Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает keyless в салоне в Mazda 6 (2011 год)
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
syleimanov
Всем привет.
Проблема такая.
Mazda 6 (2011 год, американка, двигатель v6, 270 сил)
Машина оснащена кнопкой старт/стоп

Проблема такая:
Не работает keyless в салоне автомобиля.
Заключается в том, что для того чтобы завести машину, ключ-брелок нужно поднести вплотную к личинке на рулевой колонке, только после этого загорается зеленый индикатор на кнопке start/stop и уже тогда я могу завести машину.
Если брелок лежит например в кармане, keyless машины уже не видит его.
Стоит брелок отнести на полсантиметра от личинки зажигания (которая повторюсь на рулевой колонке) - то машина уже не видит брелок.

При этом стоит отметить что бесключевой доступ к самому автомобилю работает исправно, комфортный доступ работает; подходя к машине брелок лежащий в кармане обнаруживается и машина разблокируется.

Так же, на приборной панели постоянно мигает красный ключик даже после заведения автомобиля путем прикладывания ключа к личинке.

Резюмируя вышесказанное - проблема в том что завести могу машину только приложив ключ к личинке, а должно работать по всему периметру салона. Соответственно и ошибка по ключу мигающая на приборке.

Были подозрения что возможно проблема, например в передней keyless антенне, которая может или сломаться (хотя с чего бы?) либо контакт может плохой - но как я понимаю в салоне их 2 или даже 3 антенны. на зажнем сидении и в районе багажника - они то должны были бы ловить? но увы клал ключ на заднее сидение и машина все равно не видит ключ.

У кого какие предположения?

И пожалуйста, советы про севший аккум или батарейку в брелке не пишите. таких проблем нет. батарейки нормальные.
eho
как вариант купить еще одну батарейку, у меня такое было, правда на обычном брелке: начал тупитт брелок, купил новую батарейку поставил тупление не прошло, а оказалась что я купил севшую батарейку
Для вашего брелка пишут критично напряжение - если напряжение меньше 2,9 -менять, а в новой 3 вольта.
Ну и там контакты почистить еще в брелке можно спиртом
syleimanov
Цитата(eho @ Jan 3 2020, 13:34 ) *
как вариант купить еще одну батарейку, у меня такое было, правда на обычном брелке: начал тупитт брелок, купил новую батарейку поставил тупление не прошло, а оказалась что я купил севшую батарейку
Для вашего брелка пишут критично напряжение - если напряжение меньше 2,9 -менять, а в новой 3 вольта.
Ну и там контакты почистить еще в брелке можно спиртом



Спасибо за совет, но уже менял. Не помогает. Значит что-то еще..
pit.serg
Ключ родной, со Штатов? Или уже тут подшивали? Сколько ключей есть? Очень похоже, что зашит не родной.
Скинь мне на вайбер VIN и номер (фото ключа).
О98-1ОЗ-О4-64
ZAK
Устранят такую проблему в мазда на кольцевой. Много раз заезжал на разные сервисы. Никто ничего не находил. На кольцевой разбирались с блоком регистрации ключа(как-то так. Точно не помню). За пол года проблема не возвращалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.