Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda CX-7 2.3 260 л.с. на механике
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 7/9
Enricko
Всем привет! Недавно стал обладателем (насколько уже понял) редкого экземпляра для наших широт. Машина с салона куплена первым владельцем в Днепре.

Стал вопрос:
- о замене всех жидкостей. И тут я понял что почти у всех автоматы и как поменять масло в коробке вообще нигде нет инфы. Откуда может быть коробка на СХ-7? думаю она по-любому куда то шла на какие то другие машины.
- из нехорошего, на первой скорости в районе 1500 - 2000 оборотов есть рывки при надавливании на остальных передачах все ок. Свечи поменяны, расход на ручке где то 11.3 средний, 10.5 по трассе. не думаю, что это лямды. Может подскажите, где лучше сделать диагностику по Маздам (г. Днепр)

Прошу помощи, уважаемые знатоки) просьба не пинать сильно.
Лунный Огрызок
Enricko, Киньте вин, может будет какая то информация
Enricko
Цитата(Лунный Огрызок @ Sep 8 2020, 14:48 ) *
Enricko, Киньте вин, может будет какая то информация


спасибо, кинул в личку!)
bezol
Цитата(Enricko @ Sep 8 2020, 12:06 ) *
Всем привет! Недавно стал обладателем (насколько уже понял) редкого экземпляра для наших широт. Машина с салона куплена первым владельцем в Днепре.

Стал вопрос:
- о замене всех жидкостей. И тут я понял что почти у всех автоматы и как поменять масло в коробке вообще нигде нет инфы. Откуда может быть коробка на СХ-7? думаю она по-любому куда то шла на какие то другие машины.
- из нехорошего, на первой скорости в районе 1500 - 2000 оборотов есть рывки при надавливании на остальных передачах все ок. Свечи поменяны, расход на ручке где то 11.3 средний, 10.5 по трассе. не думаю, что это лямды. Может подскажите, где лучше сделать диагностику по Маздам (г. Днепр)

Прошу помощи, уважаемые знатоки) просьба не пинать сильно.

коробка там стоЇть скорІше за все вІд 6MPS, може тільки співвідношення шестерен не таке, які свічки поставили?
Enricko
Цитата(bezol @ Sep 8 2020, 19:27 ) *
коробка там стоЇть скорІше за все вІд 6MPS, може тільки співвідношення шестерен не таке, які свічки поставили?


свічки ставив рідні, заводські Mazda
Лижник
Цитата(Enricko @ Sep 8 2020, 12:06 ) *
Всем привет! Недавно стал обладателем (насколько уже понял) редкого экземпляра для наших широт. Машина с салона куплена первым владельцем в Днепре.

Стал вопрос:
- о замене всех жидкостей. И тут я понял что почти у всех автоматы и как поменять масло в коробке вообще нигде нет инфы. Откуда может быть коробка на СХ-7? думаю она по-любому куда то шла на какие то другие машины.
- из нехорошего, на первой скорости в районе 1500 - 2000 оборотов есть рывки при надавливании на остальных передачах все ок. Свечи поменяны, расход на ручке где то 11.3 средний, 10.5 по трассе. не думаю, что это лямды. Может подскажите, где лучше сделать диагностику по Маздам (г. Днепр)

Прошу помощи, уважаемые знатоки) просьба не пинать сильно.

Катушка?
Enricko
Цитата(Лижник @ Sep 9 2020, 09:05 ) *
Катушка?

візуально все ок, почистив. Якби були проблеми, то двигун би троїв, так?
Лижник
Цитата(Enricko @ Sep 9 2020, 11:53 ) *
візуально все ок, почистив. Якби були проблеми, то двигун би троїв, так?

Ні, не так. Симптоми: катушка, свічки, форсунка. Катушки перевірити візуально не можливо.
Alexeon
Enricko, Не знаю, может поздно, но вот я себе менял все жидкости в сервисе, тоже механика
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Enricko
Цитата(Alexeon @ Jan 21 2021, 20:58 ) *
Enricko, Не знаю, может поздно, но вот я себе менял все жидкости в сервисе, тоже механика
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


спасибо) тоже склоняюсь к замене масла в кпп. странно, но по холоду рывки пропали...
Nick-


Цитата(Enricko @ Mar 13 2021, 14:33 ) *
спасибо) тоже склоняюсь к замене масла в кпп. странно, но по холоду рывки пропали...


Пропадаёт когда трансмисия прогревается. На холодную рывки. Также было.
Enricko
Цитата(Nick- @ Mar 14 2021, 10:43 ) *
Пропадаёт когда трансмисия прогревается. На холодную рывки. Также было.


спасибо) потеплеет, полезу менять)
Nick-
Цитата(Enricko @ Mar 14 2021, 12:54 ) *
спасибо) потеплеет, полезу менять)


Обязательно! Я сменил масло в МКПП и роздатках и рывки пропали на первой передаче. В соседней теме я отписал дизелисту у которого такая же проблема (у меня 2,2 дизель механика 6ст.).
Старое масло особенно в задней роздатке было как гудрон чёрное и густое.
Enricko
Цитата(Nick- @ Mar 14 2021, 16:38 ) *
Обязательно! Я сменил масло в МКПП и роздатках и рывки пропали на первой передаче. В соседней теме я отписал дизелисту у которого такая же проблема (у меня 2,2 дизель механика 6ст.).
Старое масло особенно в задней роздатке было как гудрон чёрное и густое.

я в раздатке тоже заменил! там все чёрное было, так же в редукторе, там еще чернее. магнитный улавливатель наловил всего)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.