізе до трубочок, баночок і т.д....
Т.В.И.
++ к alkain
siroshka
Цитата(alkain @ Jan 13 2013, 12:14 ) *
siroshka, я кажу гемор, бо принтер для школяра) і що то за школяр, що не полізе до трубочок, баночок і т.д....

ну не знаю... мої поки що не розібрали (від від 2.5 до 10 років) ))
MasMaster
Epson L800 - Фабрика печати от Epson s фирменным СНПЧ и фирменными чернилами ]]>http://brain.ks.ua/index.php?19&backPI..._products=68230]]>
Ну или МФУ Epson L200 - но там 4 цвета

Erion
Всем спасибо за помощь drinks.gif Все таки остановились на 4-х цветном, т.к посоветовавшись решили что для школьника 6 цветов это черезчур . От перезаправляемых картриджей тоже отговорили, во первых дороже по расходке и каким бы мастером ты не был, не пролив ни капли хоть шприцем хоть еще чем его не заправишь.
Остановились на МФУ-шке Эпсоне SX130 + СНПЧ+ карта обнуления+Чернила Инктек.
Закройте тему.
Еще раз Спасибо дружному Маздаклубу !!!!
-Олегджан-
закрывать?
или тема переросла в спрос? smile.gif
ajj
Все привет. Чтоб не плодить темы отпишусь тут. Нужен принтер для офиса, лазерник, недорогой до 1300грн. Печатать прилично. Стоит еще один, этот хочу на другой комп повесить, чтоб тот разгрузить. Заранее спасибо
siroshka
Сьогодні зробив собі і дітям подарунок - Epson L800. Особливість його у тому, що друкує 6 кольорами + рідна(!) СБПЧ. На відміну від сторонніх вона компактніша, резервуари заховані, вся система зручно приєднується до принтера і, що радує, під час друку трубочки не вештаються всередині, наче рядовий у самоволці.
Поки що враження приємні. Навіть з рідними чорнилами вартість друку буде істотно дешевшою ні у випадку з картриджами.

Побачимо, що воно за звір.

Не агітую купувати саме нього, але є сенс звернути увагу на схожі моделі (наприклад з 4 кольорами) - для школяра повинно вистачити, а батькам фарба буде трішки дешевшою.
BRAT-2
Цитата
Все привет. Чтоб не плодить темы отпишусь тут. Нужен принтер для офиса, лазерник, недорогой до 1300грн. Печатать прилично. Стоит еще один, этот хочу на другой комп повесить, чтоб тот разгрузить. Заранее спасибо



Унас на офисе МФУ ШП лазерджет 3055 отличная машина
kos_d
HP Deskjet ink advantage 2515 - Всё в одном.
Картриджи если сам не сможешь перезаправить - комплект новых стоит 109 грн. Не оригинальные ещё дешевле!
Nozi
Кенон самый лучший
Drevna
Я поклонник принтеров Hp. У нас такой дома, на работе также фирма закупает только их.
dAndy
прикольно смотреть на общение некрофилов с рекламоботами

антиОФФ: поздравляю топиккастера с покупкой, сделаной 5 лет назад smile.gif
krabus
Могу порекомендовать HP. Лично у меня на небольших обьемах ч/б печати трудится уже не один год.
Star_Sitizen
У нас canon стоит, один с МФУ другой лазерный. Это две рабочие лошадки, пашут с 12 года, тот что с мфу менялся только картридж пару раз. Лазерный как и все, заправлялся только и все.
Bars87
А мне интересно у кого есть принтер, который печатает этикетки, как он из себя:? И действительно стоит ли он свои денег?
Gralar
У меня уже наверное три или четыре модели от Ипсон дома стояли и все стабильно работали, только на струйном старом картридж высох, когда долго не пользовался.
Раиса Захаровна
Цитата(Star_Sitizen @ Sep 1 2019, 01:12 ) *
У нас canon стоит, один с МФУ другой лазерный. Это две рабочие лошадки, пашут с 12 года, тот что с мфу менялся только картридж пару раз. Лазерный как и все, заправлялся только и все.


У нас тоже Canon МФУ вдома. Років 15 вже працює.
Батько його купив, коли малий(брат) почас в універі вчитись. І почалось: то відксерити, то роздрукувати, то відсканувати... Коротше, покупка відбилась ще до дипломуsmile.gif.
Єдине, що в ньому бісить, це він дууууже неспішний. Власне, всі МФУ швидкістю не можуть похвалитись.
DorianG
Тоже были проблемы с выбором хорошего принтера, понимаю вас. могу порекомендовать сайт, где своему сыну купил хороший принтер для учебы и хобби. Отличный выбор не дорогих, но струменевих принтеров ]]>https://p.ua/uk/printer-mfu-copy_printers/]]> - вот на этом сайте. В наличии есть разные, смотрите по характеристикам, можете посоветоваться с консультантом. Но в качестве техники не сомневайтесь, брал принтер уже несколько раз именно здесь, часто заказываю сменные картриджи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.