Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мазда 3 2005. Не працює склопідіймач водія
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
Nata_MZ
Всім привіт!
На жаль не знайшла теми по такому питанні😪
Суть така:
Не опускається шкло водія. Кнопками на дверях водія можна опустити будь-яке вікно, окрім водійського. Всі інжикатори на кнопках світяться.
Що потрібно провірити в даній ситуації?
Допоможіть, будь ласка!!!
Vlad_Mazda_Club
Цитата(Nata_MZ @ Jun 26 2019, 20:28 ) *
Всім привіт!
На жаль не знайшла теми по такому питанні😪
Суть така:
Не опускається шкло водія. Кнопками на дверях водія можна опустити будь-яке вікно, окрім водійського. Всі інжикатори на кнопках світяться.
Що потрібно провірити в даній ситуації?
Допоможіть, будь ласка!!!


У меня такое было, когда сломался один из зубов шестеренки механизма.

Я все таки как-то раз смог опустить стекло, а вот поднять уже нет)
так что лучше просто проверить целосность механизма
Nata_MZ
Цитата(Vlad_Mazda_Club @ Jun 27 2019, 09:47 ) *
У меня такое было, когда сломался один из зубов шестеренки механизма.

Я все таки как-то раз смог опустить стекло, а вот поднять уже нет)
так что лучше просто проверить целосность механизма


Дякую за пораду)
Як виявилось в мене стався якийсь глюк, сьогодні зранку завела машину, вирішила попробувати чи опуститься шкло, і о чудо!!! воно опустилось)
Цікаво чи часто ще буде траплятись такий глюк pardon.gif
Vlad_Mazda_Club
Цитата(Nata_MZ @ Jun 27 2019, 11:35 ) *
Дякую за пораду)
Як виявилось в мене стався якийсь глюк, сьогодні зранку завела машину, вирішила попробувати чи опуститься шкло, і о чудо!!! воно опустилось)
Цікаво чи часто ще буде траплятись такий глюк pardon.gif

та не за что smile.gif
если снимаете аккум, то там нужно тоже проводить специальные действия, чтоб все стеклоподьемники заработали

и лучше выясните причину, чтоб не было как у меня - стекло опустилось и уже не поднялось)
Yurci
Та же проблема с водительским стеклоподъемником. Началась года два назад. Сначала разово заглючило, потом начало глючить раз в месяц, потом какое-то время не глючило. Сейчас чаще не работает, чем работает. И даже когда работает, чувствуется, что стекло поднимается и опускается тяжелее чем на остальных дверях. Буду менять стеклоподъемник, как только время для этого появиться.
Justik28
блок предохранителей проверяли?
bo0mx
Была похожая проблема со стеклоподъемниками. Периодически переставал работать стеклоподъемник передней пассажиркой двери. Бывало опустишь, а подниматься не хочет никак. Приходилось снимать обшивку и моторчик и поднимать вручную. В итоге проблема оказалась в блоке кнопки стеклоподъемника. Суть в том что во время дождя когда дверь открывают, туда вода попадает в кнопку, и она окисляется. ИЗ за этого то работает то нет. Заменил весь блок с кнопкой и все работает без проблем.
stan
Это электродвигатель. Сначала работать будет через раз, потом совсем перестанет. У меня хватило на год, потом совсем кончился, пришлось разбирать дверь ночью, чтобы закрыть стекло и уйти домой. Купил мотор на разборке у ВаниМПС (в разделе продам) и с тех пор прошло несколько лет, работает без проблем.
Dennis88
Цитата(Nata_MZ @ Jun 26 2019, 20:28 ) *
Всім привіт!
На жаль не знайшла теми по такому питанні😪
Суть така:
Не опускається шкло водія. Кнопками на дверях водія можна опустити будь-яке вікно, окрім водійського. Всі інжикатори на кнопках світяться.
Що потрібно провірити в даній ситуації?
Допоможіть, будь ласка!!!

скорее всего дело в механике]]>]]>]]>]]>
Diselmaker
Дело точно не в механике, иначе все клинило бы. Но так как автор уже решила вопрос - то и причина видна)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.