Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda CX-7: Navi на американце
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 7/9
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Diamanter
Добрый день!
Подскажите, владельцы, в Украине работает навигация на американских версиях СХ7
Ashly
Цитата(Diamanter @ Oct 8 2007, 13:45 ) *
Добрый день!
Подскажите, владельцы, в Украине работает навигация на американских версиях СХ7


Нет не работает!!!
Diamanter
Т.е. дисплей только для камеры заднего вида и просмотра ДВД в наших условиях. Кстати о ДВД, может он еще и не все ДВД читает. Я знаю есть различные заморочки с регионами и тд.
Как там с этим ?
Очень не хочется столько переплачивать за камеру заднего вида только!!
aleks
Цитата(Alex Birch @ Oct 8 2007, 20:25 ) *
стыдитесь! если АвтоИнтернешнл продает европейские СХ-7, то не значит, что надо так перебивать аппетит людям smile.gif
камера заднего вида - работает
навигация - надо перепрошивать, но прошива стоит больных денег

ДVD глотает любые диски и МП3 и простые,камера заднего вида работает великолепно в любую погоду ,даже когда сильно забрызгана и то понять можно,что сзади творится. а то что впаривают диллеры оно и понятно им надо продавать европейки,кстати на них они гораздо больше зарабатывают,чем на америкосах.
LEMON
Цитата(aleks @ Oct 15 2007, 15:47 ) *
ДVD глотает любые диски и МП3 и простые,камера заднего вида работает великолепно в любую погоду ,даже когда сильно забрызгана и то понять можно,что сзади творится. а то что впаривают диллеры оно и понятно им надо продавать европейки,кстати на них они гораздо больше зарабатывают,чем на америкосах.


чота у меня DVD не хочет работать angry: только навигационый диск открывает, что делать? и что делать с навигацией в Украйне?
nepg
Обсуждение Нави в СХ7
]]>http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=544]]>
travmatolog
сдается мне что лучше немножко подождать пока навигацию наши умельцы осилят, москвичи же осилили
LEMON
мне кажется это будет очень не скоро, если и сделают то только пару больших городов и основные магистрали.
OlegKA
Т.к. пока диска для Украины нет, я подлючил к штатному дисплею навигационную систему EasyGo 100. ИМХО, она тормознутая и отстойная (по сравнению с IGO), но пока только у них базовый модуль имеет RGB выход, вот его я и задействовал, вынув под сиденьем из навигационного блока соответствующий разьем, и подключив к нему 4 провода (R G B Ssyn ). Короче говоря, танцы с бубном, на работает.
LEMON
Цитата(OlegKA @ Mar 6 2008, 20:56 ) *
Т.к. пока диска для Украины нет, я подлючил к штатному дисплею навигационную систему EasyGo 100. ИМХО, она тормознутая и отстойная (по сравнению с IGO), но пока только у них базовый модуль имеет RGB выход, вот его я и задействовал, вынув под сиденьем из навигационного блока соответствующий разьем, и подключив к нему 4 провода (R G B Ssyn ). Короче говоря, танцы с бубном, на работает.


сколько стоило всё это скажи плиз))))
OlegKA
Само устройство брал тут: ]]>http://www.matrix.ua/shop/?p_id=24101]]> потому, как они "в подарок" ставят дополнительно карты всех крупных городов Украины. Устанавливал сам. Но управлять приходится с пульта ДУ, входящего в комплект, т.к. тачскрин работать не будет. Вот тут: ]]>http://alans.org.ua/dir.php?search_words=%...3%EB%FC+H%D2720]]> возможен, и другой, вариан, имхо более интересный, но я его не проверял.
макс CX-9
сегодня видел CX-7американку с работающей навигацией.хозяин машины сказал что перепрошивку делали в одессе.вся работа плюс карты украины и всех областных центров и 15 стран европы обошлись в 450$.сделали за пол дня.так-что это реально.интересно есть-ли у нас такие кулибины
razor325
Цитата(макс CX-9 @ Mar 26 2008, 15:09 ) *
сегодня видел CX-7американку с работающей навигацией.хозяин машины сказал что перепрошивку делали в одессе.вся работа плюс карты украины и всех областных центров и 15 стран европы обошлись в 450$.сделали за пол дня.так-что это реально.интересно есть-ли у нас такие кулибины

От а контакты взять слабо было? Ну очередная интрига
Andreis
Всем привет. А что реально можно ДВД смотреть?
LEMON
Цитата(Andreis @ Mar 31 2008, 16:20 ) *
Всем привет. А что реально можно ДВД смотреть?

можно но очень дорого все это делать дешевле купить переносной ДВД
Andreis
А что именно?
ttt_ttt
Цитата(Andreis @ Mar 31 2008, 16:20 ) *
Всем привет. А что реально можно ДВД смотреть?


Америкосский ДВД от нашего отличается только цифирей региона, это можно обойти либо перепрошив бортовой комп, либо переписав диск под америкосский регион (геморойно однако перед просмотром диск переписывать, разве что музыку)
Будущий владелец СХ-7
А где в СХ-7 ( американке ) находится привод для навигационного диска ?
Коробка от диска для Америки лежала в бардачке , а сам диск наверное в приводе .....
Или их поставщики тырят по дороге ?
LEMON
Цитата(Будущий владелец СХ-7 @ Apr 15 2008, 18:12 ) *
А где в СХ-7 ( американке ) находится привод для навигационного диска ?
Коробка от диска для Америки лежала в бардачке , а сам диск наверное в приводе .....
Или их поставщики тырят по дороге ?


под передним сиденьем. двинеш переднее сиденье в перёд и увидеш . но он закрыт ещё металической пластиной, которая держиться на двух шурупах)))
Будущий владелец СХ-7
Цитата(LEMON @ Apr 16 2008, 07:37 ) *
под передним сиденьем. двинеш переднее сиденье в перёд и увидеш . но он закрыт ещё металической пластиной, которая держиться на двух шурупах)))


Псип )))
Владелец СХ-7
У меня при нажатии чего-либо на мониторе , женский голос чего-то говорит на испанском языке . По всей вероятности он чего-то спрашивает ...

Кто-нить знает как этот голос переключить на английский язык ?

Спасибо
LEMON
Цитата(Владелец СХ-7 @ May 24 2008, 01:32 ) *
У меня при нажатии чего-либо на мониторе , женский голос чего-то говорит на испанском языке . По всей вероятности он чего-то спрашивает ...

Кто-нить знает как этот голос переключить на английский язык ?

Спасибо


в настройках можно менять языки rtfm.gif ))) если у тебя с монитором СХ7 то я тебе потом напишу как это делать пошагово (просто лень щас в машину идти biggrin.gif )
Владелец СХ-7
Цитата(LEMON @ May 24 2008, 19:33 ) *
в настройках можно менять языки rtfm.gif ))) если у тебя с монитором СХ7 то я тебе потом напишу как это делать пошагово (просто лень щас в машину идти biggrin.gif )


Да , у меня с монитором .....
Если можно вот в таком порядке , как Вы про это рассказывали :


Цитата(LEMON @ Apr 1 2008, 07:56 ) *
Значиться кто хочет перевести время на американках с НАВИ. Записывайте по пунктам)))))
На центральной консоли нажимаете кнопочку MENU и далее по списку ниже))))
NAVIGATION SETUP
далее ишите CALIBRATION
потом SET CLOK
и настраиваете время+1 HOUR -1 HOUR
нажимаете OK
ВСЕ))))



Спасибо
LEMON
Цитата(Владелец СХ-7 @ May 24 2008, 22:59 ) *
Да , у меня с монитором .....
Если можно вот в таком порядке , как Вы про это рассказывали :


Спасибо


))))) МОЖНА )))))

1.На центральной консоли нажимаете кнопочку MENU и далее по списку ниже))))
2.NAVIGATION SETUP (последняя строчка если пишет не по анг.) cute.gif
3.LANGUAGE (3 строчка) smile.gif
4. выбераеш язык (англ. , франц.,испанский)))
Владелец СХ-7
Цитата(LEMON @ May 25 2008, 19:36 ) *
))))) МОЖНА )))))

1.На центральной консоли нажимаете кнопочку MENU и далее по списку ниже))))
2.NAVIGATION SETUP (последняя строчка если пишет не по анг.) cute.gif
3.LANGUAGE (3 строчка) smile.gif
4. выбераеш язык (англ. , франц.,испанский)))



Говорю Спасибо !!!
Владелец СХ-7
А нет ли случайно в американке такой кнопочки , чтобы при её нажатии головное устройство продолжало работать ( например при выключенном двигателе ) , а подстветка монитора отсутствовала .

У меня в мультимедийном центре Clarion была такая кнопочка - нажимаешь , музыка играет , а монитор выключен .....
LEMON
Цитата(Владелец СХ-7 @ Jun 27 2008, 12:12 ) *
А нет ли случайно в американке такой кнопочки , чтобы при её нажатии головное устройство продолжало работать ( например при выключенном двигателе ) , а подстветка монитора отсутствовала .

У меня в мультимедийном центре Clarion была такая кнопочка - нажимаешь , музыка играет , а монитор выключен .....


Монитор отключить можно ))))))))) есть такая кнопочка
Владелец СХ-7
Цитата(LEMON @ Jun 27 2008, 12:38 ) *
Монитор отключить можно ))))))))) есть такая кнопочка


Ну а чё ж не написали ГДЕ ?
феникс
Цитата(Владелец СХ-7 @ Jun 27 2008, 20:13 ) *
Ну а чё ж не написали ГДЕ ?

Нажмите кнопку DISP- на экране появятся настройки дисплея.
LEMON
Цитата(феникс @ Jun 28 2008, 00:17 ) *
Нажмите кнопку DISP- на экране появятся настройки дисплея.


и выбераеш ON или OFF )))))))))))
tanan_da
Цитата(aleks @ Oct 15 2007, 14:47 ) *
ДVD глотает любые диски и МП3 и простые,камера заднего вида работает великолепно в любую погоду ,даже когда сильно забрызгана и то понять можно,что сзади творится. а то что впаривают диллеры оно и понятно им надо продавать европейки,кстати на них они гораздо больше зарабатывают,чем на америкосах.



в СХ-7 двд читает только штатній диск с нави!

ну а мп3 естественно читает.

Цитата(ttt_ttt @ Apr 1 2008, 10:46 ) *
Америкосский ДВД от нашего отличается только цифирей региона, это можно обойти либо перепрошив бортовой комп, либо переписав диск под америкосский регион (геморойно однако перед просмотром диск переписывать, разве что музыку)



там дргая заморочка, сам двд привд не предназначен для обічніх дисков, тольк для диска со штатной нави..
феникс
Кто-то пробовал SAABовский диск вставлять в штатную NAVI?
tanan_da
Цитата(феникс @ Jul 16 2008, 19:15 ) *
Кто-то пробовал SAABовский диск вставлять в штатную NAVI?


а что это дает?
феникс
Цитата(tanan_da @ Jul 16 2008, 19:33 ) *
а что это дает?

Говорят работает штатное NAVI с ним. ]]>http://cx-7.ru/forum/index.php?topic=1026.90]]>
tanan_da
Но Украины там нет, хоть и диск работает)
феникс
Цитата(tanan_da @ Jul 17 2008, 12:26 ) *
Но Украины там нет, хоть и диск работает)

Ор. диск стоит около 500 еврейских, но Украины пока нет. На SAABе сказали к 2009году может появится.
Homeword
Решена проблема с навигацией на CX7- CX9 red.gif
Теперь можно ставить два типа навигации , KENWOOD GVN53 ( карты гармина) , или HT7200 ( IGo8 ).
Поддерживается работа с штатным тачскрином и кнопками (навигация управляется так же как и штатная).
Владелец СХ-7
Цитата(Homeword @ Jul 17 2008, 22:34 ) *
Решена проблема с навигацией на CX7- CX9 red.gif
Теперь можно ставить два типа навигации , KENWOOD GVN53 ( карты гармина) , или HT7200 ( IGo8 ).
Поддерживается работа с штатным тачскрином и кнопками (навигация управляется так же как и штатная).



Ну рассказывайте .......
hinkul
уже работает. существует возможность поставить Garmin GVN 53 или IGO с управлением через родной тач скрин. Стоимость 1500 у.е. Пишите на мейл.
Homeword
Цитата(Владелец СХ-7 @ Jul 17 2008, 23:44 ) *
Ну рассказывайте .......


A что рассказывать ? , берем выше упомянутые навигации , ставим вместо родного блока навигации , подключаем через адаптер к штатной проводке и вуаля - все работает laugh.gif .

Если интересны подробности то можно через личку или по телефону. Я нахожусь в Киеве.
Homeword
Цитата(hinkul @ Jul 17 2008, 23:56 ) *
уже работает. существует возможность поставить Garmin GVN 53 или IGO с управлением через родной тач скрин. Стоимость 1500 у.е. Пишите на мейл.


Ну с GVN 53 - да , а вот с IGo цена интереснее - 600$
феникс
Цитата(Homeword @ Jul 18 2008, 00:11 ) *
Ну с GVN 53 - да , а вот с IGo цена интереснее - 600$

А подождать три месяца и поставить диск за 300 еврейков без постороннего вмешательства можно?
Homeword
Цитата(феникс @ Jul 18 2008, 23:52 ) *
А подождать три месяца и поставить диск за 300 еврейков без постороннего вмешательства можно?


А что , если поставить этот диск то навигация будет на русском (украинском) , и Украина и Россия будут нормально поддержаны?
феникс
Цитата(Homeword @ Jul 18 2008, 23:58 ) *
А что , если поставить этот диск то навигация будет на русском (украинском) , и Украина и Россия будут нормально поддержаны?

Россия уже, а Батькивщина еще нет. В 2009 будет( так говорили).(пост№35)
Edward
Цитата(hinkul @ Jul 17 2008, 20:56 ) *
уже работает. существует возможность поставить Garmin GVN 53 или IGO с управлением через родной тач скрин. Стоимость 1500 у.е. Пишите на мейл.



1500 у.е ???? mega_shok.gif

в 3 раза , Не многовато ???
tanan_da
Цитата(Homeword @ Jul 17 2008, 22:34 ) *
Решена проблема с навигацией на CX7- CX9 red.gif
Теперь можно ставить два типа навигации , KENWOOD GVN53 ( карты гармина) , или HT7200 ( IGo8 ).
Поддерживается работа с штатным тачскрином и кнопками (навигация управляется так же как и штатная).

Америку открыли... с посторонними жпс-устройствами оно давно рабоает, и год назад ставилось за 1000уе, суть-то в работе штатной без сторонних приблуд!
Homeword
Цитата(tanan_da @ Jul 21 2008, 01:54 ) *
Америку открыли... с посторонними жпс-устройствами оно давно рабоает, и год назад ставилось за 1000уе, суть-то в работе штатной без сторонних приблуд!


Америку не америку , а что то не слышно было чтоб "сторонние приблуды" работали на CX7 c поддержкой тача.
И что это за устройства ? , если не секрет.

И где можно поставить сие (тел - адрес)?

Да и цена как я писал не 1000 а 600 , как говорится , почувствуйте разницу smile.gif .
феникс
Цитата(Homeword @ Jul 21 2008, 10:09 ) *
Да и цена как я писал не 1000 а 600 , как говорится , почувствуйте разницу smile.gif .

И эти цены с установкой и гарантией нормальной работы по всей батькивщини? Или ... accordeon.gif
Homeword
Цитата(феникс @ Jul 21 2008, 12:52 ) *
И эти цены с установкой и гарантией нормальной работы по всей батькивщини? Или ... accordeon.gif


Какие эти ?
Если 600 , то да , с установкой и гарантией работы (гарантия на оборудование).
Гарантию на картографическую базу может дать только производитель карт , но по отзывам работает по Украине и европе на ура.
sheffums
Вот установил AV-центр PHANTOM DVM-130G и нави и ТВ и блютуз.Все радости.Звук правда похуже особенно радио, а так оень даже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.