Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором амортизаторов на Mazda 3
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
Страницы: 1, 2, 3, 4
Betty
Ребята,кто сталкивался,посоветуйте пожалуйста передние,недорогие,новые амортизаторы на Mazda 3
Vitalya
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=22807]]> смотри, спроси
-Sergey-
Цитата(Betty @ Mar 12 2011, 16:13 ) *
Ребята,кто сталкивался,посоветуйте пожалуйста передние,недорогие,новые амортизаторы на Mazda 3

Да и мне тоже интересно, посоветуйте что то по комфортней и по надежней clapping.gif
Лунный Огрызок
-Sergey-, Betty, вроде как Каяба отличная замена стоку и бюджетно
Dracula
Кому памягче- каяба
каму пажоще- бильштайн и кони...

сток не имеет смысла...
NEO
А мне кажется, что с каябой зад стал более "прыгучим" и гупающим. Сугубое имхо.
lama
Цитата(-Sergey- @ Mar 12 2011, 18:09 ) *
Да и мне тоже интересно, посоветуйте что то по комфортней и по надежней clapping.gif

monro original выпущенные в голандии там сток на мазда 3 делают. Установил на свою мазда 3 .Подвеска работает тихо и очень комфортно.
OPELUA
У меня стоят monro,мне нравятся больше чем Польский орг.,пробег 30 тысяч,полет нормальный)
Kirov-94
Цитата(Dracula @ Mar 12 2011, 21:22 ) *
Кому памягче- каяба
каму пажоще- бильштайн и кони...

сток не имеет смысла...

Что тут скажешь... Димон как всегда лаконичен и точно в дырочку. Это талант.
Лунный Огрызок
lama, Сток на мазду 3 делают в Польше
lama
Цитата(Лунный Огрызок @ Mar 13 2011, 22:01 ) *
lama, Сток на мазду 3 делают в Польше

Производство амортизпторов monro есть на територии Польши там и выпускают на мазду 3 сток . А нормальные по качеству monro original выпуслфют в Голандии в Люксембурге и Амстердаме .По сравнению стока и monro original отличие только по маркеровке.
dok626
Цитата(Betty @ Mar 12 2011, 17:13 ) *
Ребята,кто сталкивался,посоветуйте пожалуйста передние,недорогие,новые амортизаторы на Mazda 3



Поставил себе Lovby перед и зад.
sc@mp
поставил Амортизаторы SENSEN — аналог амортизаторов KYB, брал у Лунного Огрызка, за что ВЭЛЫКЭ ДЯКУЮ!!! gigi.gif
K I D
Стоят Каябы испания - очень хотел бы поменять на что то помягче и комфортнее -для меня жестковаты((((
Denizz
Передние Сакс поставил, Германия.. говорят хорошие. 10 тык полет нормальный
www0707
Вот стоят и передние и задние такие!
Nick_
Цитата(www0707 @ May 25 2011, 00:05 ) *
Вот стоят и передние и задние такие!

А сколько такой комплект?
www0707
Цитата(Nick_ @ May 25 2011, 00:18 ) *
А сколько такой комплект?


Задние брал неделю назад за 419грн.\шт.!
А передние брал в январе,а вот цену не помню точно 620 или 820грн.шт.! unknw.gif
Лунный Огрызок
www0707, цены супер особенно на задние...
www0707
Могу узнать завтра!
Если нужно!?

Цитата(Лунный Огрызок @ May 25 2011, 00:32 ) *
www0707, цены супер особенно на задние...


У знакомого скидка!
Или это дорого?
Лунный Огрызок
главное чтоб не залипу, реально странная цена очень smile.gif (ну во всяком случае для меня)
www0707
Цитата(Лунный Огрызок @ May 25 2011, 00:35 ) *
главное чтоб не залипу, реально странная цена очень smile.gif (ну во всяком случае для меня)


Кантора солидная,не шаражка!
И знакомый сказал что с ними работает по запчастям, для своих клиентов берёт!
Лунный Огрызок
www0707, Видимо пора мне менять поставщиков, честно скажу мне они заходят дороже и соответсвенно на выходе они еще дороже, хотя беру средними партиями smile.gif
www0707
Цитата(Лунный Огрызок @ May 25 2011, 00:43 ) *
www0707, Видимо пора мне менять поставщиков, честно скажу мне они заходят дороже и соответсвенно на выходе они еще дороже, хотя беру средними партиями smile.gif


В интернете в обьявлениях Днепра нашёл мужика он мне по 490грн.предлагал такие!
razzr
Надо ставить или кони или билштайны. Я после стока как на кони присел, так совсем другая подвеска! smile.gif
www0707
Цитата(razzr @ May 25 2011, 02:06 ) *
Надо ставить или кони или билштайны. Я после стока как на кони присел, так совсем другая подвеска! smile.gif


Ок!Уложим КАЯБУ поставим!!! hi.gif
Dracula
вопрос - а как в днепре с дорогами? что били что кони это не каяба...
www0707
Цитата(Dracula @ May 25 2011, 16:22 ) *
вопрос - а как в днепре с дорогами? что били что кони это не каяба...

С дорогами в Днепре не очень хорошо!Терпимо!
tim_khodos
я до августа хочу койловеры поставить smile.gif
Dracula
Койловера это заявка не мальчика... Удачного выбора и езды...
tim_khodos
Dracula, я просто понял что это наилучший вариант
MIR
Так все-таки с какими амортизаторами езда мягче, а с какими жестче?
Dracula
с билями и конями заметно жосче. кони регулируюся можно практически до мягкости стока иж выкрутить, били стационарной жосткости. Каяба мягкая... для любителей укачивания при движении.
autoteile1
На стенде проверяли сток и Каяба,- Каяба жестче. (Mazda 3 BK14)

У друга стоят Кони регулируемые на аналогичном авто, настроены для комфортной езды, отличия существенные, мне очень понравилось. У меня стоит Каяба. (Mazda 3 HB)

Цитата(Лунный Огрызок @ May 25 2011, 00:43 ) *
www0707, Видимо пора мне менять поставщиков, честно скажу мне они заходят дороже и соответсвенно на выходе они еще дороже, хотя беру средними партиями smile.gif

Я не думаю, что дело в твоих поставщиках.
Ребята, будьте осторожны с Каябой. В 2009 в Украину начали ввозить из Эмиратов (возможно и другими путями) Каябу по цене в 2раза дешевле опта официальных импортеров. К сожалению у меня не осталось фотографий, но сделаны эти аморты иначе (найди 10 отличий). Устанавливались на Camry V40 и Xtrail, в обоих случаях были проблемы. Я не делал запрос официальным дилерам Каябы, но это очень похоже на настоящую подделку. Одесситы утверждают, что это оригинальная Каяба, может так и есть, возможно они предназначены для другого рынка и в Украину официально не импортируются.

IcE MaN
Поставил вчера KYB Японские вместо стоковых на Теану, чуть жощще стала мне понравилось меньше вальяжности что-ли... einstein.gif
Лунный Огрызок
autoteile1, не, ну то что у нас Есть "Каяба" передок за 800-900грн пара smile.gif это да, и даже некоторые одноклубники мне звонили и упрекали в том что я тупо Барыжу, проверив эту Каябу на тот момент мог сделать 800грн пара (и это уже с моим интересом), но имено с такой Каябой работать не хоцца
autoteile1
Цитата(Лунный Огрызок @ May 27 2011, 11:44 ) *
autoteile1, не, ну то что у нас Есть "Каяба" передок за 800-900грн пара smile.gif это да, и даже некоторые одноклубники мне звонили и упрекали в том что я тупо Барыжу, проверив эту Каябу на тот момент мог сделать 800грн пара (и это уже с моим интересом), но имено с такой Каябой работать не хоцца

Все верно:
ПсевдоKayaba (UAE) Mazda3 передние в розницу продают 400грн/шт
ПсевдоKayaba (UAE) Mazda3 задние в розницу продают 300грн/шт
Kayaba (Spain, Japan) Mazda3 передние в розницу продают 800 грн/шт
Kayaba (Spain, Japan) Mazda3 задние в розницу продают 600 грн/шт

В понедельник должны отправить стойки псевдокаябы,- сфоткаю.
K I D
Цитата(autoteile1 @ May 27 2011, 12:28 ) *
Все верно:

Kayaba (Spain, Japan) Mazda3 передние в розницу продают 800 грн/шт
Kayaba (Spain, Japan) Mazda3 задние в розницу продают 600 грн/шт

В понедельник должны отправить стойки псевдокаябы,- сфоткаю.


Что то ты перепутал или у тебя передние дешевле задних? за штуку. У меня стоит каяба испания -что то она мне вообще не нравиться(((((ТОже хочу что то ближе к стоку но покачественней. D.gif вот это ближе к истине-исправил.
autoteile1
Цитата(K I D @ May 27 2011, 12:35 ) *
Что то ты перепутал или у тебя передние дешевле задних? за штуку. У меня стоит каяба испания -что то она мне вообще не нравиться(((((ТОже хочу что то ближе к стоку но покачественней. D.gif вотето ближе к истине-исправил.

Даю голову на отсечение, если хочешь ближе к стоку (помягче), ставь Кони регулируемые, сделай их помягче и будешь получать удовольствие от комфортной езды. Вчера целый день катался на M3 с установленными конями,- одно удовольствие. Порядок цен правда не знаю. А вообще есть ведь и Каяба регулируемая и Боге, про них правда ничего не слышал.
OREKH
Цитата(www0707 @ May 24 2011, 23:30 ) *
Задние брал неделю назад за 419грн.\шт.!
А передние брал в январе,а вот цену не помню точно 620 или 820грн.шт.! unknw.gif


а смысол брать не оригинал. Я взял перед оригинал за 850грн. старые 130000км прошли ,зачем выдумывать велосипед?

Цитата(autoteile1 @ May 27 2011, 11:28 ) *
Все верно:
ПсевдоKayaba (UAE) Mazda3 передние в розницу продают 400грн/шт
ПсевдоKayaba (UAE) Mazda3 задние в розницу продают 300грн/шт
Kayaba (Spain, Japan) Mazda3 передние в розницу продают 800 грн/шт
Kayaba (Spain, Japan) Mazda3 задние в розницу продают 600 грн/шт

В понедельник должны отправить стойки псевдокаябы,- сфоткаю.


ребята вы поищите хорошо лично я взял в прошлом месяце передние стойки оригинал заа 850 грн. какой смыссл брать там кайабу или что то другое за такие же деньги. мои старые стойки прошли 1300т.км , кайаба отходит столько? вы в этом уверены? я лично нет!!!
Dracula
Уважаемый Орех. Я бы на Вашем мсте сильно не рассказывал про отличные стоковые аморты. Каждый ездит в своем стиле и дороги и скоросные режимы у всех разные. Я свой орегенал маде ин поляндия выкинул на 60 тыс. сплошные пробои и качка как на качелях и поставил били В8 в комплекте с пружинами эйбах -3см. С того момента слово расхлябаная, пробитая подвеска больше моего автомобиля не касается. З.Ы. Орегенал не всегад панацея...
n1bs
Цитата(Dracula @ May 30 2011, 09:47 ) *
Уважаемый Орех. Я бы на Вашем мсте сильно не рассказывал про отличные стоковые аморты. Каждый ездит в своем стиле и дороги и скоросные режимы у всех разные. Я свой орегенал маде ин поляндия выкинул на 60 тыс. сплошные пробои и качка как на качелях и поставил били В8 в комплекте с пружинами эйбах -3см. С того момента слово расхлябаная, пробитая подвеска больше моего автомобиля не касается. З.Ы. Орегенал не всегад панацея...


+1.
Не представляю как можно на оригиналах пройти 130ткм, у меня сейчас при 23 тыс - уже по 55-60% осталось, менять буду на оригинал - ибо гарантия, без гарантии - не вижу смысла совершенно тратить свои деньги на недолговечные запчасти.
Romario_
Цитата(www0707 @ May 25 2011, 00:30 ) *
Задние брал неделю назад за 419грн.\шт.!
А передние брал в январе,а вот цену не помню точно 620 или 820грн.шт.! unknw.gif


Тут либо КУБ "мэйд ин чина" либо отдали тебе по закупке. Причем очень хорошой, так как офф каяба установила лимитированую скидку, и подбила всем равную розницу. Судя по цене в 419 грн щт. скидка космос smile.gif давай контак поставщика spiteful.gif
OREKH
Цитата(Betty @ Mar 12 2011, 16:13 ) *
Ребята,кто сталкивался,посоветуйте пожалуйста передние,недорогие,новые амортизаторы на Mazda 3


не знаю я поклоник толко оригинала они не дорогие в районе 800-900грн.

Цитата(Betty @ Mar 12 2011, 16:13 ) *
Ребята,кто сталкивался,посоветуйте пожалуйста передние,недорогие,новые амортизаторы на Mazda 3


не знаю я поклоник толко оригинала они не дорогие в районе 800-900грн.



Цитата(n1bs @ May 30 2011, 11:51 ) *
+1.
Не представляю как можно на оригиналах пройти 130ткм, у меня сейчас при 23 тыс - уже по 55-60% осталось, менять буду на оригинал - ибо гарантия, без гарантии - не вижу смысла совершенно тратить свои деньги на недолговечные запчасти.



моей МАТРЕШКЕ 5 лет и вот весной застучал перед оказались стойки. я ими остался доволен по ямам конечно жестковата б а по трасе они царь на скорости я себя чувствую уверенно. зад я еще вообще не менял они в огне.
OREKH
Цитата(OREKH @ May 31 2011, 03:31 ) *
не знаю я поклоник толко оригинала они не дорогие в районе 800-900грн.



не знаю я поклоник толко оригинала они не дорогие в районе 800-900грн.






моей МАТРЕШКЕ 5 лет и вот весной застучал перед оказались стойки. я ими остался доволен по ямам конечно жестковата б а по трасе они царь на скорости я себя чувствую уверенно. зад я еще вообще не менял они в огне.



я видел как М3 приехала на 3 т.о. там полностью была разорвана вся ходовка. я даже не знаю как так можно умудриться но оказалось что можно.
я не спорю там оригинал лучше или нет ,но но т.к. отъездил на них 5 лет решил поставить ориг.

OREKH,
autoteile1
Цитата(OREKH @ May 30 2011, 05:30 ) *
мои старые стойки прошли 1300т.км , кайаба отходит столько? вы в этом уверены? я лично нет!!!

Будешь ездить как на стоке ездил, обязательно проходят.

Цитата(Romario_ @ May 31 2011, 00:18 ) *
Тут либо КУБ "мэйд ин чина" либо отдали тебе по закупке. Причем очень хорошой, так как офф каяба установила лимитированую скидку, и подбила всем равную розницу. Судя по цене в 419 грн щт. скидка космос smile.gif давай контак поставщика spiteful.gif

Дорога тебе в Одессу на "Куяльник". Я уже писал о Каябе выше, читай внимательней.
scotioti
Цитата(Dracula @ Mar 12 2011, 22:22 ) *
Кому памягче- каяба
каму пажоще- бильштайн и кони...

сток не имеет смысла...


Спасибо за ответ, думаю когда буду менять аммортизаторы поставить такие что-бы машина мягче по ямкам и брущатке ехала, т.е в данном случае так понимаю Kayaba (наверное так их правильно) Но вопрос, не станет ли машина не устойчива на больших скоростях 120 км/ч и выше?

P.S. Просветите тьму, что такое СТОК? rolleyes.gif
Dracula
Сток - это то что стоит с завода. В случае мазда 3 что-то с маркой мазда/фо-мо-ко польского производства. Точнее может сказать Безол он сервисмен по маздам и вчесности очень причастен к ходовке.

Насчет каябы поиск`ни по форуму есть несколько тем которые именно о каябах и как с ними не попасть. Вчасности некий Лунный Огрызок за достатосно вменяемые деньги их продает. там есть мутка с тем что их производят многия, а качество есть только у некоторых...

Можно поставить кони и раскрутить их на мягкий режим. ходовка станет ватной...

Да жосткость амортов сказывается на управляемости на скокростях и в поворотах... Жосткие аморты в комплекте с такими же пружынами дают очень положительный эффект на скорости реакции автомобиля на большой скорости и дают прибавку к скорости на которой можно "безопасно" вьехать в поворот на хорошем покрытии. С другой стороны более мягкие аморты дают комфорт автомобилю, в повороте сильный крен кузова и как следствие плохую управляемость в повороте впринципе и в заносе в силу замедленной реакции автомобиля на изменение положения рулевого колеса... С другой стороны на плохом покрытии авто с более мягкой подвеской будет лучше держаться чем жоский спорт.
vadim11
Цитата(Dracula @ Jun 17 2011, 15:28 ) *
Сток - это то что стоит с завода. В случае мазда 3 что-то с маркой мазда/фо-мо-ко польского производства. Точнее может сказать Безол он сервисмен по маздам и вчесности очень причастен к ходовке.

Насчет каябы поиск`ни по форуму есть несколько тем которые именно о каябах и как с ними не попасть. Вчасности некий Лунный Огрызок за достатосно вменяемые деньги их продает. там есть мутка с тем что их производят многия, а качество есть только у некоторых...

Можно поставить кони и раскрутить их на мягкий режим. ходовка станет ватной...

Да жосткость амортов сказывается на управляемости на скокростях и в поворотах... Жосткие аморты в комплекте с такими же пружынами дают очень положительный эффект на скорости реакции автомобиля на большой скорости и дают прибавку к скорости на которой можно "безопасно" вьехать в поворот на хорошем покрытии. С другой стороны более мягкие аморты дают комфорт автомобилю, в повороте сильный крен кузова и как следствие плохую управляемость в повороте впринципе и в заносе в силу замедленной реакции автомобиля на изменение положения рулевого колеса... С другой стороны на плохом покрытии авто с более мягкой подвеской будет лучше держаться чем жоский спорт.



каяба больше ходит оригиналов по отзыву клиентов... сам занимаюсь продажами только оригинальных запчастей...
SknarA
Цитата(OREKH @ May 30 2011, 05:30 ) *
а смысол брать не оригинал. Я взял перед оригинал за 850грн. старые 130000км прошли ,зачем выдумывать велосипед?



ребята вы поищите хорошо лично я взял в прошлом месяце передние стойки оригинал заа 850 грн. какой смыссл брать там кайабу или что то другое за такие же деньги. мои старые стойки прошли 1300т.км , кайаба отходит столько? вы в этом уверены? я лично нет!!!



Это наверное как повезет. Я на 70ти поменял передние оригинал на оригинал, и через 20 тис. выкинул. На смену пришли KYB. Прошло 20 тыс. - левый греметь начал. Вот и скажите мне пожалуйста - что туда поставить чтобы хоть полтинник продержалось???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.