Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешалась ATFка и антифриз.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
fox_uss
Всем привет!
Случилась неприятность, болячка оригинального радиатора настигла и меня.(
В общем перемешались АТФ и антифриз..
В радиаторе розовая жижа, в коробке эмульсия.
Проехал я на этом безобразии не долго, вовремя заметил. Ошибки никакие не повыскакивали.
Приобрел все расходники и новый радиатор Ниссенс. Буду надеяться, что заменой и промывкой все обойдется.

Вопрос только в одном, где ремонтироваться? Может кто подскажет проверенное СТО в Киеве?
bezol
Цитата(fox_uss @ Aug 13 2019, 22:57 ) *
Всем привет!
Случилась неприятность, болячка оригинального радиатора настигла и меня.(
В общем перемешались АТФ и антифриз..
В радиаторе розовая жижа, в коробке эмульсия.
Проехал я на этом безобразии не долго, вовремя заметил. Ошибки никакие не повыскакивали.
Приобрел все расходники и новый радиатор Ниссенс. Буду надеяться, что заменой и промывкой все обойдется.

Вопрос только в одном, где ремонтироваться? Может кто подскажет проверенное СТО в Киеве?

0503320222 думаю помогут
fordyarik
Я на официале делал (Пшеничка). С запчастями, да и с советом помог Андрей (за что ему большая благодарность). Попал одним словом ты ##енно(. Замена радиатора (разбор всей морды), соответственно антифриза, полная замена масла в коробке ( влезло в районе 10 л - 500грн/л). Сервис сказал перебор коробки... Но цена... Рискнул не лезть в нее. 1.5 года - полёт нормальный. Однозначно рекомендую только оф.
zebrik1
Цитата(fordyarik @ Jan 19 2020, 03:42 ) *
Я на официале делал (Пшеничка). С запчастями, да и с советом помог Андрей (за что ему большая благодарность). Попал одним словом ты ##енно(. Замена радиатора (разбор всей морды), соответственно антифриза, полная замена масла в коробке ( влезло в районе 10 л - 500грн/л). Сервис сказал перебор коробки... Но цена... Рискнул не лезть в нее. 1.5 года - полёт нормальный. Однозначно рекомендую только оф.

А как тебе в коробку влезло 10 литров атфки при обьеме 7 или 8 литров? 2 литра в карманы налили что ли?
MethodMan
Советую брать масло Idemitsu ATF Type M вместо оригинала. Ребята с драйва даже делали хим анализ, сравнивали его и оригинальное и пришли к выводу что это и есть оригинал. Я его заливал когда прошлым летом менял дважды масло в АКПП, оно вдвое дешевле чем оригинал. Также могу посоветовать когда будете менять масло на стенде, то сначала жижу вымывать дешевым Дексроном 3, а потом уже на последних 4 литрах перейти на Идемитсу. Лучше не использовать промывки для АКПП, т.к. у многих по форуму после них начинаются проблемы, а использовать именно масло для промывки, при том что Дексрон относительно дешевый и многие СТО по ремонту АКПП льют его после капиталки. Хоть это и не по регламенту, но машины ездят и все ок. Желаю Вам удачи.

Какой пробег у машины?

Цитата(zebrik1 @ Jan 19 2020, 10:27 ) *
А как тебе в коробку влезло 10 литров атфки при обьеме 7 или 8 литров? 2 литра в карманы налили что ли?

Остальное на промывку, ведь у него там жижа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.