Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda RX-8: установка ГБО
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda RX 7/8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
baseone
Люди, ПОМОГИТЕ!!!
Очень хочу утановить газ на свою РЫКСУ!Кто подскажет, кто и где такое делает,делал ли уже кто-то?
-Олегджан-
За консультацией можешь обратиться к ]]>Роме]]> - шарит он в этих делах! smile.gif
Хорошее СТО у него, сотрудники толковые!
baseone
Спасибо!А может уже ктото делал такое?ОТЗОВИТЕСЬ!!!
nepg
baseone, А смысл?
-Олегджан-
nepg, ну хочет человек biggrin.gif
baseone
Основной смысл в:
- увеличивает ресур двигателя (нагар меньше и т.д.)
- економи до 50% на топливе

20 литров на 100 км.- это не так уж и мало!
nepg
Alex Birch, Ну подождем ответа топикстартера. Может там иная мотивация, типа экономии топлива.
Дождались.
-Олегджан-
Цитата(baseone @ Feb 19 2010, 14:58 ) *
Спасибо!А может уже ктото делал такое?ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Дык свяжись с Ромой, может он и ставил уже кому-то!
не помню, чтоб у нас на Рыксу кто-то газ ставил...
xotabuch
продай машину.
baseone
Люди ставили, были довольные!!!
Просто много накатываю каждый день, а просто так деньки не хочеться выкидывать!
И ресурс вырастет на пару десятков тысяч км smile.gif))
Машина супер- но расход со временем замучивает!Ведь не каждый день будеш на ней отжыгать!!!

В Москве люди ставили!Есть фотки, как, что делать!Кто бы взялся у нас в Украине???

Цитата(-Олегджан- @ Feb 19 2010, 15:11 ) *
Дык свяжись с Ромой, может он и ставил уже кому-то!
не помню, чтоб у нас на Рыксу кто-то газ ставил...

Роме написал,жду ответа!
baseone
Неужели никому не интересно поставить газ на наши РЫКСЫ????
AndyRX8
Цитата(baseone @ Feb 19 2010, 16:30 ) *
Неужели никому не интересно поставить газ на наши РЫКСЫ????
Раньше считал это интересным а сейчас реально не вижу особого смысла, вложения окупятся не скоро... Да и в Москве ставили определенный вид оборудования и оно уже закончилось, другое пока не нашли подходящее. Нужна система 4 поколения, нужно снимать мотор, сверлить дырки в коллекторе, маленького багажника практически не останется... Да и разница в цене газа у нас не такая уж большая, еще и учитывая его больший расход. Увеличение ресурса в теории должно присутствовать, но на практике пока это никто не подтвердил. Вобщем дорогостоящая и долгоокупаемая история еще и с потерей динамики.
baseone
А что простое оборудование не подходит?
Koya
Ну не знаю кому как, а у меня в моторном цехе 30% капиталок двигла, изза газа... так что лично для себя определил, что газ низачто...
Хочется економию, берем дизель...
AndyRX8
Цитата(baseone @ Feb 19 2010, 17:32 ) *
А что простое оборудование не подходит?
нет, только 4 поколение


Цитата(Koya @ Feb 20 2010, 01:13 ) *
Ну не знаю кому как, а у меня в моторном цехе 30% капиталок двигла, изза газа... так что лично для себя определил, что газ низачто...
Хочется економию, берем дизель...
Ну в плане ресурса для ротора смысл есть в теории, так как газ не смывает масляную пленку и октановое число у него выше.
Feell
Цитата(baseone @ Feb 19 2010, 16:30 ) *
Неужели никому не интересно поставить газ на наши РЫКСЫ????

проще купить машину экономную ))) выглядит как газ Хаммер поставить crazy.gif
Mazdaservice
Цитата(Feell @ Feb 20 2010, 12:09 ) *
проще купить машину экономную ))) выглядит как газ Хаммер поставить crazy.gif

Есть такие личности, ставили, на Хаммер, оказывается он кушает бензину много (незнали когда покупали). Газ поставили, возрадовались......... недолго. Прогорели клапана. Итог дорогостоящий ремонт головки. Вот и вся экономия. Я всегда говорю, если хочется экономии - есть достаточно машин, классом ниже и мотром поскромнее. accordeon.gif
Bit
Цитата(xotabuch @ Feb 19 2010, 15:13 ) *
продай машину.

+1000000000

Цитата(baseone @ Feb 19 2010, 16:30 ) *
Неужели никому не интересно поставить газ на наши РЫКСЫ????

mega_shok.gif
VGS
Выходит запчасти от ВАЗа и т.п. на раритетную 626 это колхоз, а газ на рыксу-круто mega_shok.gif
МИГ-29
Цитата(Mazdaservice @ Feb 20 2010, 19:40 ) *
Есть такие личности, ставили, на Хаммер, оказывается он кушает бензину много (незнали когда покупали). Газ поставили, возрадовались......... недолго. Прогорели клапана. Итог дорогостоящий ремонт головки. Вот и вся экономия. Я всегда говорю, если хочется экономии - есть достаточно машин, классом ниже и мотром поскромнее. accordeon.gif

если клапана керамика то горят сразу,кто не жопный тот капильницу для охлаждения ставит и все Ок.

А по теме газ на RX это просто бред,гонка должна быть гонкой а не экономкой!

А на RX мы ставили только на LEXUS cute.gif
baseone
НАКОНЕЦ-ТО НАШЕЛ smile.gif)))))))))))))
borman-82
Цитата(baseone @ Feb 25 2010, 15:27 ) *
НАКОНЕЦ-ТО НАШЕЛ smile.gif)))))))))))))

Ну как там, поставил?
BMF
ага. очень интересно. весьма смелый проект все-таки
Iron
Ващет рыкса - авто выходного дня ИМХО Ну или если на роботу с работы по трассе )))
Но если ТС нравиться на ней ездить каждый день и много то кагбэ вполне розумно иметь желание уменьшить расход...
Кроме того газ то можно отключить! И Жечь на бензе як треба! )))
Рома autogas.ua
Поставить реально. Есть проблема с производительностью форсунок. Но это решаемо. Если интересно могу взяться.
AndyRX8
Цитата(Рома autogas.ua @ May 14 2010, 23:45 ) *
Поставить реально. Есть проблема с производительностью форсунок. Но это решаемо. Если интересно могу взяться.
только ли с производительностью? а с управлением форсунками нет проблем? вы в курсе, что у рыксы 3 пары форсунок, разной производительности, которые включаются на разных оборотах двигателя ?
Рома autogas.ua
Цитата(AndyRX8 @ May 15 2010, 10:01 ) *
только ли с производительностью? а с управлением форсунками нет проблем? вы в курсе, что у рыксы 3 пары форсунок, разной производительности, которые включаются на разных оборотах двигателя ?

Renesis High Power оснащен шестью топливными форсунками — четыре основных во впускных трубопроводах плюс еще две, направленные прямо на "высокооборотные" впускные окна. Кроме того, в факел их распыла подается сжатый воздух — он помогает улучшить качество смесеобразования.

Я понимаю, что Вы в этих моторах хорошо разбираетесь. Если интересно предлагаю поставить на Ваш автомобиль. Посчитаем только себестоимость оборудования. О результатах отпишемся тут.
AndyRX8
Цитата(Рома autogas.ua @ May 15 2010, 23:43 ) *
Renesis High Power оснащен шестью топливными форсунками — четыре основных во впускных трубопроводах плюс еще две, направленные прямо на "высокооборотные" впускные окна. Кроме того, в факел их распыла подается сжатый воздух — он помогает улучшить качество смесеобразования.
форсунки включаются на разных оборотах - 2 работают постоянно, еще 2 включаются на 5 тыс и еще 2 на 6250. никакой "сжатый воздух" туда не подается, обычный воздух из впускного коллектора по отводной трубке. Соответственно обычное программное обеспечение не подходит, нужна адаптированная программа для роторов.
Цитата(Рома autogas.ua @ May 15 2010, 23:43 ) *
Я понимаю, что Вы в этих моторах хорошо разбираетесь. Если интересно предлагаю поставить на Ваш автомобиль. Посчитаем только себестоимость оборудования. О результатах отпишемся тут.
предложение интересное, только я в Одессе, вас не смущает это? давайте в личке спишемся и прикинем по оборудованию
Рома autogas.ua
Цитата(AndyRX8 @ May 16 2010, 16:19 ) *
форсунки включаются на разных оборотах - 2 работают постоянно, еще 2 включаются на 5 тыс и еще 2 на 6250. никакой "сжатый воздух" туда не подается, обычный воздух из впускного коллектора по отводной трубке. Соответственно обычное программное обеспечение не подходит, нужна адаптированная программа для роторов.
предложение интересное, только я в Одессе, вас не смущает это? давайте в личке спишемся и прикинем по оборудованию



Нужен 6-ти цилиндровый комплект. Алгоритм работы газовой электроники полностью повторяет стратегию работы на бензине. Если из 6 бензиновых форсунок работают только 2 или 4 то при работе на газе будут работать соответствующие 2 или 4 форсунки. Предлагаю только самое лучшее голландских производителей 4 и 5 поколений. Машина нужна на 2-3 дня. Цены на оборудование в личке.
Рома autogas.ua
Вот отчет поляков, машина ездит нормально.
Монтаж, только уж больно криворукий sad.gif
hirurg_segun
Какой кошмар, на рыксу ГБО...
Может быть всё-таки Renault Symbol? А на рыксе Чайка-трасса-кино-ресторан?
Рома autogas.ua
А вот фотки с турецкой выставки, руки нужно отрывать за такой монтаж aggressive.gif
Рома autogas.ua
продолжение поляков

все
ScreeM
Всё это оч оч интересно.
Хотелось бы узнать стоимость полной установки ГаЗа на Рыксу.
Если можно, ответ в личку. спс.
borman-82
Ну а где же отзывы и впечатления первопроходцев?! Очень интерестно!
AndyRX8
Поставил мне Рома газ, катаюсь второй день, вчера по Киеву, потом доехал в Одессу, и сегодня катался дома. Монтаж очень качественный, грамотный и аккуратный. Проблемы пока три: затык на 4 тыс об, в момент, пока не включилась вторая пара форсунок, а первой не хватает производительности. Если не доходить до 4 тыс или наоборот, разгоняться интенсивно, то не заметно. Но форсунки явно слабоваты для рыксы. Вторая проблема это датчик уровня, который не показывает уровень, пока не включатся все 6 форсунок. И последняя и самая главная проблема - расход газа, который совсем не радует. Пока списываем это на форсунки, надеюсь замена и повторная настройка поможет.
Ну и пару фоток

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Mazdaservice
Что значит не радует? Это сколько? Расход газа всегда чуть больше. А бензина сколько берёт?
AndyRX8
Цитата(Mazdaservice @ Oct 17 2010, 22:54 ) *
Что значит не радует? Это сколько? Расход газа всегда чуть больше. А бензина сколько берёт?

по дороге в Киев расход был 11 литров бензина на 100 км, по дороге обратно 50 литров баллона газа хватило на 280 км, то есть чуть меньше 20 литров на 100 км... скоростной режим одинаков, 130-140 на круизе
Mazdaservice
По видимому требуется не только корректировка смеси, весь газ в трубу летит, а не горит в цилиндрах. Отсюда вывод: момент впрыска, точнее момент открытия форсунок тоже надо корректировать для данного типа мотора. А какое управление стоит? Как формируются сигналы? Используется ли синал собственного блока управления или модуль полностью автономный.
AndyRX8
Цитата(Mazdaservice @ Oct 18 2010, 06:30 ) *
По видимому требуется не только корректировка смеси, весь газ в трубу летит, а не горит в цилиндрах. Отсюда вывод: момент впрыска, точнее момент открытия форсунок тоже надо корректировать для данного типа мотора. А какое управление стоит? Как формируются сигналы? Используется ли синал собственного блока управления или модуль полностью автономный.
оборудование 4 поколения, естественно используются сигналы бензиновых форсунок. Но с настройками нужно работать, иначе смысла нет.
Mazdaservice
Конечно такая установка интересна в плане приличной экономии на топливо. RХ8 отличается хорошим аппетитом. Хотя можно сказать, что эта машина не для ежедневных поехдок на работу. Интересно, как поведёт себя Ванкель с другими видами топлива, например спиртом. В последенее время много рекламы этого вида топлива. Я так понимаю, что на газу, проблему детонации можно упустить по умолчанию rolleyes.gif
Я думаю, что с аппетитом тоже можно побороться. В любом случае подобные исследования очень интересны. К сожалению сейчас в распоряжении нет этой модели что бы можно было вести эксперименты (как в своё время с моторами серии К), поэтому большое спасибо AndyRX8 за информация которую он предоставляет good.gif
AndyRX8
Цитата(Mazdaservice @ Oct 19 2010, 07:06 ) *
Я думаю, что с аппетитом тоже можно побороться. В любом случае подобные исследования очень интересны. К сожалению сейчас в распоряжении нет этой модели что бы можно было вести эксперименты (как в своё время с моторами серии К), поэтому большое спасибо AndyRX8 за информация которую он предоставляет good.gif
Сегодня настрою удаленный доступ к блоку управления и Рома, через интернет, будет бороться с аппетитом ))) Помимо высокого октанового числа и отсутствия разрушающей мотор детонации, у газа есть еще одно преимущество - он не смывает масляную пленку и не заливает свечи, основные две проблемы у ванкеля.
Mazdaservice
Очень интересны результаты. Удачи
tom
столько времени прошло расскажи как результат? какой сейчас расход, что по динамике, пахнет из выхлопной газом?
AndyRX8
Цитата(tom @ Nov 24 2010, 14:09 ) *
столько времени прошло расскажи как результат? какой сейчас расход, что по динамике, пахнет из выхлопной газом?
пришли другие форсунки, на днях поменяем и настроим по новой. пока расход большой. из выхлопной вроде не пахнет, хотя я особо не принюхивался ))
Mazdaservice
Эта модель экономичностью никогда и не отличалась. Какой расход газа всё таки. Хотя по заявлению инженеров Мазда новые модели роторного мотора будут, ну очень экономичными и надёжными
AndyRX8
Поменяли форсунки, все провалы ушли, сейчас тестирую расход.
tom
Цитата(AndyRX8 @ Dec 7 2010, 00:12 ) *
Поменяли форсунки, все провалы ушли, сейчас тестирую расход.

ждем данные. сколько одна форсунка стоит новая?
AndyRX8
Цитата(tom @ Dec 7 2010, 09:10 ) *
ждем данные. сколько одна форсунка стоит новая?
не знаю даже, установщики покупали
bibacomua
Страна ждет подробностей от гуруsmile.gif ниже 20 литров падает расход? Хотя у вас и на бензе по трассе весьма отличный показатель 11лsmile.gif чаще 14-15 пишут по трассе я так понял
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.