Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda 6 GH 2 литра:нужен совет по замене приводного ремня и роликов
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
NIKOLEO
Всем доброго времени суток! Mazda 6 GH 2 литра АТ.Кто менял приводной ремень и ролики на неоригинал? Cейчас стоит ремень размером 2238,если мне установят ролики неоригинальные,то ремень надо ставить размером 2270? Читал,что размеры роликов оригинальных и неоригинальных отличаются.Может кто поделиться личным опытом,что устанавливали? У нас на СТО мастера не знакомы с такими нюансами.Может купить оригинальный натяжной ролик,два остальных неоригинальных и ремень 2240? Прошу совет.
Александр 1976
Цитата(NIKOLEO @ Jan 26 2020, 17:20 ) *
Всем доброго времени суток! Mazda 6 GH 2 литра АТ.Кто менял приводной ремень и ролики на неоригинал? Cейчас стоит ремень размером 2238,если мне установят ролики неоригинальные,то ремень надо ставить размером 2270? Читал,что размеры роликов оригинальных и неоригинальных отличаются.Может кто поделиться личным опытом,что устанавливали? У нас на СТО мастера не знакомы с такими нюансами.Может купить оригинальный натяжной ролик,два остальных неоригинальных и ремень 2240? Прошу совет.

И это будет называться колхозом.Одно оригинал а другое,не понятное! Потом будет следующая тема-почему свистит ремень.
mad-stool
Цитата(NIKOLEO @ Jan 26 2020, 17:20 ) *
Всем доброго времени суток! Mazda 6 GH 2 литра АТ.Кто менял приводной ремень и ролики на неоригинал? Cейчас стоит ремень размером 2238,если мне установят ролики неоригинальные,то ремень надо ставить размером 2270? Читал,что размеры роликов оригинальных и неоригинальных отличаются.Может кто поделиться личным опытом,что устанавливали? У нас на СТО мастера не знакомы с такими нюансами.Может купить оригинальный натяжной ролик,два остальных неоригинальных и ремень 2240? Прошу совет.


Если Вы хотите сэкономить, то поменяйте подшипники в роликах, стоят копейки, а ремень лучше ставить оригинал, дольше ходит!
NeoGame
Цитата(mad-stool @ Jan 26 2020, 21:26 ) *
Если Вы хотите сэкономить, то поменяйте подшипники в роликах, стоят копейки, а ремень лучше ставить оригинал, дольше ходит!

А мне наоборот говорят опытные водителя, что во первых подшипник в ролике может быть за вальцован, и во вторых проверено не одной машиной что лучше такие вещи покупать в сборе.
NIKOLEO
Цитата(NeoGame @ Jan 27 2020, 07:24 ) *
А мне наоборот говорят опытные водителя, что во первых подшипник в ролике может быть за вальцован, и во вторых проверено не одной машиной что лучше такие вещи покупать в сборе.

Тоже слышал,что лучше поставить в сборе,во первых не на всех роликах меняются подшипники,во вторых были случаи неправильной запрессовки.Вообщем хочу поменять в сборе.
mad-stool
Цитата(NeoGame @ Jan 27 2020, 07:24 ) *
А мне наоборот говорят опытные водителя, что во первых подшипник в ролике может быть за вальцован, и во вторых проверено не одной машиной что лучше такие вещи покупать в сборе.

ну лучше тогда оригинал ставить!
NeoGame
Цитата(mad-stool @ Jan 27 2020, 18:59 ) *
ну лучше тогда оригинал ставить!

А как определить оригинал? Ты же его не понюхаешь, на вкус не определишь smile.gif Тем более в основном туда лезут из за свиста подшипников, а не выработки самого ролика
mad-stool
Цитата(NeoGame @ Jan 29 2020, 07:19 ) *
А как определить оригинал? Ты же его не понюхаешь, на вкус не определишь smile.gif Тем более в основном туда лезут из за свиста подшипников, а не выработки самого ролика

Ну как правило оригиналы маздовские по упаковке видно, когда покупаете.
NIKOLEO
Подскажите,если кто знает,какой стороной сажается оригинальный натяжной ролик на натяжитель.Фото прилагаю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
NIKOLEO
Разобрался,на левом фото наружная сторона.
mode
Цитата(NeoGame @ Jan 29 2020, 07:19 ) *
А как определить оригинал? Ты же его не понюхаешь, на вкус не определишь ]]>smile.gif]]> Тем более в основном туда лезут из за свиста подшипников, а не выработки самого ролика

Покупкой запчастей всегда стараюсь заниматься самостоятельно, чтобы все было в оригинале.
Был горький опыт покупки неоригинала, потом пришлось платить дважды.
Покупаю с проверенных сайтов, в оригинальных упаковках
NeoGame
Цитата(mode @ Feb 24 2020, 01:11 ) *
Покупкой запчастей всегда стараюсь заниматься самостоятельно, чтобы все было в оригинале.
Был горький опыт покупки неоригинала, потом пришлось платить дважды.
Покупаю с проверенных сайтов, в оригинальных упаковках

подскажи какие это сайты, я в основном покупал на автоклад
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.