Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda 6 GJ: Замена решетки радиатора и активный круиз
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
John__Doe
Добрый день,

Подскажите, будет ли работать активный круиз вот с такой решеткой радиатора? Авто 2014 года, американец.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заранее благодарен!
DimaKhomitsa
Цитата(John__Doe @ Jan 13 2019, 12:00 ) *
Добрый день,

Подскажите, кто в теме, будет ли работать активный круиз вот с такой решеткой радиатора? Авто 2014 года, американец.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заранее благодарен!

Не будет, спереди за стеклянной эмблемой Mazda радар
romakim
даа... неспроста на ГрандТурінгу інакша решітка і величезна емблема )
John__Doe
Цитата(romakim @ Apr 27 2019, 09:41 ) *
даа... неспроста на ГрандТурінгу інакша решітка і величезна емблема )


Разве сама решетка отличается? На сколько я знаю, то разница только в самой эмблеме. Я изначально временно поставил решетку с комплектации попроще (с обычной эмблемой), так как стеклянной не было в наличии. В итоге так и езжу с ней уже больше года. Правда зимой пару раз выскакивало сообщение, что радар заблокирован, но позже пропадало. Активный круиз нормально работает.

Какая вообще функция у стеклянной эмблемы? Просто чтобы радар ее мог "просвечивать"? Ценник у такой новой эмблемы порядка $150, когда обычная стоит около 20.
zebrik1
Цитата(John__Doe @ Jul 12 2019, 16:08 ) *
Разве сама решетка отличается? На сколько я знаю, то разница только в самой эмблеме. Я изначально временно поставил решетку с комплектации попроще (с обычной эмблемой), так как стеклянной не было в наличии. В итоге так и езжу с ней уже больше года. Правда зимой пару раз выскакивало сообщение, что радар заблокирован, но позже пропадало. Активный круиз нормально работает.

Какая вообще функция у стеклянной эмблемы? Просто чтобы радар ее мог "просвечивать"? Ценник у такой новой эмблемы порядка $150, когда обычная стоит около 20.

Все станет гораздо интереснее когда это сообщение появится когда нужно будет тормозить за встречной машиной. Тогда разница в 130 долл. покажется тебе не такой большой по сравнению с ремонтом двух автомобилей.
А, ну да, я забыл: японцы дураки и ниуя не соображают в производстве машин и аксессуаров для них.
У нас на форуме присутствуют люди, которые понимают гораздо больше.
Тебе наверное невдомек что япы тестировали разные варианты эмблем и выяснили с какой радар будет лучше работать и потратили на это уйму человекочасов и использовали спецоборудование для этого. Тут появляется наш ваня ,который кроме запорожца ничего придумать не смог, и на глаз определяет что все это было сделано зря и он знает лучший, а главное очень дешевый вариант решения проблемы.
Других хоть глупостям не учи.
John__Doe
Цитата(zebrik1 @ Jul 12 2019, 23:00 ) *
Все станет гораздо интереснее когда это сообщение появится когда нужно будет тормозить за встречной машиной. Тогда разница в 130 долл. покажется тебе не такой большой по сравнению с ремонтом двух автомобилей.
А, ну да, я забыл: японцы дураки и ниуя не соображают в производстве машин и аксессуаров для них.
У нас на форуме присутствуют люди, которые понимают гораздо больше.
Тебе наверное невдомек что япы тестировали разные варианты эмблем и выяснили с какой радар будет лучше работать и потратили на это уйму человекочасов и использовали спецоборудование для этого. Тут появляется наш ваня ,который кроме запорожца ничего придумать не смог, и на глаз определяет что все это было сделано зря и он знает лучший, а главное очень дешевый вариант решения проблемы.
Других хоть глупостям не учи.


Ваня тут только ты со своими понтами. Перечитай еще раз мои вопросы и подумай что ты написал.
У тебя подгорает в каждой теме, которая касается тачек со Штатов, евроблях, неоригинальных запчастей и т.д. Если нечего сказать по теме, создай свою ветку и пытайся самоутвердиться там.

P.S: специально для тебя продублирую вопросы:
"Разве сама решетка отличается?" (нужно ли заменять саму решетку для установки стеклянной эмблемы или она подходит для обоих эмблем)
"Какая вообще функция у стеклянной эмблемы?"
zebrik1
Цитата(John__Doe @ Jul 15 2019, 12:47 ) *
Ваня тут только ты со своими понтами. Перечитай еще раз мои вопросы и подумай что ты написал.
У тебя подгорает в каждой теме, которая касается тачек со Штатов, евроблях, неоригинальных запчастей и т.д. Если нечего сказать по теме, создай свою ветку и пытайся самоутвердиться там.

P.S: специально для тебя продублирую вопросы:
"Разве сама решетка отличается?" (нужно ли заменять саму решетку для установки стеклянной эмблемы или она подходит для обоих эмблем)
"Какая вообще функция у стеклянной эмблемы?"

Не надо переходить на личности. Ваня имя нарицательное и очень жаль что ты этого не понял. Ты же не придумывал запорожец, я надеюсь?
Вот сам и почитай внимательно. За решетку ты задал вопрос и сам на него ответил. С решетки ты перешел на эмблему и разницу в цене ты тоже указал на эмблемы. Ответил я тебе тоже за эмблему! А не за решетку.
Немного отступлю насчет функции стекляннрй эмблемы, так как некоторые не понимают простых обьяснений, а лучше воспринимают ассоциации. Как ты думаешь, почему у смартфонов с беспроводной зарядкой стеклянная или пластиковая крышка? Првильно, потому что через металл или алюминий электромагнитные волны проходят плохо, а через стекло и пластик хорошо. Так же и с эмблемой. И с чего ты взял что эмблема стеклянная? Может она пластиковая, просто тоньше. В любом случае разрабатывали это все не дураки и оставили бы одну универсальную эмблему для всех машин если бы можно было. Ты же знаешь что в мазде все удешевлено по максиму чтобы не задирать цену чтобы быть конкурентноспособными в своем классе. Зачем им мудрить с разными эмблемами и делать машину дороже?
Насчет подгорает и американок не согласен. Я не против американских машин, я против того что их колхозят. Зачем брать американку в минимальной комплектации, а потом пытаться влепить туда то, что не должно идти с завода. Я имею ввиду радары, диоды итак далее. Купи сразу что тебе нужно и все.
Евробляхи это отдельная тема, так как это машины без хозяина. Если такая кого то ударит или собьет (убьет) и водитель посчитает что ему проще и дешевле свалить, то найти его можно будет только случайно ппотому что к машине он никак не привязан. Честно говоря мне все равно если это произойдет с кем то, мне не все равно если это каким то образом коснется меня. Еще многие считают что если мешина дешевая, а таких евроблях очень много, то их не нужно обслуживать, обслуживать плохо или можно ставить запчасти от ваза (сам так делал двацать пять лет назад, но не для экономии, а потому что тогда не было инфраструктуры и запчастей для ремонта таких машин).
Вот поэтому да, я против.
И если ты начал насчет моих постов, попытаюсь обьяснить. Я не понтуюсь как ты написал. А просто выражаю свое мнение что у людей неправильный подход к выбору машины. У нас как делается? Поднапрягся, купил, а ее еще и обслуживать нужно. Блин, а об этом же я не подумал. Вот тут и начинается: неоригинальные запчасти, газ, «шины из Европы». А потом аварии, пострадавшие и трупы и так далее. И чтобы закончить, хочу выразить свое мнение насчет техосмотра. Жду не дождусь когда его вернут. Только не тот, который был, а нормальный, чтобы за трещину на стекле, машину в гараж. Выехал- штраф в пол машины.
То что ты считаешь понтами это нормальный подход к выбору машины. Это и ее покупка, и бюджет на ее нормальное обслуживание, тем более что для мазды даже у официалов оно копеечное. Никто не мешает тебе купить запчасти на стороне если они дешевле, а поставить у официалов. Главное чтобы они были оригинальные, тогда и с гарантии тебя никто не снимет.
Можно купить тачку из топ тройки, а потом сидеть на ихнем форуме и возить сопли насчет газа шин и контрафактных запчастей, как многие делают здесь. Но, «Шурик это же не наш метод».
Шурик это тоже имя нарицательное, если что. Так что не обижайся.
Аж вспотел пока писал. Немного отошел от темы. Но это для того чтобы ты и такие как ты поняли что это не понты а нормальный подход к выбору и обслуживанию автомобиля.
Мы же теперь Европа, значит и подход тоже должен быть Европейским))).

П.С. А еще я против пиратского софта, пиратской музыки, резиновых баб и презервативов. Но это уже другая история.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.