Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda 6 GJ подогрев сидений
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
Страницы: 1, 2
Iceboy
Затяну интересную тему =) Едет тут ко мне со штатов шестерка 2014 в комплектации туринг, но вот дело в том, что подогрева сидений там нет, а на месте кнопок на управлении климатом просто пластик. Можно поставить подогрев с отдельными кнопками, но как-то уж очень не хочется, но нашел блок управления климатом с кнопками подогрева сидений. Кто-то заморачивался подключать встраиваемые подогрев типа такого ( ]]>https://avtozvuk.ua/info/29470)]]> к этим кнопкам на панели? Уже накурился форумов и наших и американских, пока только понял что можно заменить сидушки (именно сидушки, а не сиденья), но дорого =) Короче надеюсь на ваши идеи и предложения. И, как я понял, отдельного подключения именно под обогревы под сиденьями нет?
PSA
Скажу больше, подогрева зеркал по идее тож нет. Я бы заморочился больше об этом. К осени думаю подогреть зеркала smile.gifsmile.gifsmile.gif
Попогрев на втором плане. Но по опыту установки попогреев в другой машине сложного ниче нет. Подключал емелю на стоковые кнопки, которые врезал в штатные места.Ну а емелю под оббивку.
Блок климата подключить, вот в этом есть проблема, так как на кондишине привода тросиковые, а в климате серво привода. + еще пару датчиков добавить нужно.
Но ничего невозможного нет, просто цена вопроса .....
Iceboy
Цитата(PSA @ May 21 2018, 17:16 ) *
Скажу больше, подогрева зеркал по идее тож нет. Я бы заморочился больше об этом. К осени думаю подогреть зеркала smile.gifsmile.gifsmile.gif
Попогрев на втором плане. Но по опыту установки попогреев в другой машине сложного ниче нет. Подключал емелю на стоковые кнопки, которые врезал в штатные места.Ну а емелю под оббивку.
Блок климата подключить, вот в этом есть проблема, так как на кондишине привода тросиковые, а в климате серво привода. + еще пару датчиков добавить нужно.
Но ничего невозможного нет, просто цена вопроса .....


По спецификации там есть подогрев зеркал, но это я узнаю как она приедет. В машине установлен климат, а не кондер, но на месте кнопок обогрева ничего нет. Подключение там точно одинаковое, вне зависимости от наличия кнопок жопогрева. Вопрос как подключть нештатный жопогрев к штатным кнопкам и есть ли смысл тратить деньги на блок климата от гранд туринга, который как раз с кнопками.
Iceboy
Цитата(PSA @ May 21 2018, 17:16 ) *
Скажу больше, подогрева зеркал по идее тож нет. Я бы заморочился больше об этом. К осени думаю подогреть зеркала smile.gifsmile.gifsmile.gif
Попогрев на втором плане. Но по опыту установки попогреев в другой машине сложного ниче нет. Подключал емелю на стоковые кнопки, которые врезал в штатные места.Ну а емелю под оббивку.
Блок климата подключить, вот в этом есть проблема, так как на кондишине привода тросиковые, а в климате серво привода. + еще пару датчиков добавить нужно.
Но ничего невозможного нет, просто цена вопроса .....


У вас какая комплектация и год? Там вроде в базе даже есть подогрев зеркал. ]]>https://www.edmunds.com/mazda/cx-5/2014/features-specs/]]>
romka123
Цитата(Iceboy @ May 21 2018, 20:46 ) *
У вас какая комплектация и год? Там вроде в базе даже есть подогрев зеркал. ]]>https://www.edmunds.com/mazda/cx-5/2014/features-specs/]]>

У меня 6ка в туринг комплектации, американка 14й год дорестайл. Подогревов нет(зеркал и сидений). Тема интересна, буду следить)
PSA
14 год cx-5 туринг. Нет подогрева сидений, зеркал. Зато Bose и люк над головой.
Iceboy
Цитата(romka123 @ May 21 2018, 21:07 ) *
У меня 6ка в туринг комплектации, американка 14й год дорестайл. Подогревов нет(зеркал и сидений). Тема интересна, буду следить)


Ахаха) Ну значит подогрева зеркал у меня тоже нет. Машина аналогичная. 14-й производства или покупки? Я думаю что установить подогрев зеркал не проблема, это недорого точно и дополнительных кнопок не добавляет. А вот сиденья добавят, я хз куда те кнопки поставить в салоне =)

Цитата(PSA @ May 21 2018, 21:15 ) *
14 год cx-5 туринг. Нет подогрева сидений, зеркал. Зато Bose и люк над головой.


думаю зеркала там отклеиваются и можно поставить обогрев, это точно буду делать сразу, так как зимой без них плохо, попогрев нужен жене, я его на матрешке почти не включал )
pit.serg
Для подогрева зеркал может быть даже проводка. По крайней мере, в европейских машинах разных модификаций она присутствует. А с подогревом сидушки, лучше поступать, как предложил PSA, . Знаю, что в GG простая схема, в GH уже сложнее управление. Там подходят только оригинальные нагреватели, и под сидушкой установлен блок контроля температуры. И только оригинал подходит. Что в более новых не знаю, но думаю, что просто заменой блока климата не обойтись.
Iceboy
Нашел зеркала с подогревом и слепыми зонами. Вот, там и код можно глянуть. ]]>https://www.amazon.com/2014-2016-Mazda-Pass...1/dp/B0122M0P6W]]> Пока по 60 баксов штука, буду искать.
Iceboy
встретил знакомого, сказал недавно ставил подогрев зеркал на американца рав 4 со слепыми зонами, отклеилось без проблем, так что думаю что все будет ок и у нас. Кто-то себе емелю ставил уже на 6-ку? Куда кнопки вывели? Как внешний вид сидений, аккуратно все?

Цитата(pit.serg @ May 21 2018, 22:30 ) *
Для подогрева зеркал может быть даже проводка. По крайней мере, в европейских машинах разных модификаций она присутствует. А с подогревом сидушки, лучше поступать, как предложил PSA, . Знаю, что в GG простая схема, в GH уже сложнее управление. Там подходят только оригинальные нагреватели, и под сидушкой установлен блок контроля температуры. И только оригинал подходит. Что в более новых не знаю, но думаю, что просто заменой блока климата не обойтись.


Проводка там есть, в сети легко находится распиновка для подогрева зеркал.
Iceboy
Еще можно купить механизм складывания зеркал, если очень хочется =) ]]>https://www.drive2.com/l/454109573339414871/]]>
romka123
Цитата(Iceboy @ May 21 2018, 21:45 ) *
Ахаха) Ну значит подогрева зеркал у меня тоже нет. Машина аналогичная. 14-й производства или покупки?

По вину 14й дата, покупки 15й
Iceboy
Цитата(romka123 @ May 22 2018, 13:08 ) *
По вину 14й дата, покупки 15й


Может еще и цвет черный? =) Что-то делали уже, кроме ремонта, конечно?
romka123
Цитата(Iceboy @ May 22 2018, 13:14 ) *
Может еще и цвет черный? =) Что-то делали уже, кроме ремонта, конечно?

У меня цвет silver liquid, т.е серая. Масло поменял, в двигателе и фильтра. Думаю в коробке еще поменять со временем, так как пробег 100к.
Iceboy
Чувствую что будет Емеля с кнопками, не буду париться с подключением к блоку климата.
Iceboy
Цитата(romka123 @ May 22 2018, 17:34 ) *
У меня цвет silver liquid, т.е серая. Масло поменял, в двигателе и фильтра. Думаю в коробке еще поменять со временем, так как пробег 100к.


В каком состоянии подвеска? Какие сюрпризы были? У меня 35к км (22к миль), надеюсь на хорошее состояние.
бакс
Ставил от европейки зеркало с подогревом,складыванием и слепыми зонами,подогрев сразу заработал,а датчик слепых зон пришлось перепаковать в один разъем(на евро их два),тоже работает,а вот складываться не хочет.Теперь бы ещё второе зеркало накружится...
Мазда 6 Турине,Рестайл.
П.с.:кстати кнопки подогрева сидух на рестайле отдельно от климмы,тоже б хотелось как нибудь замутить себе жопогрейку
Iceboy
Цитата(бакс @ May 22 2018, 23:01 ) *
Ставил от европейки зеркало с подогревом,складыванием и слепыми зонами,подогрев сразу заработал,а датчик слепых зон пришлось перепаковать в один разъем(на евро их два),тоже работает,а вот складываться не хочет.Теперь бы ещё второе зеркало накружится...
Мазда 6 Турине,Рестайл.
П.с.:кстати кнопки подогрева сидух на рестайле отдельно от климмы,тоже б хотелось как нибудь замутить себе жопогрейку


Так для складывания кнопки нет, а для автоматического нужен доп модуль, есть на ибее. А зеркало где покупали?
бакс
На олх,парень с Киева,за 80 дол в сборе для макс комплектации
Iceboy
Цитата(бакс @ May 23 2018, 21:56 ) *
На олх,парень с Киева,за 80 дол в сборе для макс комплектации


Поделитесь контактом, плз. Можно в личку

Цитата(бакс @ May 22 2018, 23:01 ) *
Ставил от европейки зеркало с подогревом,складыванием и слепыми зонами,подогрев сразу заработал,а датчик слепых зон пришлось перепаковать в один разъем(на евро их два),тоже работает,а вот складываться не хочет.Теперь бы ещё второе зеркало накружится...
Мазда 6 Турине,Рестайл.
П.с.:кстати кнопки подогрева сидух на рестайле отдельно от климмы,тоже б хотелось как нибудь замутить себе жопогрейку


Я где-то видел их отдельно в продаже, кнопки эти. Точно можно найти, хоть и долго. В Вашем случае установка должна быть проще, как мне кажется
Iceboy
Цитата(бакс @ May 22 2018, 23:01 ) *
Ставил от европейки зеркало с подогревом,складыванием и слепыми зонами,подогрев сразу заработал,а датчик слепых зон пришлось перепаковать в один разъем(на евро их два),тоже работает,а вот складываться не хочет.Теперь бы ещё второе зеркало накружится...
Мазда 6 Турине,Рестайл.
П.с.:кстати кнопки подогрева сидух на рестайле отдельно от климмы,тоже б хотелось как нибудь замутить себе жопогрейку


Я где-то видел их отдельно в продаже, кнопки эти. Точно можно найти, хоть и долго. В Вашем случае установка должна быть проще, как мне кажется
lewa0900
Делал подогрев зеркал. У меня с слепыми зонами. Купил фирмы polcar с подогревом, нагрел феном и все переклеил на свои. В штатных разьемах уже есть проводка для подогрева. А вот с сиденьями пока думаю, электрик сказал что на родные кнопки подлючить можно не штатный подогрев, но работать будет только в одном режиме.
(SLAV@)
Цитата(lewa0900 @ Oct 1 2018, 10:50 ) *
но работать будет только в одном режиме.

А я і не розумію навіщо режими взагалі треба. Включив у холодному авто підігрів і виключив коли нагрілось. Навіщо їхати і гріти дупу постійно, щоб парило?
бакс
Цитата(lewa0900 @ Oct 1 2018, 10:50 ) *
Делал подогрев зеркал. У меня с слепыми зонами. Купил фирмы polcar с подогревом, нагрел феном и все переклеил на свои. В штатных разьемах уже есть проводка для подогрева. А вот с сиденьями пока думаю, электрик сказал что на родные кнопки подлючить можно не штатный подогрев, но работать будет только в одном режиме.

водительское идёт асферическое или плоское? Бо привык к кривому,а у американцев плоское.

Цитата(Iceboy @ May 24 2018, 09:48 ) *
Я где-то видел их отдельно в продаже, кнопки эти. Точно можно найти, хоть и долго. В Вашем случае установка должна быть проще, как мне кажется

Уточнил,на рестайле кнопки жопогрейки тоже вместе с блоком управления климатом,цена вопроса 50 дол.
7614610s
могу предложить комплект сидений с европейки 15г с подогревом+блок климата с подогревом,велюр,150$.
Пра электроскладывающихся зеркал с обогревом+джойстик к ним 200$.

lewa0900
купил блок климата с кнопками подогрева сидений. Подключил в штатную проводку, кнопки работают, уже неплохо.
Но вопрос в том, что они дают цифровой сигнал, и надо еще что то докупать, блоки, проводку. Кто знает подскажите.
7614610s
Цитата(lewa0900 @ Oct 14 2018, 12:16 ) *
купил блок климата с кнопками подогрева сидений. Подключил в штатную проводку, кнопки работают, уже неплохо.
Но вопрос в том, что они дают цифровой сигнал, и надо еще что то докупать, блоки, проводку. Кто знает подскажите.

Чёт в личку фото не отправилось,тут отпишу:никаких блоков внизу ссиденья не обнаружил,только такой разъем
lewa0900
Итак раскажу за подогрев сидений. Запарился поставить его на родные кнопки подогрева. Купил блок кнопок вместе с климатом, 2 релюшки и сами подогревы сидений фирмы mitsumi. Блок климата взял с европейской модификации. Электрик подключил подогрев на родные кнопки. работает индикатор как с завода, но во всех 3х режимах индикации греет одинаково. Сегодня забрал, все работает, осталось только зашить сам подогрев в сиденья. Единственная проблема, теперь горит ошибка подушки, и по коду бьет b00d5 (индикатор отключения системы удержания переднего пассажира) и b00a0. Электрик говорит, что нужно калибровать этот блок или подвязывать к машине. Может кто сталкивался, подскажите?
7614610s
Цитата(lewa0900 @ Oct 18 2018, 19:10 ) *
Итак раскажу за подогрев сидений. Запарился поставить его на родные кнопки подогрева. Купил блок кнопок вместе с климатом, 2 релюшки и сами подогревы сидений фирмы mitsumi. Блок климата взял с европейской модификации. Электрик подключил подогрев на родные кнопки. работает индикатор как с завода, но во всех 3х режимах индикации греет одинаково. Сегодня забрал, все работает, осталось только зашить сам подогрев в сиденья. Единственная проблема, теперь горит ошибка подушки, и по коду бьет b00d5 (индикатор отключения системы удержания переднего пассажира) и b00a0. Электрик говорит, что нужно калибровать этот блок или подвязывать к машине. Может кто сталкивался, подскажите?

Сиденья снимали при снятой клемме?
Как горит подушка:постоянно или моргает три раза-пауза-опять моргает три раза?
lewa0900
Цитата(7614610s @ Oct 18 2018, 19:39 ) *
Сиденья снимали при снятой клемме?
Как горит подушка:постоянно или моргает три раза-пауза-опять моргает три раза?

сиденья не снимали. моргает с перерывами, алгоритм какой то
7614610s
Цитата(lewa0900 @ Oct 18 2018, 19:41 ) *
сиденья не снимали. моргает с перерывами, алгоритм какой то

А разъем с сиденья отключали?
lewa0900
Цитата(7614610s @ Oct 18 2018, 19:47 ) *
А разъем с сиденья отключали?

насчет этого не скажу. но по моему нет, вообще разьемы не трогали. А после вытирания ошибок они снова появляються, то есть не стираються
pit.serg
Цитата(lewa0900 @ Oct 18 2018, 19:57 ) *
...... А после вытирания ошибок они снова появляються, то есть не стираються

Это скорее всего ошибка конфигурации автомобиля. Какая приборка?
Скинь мне на вайбер фото приборки и блоков климата. Может чего подскажу.
т. О98-1ОЗ-0Ч-6Ч
7614610s
Вот такой блок обнаружил под пассажирским сиденьем
Вроде подогрева блок
7614610s
Второй комплект уже с такой хренью:блок подогрева только на пассажирском сиденьи
lewa0900
Все поставили, подогрев работает на штатных кнопках.
7614610s
вдруг понядобится кому:пара передних сидений с подогревом от Мазда 6 2015г (из обоих сидений изъяты Airbag,надо переставлять свои),2500грн,можно вместе с задними,+500грн.
7614610s
Цитата(7614610s @ Nov 12 2018, 16:07 ) *
вдруг понядобится кому:пара передних сидений с подогревом от Мазда 6 2015г (из обоих сидений изъяты Airbag,надо переставлять свои),2500грн,можно вместе с задними,+500грн.

Блок управления климатом с кнопками подогрева 1300грн
7614610s
Продаю комплект велюровых сидений Мазда 6 с обогревом,подушки безопасности на месте, 3000грн
Skierman
Добрый день. Mazda 6GJ, 2015, комплектация TOURING, рейсталинг, американка. Аналогичная ситуация: есть датчики слепых зон на зеркалах, обогрев заднего стекла, люк и даже акустика BOSE, но нет обогрева сидений, и что еще более странно обогрева зеркал, как будто в США не бывает дождей и морозов)))

1. С зеркалами все более понятно: купить универсальный обогреватель и подключить к штатной кнопке обогрева заднего стекла.

2. С обогревом сидений, сложнее, кто куда выводил кнопки и какой обогрев покупал: рассматриваю варианты: Емеля или Falcon.

Спасибо всем за обратную связь, кто как решил данную проблему!
7614610s
Цитата(Skierman @ Dec 2 2018, 13:19 ) *
Добрый день. Mazda 6GJ, 2015, комплектация TOURING, рейсталинг, американка. Аналогичная ситуация: есть датчики слепых зон на зеркалах, обогрев заднего стекла, люк и даже акустика BOSE, но нет обогрева сидений, и что еще более странно обогрева зеркал, как будто в США не бывает дождей и морозов)))

1. С зеркалами все более понятно: купить универсальный обогреватель и подключить к штатной кнопке обогрева заднего стекла.

2. С обогревом сидений, сложнее, кто куда выводил кнопки и какой обогрев покупал: рассматриваю варианты: Емеля или Falcon.

Спасибо всем за обратную связь, кто как решил данную проблему!

Lewa0990 поставил на штатные кнопки.
Блок климата под подогрев сидений у меня есть.
sadxgun
Цитата(lewa0900 @ Oct 1 2018, 09:50 ) *
Делал подогрев зеркал. У меня с слепыми зонами. Купил фирмы polcar с подогревом, нагрел феном и все переклеил на свои. В штатных разьемах уже есть проводка для подогрева. А вот с сиденьями пока думаю, электрик сказал что на родные кнопки подлючить можно не штатный подогрев, но работать будет только в одном режиме.

Можно подробнее, купили полностью зеркало и сняли зеркальные элементы и поставили на свои или купили зеркальные элементы и переклеили подогрев на свои?
lewa0900
Цитата(sadxgun @ Dec 7 2018, 10:18 ) *
Можно подробнее, купили полностью зеркало и сняли зеркальные элементы и поставили на свои или купили зеркальные элементы и переклеили подогрев на свои?

купил элементы с подогревом. переклеил подогрев на родные зеркала с помощью фена.
sadxgun
Цитата(lewa0900 @ Dec 11 2018, 17:29 ) *
купил элементы с подогревом. переклеил подогрев на родные зеркала с помощью фена.

Сами клеили или на станции,интересует пластмассовая часть с оригинальных нормально отклеивается и как ее потом приклеить,на тот же клей? Что с проводкой она была уже в корпусе?
Skierman
Цитата(sadxgun @ Dec 15 2018, 15:38 ) *
Сами клеили или на станции,интересует пластмассовая часть с оригинальных нормально отклеивается и как ее потом приклеить,на тот же клей? Что с проводкой она была уже в корпусе?



В моей, Мазда 6, 2,5, 2015, комплектация Туринг, проводки подогрева зеркал не было. Прокидывал к кнопке обогрева заднего стекла мастер на СТО, работа обошлась в 700 грн.
Изначально делал замену вкладышей на Тайвань, с индикаторами слепых зон и подогревом. Цена вопроса 90$ за пару.
7614610s
Есть комплект зеркал для апгрейда американки БЕЗ ДАТЧИКОВ СЛЕПЫХ ЗОН .
Зеркала с европейки рестайл,с обогревом,складываются с джойстика на водительской двери(джойстик в комплекте)-цена за пару 200$
Vadim24
Привет всем я заказал на Али вот такие зеркала.
Пластик с подогревом идьот отправлено от стикла.
Свой пластик отклеел с подогревом приклеил.
Плюсовой провод нада вести в дверь к фишки а минус можно брать или поворот или слепые зоны.
Покупал тут. Левая и правая дверь крыло объектив зеркало Стекло Электрический Мощность с подогревом ж/навершие подходит для MAZDA 3 Axela BN 17-19 6 Atanza GL GJ 13-19
]]>https://s.click.aliexpress.com/e/daDAoMY]]>
7614610s
Цитата(7614610s @ Dec 19 2018, 16:40 ) *
Есть комплект зеркал для апгрейда американки БЕЗ ДАТЧИКОВ СЛЕПЫХ ЗОН .
Зеркала с европейки рестайл,с обогревом,складываются с джойстика на водительской двери(джойстик в комплекте)-цена за пару 200$

190$
В комплекте 2 зеркала и джойстик управления
sadxgun
Цитата(7614610s @ Jan 15 2019, 22:06 ) *
190$
В комплекте 2 зеркала и джойстик управления

Джойстик подойдет на сх5?Ответ можно ЛС
7614610s
Цитата(sadxgun @ Jan 15 2019, 23:29 ) *
Джойстик подойдет на сх5?Ответ можно ЛС

У меня нет СХ5 для сравнения/проверки.
Но на 3 и 6 джойстики точно идентичны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.