Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевод мили в киллометры CX5 2014 (дорестайл)
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Страницы: 1, 2
PSA
Ребята кто сталкивался? весь гугл перерыл, но бестолку;
Как в нашей приборке перевести мили в километры? а так же галлоны в литры.
Если кто знает как, кто и где Welcome
pit.serg
На 5-ках приборка очень похожа на 6-ку GY.
До прошивки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На GY переключал перепрошивкой самой приборки. Дело 15-20 минут (не снимая приборки). Одометр начинает считать в км, а расход в литрах. Был бы ты в Киеве, можно было бы поиграться. "На столе", тоже сделать можно, но сначала надо проверить на машине. Так, что, кто в Киеве - милости просим Welcome.gif
О98-1О3-О4-64 Сергей.
filmi
Попробуйте кнопками Inf на руле переключиться.
Переход по пунктам - вверх, вниз...
Выбор - нажать в центре...
]]>https://youtu.be/IGhhX6-z3Wg]]>
Bogdan 12
Цитата(filmi @ Apr 24 2018, 13:22 ) *
Попробуйте кнопками Inf на руле переключиться.
Переход по пунктам - вверх, вниз...
Выбор - нажать в центре...
]]>https://youtu.be/IGhhX6-z3Wg]]>

На видео по ссылке, другая приборка, с 3-мя окошками. Это либо другая комплектация, либо просто рестайл. Там в меню есть опция переключения. А на большинстве тех, что приехали к нам, такого нет. einstein.gif
filmi
Цитата(Bogdan 12 @ Apr 25 2018, 14:50 ) *
На видео по ссылке, другая приборка, с 3-мя окошками. Это либо другая комплектация, либо просто рестайл. Там в меню есть опция переключения. А на большинстве тех, что приехали к нам, такого нет. einstein.gif

Это 6 2014 ДОрестайл из USA.
PSA
Есть два вида приборок, и на дорестайле тоже.
Раз
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот тут проблемно это все!!

Два
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тут просто
Bogdan 12
Цитата(PSA @ Apr 25 2018, 17:58 ) *
Есть два вида приборок, и на дорестайле тоже.....

Я именно об этом и писал. То видео, что по ссылке от filmi, именно о том варианте приборки, что спокойно переключается через меню. Думаю, если бы всё было так просто, то и темы бы не было. А на втором типе без "танцев с бубнами" не обойтись. Ну, или, как предлагает pit.serg, изменить саму конфигурацию приборки, путём программирования search.gif
wexler
Погляжу и я тему, авось что интересное подскажете. Сам только получил свою Маньку 14-го года и вопрос насущный
filmi
К сожалению под рукой нет такой приборки, чтоб поковыряться. Есть несколько идей которые стоит попробовать...
pit.serg
Цитата(wexler @ Apr 25 2018, 22:07 ) *
Погляжу и я тему, авось что интересное подскажете. Сам только получил свою Маньку 14-го года и вопрос насущный

А что тут глядеть? Ты же из Киева? Можно сделать ph34r.gif
wexler
Цитата(pit.serg @ Apr 26 2018, 08:51 ) *
А что тут глядеть? Ты же из Киева? Можно сделать ph34r.gif

цена вопроса?
pit.serg
Цитата(wexler @ Apr 28 2018, 16:07 ) *
цена вопроса?

Через личку, или по телефону
wexler
Цитата(pit.serg @ Apr 28 2018, 16:39 ) *
Через личку, или по телефону

Обязательно заеду, только пока у меня вопрос сертификации не закрыт. Переднюю оптику уже подогнал под нормы ЕВРО-5, осталось туманку заднюю примостырить с отдельной кнопкой
pit.serg
Цитата(wexler @ Apr 30 2018, 14:39 ) *
Обязательно заеду, только пока у меня вопрос сертификации не закрыт. Переднюю оптику уже подогнал под нормы ЕВРО-5, осталось туманку заднюю примостырить с отдельной кнопкой

Welcome.gif
Да и сидушку можно будет глянуть, если не решишь к тому времени unsure.gif
filmi
Вот еще видео но тоже по 6-ке. И только для температуры
Вдруг кому пригодится...
]]>https://www.youtube.com/watch?v=1aHDx-0VOb0]]>
wexler
Цитата(filmi @ May 2 2018, 08:25 ) *
Вот еще видео но тоже по 6-ке.
Вдруг кому пригодится...
]]>https://www.youtube.com/watch?v=1aHDx-0VOb0]]>


Именно так поменял температуру, но с милями задница - буржуйнэт тоже пуст
PSA
Скажу больше ниче и не получится, только лезть в программу приборки. И все.
romka123
Цитата(filmi @ May 2 2018, 08:25 ) *
Вот еще видео но тоже по 6-ке. И только для температуры
Вдруг кому пригодится...
]]>https://www.youtube.com/watch?v=1aHDx-0VOb0]]>


По видео не получилось перевести температуру, поэтому может кому поможет этот способ:
1) Выключить зажигание
2) Нажать и держать кнопку `Info` 1.5 секунды
3) Включить зажигание не отпуская кнопку `Info`
4) Продолжить держать кнопку `Info` 5-6 секунд пока не начнет моргать температура за бортом на приборке
5) Стрелкой вверх-вниз на кнопке `Info` переключить температуру в Цельсий
6) Зажать и держать кнопку Info 3 секунды для сохранения настройки
maxreload
Цитата(pit.serg @ Apr 15 2018, 19:02 ) *
На 5-ках приборка очень похожа на 6-ку GY.
До прошивки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На GY переключал перепрошивкой самой приборки. Дело 15-20 минут (не снимая приборки). Одометр начинает считать в км, а расход в литрах. Был бы ты в Киеве, можно было бы поиграться. "На столе", тоже сделать можно, но сначала надо проверить на машине. Так, что, кто в Киеве - милости просим Welcome.gif
О98-1О3-О4-64 Сергей.


А для этой процедуры какое оборудование необходимо? Может у меня самого получится сделать, а то до Киева далековато, я из Николаева.
PSA
Я пока еще на милях. Блин только в Киеве Сережа может. Но туда пока не выбраться.
pit.serg
Цитата(maxreload @ May 21 2018, 14:33 ) *
А для этой процедуры какое оборудование необходимо? Может у меня самого получится сделать, а то до Киева далековато, я из Николаева.

К сожалению, стоимость оборудования, превысит стоимость поездки в Киев pardon.gif Надеюсь, что скоро смогу прошивать СХ-5 "по Новой почте" laugh.gif Да и помимо оборудования, куча программ и разных файлов с образцами. Я более полугода собирал инфу и консультировался (неофициально, конечно) с официалами. С каждой моделью машины становятся всё сложнее в программном обеспечении. В этих машинах все модули привязываются друг к другу, а некоторые (ABS например) можно прописать только один раз. И всё это завязано с приборкой. Поэтому, надо быть очень осторожным с подобными программированиями.

Цитата(PSA @ May 21 2018, 15:32 ) *
Я пока еще на милях. Блин только в Киеве Сережа может. Но туда пока не выбраться.

Я бы с удовольствием посетил ваш прекрасный город, "Жемчужину у моря". drinks.gif Пока, к сожалению, нет особой возможности и необходимости. А ехать специально, из-за одной машины... одни расходы... сами понимаете... Может есть ещё Одесситы, желающие провести данный апгрейд, можно собрать команду и обсудить.
Я уже прикупил и доработал всё, чтобы делать всё "на столе". Т.е как вариант, вышлешь мне приборку, я её за час-полтора сделаю, и отправлю назад. По 6-ке я уже готов, всё отработано, готов делать без машины. А вот СХ-5, ещё никто не приезжал, чтобы убедиться в правильности алгоритма решения. Видимо мало их в Киеве.
filmi
mellow.gif
PSA
Может кто в Одессе или в округе, еще хочет поменять мили на км? Если несколько нас наберется. Может Сергей сможет добраться на море smile.gif к нам smile.gif
Denny
В Харькове занимается перепрошивкой приборки на СХ5 кто-то? Чтоб перевести мили в км на рестайле
pit.serg
Цитата(Denny @ Jun 30 2018, 11:11 ) *
В Харькове занимается перепрошивкой приборки на СХ5 кто-то? Чтоб перевести мили в км на рестайле

А на рестайле разве нельзя через меню переключить?
Скинь фото приборки сюда, или мне на Viber О98-1ОЗ-ОЧ-6Ч
А по прошивке, если не найдёшь в Харькове, то Welcome.gif
Ребята из Харькова приезжали ко мне на прошивку (не специально, конечно). И по "Новой почте" тоже уже делал.
sinister1990
Мили и температура переключается в меню на руле (где кнопка info). Заходишь в меню Settings и там есть пункт units
pit.serg
sinister1990, это уже обсуждали, зачем повторяться?
PSA, на днях приеду в ваш замечательный город. Сделаем всё в лучшем виде cute.gif
PSA
Спасибо pit.serg, за прошивку приборки! Теперь в киллометрах, и с правильным -честным пробегомНажмите для просмотра прикрепленного файла
pit.serg
Цитата(PSA @ Jul 11 2018, 14:58 ) *
Спасибо pit.serg, за прошивку приборки! Теперь в киллометрах, и с правильным -честным пробегом

Я рад, что всё получилось. cute.gif
Пусть тебя машинка только радует good.gif
alterII
Подтверждаю что после перепрошивки мили и галоны на приборке превратились в километры и литры. Все работает корректно. Сергею большое спасибо. yahoo.gif
Mazda__6
Уважаемый Сергей если как-то будете в Днепре то пожалуйста позвоните мне в любое время 050-258-3девять-94
Перепрошить мазду 6 2014 года.Буду очень благодарен.
pit.serg
Цитата(Mazda__6 @ Sep 6 2018, 11:02 ) *
Уважаемый Сергей если как-то будете в Днепре то пожалуйста позвоните мне в любое время 050-258-3девять-94
Перепрошить мазду 6 2014 года.Буду очень благодарен.

Пока не планировал, к сожалению. Проще, наверное, по "Новой почте". Я сделал уже не одну приборку Mazda 6 и CX-5 "на столе". Если есть вайбер, могу скинуть видео.
Мой тел. и вайбер О98-1ОЗ-О4-64
Sergeii
Цитата(pit.serg @ Sep 6 2018, 20:48 ) *
Пока не планировал, к сожалению. Проще, наверное, по "Новой почте". Я сделал уже не одну приборку Mazda 6 и CX-5 "на столе". Если есть вайбер, могу скинуть видео.
Мой тел. и вайбер О98-1ОЗ-О4-64

Всем привет. Сергей у тебя скайп есть?
pit.serg
Цитата(Sergeii @ Dec 10 2018, 15:56 ) *
Всем привет. Сергей у тебя скайп есть?

Привет. Есть.
См. личку
pit.serg
Всем привет. Удалось наконец-то решить вопрос с прошивкой полноприводных СХ-5.
К сожалению, у меня "кончился" телефон, поэтому больше половины контактов удалилось. Кто спрашивал о прошивке - Welcome.gif
ТоЯма
Цитата(pit.serg @ Jan 25 2019, 21:42 ) *
Удалось наконец-то решить вопрос с прошивкой полноприводных СХ-5.

расскажите о своей прошивке, что она позволяет? под какой мотор написана?
Misha81
Добрый день.
На моей сх-5 до недавнего времени оставался не решен вопрос с четными частотами FM диапазона на головном устройстве.

Списался с pit.serg, оказалось и живет через дорогу и магнитолу сделал быстро и не дорого.

Благодарю и рекомендую.
ТоЯма
Цитата(Misha81 @ May 1 2019, 17:03 ) *
Добрый день.
На моей сх-5 до недавнего времени оставался не решен вопрос с четными частотами FM диапазона на головном устройстве.

Списался с pit.serg, оказалось и живет через дорогу и магнитолу сделал быстро и не дорого.

Благодарю и рекомендую.

а вы решили вопрос с подключением телефона через блютуз? у меня при попытке соединения просит пароль
Misha81
Я удалил профиль предыдущего владельца, заново подсоеденился и все ок.

Возможно вы пытаетесь свой телефон подсоеденить к ГУ под привязанный ранее аппарат (например у вас телефон оозывается на Iphone и там привязан Iphone.
Еще не помню на этой или другой машине у меня было, - при присоединении в первый раз запрашивает ввести на телефоне код, который выводит на экран ГУ.
ТоЯма
Цитата(Misha81 @ May 2 2019, 12:30 ) *
Я удалил профиль предыдущего владельца, заново подсоеденился и все ок.

Возможно вы пытаетесь свой телефон подсоеденить к ГУ под привязанный ранее аппарат (например у вас телефон оозывается на Iphone и там привязан Iphone.
Еще не помню на этой или другой машине у меня было, - при присоединении в первый раз запрашивает ввести на телефоне код, который выводит на экран ГУ.

так а как удалить профиль предыдущего владельца?
Misha81
До подключения телефона перейти в настройки.
В настройках выбираем Устройства, далее Bluetooth, Внизу в этом меню будет споряженное устройство, в моем случае Iphone.
Выбрать это устройство, откроется новое меню, в нем последний пункт - удалить устройство.
Удалили и можете с нуля сопрягать свой телефон.
ТоЯма
ниче не понял но все равно спасибо rolleyes.gif
Зы. меню ГУ на английском языке
pit.serg
Цитата(Misha81 @ May 1 2019, 17:03 ) *
Добрый день.
На моей сх-5 до недавнего времени оставался не решен вопрос с четными частотами FM диапазона на головном устройстве.

Списался с pit.serg, оказалось и живет через дорогу и магнитолу сделал быстро и не дорого.

Благодарю и рекомендую.

Спасибо за отзыв. Действительно всё получилось. Тюнер теперь полностью адаптирован под наши частоты. К сожалению это только на рестайле. На до-рестайле с магнитолой ничего пока сделать нельзя.
Пусть машинка только радует)))
jeysonx
Цитата(sinister1990 @ Jul 2 2018, 10:38 ) *
Мили и температура переключается в меню на руле (где кнопка info). Заходишь в меню Settings и там есть пункт units



как зайти в Меню Settings ?? ))))
получилось только перенастроить температуру .. но там она без захода в сетинги меняется ...
а как тут зайти? я эту кнопку Info задолбал, но она меня все равно не пускает в сетинги
КМС
Цитата(pit.serg @ May 11 2019, 15:49 ) *
Спасибо за отзыв. Действительно всё получилось. Тюнер теперь полностью адаптирован под наши частоты. К сожалению это только на рестайле. На до-рестайле с магнитолой ничего пока сделать нельзя.
Пусть машинка только радует)))



Добрый день. адаптировать тюнер под наши частоты на сколько сложный процесс (технически)?
СХ5 2016 2.5
pit.serg
Цитата(КМС @ Apr 1 2020, 10:53 ) *
Добрый день. адаптировать тюнер под наши частоты на сколько сложный процесс (технически)?
СХ5 2016 2.5

Кому- как pardon.gif . Тем, кто дружит с паяльником, программаторами и компом, то не очень сложно. В любом случае, на машине это сделать нельзя, только снимать.
По тюнеру есть другая, отдельная тема
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=113816]]>
vsevolod1979
Добрый день. Приборка дорестайл 2014 год.
На днях посредством ForScan переключили, как мне сказали, на европу (я не присутствовал при этом действии, поэтому говорю абстрактно).
Температура и бортовой компьютер (расход и все что с ним связано) перешли на цельсии и километры с литрами соответственно.
А вот одометр так и остался в милях.

Вопрос, что сделали не так, может кто в курсе?

Спасибо.
vsevolod1979
.
Misha81
Добрый день.

Эксплуатирую CX5 2016 USA рестайл уже два года.
Понемногу доделываю те фукции которых не хватает.

После поездки на мазде в европу, решил сменить приборную панель на европейскую.
Не удобно "ловить" 40-50-50 км/ч тк дублирущая шкала очень маленькая.
Актуальным для меня вопрос стал после сообщения о скором включении камер контроля скорости.

Искал подходящую приборку в Киеве, не нашел.

Обратился к pit.serg. Он помог найти и привязать панель приборов.

Сейчас у меня есть отображение скорости круиз контроля, и функция предупреждения о превышении заданной скорости.

Благодарю pit.serg.

Фото по необходимости добавлю.


ТоЯма
Цитата(Misha81 @ May 4 2020, 12:57 ) *
Добрый день.

Эксплуатирую CX5 2016 USA рестайл уже два года.
Понемногу доделываю те фукции которых не хватает.

После поездки на мазде в европу, решил сменить приборную панель на европейскую.
Не удобно "ловить" 40-50-50 км/ч тк дублирущая шкала очень маленькая.
Актуальным для меня вопрос стал после сообщения о скором включении камер контроля скорости.

Искал подходящую приборку в Киеве, не нашел.

Обратился к pit.serg. Он помог найти и привязать панель приборов.

Сейчас у меня есть отображение скорости круиз контроля, и функция предупреждения о превышении заданной скорости.

Благодарю pit.serg.

Фото по необходимости добавлю.

что значит найти и привязать? вы приколхозили другую приборку? давай фото иначе ничего не ясно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.