Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход бензина/дизеля на СХ 5
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
cx5
Думаю пора создать такую тему. Так как расход, по заявкам производителя, одна из основных фич СХ 5.
Расход по паспорту коробка АТ (город/трасса/средний):
Полный привод - 8.2/5.9/6.7
Моно привод - 7.9/5.4/6.3


По моим замерам - я проехал на 30 литрах 345 км. (монопривод бензин 95тый ВОГ "Мустанг").
С этого пробега 30% - это пробки на пр.Бажана (в среду вообще "ехал" от Осокорков до Южного моста больше часа!! :-( ) остальной пробег по относительно свободному городу.
На данный момент комп показывает 9.2!

макс CX-9
Цитата(cx5 @ May 2 2012, 08:42 ) *
Думаю пора создать такую тему. Так как расход, по заявкам производителя, одна из основных фич СХ 5.
Расход по паспорту коробка АТ (город/трасса/средний):
Полный привод - 8.2/5.9/6.7
Моно привод - 7.9/5.4/6.3


По моим замерам - я проехал на 30 литрах 345 км. (монопривод бензин 95тый ВОГ "Мустанг").
С этого пробега 30% - это пробки на пр.Бажана (в среду вообще "ехал" от Осокорков до Южного моста больше часа!! :-( ) остальной пробег по относительно свободному городу.
На данный момент комп показывает 9.2!

Не такой он и Низкий расход бензина.учитывая не полный привод и размеры машины.таурег и x5 правда дизельные на полном приводе в такой расход легко влаживаються.а там и лошадей поболее и машина побольше.
Понятно что это машины разных ценовых категорий но всеже мазде есть над чем работать.
UsAlex
Цитата(макс CX-9 @ May 3 2012, 10:10 ) *
Не такой он и Низкий расход бензина.учитывая не полный привод и размеры машины.таурег и x5 правда дизельные на полном приводе в такой расход легко влаживаються.а там и лошадей поболее и машина побольше.
Понятно что это машины разных ценовых категорий но всеже мазде есть над чем работать.

За Туарег не "подпишусь", а вот Х5 3.0 дизель в 8л по городу вообще никак не влазит! Да и ровнять дизель с бензином в городе, мягко говоря, не корректно совсем. А 9.2 на кроссовере по Киеву с левого берега на правый, это меньше, чем матрешка 1.6 АТ, так что расход на уровне хонды сивик очень приятный на самом деле
VasKo
UsAlex, я подпишусь, а также добавлю, что влажуюсь еще в меньший расход.
kanny-west
А если ездить активно,какой будет расход?
cx5
Цитата(kanny-west @ May 3 2012, 13:10 ) *
А если ездить активно,какой будет расход?

Скажу через 2000 км ))) пока больше 3 500 оборотов не кручу!!

Цитата(UsAlex @ May 3 2012, 11:28 ) *
За Туарег не "подпишусь", а вот Х5 3.0 дизель в 8л по городу вообще никак не влазит! Да и ровнять дизель с бензином в городе, мягко говоря, не корректно совсем. А 9.2 на кроссовере по Киеву с левого берега на правый, это меньше, чем матрешка 1.6 АТ, так что расход на уровне хонды сивик очень приятный на самом деле

Катались в Буковель в этом году на дизельном Х6, по трасе расход в районе 8.5 (скорость правда редко была ниже 120) но такие машины, а тем более дизель и бензин не корректно сравнивать! Вот будет к концу года СХ5 дизель, тогда ДА!
UsAlex
Цитата(VasKo @ May 3 2012, 12:32 ) *
UsAlex, я подпишусь, а также добавлю, что влажуюсь еще в меньший расход.

Вась, именно по причине твоего опыта пользования и "молчу" cute.gif

У хорошего друга - не гонщика на Х5 3.0Д что-то в районе 9.3-10.0 получается. Был поражен расходом кукурузера 200-ки 4.5 дизель..... Киев-Львов со скоростью около 120 - 12-5-13.0 получилось по баку, по Львову 15-16... mega_shok.gif
DMz-Lya
У меня сейсас пробег 420 км, компьютер показывает 8,4 л на 100 км. Средняя скорость 33 км/час.
Из 420-ти я проехал примерно 70 км по трассе, до этого показатель был 9.1.
Заправляю обычный 95-й на окко.
cx5
Цитата(DMz-Lya @ May 3 2012, 14:12 ) *
У меня сейсас пробег 420 км, компьютер показывает 8,4 л на 100 км. Средняя скорость 33 км/час.
Из 420-ти я проехал примерно 70 км по трассе, до этого показатель был 9.1.
Заправляю обычный 95-й на окко.

+/- показатели те же!
средння скорость правда ниже у меня - 27 км.
Ganz
Ну вымлять даете, ктож говорит о расходе пока машина на обкатке... Еще ничо не прикаталось итд, о чем речь, вот када машина пройдет хотябы 5тыс км, вот тогда можно о чем-то судить...
Кроме того очень важен режим и километраж ЗА ОДНУ ПОЕЗДКУ!!! Еси от дома до работы 10км, сначала стоишь прогреваешь, потом тихонько едешь (машина на прогреве жрет больше), пока приехал, она тока прогрелась... А еси маршруты хотябы 30км, только тогда можно реально судить о городском расходе...
cx5
Ну что машинка прошла первую 1000 км. Километраж в основном город (90%) Бензин ВОГ 95 Мустанг. Монопривод, автомат, поездки короткие по 15-20 км. с последующим простоем под офисом или домом. Расход колеблется от 8,5 – 9,5 литров на сотню по компу, по «ручному» подсчету +/- также, разница в приделах 300 грамм. Пока расходом доволен, машинка на обкатке не кручу больше 3 тысяч, но для комфортного передвижения по городу этого вполне достаточно!
P.Serg
У меня полный привод. Автомат. Расходом доволен.
Город 10.1 по компу
Трасса 8.6 правда пробег 1200 км. Пока режим остатки.
Надеюсь после 3тыс. Км будет меньше.
cx5
Цитата(P.Serg @ May 27 2012, 14:18 ) *
У меня полный привод. Автомат. Расходом доволен.
Город 10.1 по компу
Трасса 8.6 правда пробег 1200 км. Пока режим остатки.
Надеюсь после 3тыс. Км будет меньше.

Ооо так полный привод не намного больше кущает!! Это радует! Хотя посуху расход больший только за счет веса заднего привода, а не из за его работы )
DMz-Lya
Пробег уже 1150, в основном город, но без злых пробок.
Расход по компу по прежнему 8,4.
Заправляю всё так же 95-й на окко.
olenick
Цитата(DMz-Lya @ May 3 2012, 14:12 ) *
У меня сейсас пробег 420 км, компьютер показывает 8,4 л на 100 км. Средняя скорость 33 км/час.
Из 420-ти я проехал примерно 70 км по трассе, до этого показатель был 9.1.
Заправляю обычный 95-й на окко.


Данные почти совпадают с заявленными ТТХ. При такой средней скорости (40 км/час, смешанная эксплуатация "город-трасса") на моноприводе у меня получилось несколько меньше - 7,7 л/100 км. Однако max скорость, из-за нахождения на стадии обкатки, не превішала 100 км/час.
P.Serg
Расход начал потихоньку падать.
Эксплуатация 100% город (плотный) + климат постоянно.
Расход 9,6
Средняя скорость 26 км.ч.
I-stop нормально работает наверное какя-то экономия есть.
cx5
Цитата(P.Serg @ May 29 2012, 23:03 ) *
Расход начал потихоньку падать.
Эксплуатация 100% город (плотный) + климат постоянно.
Расход 9,6
Средняя скорость 26 км.ч.
I-stop нормально работает наверное какя-то экономия есть.

Лично я пользуюсь I-stop только на светофорах! В пробках, особенно вяло НО текущих он большой пользы не приносит скорее на оборот!
DMz-Lya
Цитата(cx5 @ May 30 2012, 09:51 ) *
Лично я пользуюсь I-stop только на светофорах! В пробках, особенно вяло НО текущих он большой пользы не приносит скорее на оборот!


Тоже в пробках не заметил особо преимуществ - только заглушишь, как надо опять ехать ...
На светофорах использую, но не всегда - смотрю сколько стоять осталось примерно (если есть пешеходный светофор с таймером), если мало - I-Stop не использую.

Заметил, что иногда в режиме I-Stop (я бы даже сказал "I've-Stopped" smile.gif) двигатель заводится сам, хотя усилие нажатия на педаль тормоза я не уменьшал. Предполагаю (надеюсь smile.gif) что это слежение за эффективностью использования АКБ.
P.Serg
Цитата(DMz-Lya @ May 30 2012, 18:25 ) *
Тоже в пробках не заметил особо преимуществ - только заглушишь, как надо опять ехать ...
На светофорах использую, но не всегда - смотрю сколько стоять осталось примерно (если есть пешеходный светофор с таймером), если мало - I-Stop не использую.

Заметил, что иногда в режиме I-Stop (я бы даже сказал "I've-Stopped" smile.gif) двигатель заводится сам, хотя усилие нажатия на педаль тормоза я не уменьшал. Предполагаю (надеюсь smile.gif) что это слежение за эффективностью использования АКБ.

Скорее всего так и есть если нагрузка большая на акамулятор машина заводится сама.Пару раз такое замечал. I-stop-ом пользуюсь при ожидаемом длительном простое, педаль тормоза дожал машина заглохла. В пробках i-stop вижу нет смысла использовать.
olenick
Цитата(DMz-Lya @ May 30 2012, 18:25 ) *
Тоже в пробках не заметил особо преимуществ - только заглушишь, как надо опять ехать ...
На светофорах использую, но не всегда - смотрю сколько стоять осталось примерно (если есть пешеходный светофор с таймером), если мало - I-Stop не использую.

Заметил, что иногда в режиме I-Stop (я бы даже сказал "I've-Stopped" smile.gif) двигатель заводится сам, хотя усилие нажатия на педаль тормоза я не уменьшал. Предполагаю (надеюсь smile.gif) что это слежение за эффективностью использования АКБ.


Не думаю, что уровень заряда батареи может изменяться столь быстро. Двигатель может заводиться в режиме i -stop при нажатой педали тормоза по нескольким причинам. В частности, по истечении 2-х мин. с момента срабатывания i-stop. Если мне не изменяет память, в инструкции на стр. 4-13 это событие приводится наряду с другими причинами автоматического запуска двигателя из режима i - stop при нажатой педали. Скорее всего, это предусмотрено в целях безопасности, так как, при неработающем двигателе, имеет место падение давления в гидросистеме тормозов. Падение давления в гидросистеме тормозов, в стоящем с неработающим двигателем автомобили. несет большие риски чем разряд АКБ, а также происходит намного динамичней разряда АКБ или изменение температурного режима, поддерживаемого климат-контролем.
O.V.L.
olenick, Сегодня забирали с СТО салон Мазда на Окружной 5ку знакомого. АКБ сдохла при пробеге 175км!!!!. Авто простояло на ремонте месяц!!!!!! ohmy.gif
cx5
Цитата(O.V.L. @ Jun 1 2012, 20:45 ) *
olenick, Сегодня забирали с СТО салон Мазда на Окружной 5ку знакомого. АКБ сдохла при пробеге 175км!!!!. Авто простояло на ремонте месяц!!!!!! ohmy.gif

Извените но ничего не понял! они что месяц АКБ меняли? )
DIAMOND
Цитата(O.V.L. @ Jun 1 2012, 20:45 ) *
olenick, Сегодня забирали с СТО салон Мазда на Окружной 5ку знакомого. АКБ сдохла при пробеге 175км!!!!. Авто простояло на ремонте месяц!!!!!! ohmy.gif


Больше похоже на юмор немцофила. Какой расход хоть был за первые 175 км? smile.gif
inzer
Всем привет!
Вот решили сменить нашу 3-ку 2007 г. на паркетник.
Остановились на CX5 4WD и New Kia Sportage 4WD дизель.
В салоне Мазда, продавец 30 мин. убеждал, что расход по городу будет 8,2. Я естественно в это не верил, т.к. не встречал еще ни одного авто, в котором бы реальный расход совпадал бы с заявленым в описании.
Прочитав эту ветку и на Drive2.ru я понял, что реальный расход у 4WD таки около 10-11 л. huh.gif
Чаша всесов перевесила в сторону Киа. Понятно, что корейские авто не японские и что Мазда куда статуснее и солиднее, но в данном вопросе очень важен расход т.к. ездить планируем много( 25 - 30 тыс.км в год) авто берем новое и лет на 6(потом не исключено, что останется в семье).
У знакомого на Sportage в городе 7,7 - 8, 2 литра. Информация проверена на 100%.
Или же ждать дизельную версию CX5? Какая будет цена и когда начнутся продажи?
Интересно мнение ворумчан в данном вопросе.
killer-dv
я ждал дизельну сх-7, в 2011. не дождался)) по поводу киа. машинка хорошая, друг проехал 20 000 и сменил на евог рендж. ) мелкие паломки были за 20 000, но быстро все ченилось. По этому если важен разход бенза, то лучше киа. (дешевле сама машинка) разход меньше и дизель дешевле). Но не забываем, мазда то лучше внутри и всякие там клиренсы и тп больше)
DMz-Lya
Цитата(inzer @ Jun 10 2012, 14:13 ) *
Всем привет!
Вот решили сменить нашу 3-ку 2007 г. на паркетник.
Остановились на CX5 4WD и New Kia Sportage 4WD дизель.
В салоне Мазда, продавец 30 мин. убеждал, что расход по городу будет 8,2. Я естественно в это не верил, т.к. не встречал еще ни одного авто, в котором бы реальный расход совпадал бы с заявленым в описании.
Прочитав эту ветку и на Drive2.ru я понял, что реальный расход у 4WD таки около 10-11 л. huh.gif
Чаша всесов перевесила в сторону Киа. Понятно, что корейские авто не японские и что Мазда куда статуснее и солиднее, но в данном вопросе очень важен расход т.к. ездить планируем много( 25 - 30 тыс.км в год) авто берем новое и лет на 6(потом не исключено, что останется в семье).
У знакомого на Sportage в городе 7,7 - 8, 2 литра. Информация проверена на 100%.
Или же ждать дизельную версию CX5? Какая будет цена и когда начнутся продажи?
Интересно мнение ворумчан в данном вопросе.


Насколько я помню, на какой-то из украинских презентаций CX-5 говорили что дизельная возможно появится у нас через год. Не знаю, насколько этому можно верить. К тому же предполагаю, что дизель будет ощутимо дороже бензина и эта дельта сделает его покупку невыгодной с точки зрения экономичности.

P.S. Проехал чуть более 2000 км, сейчас средний расход 8.2 показывает.
inzer
Цитата(DMz-Lya @ Jun 12 2012, 00:28 ) *
Насколько я помню, на какой-то из украинских презентаций CX-5 говорили что дизельная возможно появится у нас через год. Не знаю, насколько этому можно верить. К тому же предполагаю, что дизель будет ощутимо дороже бензина и эта дельта сделает его покупку невыгодной с точки зрения экономичности.

P.S. Проехал чуть более 2000 км, сейчас средний расход 8.2 показывает.

Сегодня тестили ЦХ5. На Тестовом авто пробег 2100 км. На компе средний расход светился 16,8. Я прокатился(тапка в пол раз 5-6 была ) стало 13,8. Вобщем берем ЦХ5. Сестра растаяла перед ним. Спортедж конечно ни в какое сравнение! Салон просто убогий(узкий и бедный). Обзора в лобовом стекле ноль. Вобщем его красная цена 20 000$.
Забыл добавить, что Киа оказался мягче Мазды.
cx5
Цитата(DMz-Lya @ Jun 12 2012, 00:28 ) *
Насколько я помню, на какой-то из украинских презентаций CX-5 говорили что дизельная возможно появится у нас через год. Не знаю, насколько этому можно верить. К тому же предполагаю, что дизель будет ощутимо дороже бензина и эта дельта сделает его покупку невыгодной с точки зрения экономичности.

Вот немного инфы о дизельной СХ5!! думаю у нас она тоже должна быть в конце зимы!
]]>http://www.youtube.com/watch?v=lX8tAn9jHOg...player_embedded]]>
AH____EI
Цитата(inzer @ Jun 12 2012, 01:03 ) *
Сегодня тестили ЦХ5. На Тестовом авто пробег 2100 км. На компе средний расход светился 16,8. Я прокатился(тапка в пол раз 5-6 была ) стало 13,8. Вобщем берем ЦХ5. Сестра растаяла перед ним. Спортедж конечно ни в какое сравнение! Салон просто убогий(узкий и бедный). Обзора в лобовом стекле ноль. Вобщем его красная цена 20 000$.
Забыл добавить, что Киа оказался мягче Мазды.

Корейцы не идеал автопрома, но и мазда не верх прогресса.
Пластик у цх хуже, разгона на 9,8 вообще нет и многое другое к чему можно придраться при желании
А с покупок цх поздравляю!
P.S. Любой автомобиль со временем превращается в опель(старая немецкая поговорка).
cx5
В выходные собираюсь ехать в Крым! Проверю чистый расход на трассе ))) Приеду отпишусь.
FORESTER 2009
Цитата(cx5 @ Jun 13 2012, 10:37 ) *
В выходные собираюсь ехать в Крым! Проверю чистый расход на трассе ))) Приеду отпишусь.

А куда в Крым?
cx5
Цитата(FORESTER 2009 @ Jun 13 2012, 12:01 ) *
А куда в Крым?

Ялта! ;-))
Готовь каравай!! )))
FORESTER 2009
Цитата(cx5 @ Jun 13 2012, 13:04 ) *
Ялта! ;-))
Готовь каравай!! )))

Жидкий с рыбой?
cx5
Цитата(FORESTER 2009 @ Jun 13 2012, 17:24 ) *
Жидкий с рыбой?

Ага ))) и побольше побольше )))
P.Serg
Цитата(inzer @ Jun 10 2012, 14:13 ) *
Всем привет!
Вот решили сменить нашу 3-ку 2007 г. на паркетник.
Остановились на CX5 4WD и New Kia Sportage 4WD дизель.
В салоне Мазда, продавец 30 мин. убеждал, что расход по городу будет 8,2. Я естественно в это не верил, т.к. не встречал еще ни одного авто, в котором бы реальный расход совпадал бы с заявленым в описании.
Прочитав эту ветку и на Drive2.ru я понял, что реальный расход у 4WD таки около 10-11 л. huh.gif
Чаша всесов перевесила в сторону Киа. Понятно, что корейские авто не японские и что Мазда куда статуснее и солиднее, но в данном вопросе очень важен расход т.к. ездить планируем много( 25 - 30 тыс.км в год) авто берем новое и лет на 6(потом не исключено, что останется в семье).
У знакомого на Sportage в городе 7,7 - 8, 2 литра. Информация проверена на 100%.
Или же ждать дизельную версию CX5? Какая будет цена и когда начнутся продажи?
Интересно мнение ворумчан в данном вопросе.

Пробег 2500. 100% город + климат.
Полный привод, автомат.
Расход по компу 9,3.
Не вижу смысла брать дизель машина и так достаточно экономна.
Подтверждаю, мазда жестче.
inzer
Кстати, а на каком бензине рекомендует завод изготовитель ездить на ЦХ5? Сегодня один знакомый мастер с сто, сказал, что ЦХ7 исключительно для 98-го бензина, даже на крышке бензобака написано! Мол говорит из-за этого ЦХ7 частый гость у него. Начиная от лямбда зондов и заканчивая капиталкой двига на 60-70 тыс.км.
Лунный Огрызок
inzer, Турбо мотор
Ganz
Цитата(inzer @ Jun 10 2012, 14:13 ) *
Всем привет!
Вот решили сменить нашу 3-ку 2007 г. на паркетник.
Остановились на CX5 4WD и New Kia Sportage 4WD дизель.
В салоне Мазда, продавец 30 мин. убеждал, что расход по городу будет 8,2. Я естественно в это не верил, т.к. не встречал еще ни одного авто, в котором бы реальный расход совпадал бы с заявленым в описании.
Прочитав эту ветку и на Drive2.ru я понял, что реальный расход у 4WD таки около 10-11 л. huh.gif
Чаша всесов перевесила в сторону Киа. Понятно, что корейские авто не японские и что Мазда куда статуснее и солиднее, но в данном вопросе очень важен расход т.к. ездить планируем много( 25 - 30 тыс.км в год) авто берем новое и лет на 6(потом не исключено, что останется в семье).
У знакомого на Sportage в городе 7,7 - 8, 2 литра. Информация проверена на 100%.
Или же ждать дизельную версию CX5? Какая будет цена и когда начнутся продажи?
Интересно мнение ворумчан в данном вопросе.

интерестно, после м3 у которой расход не падает ниже 10, вы грите шо паркетник жрет?)))
бугога...)))))))
KIO
тема accordeon.gif
написано в мануале 8.5, значит так оно и есть
- для тех, у кого шило в водительском сидении или регулярно забывает утюг выключить, или просто везет "почин" хозяевам "визиря" смело добавляем 50%,
- особенности нашего бензопрома могут тоже вносить поправки - заправившись бодягой можно долго отхаркивать нагар со свечей и продувать топливопроводы

те кто ездят по принципу - "сейчас медленно приедем и в**ем все стадо" или не включаяя летом климат, а с открытыми окнами - ибо кондер - зло - можно снять 10-20%,
inzer
Цитата(Ganz @ Jun 20 2012, 00:06 ) *
интерестно, после м3 у которой расход не падает ниже 10, вы грите шо паркетник жрет?)))
бугога...)))))))

Вы посты с опозданием читаете!
Кстати, а на каком бензине рекомендует завод изготовитель ездить на ЦХ5? Сегодня один знакомый мастер с сто, сказал, что ЦХ7 исключительно для 98-го бензина, даже на крышке бензобака написано! Мол говорит из-за этого ЦХ7 частый гость у него. Начиная от лямбда зондов и заканчивая капиталкой двига на 60-70 тыс.км.
Х-7
Цитата(inzer @ Jun 20 2012, 07:54 ) *
Вы посты с опозданием читаете!
Кстати, а на каком бензине рекомендует завод изготовитель ездить на ЦХ5? Сегодня один знакомый мастер с сто, сказал, что ЦХ7 исключительно для 98-го бензина, даже на крышке бензобака написано! Мол говорит из-за этого ЦХ7 частый гость у него. Начиная от лямбда зондов и заканчивая капиталкой двига на 60-70 тыс.км.

Ну во первых 98 рекомендуют только СХ-7 с мех. коробкой, у нас в стране их очень-очень мало. Для АКП нормальный 95 (премиумы всякие, перфекты и т.д.). Твой знакомый мастер с СТО х"ню болтает.. Во вторых капиталки обычно делали на 60-70 тыс на СХ-7 2006-2007 г. вып. (есть отличия у них с 7-ками с 2008 г.вып) и то только потому, что некоторые дурики лили 92-й и непонятное масло подешевле. Удивляет конечно отношение таких людей купит такую машину и потом лить дерьмовый бензин, такое же масло и ездить на лысой резине. Как не прискорбно, но есть такие челы. Турбомоторы любят хорошее масло и некоторые ухаживания, и тогда он конечно радует. У самого уже 97 тыс на спидометре, и как то нет капиталок))).
inzer
Цитата(Х-7 @ Jun 20 2012, 16:26 ) *
Твой знакомый мастер с СТО х"ню болтает..

Не исключаю!
Артем_Ксядо
Цитата(Ganz @ Jun 20 2012, 00:06 ) *
интерестно, после м3 у которой расход не падает ниже 10, вы грите шо паркетник жрет?)))
бугога...)))))))

Таки не соглашусь 1.6 механика матреха - 6.8 трасса, 8.2 городwink.gif
shchedov
Цитата(inzer @ Jun 20 2012, 07:54 ) *
Вы посты с опозданием читаете!
Кстати, а на каком бензине рекомендует завод изготовитель ездить на ЦХ5? Сегодня один знакомый мастер с сто, сказал, что ЦХ7 исключительно для 98-го бензина, даже на крышке бензобака написано! Мол говорит из-за этого ЦХ7 частый гость у него. Начиная от лямбда зондов и заканчивая капиталкой двига на 60-70 тыс.км.

А вы на лючке бензобака прочитайте, скорей всего на 95:-)
Siquesique
у меня по городу получается где-то 9-10, но в пробки практически не попадаю, так что норм)
cx5
Цитата(Артем_Ксядо @ Jun 21 2012, 16:26 ) *
Таки не соглашусь 1.6 механика матреха - 6.8 трасса, 8.2 городwink.gif

У меня на М3 был город 9-9.5 максимум, трасса 7-7,5. 10 литров в городе конечно тоже бывало НО это только зимой и только в нереальных пробках!
По поводу расхода по трасе - ездил в Крым по трассе СХ5 монопривод, в салоне 2 взрослых и ребенок + багажник забитый, пробег сейчас уже 4600км, бензин обычный 95й (ОККО и Шелл) скорость 110-120, расход 5,8-6,3 !!!
inzer
Только что приехал из Харькова. Забрал черный CX5 4WD комплектация Core.
Ехал аккуратно, не больше 100 км/ч. с постоянно вкл. климатом. По компу средняя скорость(если я правильно понял) - 71 км/ч и расход 6,9 л.
Я оооооочень доволен cute.gif
inzer
Сегодня километров 15-20 накатал по городу.
С включеным климатом и i-stop, никуда не спеша, комп показывал расход 8,9 - 9,1 л. Будем наблюдать дальше.
cx5
Цитата(inzer @ Jun 28 2012, 18:59 ) *
Сегодня километров 15-20 накатал по городу.
С включеным климатом и i-stop, никуда не спеша, комп показывал расход 8,9 - 9,1 л. Будем наблюдать дальше.

Не забывай обнулять показатели компа после смены трассы на город!
inzer
Цитата(cx5 @ Jun 28 2012, 20:56 ) *
Не забывай обнулять показатели компа после смены трассы на город!

drinks.gif ф курсе, спс!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.