Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие выбрать фары на Mazda cx-5 (2017 -)
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
zerotor1
Нужны 2 европейские фары с led дневными огнями, какие артикули смотреть? есть фото моих но для меня мало что понятно, как подобрать европейские и какие подойдут?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ТоЯма
ничего подбирать не нужно. Едешь к официалам, платишь 25000 грн за фару и они тебе ставят.
zerotor1
Сегодня был у официалов, сказали что мы не знаем что там ставить и не знают подойдут или нет, отморозились и ничего не сказали.
Цитата(ТоЯма @ Dec 12 2018, 15:57 ) *
ничего подбирать не нужно. Едешь к официалам, платишь 25000 грн за фару и они тебе ставят.

ТоЯма
Цитата(zerotor1 @ Dec 12 2018, 16:08 ) *
Сегодня был у официалов, сказали что мы не знаем что там ставить и не знают подойдут или нет, отморозились и ничего не сказали.

хорошо, можно сделать по другому, даже 2-мя способами.
1. Берете вин-код европейской модели нужного вам года. По каталогу находите нужную деталь.
2. На олх находите объявление о продаже таких фар как вам нужно. Уточняете европейские или нет. Просите продавца сделать более подробные фото с оригинальным номером.

Удачи!
Oleg@rh
или в Польше ]]>ВОТ]]> например. цена за штуку вроде
бакс
Сам думаю на шестерку(речь об рестайле 15-17), втулить лэд фары вместо галогеновых,но не все так просто.Фары будут просто светить,без всяких там афс и адаптивного света.И на шестерку есть два вида лэд фар-с одной линзой для ближнего дальнего(более навороченные и геморные в подключении,возможно их ещё и прописывать в мозги надо),)и с двумя дальний и ближний раздельно.Поэтому надо глянуть что бывает в комплектациях на европейских фарах,ну и понимать что они просто будут красиво смотреться и кроме как светить прямо ничего не смогут.Плюс если одна линза с ближним/дальним геморно реализовать включение дальнего света,но это все о шестерке,а что намудрили с сх5,хз.
Vilays
Удачи с этим делом, надеюсь помогут
ТоЯма
а на мазду 6 и сх-5 фары одинаковые?
zerotor1
у меня на фаре 11 пинов заполнено из 14, на фаре full led 14 из 14 (там есть также AFS), вот думаю стоит сымысл купить full led и пробовать подкл, понятно что afs работаь не будет потмоу что нет радара а вот будут они вобще работать или нет, вот в чем вопрос, наверное прийдется все таки брать их и дальше думать как их подключить.
бакс
Цитата(zerotor1 @ Dec 14 2018, 12:35 ) *
у меня на фаре 11 пинов заполнено из 14, на фаре full led 14 из 14 (там есть также AFS), вот думаю стоит сымысл купить full led и пробовать подкл, понятно что afs работаь не будет потмоу что нет радара а вот будут они вобще работать или нет, вот в чем вопрос, наверное прийдется все таки брать их и дальше думать как их подключить.


Попытка втыкнуть разъём led фары в разъём галогеновой может закончится печально.,надеюсь умные японцы придумали защиту от "дурака' в виде разных разъемов.Распиновка будет разной 100%.Судя по фото у тебя сх5 с Америки,значит на фаре нет корректора,вот поэтому и пустые пины в разъёме.
Насчёт afs:
"Система активного головного света (Active Front-lighting System, AFS) служит для лучшего освещения дороги при прямолинейном движении и поворотах, за счет чего значительно повышается безопасность. ""
Тоесть фары поворачиваются вправо влево вместе с рулем.А адаптивный упраляется через камеру на лобовом и автоматически включает/выкл дальний.Поэтому чтобы все это заработало,кроме фар надо ещё докупать блоки управления,датчики положения кузова,прописывать все в мозги.самостоятельно это сделать крайне трудно не имея схем и оборудования,платить официалам очень дорого. Это в общих чертах,собрав информацию по лэд фарам,я пришёл к выводу,что максимум чего можно добиться это просто прямо ближний и дхо.Если фара с раздельным ближним и дальним (не знаю существует ли такие на сх5 ) то ещё и дальний.

Для Тояма:галогеновые фары на сх5 (первого поколения) и 6 конечно же разные внешне,но проводка фары одинаковая.За лэд фары на сх5 ничего не скажу,в руках не держал.
Cabann
Парни, есть какие-то новости по теме?? rolleyes.gif с интересом читаю и с ужасом mega_shok.gif думаю, что скоро и мне придётся этот головняк einstein.gif решать - на американку ставить европейские лед фары
ТоЯма
Зачем? Сейчас не обязательно искать европейскую оптику. Американскую линзованную переделывают под европу, делают т.н. "птичку", и стоит это не дорого.
zerotor1
Цитата(Cabann @ Feb 7 2019, 00:47 ) *
Парни, есть какие-то новости по теме?? rolleyes.gif с интересом читаю и с ужасом mega_shok.gif думаю, что скоро и мне придётся этот головняк einstein.gif решать - на американку ставить европейские лед фары


В общем что хочу сказать из своего опыта:
- европейские фары стали очень просто и легко, все что нужно это проводка европейской фары и все, подключил в фишку и фары просто заработали как надо, никаких проблем не оказалось, так что смело покупайте фары с проводами и просто вставляйте в фишку (они одинаковые что на америке что на евро)
Cabann
Цитата(ТоЯма @ Feb 7 2019, 10:41 ) *
Зачем? Сейчас не обязательно искать европейскую оптику. Американскую линзованную переделывают под европу, делают т.н. "птичку", и стоит это не дорого.

затем, что этих фар нет пока вообще никаких
VanjaMPS
Продам или обменяю с доплатой на обычные задние лед стоп-фонари на Мазду Сх-5
цена комплекта купить 270 дол
цена на обмен 150 дол
0996047474 Ваня
фото вышлю на вибер.
mazdaserg
Добрый день!

Уважаемые владельцы пятаков из США, подскажите как установить на сх5 2016г. амер - европейские фары, хотелось бы вместо галогена поставить лед.
Есть опытные в этом вопросе или направьте к нужным спецам. Спасибо заранее
ТоЯма
Цитата(mazdaserg @ May 3 2019, 14:10 ) *
Добрый день!

Уважаемые владельцы пятаков из США, подскажите как установить на сх5 2016г. амер - европейские фары, хотелось бы вместо галогена поставить лед.
Есть опытные в этом вопросе или направьте к нужным спецам. Спасибо заранее

Задумывался тоже об этом, но отбросил идею по нескольким причинам.
1. Цена. Новые стоят космос. Б/у брать побоялся потому как может несколько диодов не гореть, а продавец об этом скромно промолчит.
2. Не будет оно работать как нужно.

Замечу что родного галогенового света хватает за глаза. Я себе купил лампы +60%, но так и не поставил потому как обычные светят- мама не горюй.
mazdaserg
Цитата(ТоЯма @ May 3 2019, 16:22 ) *
Задумывался тоже об этом, но отбросил идею по нескольким причинам.
1. Цена. Новые стоят космос. Б/у брать побоялся потому как может несколько диодов не гореть, а продавец об этом скромно промолчит.
2. Не будет оно работать как нужно.

Замечу что родного галогенового света хватает за глаза. Я себе купил лампы +60%, но так и не поставил потому как обычные светят- мама не горюй.



с 1. пунктом согласен. а по 2 можно по подробнее?
и можете указать что за лампы марка/модель +60%.
ТоЯма
Цитата(mazdaserg @ May 4 2019, 01:09 ) *
с 1. пунктом согласен. а по 2 можно по подробнее?
и можете указать что за лампы марка/модель +60%.

так там кроме фар нужны еще блоки+ проводка+ разъемы
И в режиме ДХО лед лампы должны гореть в пол- накала, будет у вас так?
А про галогенки- Осрам сильверстар 2.0 +60%
Artyomka_dp
Добрый день, нужен совет, на мазду 3 2017 Рестайл USA не могу найти галогену бу, новая в районе 400 уе, подумываю поставить две такие же галогенки только Европу, продав целую одну американскую и тут 2 вопроса

1.по размеру Рестайл USA совпадает ли с Европой
2. если ответ по первому вопросу да, то нужно ли менять проводку или ещё что то там
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.