Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: самые распространённые вопросы по Mazda 626 GE
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 626
Lavr
]]>http://mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=1&t=32335]]>

Цитата(SashaGub @ Nov 14 2012, 09:59 ) *
Полностью согласен и давно меня посещала мысль собрать все отчеты нашего форума в одну тему, потому как бы просьба к vasekmanу чтобы здесь не плодить кучу текста все ссылки которые будут в моем и других кто захочет поднять в первое сообщение автора Lavr.

Тогда начину (пока без тематической сортировки):

1. ]]>Отчет о установке индикатора Check Engine]]>
2. ]]>Ремонт Стартера, Замена щеток. Небольшой отчет.]]>
3. ]]>Салонний фільтр., Альтернативний варіант. (для тих у кого нема кондиціонера)]]>
4. ]]>Ремонт Реле поворотов, Отчет о ремонте.]]>
5. ]]>Бортовой компьютер, Хочу установить, нужно установить протокол диагностики.]]>
6. ]]>Замена подшипника насоса ГУР на GE, что делать, если начал шуметь насос гидроусилителя]]>
7. ]]>Плавают обороты ХХ (пример когда на СТО установили ремень ГРМ со смищением на зуб) ]]>
8. ]]>что регулирует эта ручка управления 626 ge]]>
9. ]]>Ремень безопасности, пищалка]]>
10. ]]>Система ЕГР (схема)]]>
11. ]]>Размеры автомобиля, Подскажите размеры]]>, ]]>хетчбек проверочные размеры кузова]]>
12. ]]>установка фаркопа]]>
13. ]]>Разряд акамуляторной батареи мазда 626 GE, В чём причина?]]>


Пока усе... спешу потом еще докидаю...

Lavr
если тема заинтересует многих, можно обратится к модераторам для размещения в разделе важных тем
vasekman
поднял. но вы (владельцы GE) иногда хоть подкидывайте сюда другие полезные ссылки
Sasha1303
много полезного можно узнать
Eseser
Цитата(Sasha1303 @ Sep 23 2012, 17:37 ) *
много полезного можно узнать

ага правильно,зашел на Украинский форум узнать что да как решается, а мене посылают на российский форум....так я ж если ту же проблему с машинолй решить хочу мне тоже в Россию ехать????? как то неправильно это...допустим есть тема и ответ на нее,на российском форуме,ну а мне к примеру деталь какая то неподходит по данному виду ремонта,спец по месту нужен..тему создал...обсуждение началось...и че...снова в Россию лететь....свои ответы нужно давать,ссылок побольше,это правильно....ну и самим то тоже писать)) ведь мы ж все ближе...хотя мне в Таганрог 80 км езды pardon.gif
SashaGub
Цитата(Eseser @ Nov 8 2012, 12:19 ) *
ага правильно,зашел на Украинский форум узнать что да как решается, а мене посылают на российский форум....так я ж если ту же проблему с машинолй решить хочу мне тоже в Россию ехать?????


Полностью согласен и давно меня посещала мысль собрать все отчеты нашего форума в одну тему, потому как бы просьба к vasekmanу чтобы здесь не плодить кучу текста все ссылки которые будут в моем и других кто захочет поднять в первое сообщение автора Lavr.

Тогда начину (пока без тематической сортировки):

1. ]]>Отчет о установке индикатора Check Engine]]>
2. ]]>Ремонт Стартера, Замена щеток. Небольшой отчет.]]>
3. ]]>Салонний фільтр., Альтернативний варіант. (для тих у кого нема кондиціонера)]]>
4. ]]>Ремонт Реле поворотов, Отчет о ремонте.]]>
5. ]]>Бортовой компьютер, Хочу установить, нужно установить протокол диагностики.]]>
6. ]]>Замена подшипника насоса ГУР на GE, что делать, если начал шуметь насос гидроусилителя]]>
7. ]]>Плавают обороты ХХ (пример когда на СТО установили ремень ГРМ со смещением на зуб) ]]>
8. ]]>что регулирует эта ручка управления 626 ge]]>
9. ]]>Ремень безопасности, пищалка]]>
10. ]]>Система ЕГР (схема)]]>
11. ]]>Размеры автомобиля, Подскажите размеры]]>, ]]>хетчбек проверочные размеры кузова]]>
12. ]]>установка фаркопа]]>
13. ]]>Разряд акамуляторной батареи мазда 626 GE, В чём причина?]]>
14. ]]>Двигатель плохо заводится после отстоя >5 - 6 часов (ремонт ЭБУ)]]>
15. ]]>Коврик в багажник 626 GE хетч]]>
16. ]]>Магнитола в Mazda 626 GE]]>
17. ]]>Mazda 626 GE Ремонт Реле поворотов, Отчет о ремонте.]]>
18. ]]>Свистят ремни]]>
19. ]]>Полетел топливный насос, мазда 626 ге]]>
20. ]]>Mazda 626 GE: тюнинг, Кто что делал или собирается (в данной теме описаны защиты картера двигателя и коробки на 626 GE)]]>
21. ]]>Mazda 626: Блок управления кондиционером и циркуляции воздуха.]]>
22. ]]>Непонятные релюхи]]> (назначение некоторых реле под капотом).
23. ]]>Mazda 626 GE: Пыльники шрусов]]> (описание комплектации оригинальных пыльников и назначение)

Пока усе... спешу потом еще докидаю...
yurban
Скажите пожалуйста станет движок 2.0 в место 1.8????
SashaGub
Цитата(yurban @ Feb 22 2013, 14:32 ) *
Скажите пожалуйста станет движок 2.0 в место 1.8????


Станет, только с электроникой могут быть проблемы...
yurban
Спс , значит буду искать 1.8
mixa_zzz@mail.ru
Подскажите родной вылет дисков на 626 ge (94 гв).
Спасибо
neyarik
мазда 626жс,1987г.в.
Доброго времени суток,я уже писал об этом но меня проигнорировали,sad.gif
Подскажите пожалуйста разшифровку звуковых предупредительных сигналов,по принципу точка тире например,а то в сервис книжке пишут что-то вроде звук "А"говорит о том,зкук "В" об этом а какие это звуки "А" и"В" не пишут,мне ж машина не говорит "хозяин я тебе звуком "А" пищу",в сети тупо копи-пасты из мануала а разшифровку найти не могу,машина на меня жутко противно пищит время от времени,ломать динамик пищалки явно не выход но и перебирать всю машину,которая к слову,отлично ездит,пока пищать не перестанет тоже охоты мало так что очень нужна разшифровка звуковых предупредительных сигналов чтоб знать где искать лажу....
KonstanT
Цитата(neyarik @ Jun 19 2013, 15:07 ) *
мазда 626жс,1987г.в.
Доброго времени суток,я уже писал об этом но меня проигнорировали,sad.gif
Подскажите пожалуйста разшифровку звуковых предупредительных сигналов,по принципу точка тире например,а то в сервис книжке пишут что-то вроде звук "А"говорит о том,зкук "В" об этом а какие это звуки "А" и"В" не пишут,мне ж машина не говорит "хозяин я тебе звуком "А" пищу",в сети тупо копи-пасты из мануала а разшифровку найти не могу,машина на меня жутко противно пищит время от времени,ломать динамик пищалки явно не выход но и перебирать всю машину,которая к слову,отлично ездит,пока пищать не перестанет тоже охоты мало так что очень нужна разшифровка звуковых предупредительных сигналов чтоб знать где искать лажу....

Вообще-то, тема про GE.
Вероятность того, что владельцы GC будут сюда заглядывать невысока.
sergei_2k7
Цитата(Lavr @ Jan 20 2012, 15:14 ) *

спасибо очень много полезной и нужной информации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Lavr @ Jan 20 2012, 15:14 ) *

а можно поставить круиз на мазду 626GE 97г??? Его нет ну и недавно взял еще понять немогу есть там выход или нет
akiro
Багажник открывается любым предметом и ключом (в том числе отверткой). Что делать? менять замок?
romantico1986
Цитата(mixa_zzz@mail.ru @ Mar 28 2013, 13:12 ) *
Подскажите родной вылет дисков на 626 ge (94 гв).
Спасибо

45
MAZDAнутый
Ребята, потерял крышку маслозаливной горловины. 626 ge. Кто знает может есть недорогой аналог? Оригинал стит 160 грн.!!! Подскажите пожалуйста...
rulya723
[quote name='MAZDAнутый' date='Feb 11 2014, 10:09 ' post='1502082']
Ребята, потерял крышку маслозаливной горловины. 626 ge. Кто знает может есть недорогой аналог? Оригинал стит 160 грн.!!! Подскажите пожалуйста...
[/quo
крышки на всех 626 и 323 одинаковые, буквально вчера отдал знакомому за пиво, тоже потерял

Багажник открывается любым предметом и ключом (в том числе отверткой). Что делать? менять замок?

меняй секрет замка
IFXFinlot
Цитата(sergei_2k7 @ Sep 12 2013, 21:18 ) *
спасибо очень много полезной и нужной информации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


а можно поставить круиз на мазду 626GE 97г??? Его нет ну и недавно взял еще понять немогу есть там выход или нет

Так кто-то подскажет, можно подключить круиз контроль к GE 97 года?
rulya723
Цитата(IFXFinlot @ Mar 2 2014, 19:44 ) *
Так кто-то подскажет, можно подключить круиз контроль к GE 97 года?

круиз поставить можно, проводка идет одна на все комплектации
fedot-of
люди скажите что делать? у меня в двигле не большая дырочка какрас под выпускным калектором, чем ее замазать или заварить. и ещё хотел узнать сколько стоит новое двигло
PavelSi
Подскажите какая произвадительность у форсунок с мотора 626 GE 1.8 16 кл, надпись на них 91x INP-480? Может кто знает!?
24seven
Цитата(PavelSi @ Jan 8 2015, 16:19 ) *
Подскажите какая произвадительность у форсунок с мотора 626 GE 1.8 16 кл, надпись на них 91x INP-480? Может кто знает!?


Denso INP-480 вроде как 215cc/min
Санычъ
Здравствуйте. Случилось вот что. Решил поменять масло/фильтра, и после замены всего этого, после запуска начала пробивать катушка зажигания(хотя туда и не лазили). Из гаража выехал, машина подтраивала, но работала.Собрался ехать сложил все зап.части в багажник, закрыл багажник и машина заглохла.........
И все...Посмотрели, пропала искра. Открыли катушку там с виду все Ок.
Но искры нет( Что делать куда копать прошу помощи.
SERega626
Цитата(Санычъ @ Aug 29 2015, 21:31 ) *
Здравствуйте. Случилось вот что. Решил поменять масло/фильтра, и после замены всего этого, после запуска начала пробивать катушка зажигания(хотя туда и не лазили). Из гаража выехал, машина подтраивала, но работала.Собрался ехать сложил все зап.части в багажник, закрыл багажник и машина заглохла.........
И все...Посмотрели, пропала искра. Открыли катушку там с виду все Ок.
Но искры нет( Что делать куда копать прошу помощи.

Для начала нужно считать ошибки чтоб понимать куда лезть.
Санычъ
Цитата(SERega626 @ Aug 31 2015, 08:41 ) *
Для начала нужно считать ошибки чтоб понимать куда лезть.

Я пробовал, не работает диагностический разъем(
Санычъ
заработала диагностика... показало ошибку 2.....это датчик коленвала? и где его искать???
Я не знаю какой у меня трамплер но возле заливной горловины и ремней есть фишка уходящая куда-то вниз....менял крышку трамплера такую Facet 2.8322/37
Подскажите что делать?
Aleksdead
Панове, ДОПОМОЖІТЬ терміново пліз!!! Що то за бачок (см. забраження) - третій??
]]>https://cloud.mail.ru/public/9N4y/7KMEWVvur]]>
SERega626
Цитата(Aleksdead @ Sep 20 2015, 20:21 ) *
Панове, ДОПОМОЖІТЬ терміново пліз!!! Що то за бачок (см. забраження) - третій??
]]>https://cloud.mail.ru/public/9N4y/7KMEWVvur]]>

На фото ничего не видно.
Serjjjjj
Скажите компрессия по 10 ДВС fs 2.0 626ge нормально?
karh
Цитата(Serjjjjj @ Jan 17 2018, 22:25 ) *
Скажите компрессия по 10 ДВС fs 2.0 626ge нормально?


В пределах нормы. Если верить автодате, то минимальное значение для FS мотора - это 8.2

Serjjjjj
Ну-ну. Был на сто у Григория. Надо менять кольца компрессионные .
Там 12/7-8/10/12
karh
Serjjjjj, Вы спросили, я глянул в источник и ответил. А цифры компрессии, что Вы привели, говорят о том, что есть какая-то проблема во 2 цилиндре и небольшая проблема в 3-м. Скорее всего, или тарелки клапанов, или их сёдла. Кольца, как правило, изнашиваются равномерно и цифры компрессии с изношенными кольцами обычно ровные по всем 4 цилиндрам (например, 7/6.8/7.3/6.9). Как исключение, если мотор был перегрет и в результате увеличился эллипс во 2-м цилиндре ...
Всё нужно смотреть по факту, по интернету - очень сложно.
Serjjjjj
Спасибо
Serjjjjj
АБС
Скажите где находятся разъемы АБС который надо прозванивать.
Под задними батонами на заднем сидении слева и справа?

А впереди возле стаканов передних? А где они там?
nyv67
может кому пригодится,на Mazda626GE двигатель2,0 FS верхний патрубок радиатора каталожный номер fs11-15-186 мможно поставить от нивы, rolleyes.gif
TARAS199518
добрый вечер! нужна помощь разобраться дмрв мазда 626 gf 1.8! 2000 года. купил машину сразу не замечал что она плохо тянет, потом нач елдобрый вечер! нужна помощь разобраться дмрв мазда 626 gf 1.8! купил машину сразу не замечал что она плохо тянет, потом начел задумываться о проблеме! подключился к FOSCAN и увидел что дмрв при включенном зажигании показывает 0.03 в на хх 0.70 в как дам около 3000 оборотов подымается к 1.40 в. купил новое дмрв показания такие самые! мультиметром задумываться о проблеме! подключился к FOSCAN и увидел что дмрв при включенном зажигании показывает 0.03 в на хх 0.70 в как дам около 3000 оборотов подымается к 1.40 в. купил новое дмрв показания такие самые! мультиметром
SERega626
Цитата(TARAS199518 @ Feb 17 2020, 10:28 ) *
добрый вечер! нужна помощь разобраться дмрв мазда 626 gf 1.8! 2000 года. купил машину сразу не замечал что она плохо тянет, потом нач елдобрый вечер! нужна помощь разобраться дмрв мазда 626 gf 1.8! купил машину сразу не замечал что она плохо тянет, потом начел задумываться о проблеме! подключился к FOSCAN и увидел что дмрв при включенном зажигании показывает 0.03 в на хх 0.70 в как дам около 3000 оборотов подымается к 1.40 в. купил новое дмрв показания такие самые! мультиметром задумываться о проблеме! подключился к FOSCAN и увидел что дмрв при включенном зажигании показывает 0.03 в на хх 0.70 в как дам около 3000 оборотов подымается к 1.40 в. купил новое дмрв показания такие самые! мультиметром
Показания ДМРВ правильные. На GF так и должно быть.
TARAS199518
[quote name='SERega626' date='Feb 17 2020, 20:18 ' post='1694076']
Показания ДМРВ правильные. На GF так и должно быть.
[/СПАСИБО!!!
Vladimir1982
Добрый вечер! Подскажите что может быть? греются провода от замка зажигания, раньше такого не было, где искать кз? греется и идет дым с силового провода.
far3022
Хочу поставить фаркоп , смотрел]]>в этом магазине]]>, подобрали, но пока думаю брать или нет
-GAS-
Подскажите, пожалуйста, какие должны быть углы схождения на 626 GE?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.