Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CX-5 2016 USA Рестайл Touring. Габаритные огни
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
alexx_009
Всем привет!

Возник такой вопрос: как правильно должны работать габаритные огни у авто Mazda CX-5 2016 USA Рестайл в комплектации Touring? Фары галогенки.
При включении просто габаритных огней - они горят, а при включении ближнего света - тоже продолжают гореть. Поворотники работают нормально.
По форуму в теме Mazda6 возникал этот вопрос, там пришли к выводу, что это не верно - габариты не горят вместе с ближним.
На моей Mazda 3 2013 BL - габаритные огни вместе с ближним светом не горят, но я поставил фары от европейки.

Буду признателен за ответы!
ТоЯма
габаритные огни горят когда включаешь габариты.
ближний свет горит только когда включены габариты, и это естественно.
alexx_009
Цитата(ТоЯма @ May 16 2019, 09:06 ) *
габаритные огни горят когда включаешь габариты.
ближний свет горит только когда включены габариты, и это естественно.

Логично. Не обращал внимания на это. Но вот вчера на Mazda 3 увидел аналогичную ситуацию - габаритные огни светят вместе с ближним светом.
Т.е., у Вас тоже американец с родными фарами и габаритные огни не горят вместе с ближним?
Спасибо.
ТоЯма
Цитата(alexx_009 @ May 16 2019, 11:18 ) *
Логично. Не обращал внимания на это. Но вот вчера на Mazda 3 увидел аналогичную ситуацию - габаритные огни светят вместе с ближним светом.
Т.е., у Вас тоже американец с родными фарами и габаритные огни не горят вместе с ближним?
Спасибо.

вы что-то не то говорите. свет (ближний, дальний) не может гореть без габаритов. И на америке, и на европе. Сначала вы включаете габариты, потом свет. И никак иначе. В противном случае вы едете без задних огней, но с включенным светом, что создает аварийную ситуацию.
вы может путаете габаритные огни с дхо? или с противотуманками?
alexx_009
Цитата(ТоЯма @ May 16 2019, 12:01 ) *
вы что-то не то говорите. свет (ближний, дальний) не может гореть без габаритов. И на америке, и на европе. Сначала вы включаете габариты, потом свет. И никак иначе. В противном случае вы едете без задних огней, но с включенным светом, что создает аварийную ситуацию.
вы может путаете габаритные огни с дхо? или с противотуманками?

Да, Вы все верно описали. Почему-то меня смутил тот факт, что габаритки горят с ближним светом. Не обращал на это внимания ранее.
Показалось это в диковинку, после первой поездки на CX-5 smile.gif
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.