Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно на 17 диски 55 размер шин на Mazda 6 2008 GH ?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Диски / Шины
LenaNek
Хотелось повыше, но в табличке указано что на 17 диски идет 50 размер, вот и думаю рискнуть с 55 размером или не стоит, кто-то ставил себе, норм будет?
Прошу совета, у того кто уже ставил, или пытался
Hammster
LenaNek, можно, если остальные параметры не менять.

]]>Тут]]> можно проверить по всем параметрам
LenaNek
Цитата(Hammster @ Oct 19 2018, 13:37 ) *
LenaNek, можно, если остальные параметры не менять.

]]>Тут]]> можно проверить по всем параметрам


спасибо, но интересует опыт, больше зима, а это налипание снега и много других нюансов, никакими калькуляторами не просчитаешь такие неожиданные моменты
ТоЯма
Дорогая Елена!
Чтобы ответить правильно на Ваш вопрос, нужны полные данные по вашим шинам. То что вы называете "размер" (Вы же дама, понятно почему), на самом деле является высотой профиля в процентах от ширины шины.
Т.е. на шинах например 225/55 и 215/55 при одинаковом профиле первая шина будет выше.
Hammster
LenaNek, на М3 с шириной 205 смена с 55 на 60 профиль прошла успешно, поэтому с вероятностью 95% на М6 такая же ситуация
mad-stool
Можно смело ставить на стандартный диск с М6 зимнюю резину с высотой профиля 55, машина будет чуть выше и клиренс увеличиться. Затераний в арках не будет, даже если снег будет налипать.
LenaNek
Цитата(ТоЯма @ Oct 19 2018, 15:35 ) *
Дорогая Елена!
Чтобы ответить правильно на Ваш вопрос, нужны полные данные по вашим шинам. То что вы называете "размер" (Вы же дама, понятно почему), на самом деле является высотой профиля в процентах от ширины шины.
Т.е. на шинах например 225/55 и 215/55 при одинаковом профиле первая шина будет выше.

Я рада, что я Вас позабавила, и Вы не смогли пройти мимо моего сообщения, спасибо за поправку.
Когда-то все были такими, ведь в жизни все бывает впервые.

Hammster, mad-stool, благодарю, поездила по магазинам, мне то же самое сказали, скорее, буду ставить 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.