Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda3: Замена и подбор свечей
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ganz
Proshel TO 40tisyach, mojno stavit, toka skazali chto svechi sdohli, budu zakazivat! Kak ne srachka tak. . .((( Do ustanovki ostalos 3 dnya!
Заводские свечи для м3 2.0 или спорт РЕСТАЙЛ
NGK
L3Y2-18-110
LFG1-18-110A
Ganz
Цитата(Alex Birch @ Feb 19 2008, 21:59 ) *
нафиг заказывать, звякни в meteor.com.ua и возьми иридиевые Denso DS IT20 smile.gif обычно есть на складе.

Просто вопрос цены... ща узнаю! А именно такие стоят с завода?
Ganz
Тока что звонил, на метеоре низя купить обычному человеку, это офис. Они дали мне список своих диллеров у кого можно купить в розницу!!!

Цитата(Alex Birch @ Feb 20 2008, 09:54 ) *
с завода стоят обычные DENSO wink.gif

по цене - мне обошлись в 400 грн год назад

у меня с завода платино-иридиевые!!! у метеора стоят 115грн/шт. диллер пока не отвечает!!!
Ganz
Цитата(Alex Birch @ Feb 20 2008, 10:03 ) *
бред какой... я там и брал свечи, на Регенераторной
черт, надо бы телефончик того человека найти, который там работал.


если чо, захвати свечной ключ, я покажу разницу между IT20 и родными свечками wink.gif

Вчера на ТО мне их выкручивали и чистили, сказали что платиново-иридиевые!
И телефон найди!
Ganz
Пистец, диллер неберет трубу, Костя ниработает там... попа якась...
tom
Цитата(Ganz @ Feb 20 2008, 10:09 ) *
Вчера на ТО мне их выкручивали и чистили, сказали что платиново-иридиевые!

а что обычные туда не становятся? или не так работать будут. как по мне 400 грн дорого за свечи. я могу себе позволить купить их но объясните зачем такие?
p.s. друг на ford покупает какие то платинум 15$ за шт.
Ganz
Цитата(tom @ Feb 20 2008, 11:54 ) *
а что обычные туда не становятся? или не так работать будут. как по мне 400 грн дорого за свечи. я могу себе позволить купить их но объясните зачем такие?
p.s. друг на ford покупает какие то платинум 15$ за шт.

Na m3 1.6 idut obichniye svechki stoyat 24grn, na 2.0 sport idut platinovo iridiyeviye, alternativ net! 15$ chto to silno deshevo!
tom
Цитата(Ganz @ Feb 20 2008, 12:08 ) *
Na m3 1.6 idut obichniye svechki stoyat 24grn, na 2.0 sport idut platinovo iridiyeviye, alternativ net! 15$ chto to silno deshevo!

теперь понял спасибо.
15$ это было 2 года назадsmile.gif
new_yorik
Цитата(Alex Birch @ Feb 19 2008, 21:59 ) *
нафиг заказывать, звякни в meteor.com.ua и возьми иридиевые Denso DS IT20 smile.gif обычно есть на складе.

а где еще можно купить свечи такие?
Ganz
Цитата(Alex Birch @ Feb 20 2008, 13:42 ) *
уточните на сайте по списку дилеров либо же желтые страницы и гугль вам в помощь

Nashel za 550 grn denso! Nada uznat kakiye stavyat s zavoda i takiye kuplu!
Mitka
Цитата(Ganz @ Feb 20 2008, 12:08 ) *
Na m3 1.6 idut obichniye svechki stoyat 24grn, na 2.0 sport idut platinovo iridiyeviye, alternativ net! 15$ chto to silno deshevo!

Не всегда так было. У меня 1.6 производство февраль 2004 г., с завода стоят иридиевые NGK (до сих пор, пробег 50 тык).
karkass
Цитата(Alex Birch @ Feb 20 2008, 09:54 ) *
с завода стоят обычные DENSO wink.gif

по цене - мне обошлись в 400 грн год назад

на 1.6 стоят NGK

Цитата(tom @ Feb 20 2008, 11:54 ) *
а что обычные туда не становятся? или не так работать будут. как по мне 400 грн дорого за свечи. я могу себе позволить купить их но объясните зачем такие?
p.s. друг на ford покупает какие то платинум 15$ за шт.

ну для любимой машинки ничего не жалко. а если коротко то разница есть.
Zoom-zoom
40000км??? blink.gif
При хорошем раскладе они ходят 80-100тыс. но это на прямую зависит от качества топлива.

П.С. Есть примеры и по 105-120тыс.
12209
40000 однозначно рановато для замены. В мануале замена свечей предусмотрена на 120 000 для Европы. Понятно, с нашим бензином и т.д. выходят из строя раньше. Но даже на АИ говорят о замене как минимум на 80000 км. Мой пробег около 70000, еще не менял.
karkass
я на 20 -ти поменял. а ваще можно нифига не менять, ездить пока не станет. нонахера оно нада?
Ganz
Tak ladna, obyasnyayu dlya vseh! V zavisimosti ot goda vipuska, na odnoy i toy je modeli razniye proizvoditeli i razniye svechi! Na 1.6 stavyat s zavoda toka obichniye! Na 2.0 stavyat kak obichniye tak i platinovo iridiyeviye, na sport nachinaya s 2006 njk platinovo iridiyeviye!
Rudik
Цитата(Ganz @ Feb 21 2008, 18:58 ) *
Tak ladna, obyasnyayu dlya vseh! V zavisimosti ot goda vipuska, na odnoy i toy je modeli razniye proizvoditeli i razniye svechi! Na 1.6 stavyat s zavoda toka obichniye! Na 2.0 stavyat kak obichniye tak i platinovo iridiyeviye, na sport nachinaya s 2006 njk platinovo iridiyeviye!


Не знаю, не знаю. У мене 1,6 2004 року стоять Denso Iridium. Ма3ка пройшла майже 70тис. все гуд (правда на 40 тис. чистив на АІ).
Dracula
Я уже 2 раза свечи менял... пробег 47к. Кстати кто-то раздуплит конкретную модель свечей и где ее взять? Задолбало платить по 800грн за комплект...
ХАИ
Цитата(karkass @ Feb 21 2008, 17:42 ) *
я на 20 -ти поменял. а ваще можно нифига не менять, ездить пока не станет. нонахера оно нада?



Можно и резину менять через 10000км... Даже на совках свечи меньше 40000 у меня не ходили (без проблем)! Ресурс свечи (хорошей) не меньше 60-70тык. Даже на нашем топливе. У мну пробег 46000 - двигатель великолепно себя чувствует. Для периодической очистки свечей достаточно иногда заливать хороший бенз, выезжать на трассу и в спокойном (!!!) режиме проехать километров 150-200. Чистятся клапана, цилиндры, поршни и свечи. Под спокойным режимом подразумевается работа двига на оборотах около 60% от начала красной зоны, без резких перегазовок.
Agilent®
Цитата(Dracula @ Mar 21 2008, 16:08 ) *
Я уже 2 раза свечи менял... пробег 47к. Кстати кто-то раздуплит конкретную модель свечей и где ее взять? Задолбало платить по 800грн за комплект...

Не вижу смысла так часто менять. Иридиевые свечи долго живут.

Маркировки
]]>http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/...p;action=search]]>

Контакты дистрибьюторов
]]>http://aftermarket.denso-europe.com/Свечи-...0000000001.aspx]]>
Dracula
Наконецто, грац.

Остается вопрос доставки в киев но это мелочи.
Agilent®
Цитата(Dracula @ Mar 23 2008, 09:57 ) *
Остается вопрос доставки в киев но это мелочи.

В Киеве есть www.meteor.com.ua
Dracula
Позвонил в метеор...
Комплект свечей (4шт.) VT20 - 744грн. Не намного дешевле офицыалов... Разница в том что у офицыалов свечи не того.. неочень...
maxwell
ребята, подскажите какие свечи лучше покупать?
мазда3 2.0. пробег 28000 км.
или может их почистить, а чуть позже купить новые?
Cy4enok
Максик, я поначалу чистил, а в след раз покупал!!! после чистки их хватило на 8 месяцев.

Но мне кажется, лучше один раз потратить кэшь на свечи чем платить за чистку! свечи будут те стоить около 100-200 грн. за 4 штуки!!!
Рома autogas.ua
NGK ITR6F13
BAbuin on F
Только Денсо иридиум. 1 свеча на перова в районе 150 грн.
Cy4enok
макс, набери меня и я те подскажу де свечи оригинальные японские за 200 грн. 4 шт.
maxwell
Цитата(BAbuin on F @ Oct 10 2008, 18:23 ) *
Только Денсо иридиум. 1 свеча на перова в районе 150 грн.

Спасибо
вроде Виталик Автопрофи ставил такие на свою тройку.
нашел на перова за 144 грн.

Цитата(Cy4enok @ Oct 10 2008, 18:28 ) *
макс, набери меня и я те подскажу де свечи оригинальные японские за 200 грн. 4 шт.

спасибо Деня, но оригинальные не хочетсяsmile.gif
Ganz
Цитата(maxwell @ Oct 10 2008, 17:30 ) *
ребята, подскажите какие свечи лучше покупать?
мазда3 2.0. пробег 28000 км.
или может их почистить, а чуть позже купить новые?

я первый раз продул хватило на 4 дня!!!! так что бери новые, какие решай сам....

Цитата(Cy4enok @ Oct 10 2008, 17:35 ) *
Максик, я поначалу чистил, а в след раз покупал!!! после чистки их хватило на 8 месяцев.

Но мне кажется, лучше один раз потратить кэшь на свечи чем платить за чистку! свечи будут те стоить около 100-200 грн. за 4 штуки!!!


Ден, у тебя обычные свечи... у него скорее всего платиново-ирридиевые...
Макс я у немана брал 4 оригинальных иридиевых свечи за 500грн... так на них прошел больше чем на заводских платиново-ир и пока тьху3 раза все пучком...
Рома autogas.ua
Цитата(BAbuin on F @ Oct 10 2008, 18:23 ) *
Только Денсо иридиум. 1 свеча на перова в районе 150 грн.

Это свеча на Мазду 3 2.0 FL? Так и называется? Денсо иридиум? mega_shok.gif
Я не против Денсо. Но давйте конкретней. Кстати та свеча которую я указал тоже иридивая. И тоже на перова стоит в районе 150 грн.
А фуфло есть и Денсо и НЖК.
Kolya M3
Могу предложить оригинальныe иридиевыe свечи по 135грн/шт.
romeo
поменяли мне свечи на АИ. 100 грн 4 штуке. сказали что такие же как и стояли до этого, тоесть оригинальные
Dracula
Это что за свечи 100грн - 4штуки?
это обычные наверное... Я последний раз меня там что-то около 750 грн вылезло за 4 свечи...
it_manager
Свечи на 1,6 и на 2,0 разные. Пескоструйка РЕАЛЬНО помогает продлить жизнь свечам. Менял дважды - около 50тыщ и что-то около 90 тыщ. Свечи на 2,0 гораздо дороже - они платиновые или иридиевые, короче дорогие, на АИ что-то около 750uhy за 4 свечи.
Ganz
Цитата(it_manager @ Oct 20 2008, 21:45 ) *
Пескоструйка РЕАЛЬНО помогает продлить жизнь свечам.

мне нифига не помогло, почистили, и проехал буквально пару дней!!! и здохли!!!!
dieselman
Я на своей поменял на простые ( не оригинальные ) с 4мя липестками за 120 грн комплект, уже намотл на них тыс 10, идёт ровно, без рывков, расход в норме!
Agilent®
Чувствуется разница между иридиевыми и обычными?
На АИ мастер грит, шо лучше меняй обычные раз в 40 тыс. и не парься иридиевыми.
it_manager
Цитата(Ganz @ Oct 20 2008, 21:50 ) *
<br />мне нифига не помогло, почистили, и проехал буквально пару дней!!! и здохли!!!!<br />
<br /><br /><br />
Ну дык это больше от бензина зависит, чем от свечей. Плохим бензином можно и новые свечи уложить очень быстро. Я недавно выкручивал свечи, смотрели, сказали что свечи в очень хорошем состоянии. Заправляюсь на ОККО (Pulls или Премиум на Форвей под брендом ОККО) - 90% и на КЛО 95 Супер - 10%. Качество бензина относительно ровное, явного Г... не заливали, но бывает разница по ощущениям динамики, но она в пределах погрешности. Правда, опыть же, я заправляюсь только на 3-х заправках - ОККО - Форвей на Дружбы Народов, ОККО на Днепровской Набережной и КЛО недалеко от севастопольской площади...
Рома autogas.ua
Цитата(it_manager @ Oct 21 2008, 19:00 ) *
<br /><br /><br />
Я недавно выкручивал свечи, смотрели, сказали что свечи в очень хорошем состоянии.


Как смотрели? Если просто на нее посмотреть, то если она в усмерть не конченная, то ничего по внешнему виду не скажешь.
Есть прибор специальный, для проверки свечей зажигания под давлением.
Например при 8 атм. свеча еще работает нормально, а при 10 атм. уже начинает пробивать на корпус, а при 12 атм. вообще не работает.

Так вот, по моим личным наблюдениям, иридивые и платиновые свечи гораздо надежней обычных.
И не жлбитесь на нормальные свечи, и своевременную их замену. Прое@#%ли с заменой свечей - меняем катушки!

Цитата(Agilent® @ Oct 21 2008, 18:27 ) *
На АИ мастер грит



Они много чего говорят. Например, что на 2-х литровом моторе тепловые зазоры клапанов регулировать не надо.
А зачем тогда в мануале, для этих же гоблинов эти зазоры указываются !?!?
Costa
Так а как определить состояние свечей? Ато пробег у меня уже 55К и вроде все пучком... Заправляюсь только на проверенных заправках!
it_manager
По поводу визуального контроля свечей, если визуально они нормальные, незасранные, значит проверять их на специальном приборе не нужно? Или все же они могут нормально выглядеть а работать плохо? В принципе, я на двиг не жалуюсь, работает стабильно, не троит, но вот срок замены свечей мне всегда определяют исключительно визуально. Было б интересно проверить мои старые свечи на том самом приборе... Где его можно найти, этот прибор? На АИ он есть?
А по поводу мастеров, это да, два мастера, бывает, говорят совершенно противоположные вещи... Но мне по поводу свечей говорили всегда что на 2 литровке они не обычные и что ставить нужно только такие...
Рома autogas.ua
Цитата(it_manager @ Oct 23 2008, 10:08 ) *
По поводу визуального контроля свечей, если визуально они нормальные, незасранные, значит проверять их на специальном приборе не нужно? Или все же они могут нормально выглядеть а работать плохо?

новые свечи часто плохо работают.

Цитата(it_manager @ Oct 23 2008, 10:08 ) *
Где его можно найти, этот прибор? На АИ он есть?


можешь у меня проверить. телефон в личке.
Dracula
и мне телефон и цену за проверку свечей
San4os
хотел поставить свечи Denso Iridium Power, так они оказались намного короче штатных. в итоге поставил НЖК
Тарасов
Цитата(San4os @ Feb 26 2009, 00:12 ) *
хотел поставить свечи Denso Iridium Power, так они оказались намного короче штатных. в итоге поставил НЖК


так шо Denso Iridium Power на мазду 3 2.0 нет
magic
Цитата(Тарасов @ Feb 26 2009, 09:59 ) *
так шо Denso Iridium Power на мазду 3 2.0 нет

80509168850 Дмитрий. Брал у него
YuraL
Цитата(Тарасов @ Feb 26 2009, 08:59 ) *
так шо Denso Iridium Power на мазду 3 2.0 нет

По каталогу есть:
]]>http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/...txt&no=3052]]>
DENSO - ZT20EPR11
IRIDIUM POWER - IT20
IRIDIUM POWER 4 Pack - I26
IRIDIUM TOUGH - VT20


А IRIDIUM TOUGH не лучше, чем IRIDIUM POWER?
Тарасов
Цитата(YuraL @ Feb 26 2009, 10:13 ) *
По каталогу есть:
]]>http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/...txt&no=3052]]>
DENSO - ZT20EPR11
IRIDIUM POWER - IT20
IRIDIUM POWER 4 Pack - I26
IRIDIUM TOUGH - VT20


А IRIDIUM TOUGH не лучше, чем IRIDIUM POWER?


Посоветуй какие лучше или круче что ли rolleyes.gif
YuraL
Цитата(Тарасов @ Feb 26 2009, 09:17 ) *
Посоветуй какие лучше или круче что ли rolleyes.gif

Круче Iridium Racing, только на мазду я че-то их не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.