Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детское автокресло
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
saidd
Вопрос есть ли штраф в Украине за отсутствие автокресла при перевозке ребенка?
Сам понимаю что это безопасность, ну когда ребенок был маленьким ещё сидел как-то а сейчас как пружина не спит не сидит просто вожу его без дела ещё и место занимает в салоне а когда засипает мешает ноги выпрямить хочу его вообще вытянуть.
Crag G Crag
На счет "не сидит" - это ваша ответственность. У меня 2 детей. И каждого в определенном возрасте приходилось практически силой усаживать в автокресло через слезы и истерики. Но это процесс не больше нескольких месяцев. Сейчас, если не пристегнул младшего, то это уже такая трагедия, что никто мне никуда ехать не даст. :-) Ребенок должен быть в автокресле от 0 и до 145 см. Так во всех странах Европы. И это правило написано кровью детей. Потому, я считаю, что 10 минут крика и слез это ничто по сравнению со скорыми и больницами (не дай Бог). У меня были знакомые, которые попали в аварию с ребенком в кресле. Машина несколько раз перевернулась, авто в тотал, а на ребенке ни царапины, ни синяка. Потому, не занимайтесь ерундой, возите детей в креслах пока не вырастут.
Inflicted
Це вже швидше питання виховання - вам треба "ламати" дитину. Моя зараз, як і дописувача вище, і на 5 хвилинну поїзду вимагає, щоб я її пристебнув smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.