Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мazda RX-7
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda RX 7/8
Rv509
Хочу купить RX-7 FC,завтра зделка,подскажите где в Киеве можно померить компрессии и обслужить роторный мотор.
avtoprofi
Цитата(Rv509 @ Jan 13 2020, 11:40 ) *
Хочу купить RX-7 FC,завтра зделка,подскажите где в Киеве можно померить компрессии и обслужить роторный мотор.


050 351 38 88 Илья
Rv509
Спасибо.Купил я сегодня себе одну из не многих в Киеве Rx-7, принимайте в свои круги.
avtoprofi
Цитата(Rv509 @ Jan 14 2020, 21:11 ) *
Спасибо.Купил я сегодня себе одну из не многих в Киеве Rx-7, принимайте в свои круги.


Компрессию меряли? Что за авто? smile.gif
wongfei
Цитата(Rv509 @ Jan 14 2020, 22:11 ) *
Спасибо.Купил я сегодня себе одну из не многих в Киеве Rx-7, принимайте в свои круги.


главное сразу заказать overhaul kit и держаться подальше от шлака вроде powerfc smile.gif
R.D.V.
Цитата(Rv509 @ Jan 14 2020, 21:11 ) *
Спасибо.Купил я сегодня себе одну из не многих в Киеве Rx-7, принимайте в свои круги.

Что за авто?фото в студию!
Rv509
Не ещё не мерял,страшно!Говорят-такие машины на последние деньги не покупают,а что делать?если по другому ,быстрее состаришся. Давно хотел спорт купе и желательно чистокровный.Мониторил постоянно,и скажу такие авто встречаются крайне редко.Много интересных ровесников по классу в Киеве есть ,и я их видел ,даже помоложе которая RX-7 FD, но FC в живую ни разу.А когда увидел влюбился по уши,и не смог отпустить.И даже учивая основной риск с роторным мотором нашкрябал денег и купил.Конечно не пожалею при любых раскладах.По итогам:-американка,1986г.,мотор стоит турбовый,но уже не родной(помогите розобратся какой именно из двух.Номер 13BEO8204),с завода стоял атмосферный ,он умер,привезли с Америки турбовый,тоже ушатали,и если верить хозяину,откапиталили,после пробег составил 19000 затем два года простоя в боксе.Состояние не плохое,учитывая года,но не без нюансов.Есть мелкие вопроси по кузову,по електрике немного по салону,главное что без колхоза(кроме воздухозаборника на капоте,говорит не нашли с турбо версии слепили сами(КТО МОЖЕТ С КАПОТОМ ПОМОЧЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН).Вообщем комплектность 99%.
Мотор ето другой вопрос,цена ремонта для меня не подемна,свап типа поршневого не в коем случае.Но если верить владельцу то дальнейший ресурс впечатляет,и все мелочи ето пиль.Перед просмотром я конечно изучил основные особенности мотора,и все говорит что мотор в норме,компрессию померить не было возможности, пошол на риск опираясь на поведение мотора и надежду что мне повезёт с правдивостю слов хозяина. Но есть несколько нюансов которые меня настораживают.Если есть подсказки буду БЛАГОДАРЕН.При осмотре авто,мотор по известным в роторных кругах способов проверки состояния ,если не точно ,но подтвердил слова хозяина.Я работаю механикой,много знаю ,но с ротором не знаком,а теории конечно мало.Короче ,вопрос связан с холостими ,они не стабильны,при етом машына не глохла ни разу ,на вопрос владелец ответил что все норм,типа из за простоя.Я не поверил конечно,но и как ведут себя ети мотори на холстих не слышал,видео не нашёл.Похоже на то как троит поршневой,но при етом обороты не плавают.Недавно нарил информацию ,что ето была особенность моторов с одним ротором. Может ли быть что один ротор не работает?возможно ли ето вообще,мой опит пока маловат что-либо утверждать.Вторую проблему я обнаружил уже как ехал на ней домой,точнее не я а драйвер(права отдаду только через два месяца), так вот когда я попросил его дать на тапок ближе к красной зоне,на ходу,так сказать проверить особенность риски к большим оборотам,обнаружилось что где-то с 3300-3500 об. она просто теряет мощность,и больше не поднимает обороты.И так на любой передаче.Я сразу вспомнил что владелец и не поднимал выше ,а поездили не мало ,мрео,нотариус и.т.д.Да ,на стоячей машыне тоже самое,но если начать с 3000об.медленней(плавней) давить на педаль ,крутит хоть до 8000 об.Вообщем меня ето ростроило(мягко сказано),плюс печально ето в край?или так мелкий ремонт?,я пока не имею понятия.Всеравно позняк метатся,рикса уже моя.С того момента она стоит во дворе,любуюсь ею как моделькой на полке.Пока не выясню в чем проблема ,как исправить ,ездить не рискую,дабы совсем хуже не стало и дороже в итоге.


Фото сделаю обязательно скину.
Rv509
По просьбе трудящихся!
stas_007
Тоже мысля была ее забрать)
Держи нас в курсе о её судьбе)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.