Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СХ-5 2019. Бьется током.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Ежачок
Я заметил эту проблему практически с покупки авто и ситуация со временем не меняется.
После любой поездки за рулем авто бьется током.
Причем иногда даже через штанину пробивает от порожка, когда открываешь дверку и свешиваешь ногу, чтобы выйти.
Не больно, но не приятно и как то подозрительно.
Замечено не только мной, но и моей женой.
То ли это электризуется корпус авто, то ли это электризуется тело водителя и заземляется на авто.

Кто то такое замечал? Чем поправить ситуацию?
Ежачок
smile.gif надо было погуглить до того, как создал тему.
оказывается я не одинок и есть куча видео и письменной информации по данному вопросу
omts
У меня так же! Хз почему )) на других авто такого нету ))
Romadim
Обычная статика, обращайте внимание в какой одежде, сидения какие?
ТоЯма
было пару раз.
елозить надо меньше, синтетику не одевать, ну и жене сказать чтоб шубу не одевала
andrr
Ниразу не замечал такой проблеммы..

Немного юмора
zebrik1
Цитата(andrr @ Dec 13 2019, 12:44 ) *
Ниразу не замечал такой проблеммы..

Немного юмора

Идея правильная, только резина для этого плохо подходит. Наоборот будет изолятором. Лучше цепь как на бензовозах.
Ежачок
меня это тоже напрягло, так как на прошлых машинах такого не было. ограничивать себя в том, какую одежду надевать или чем покрыть кресла авто или "поменьше елозить" smile.gif - это конечно не вариант. поэтому приучил себя и жену перед тем, как ставить ногу на землю, перед выходом, прикоснуться рукой за скобу замка. так сказать, уравнять электрические потенциалы авто и своего тела.
кстати, начал присматриваться к различным авто и уже замечаю, что антистатические ленты цепляют даже достаточно на дорогие автомобили: и бмв и мерсы. но только цепляют их глубоко под корпусом, чтобы не так заметно было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.