Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Застрял CD в магнитоле
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
Arufin
Ребята подскажите, застрял диск, не вытаскивается? а когда наживаешь на CD пишет что там нет диска.
У кого-то может была такая проблемка?
Dron GM
Arufin, тебе надо заехать на сервис по ремонту и обслуживанию магнитол. Снимут мафон, вытянут cd-диск,почистят все его внутренности от грязи на механизмах и всё будет в ажуре. Не переживай cute.gif Удачи friends.gif
Halin
Прежде чем ехать в сервис и снимать голову - попробуй или вытащить предохранитель ROOM (F31 в блоке предохранителей в двигательном отсеке) или скинуть клемму аккумулятора минут на пять.
Если это не поможет - тогда точно на сервис.
Karbonat84
У меня такая же фигня с магнетофоном приключилась-ехал, слушал, все пучком... потом мафон вырубился не с того не с сего... включаю-пишет нет диска... и на кнопки загрузки и выброса не реагирует вообще... клемму скидывал, не помогло... ГУ BOSE с чейнджером на 6 дисков... Если кто то сталкивался-подскажите как боролись!
gal.val2010
Привет! Попробуй взять другой диск и когда нажимаешь кнопку извлечение диска, то этим вторым аккуратненько через дисковод потолкай тот диск, что в магнитоле. Не знаю как в оригинальных маздовских, но в KENWOOD и PANASONIK у меня получалось. Удачи.
Artyr
Цитата(gal.val2010 @ Mar 11 2012, 22:42 ) *
Привет! Попробуй взять другой диск и когда нажимаешь кнопку извлечение диска, то этим вторым аккуратненько через дисковод потолкай тот диск, что в магнитоле. Не знаю как в оригинальных маздовских, но в KENWOOD и PANASONIK у меня получалось. Удачи.

А я так делал сотни раз с родной головой, пока мне ее не поменяли по гарантии.
Agilent®
Старая болячка маздовских магнитол. Диски разной толщины "разбивают" какой то там конструктив и со временем все хуже и жуже достаются диски. Блин, даже в китайских магнитолах все нормально с этим.
Достать диск:
1) нажимаешь на кнопку доставание диска, магнитоло чо-та там с потугами пытается выплюнуть и диск клинт в полувыплюнотом состоянии
2) полувыплюнутый диск подталкиваешь легонько во внутрь и магнитоло возмущенно "выстреливает" диск....можно подтолкнуть другим диском и еще чем по-красивше

P.S. Болячка лечится по гарантии заменой на другую магнитолу. Ну, или поставить нормальную - китайскую.
Halin
Цитата(Karbonat84 @ Mar 11 2012, 17:57 ) *
У меня такая же фигня с магнетофоном приключилась-ехал, слушал, все пучком... потом мафон вырубился не с того не с сего... включаю-пишет нет диска... и на кнопки загрузки и выброса не реагирует вообще... клемму скидывал, не помогло... ГУ BOSE с чейнджером на 6 дисков... Если кто то сталкивался-подскажите как боролись!


С шестидисковым чейнджером - отдельная история.. к сожалению частовато встречающаяся.. причины разные: начиная от быстрого тыканья кнопок загрузка/выгрузка, разлетевшихся и нестандартных дисков.... до КПН.
Если скидывание клеммы не помогает, значит все гораздо серьёзнее и это не просто сбой механники/электронники. Если при снятии верхней крышки головы будут видны несобранные вместе пластины для разделения дисков - значит где-то, что-то соскочило/перескочило и механизм загрузки/выгрузки дисков окончательно заклинило.
В 80% удается восстановить правильную работу чейнджера.... в остальных случаях без чейнджера-донора не обойтись... sad.gif
Ищи специалиста по чейнджерам, просто потренироваться - таким голову в руки не давай.
Arufin
В итоге машинка переночевала и с утра как не бывала вылез диск сам smile.gif не знаю что с ним было
Но всем огромное спасибо за советы
zinus
А кто подскажет где в Донецке есть спецы по штатным маздовским ченеджерам (М3 2006)? Тоже застрял диск. Вытащили. Сказали, что какая-то херня стерлась и ее нужно поменять. Гарантии нет. Как быть, что делать?
zinus
Цитата(trahten @ Apr 4 2012, 11:20 ) *
рекомендации :
1) купить нормальную 2 Din магнитолу и отказаться от использования механики

Дорого! Решение, конечно, хорошее, но это не сейчас...
Цитата(trahten @ Apr 4 2012, 11:20 ) *
2) купить за 100$ с разборки целую магнитолу

М-да... Спасибо! Буду думать над другими вариантами.
MOHAPX
подскажите пожалуйста. Если снять "головное устройство" с авто и понести домой. При подключении через пару часов, не заблокируется ли "головное устройство" ? (2008 год европейка. Обычное ГУ с кнопкой МЕДИЯ)

если ГУ можно без проблем снять\установить без обращения к сервисному центру, то я могу попробовать разобрать девайс и найти "корень зла" в приводе CD, с фото отчетом. У меня такая-же проблема, пока приходится пользоваться самопальным AUX. (но AUX не панацея, так как для переключения треков приходится нажимать на кнопку next на плеере )
ser_zh
Цитата(MOHAPX @ Apr 5 2012, 10:04 ) *
подскажите пожалуйста. Если снять "головное устройство" с авто и понести домой. При подключении через пару часов, не заблокируется ли "головное устройство" ? (2008 год европейка. Обычное ГУ с кнопкой МЕДИЯ)

нет. я снимал на несколько дней...
MOHAPX
Цитата(ser_zh @ Apr 5 2012, 11:13 ) *
нет. я снимал на несколько дней...

отлично. Значит через пару деньков постараюсь выложить отчет.
MOHAPX
проблему победил. У меня было: лопнула пластиковая шестеренка на втягивающей оси, которая прокручивалась и ось втягивания проскальзывала не втягивая\вытягивая компакт-диск.

*я потратил около часу пока разобрал и устранил сей дефект (просто приклеил герметиком шестиренку к оси)

к сожелению фотоотчета не сделал, так как делал наугад, и незнал к чему приведут мои действия )))




Если у кого-то такая-же проблема (диск не всасывается\высасывается), пишите, возьму фотык, устраним дефект и сделаем фотоотчет.

goffra
У меня однажды тоже как писал ТС диск не отдавало. Так вот тоже решил другим его попихать. Но к моему удивлению другой диск благополучно заехал в магнитолу. Я вот до сих пор не пойму как. Первый диск оказался над самим приводом. Майфун разобрал на месте на коленках и извлек этот диск.
До этого еще была проблема с корректной читаемостью дисков. Грешил на головку. Мол пылью покрылась. Вот разобрал. А там все стерильно как в операционной. Ни пылинки. В общем отдал спецам и мне его вылечили за 150 грн.
Ванкель
Ребята, кто знает в Киеве нормальных людей которые починят штатную магнитолу......Искал по Гуглу - мы штатные не делаем, по описанным вами симптомам дешевле купить новую.
Проблема была с воспроизведением дисков, теперь диск застрял! К кому обратится? Варианты купить другую с разборки, купить новую левую, поставить Линк или ещё что-то отпадают)))
TEREN
Цитата(trahten @ Sep 8 2012, 15:42 ) *
Мне чинил товарищ с радиорынка на харьковском. Ориентир - "офис" по ремонту телефонов и электроники на углу сразу же после ворот автомобильного въезда на рынок (первый вход от метро Харьковская - как раз напротив светофора). Как зовут его уже не помню, но телефон вот - 0982442441

Скока денех?
Тоже интересует...
EHOT22
Подниму тему, установил себе на 3 МПС систему BOSE с головой на 6 дисков и МП3. Само собой система с разборки, машина перевертышь. Звуком через аукс очень доволен но все же не работает чейнджер, при любой попытке включения пишит что НЕТ ДИСКА. сняв крышку магнитолы увидел что стоит 1 диск не на своем месте. Поставил его вроде как на место. Эфекта 0. Куда копать?
ANRI
Теж виникла проблема з мафоном на м3 1,6 (з мп3). Диски читає, але через деякий час (тиждень приблизно) починає треки скидати на другий, тобто грає, потім тиша і починає грати трек №2. Дістав диск, а він поцарапаний, хоча з самого початку був новим. В кого таке було і що робити, куди їхати?
nadiyka
Так якщо кажуть,що легше нову придбати, то може краще так зробити?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.