Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CX 7. Купил на эмоциях.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 7/9
Страницы: 1, 2
igorstom
Всем привет. Поехал на авторынок смотреть совсем другую машину. Но сх 7 зацепила и взял ее. Сразу скажу,что это мой первый кроссовер. Так вот ожидания были одни, а реальность немного другая.

Что из плюсов:
1. Внешний вид
2. Как едет. Динамика супер

Что настораживает
1. Двигатель слегка "дизелит".
2. Обесшумка. Как будто еду в троллейбусе. Слышно все ветер,колеса,двигатель. До этого ездил на астре 2012 , думал что она шумная. После мазды, понял, что ошибался
3. Расход. Ну это не минус, а особенность машины. Думал до 15 будет, пока 17,6 по кампу.

Короче, я в замешательстве. Завтра поеду на диагностику всего. Но больше всего удручает обесшумка, ее как будто нет. Поделитесь у кого как, может на моей машине ее сняли ? smile.gif
stas5100
расход норм, обесшумка субьективное понятие.
так что поздравляю, вэлкам )))
aXXXel
расход норм, ты её только купил и жаришь небось на ней дай боже smile.gif Проходили
Kolya M3
Welcome.gif Якщо "дизелит", то пора міняти актуатор, заглянь на діагностику. Не лякайся, це норм, після заміни з ними проблем немає. Машина чіпована? якщо ні, то яка там нафіг динаміка?
igorstom
Спасибо за добрые слова, а то скажу честно подрастроился почитав отзывы во всем интернете. Узнаю сейчас за обесшумку и так далее. Машину брал с официальным пробегом и обслуживанием, готов на умереннные траты 500-800 у.е. Что выше буду считать уже неудачной покупкой. Машина не чипованая, но для меня это уже очень "едет " .
stas5100
С таким подходом нужно было новый
Ланос брать. В любую б у машину нужно закидывать денег, тем более в ту которой 10 лет уже.
Мутант
stas5100, все ж хотят купить полностью ухоженный автомобиль, в котором все поменяли и все сделали, но к сожалению, на рынке % таких автомобилей составляет 5%, ну максимум 10%. А все остальное либо в +- нормальном состоянии или ушатанные автомобили, собственно поэтому их и продают.
stas5100
Я говорю даже за среднего состояни, сразу ТО, резина, свечи, это без ремонтов. Плюс 100% что-то делать да нужно. Вкладывать нужно
Мутант
stas5100, я купил и ничего не делал до регламентного ТО, правда и пробег там 11 тык был=)
stas5100
Не, ну 11 тык и 11 лет это немного
Разные вещи ))))
igorstom
Посоветуйте моториста или сто
igorstom
Был на диагностике ходовой. Написали список. Спросил про срочность замены и внятного ответа не получил. Хочу с вами посоветоваться. Что и как. Пока не решил как долго буду пользоваться авто и хочу обойтись минимальными вложениями.Итак список :
Тяга правая, подшипник правый задний ( это сразу делаю),
Сайлентблок задней подвески 14 шт . Это будет недёшего точно
Передний сайлентблок подвеса заднего моста -2 шт
Суппорта 2 шт. Точнее ремкомплекты

По стоимости завтра будет информация, напишу позже. Кто в теме дайте своё мнение в какой последовальности и что делать. За раз не потяну наверное, но если очень важно то прийдется выкладыватся.

P.S После завтра еду на то двигателя. В предвкушении. smile.gif
stas5100
сайленты задние берутся заменители и меняется вся подвеска. не сильно дорого.
igorstom
1 Сайлент 12 долларов назвали цену, итого 170 у.е
stas5100
если ты не готов тратить даже 170 долларов, то эта машина тебе не нужна.
по сравнению с рычагами в сборе это сущие копейки. это я и имел в виду ))
igorstom
Понял. У каждого своё "дорого " . Нету иллюзии, что мне продали новую машину по цене в 5 раз ниже. Но все равно хотелось бы
stas5100
рычаги в сборе тебе бы насчитали допустим на тысячу-две... вот и все.
да и подумай опять же сам, машина на то и б.у., и на то и стоит в пару раз, а то и 5 раз дешевле, потому что уже не в идеале и требует вложений.
sergeygold

Чувак,
в каждую машину, даже в новую, нужно вкладывать.

При гаражном хранении и аккуратном вождении в за 4 года я в сх-7 вложил около 3,5-4 тыс дол, на вскидку:
резина всесезонка - 600,
турбина с работой - 700,
актуатор с работой - 500,
тормозные диски и колодки передние - 300,
подушки двигателя - 200,
по ходовке где-то на 500,
аккум - 100,
каждая замена масла, фильтры, разовая замена масла, свечи - в среднем каждые 6-7 мес - по 100 дол.

Т.е. готовься каждый год, помимо стоимости бензина/страховки/мойки вкладывать по 1 тыс. дол минимум. И, заметь, машину брал при пробеге 30 тыс. миль из Америки в идеальном состоянии.
Kolya M3
Не все так погано. В нас за сім років експлутаціі таких витрат не було. З дорогого були два двигуни, ну то окрема історія, турбіна, актуатор, компресор кліми. По підвісці тільки втулки стаба і опорні подушки. Аморти і сайленти пройшли більше 150000 миль. Аморти вже пора було міняти хоча і не стукали, а с/б були в нормі. Що реально часто купували то це передні колодки - іноді на 10тис вистачало.
johnkorago
Цыксу лучше отвезти на то к проверенным людям - например к Олегу bezol в "турбогараж". Там и мотор и турбу посмотрит.

А как шумку решите делать, маякните, посоветую отличных ребят. Но за 150уе не сделают))
urman
Если заменить сайленты рычагов задней подвески-хватает на полгода. Потом пришлось менять все-таки рычаги. Но за работу в итоге 2 раза заплатил. Так что не советую идти по этому пути.
www.avto.pro - Зч на 30-50% дешевле, чем у барыг. Они оттуда же берут...
Kedarix
Цитата(johnkorago @ Aug 8 2017, 00:04 ) *
Цыксу лучше отвезти на то к проверенным людям - например к Олегу bezol в "турбогараж". Там и мотор и турбу посмотрит.

Однозначно только к ним, там все разложат по полочкам (достанут кота из мешка) запись 0503320222 Ярослав
stas5100
Цитата(urman @ Aug 8 2017, 06:45 ) *
Если заменить сайленты рычагов задней подвески-хватает на полгода. Потом пришлось менять все-таки рычаги. Но за работу в итоге 2 раза заплатил. Так что не советую идти по этому пути.
www.avto.pro - Зч на 30-50% дешевле, чем у барыг. Они оттуда же берут...

сайленты нужно просто не самый дешевый китай брать. и тогда надольше хватит
urman
Цитата(stas5100 @ Aug 8 2017, 09:08 ) *
сайленты нужно просто не самый дешевый китай брать. и тогда надольше хватит

вопрос конструктивный - рычагов и перепаковки их. а также массы авто и нагрузки на подвеску. я брал не дешевые и разные. итог один. и Олег Безол меня об этом предупреждал,
aXXXel
Цитата(stas5100 @ Aug 8 2017, 09:08 ) *
сайленты нужно просто не самый дешевый китай брать. и тогда надольше хватит


шо посоветуешь? Masuma?
sergeygold
Цитата(Kolya M3 @ Aug 7 2017, 23:46 ) *
Не все так погано. В нас за сім років експлутаціі таких витрат не було. З дорогого були два двигуни, ну то окрема історія, турбіна, актуатор, компресор кліми. По підвісці тільки втулки стаба і опорні подушки. Аморти і сайленти пройшли більше 150000 миль. Аморти вже пора було міняти хоча і не стукали, а с/б були в нормі. Що реально часто купували то це передні колодки - іноді на 10тис вистачало.


Я писал, что машина в идеальном состоянии, осмотр ходовки и замена масла/фильтров почти каждые 6 мес. Можно, конечно, и масло менять раз в 10-11 тыс, и на небольшие люфты и стучки забивать, суммарно будет дешевле. Но я менял масло каждые 6-7 тыс. км.

Турбина новая, а не реставрированная, стоит от 600 дол, реставрированную можно взять с заменой своей за 200. Двигатель, контрактный, на сколько я читал, стоит от 1500, а ты пишешь что заменил аж целых 2.

По тормозным дискам и колодкам - у меня прошли 40 тыс. км )), но понял что стоковые - это фигня полная, поэтому взял совсем другие бренды, и доволен.
igorstom
Спасибо за контакты. Что скажете про замену дорогих запчастей с разборки ? Лучше поставить бу оригинал или новую но недорогую зч ?
stas5100
Какая вероятность что б/у которе ты купишь, через день-месяц не навернется как и то что у тебя уже твоё навернулось. Лучше новое ставить имхо
urman
Я за почти 200 000 км только
- Актуатор менял,
- комплект дисков - перед\зад.
- колодок - 2 комплекта перед\зад.
- Амортизаторы - перед\зад (хотя можно было и не менять).
- масло\фильтры каждые 5000 миль.
- задние рычаги, сайленты раздатки.

масло не берет, не дымит, турбина родная.
sergeygold
Цитата(igorstom @ Aug 8 2017, 16:24 ) *
Спасибо за контакты. Что скажете про замену дорогих запчастей с разборки ? Лучше поставить бу оригинал или новую но недорогую зч ?


Новое, конечно.
yavorskyi
тоже вставлю свое я)
тоже стал пол года назад владельцем этого уникального кроссовера.
расход у меня по Киеву в приделах 15-15,5 по компу, а от заправки до заправки 14,5 по трассе до 11
Дизелит - да, поменял цепь, какую то звездочку с верху стоит в приделах 130 уе сказали проблема посли этого пропадет но увы как оказалась это такая фишка турбированных двигателей. (может я и не прав но на субариках такая же штука).
шумка - да тоже слегка разочаровала такое ощущение что задние подшипники гудят, а по факту с ними все в порядке.
алексей82
купил эту машину не новую у друзей с пробегом в 60 тыс. сейчас 148 за все время поменял кое что по ходовой, термостат (заклинил, закипел),
свечи, ТО, турбина родная, машина не дымит, ну нато актуатор менять и лямбду (чек выбило сказали подогрев сломасля у нее, так можно ездить) вот и все.. есть просто любители вкладывать в машину сверх меры, только что то где то сразу менять на новое оригинальное.. так что тут зависит от взглядов на эти вещи..
а вот вопрос к аудитории, поездка на 1 тыс км. туда и 1тыс. обратно, не стоит на мазде рисковать или ничего ей не будет)))?
Kedarix
Цитата(алексей82 @ Aug 9 2017, 10:25 ) *
купил эту машину не новую у друзей с пробегом в 60 тыс. сейчас 148 за все время поменял кое что по ходовой, термостат (заклинил, закипел),
свечи, ТО, турбина родная, машина не дымит, ну нато актуатор менять и лямбду (чек выбило сказали подогрев сломасля у нее, так можно ездить) вот и все.. есть просто любители вкладывать в машину сверх меры, только что то где то сразу менять на новое оригинальное.. так что тут зависит от взглядов на эти вещи..
а вот вопрос к аудитории, поездка на 1 тыс км. туда и 1тыс. обратно, не стоит на мазде рисковать или ничего ей не будет)))?
,
Вы считаете, что 2тыс км это риск на СХ-7?))))
aXXXel
Цитата(алексей82 @ Aug 9 2017, 10:25 ) *
а вот вопрос к аудитории, поездка на 1 тыс км. туда и 1тыс. обратно, не стоит на мазде рисковать или ничего ей не будет)))?


с горящим чеком на лямбду? лучше не надо
алексей82
лямбду поменяю, а что может из нее произойти?
Kolya M3
Цитата(алексей82 @ Aug 9 2017, 13:59 ) *
лямбду поменяю, а что может из нее произойти?


ось що )))
[/url]
sergeygold
Цитата(алексей82 @ Aug 9 2017, 10:25 ) *
купил эту машину не новую у друзей с пробегом в 60 тыс. сейчас 148 за все время поменял кое что по ходовой, термостат (заклинил, закипел),
свечи, ТО, турбина родная, машина не дымит, ну нато актуатор менять и лямбду (чек выбило сказали подогрев сломасля у нее, так можно ездить) вот и все.. есть просто любители вкладывать в машину сверх меры, только что то где то сразу менять на новое оригинальное.. так что тут зависит от взглядов на эти вещи..
а вот вопрос к аудитории, поездка на 1 тыс км. туда и 1тыс. обратно, не стоит на мазде рисковать или ничего ей не будет)))?


Сегодня только проехался на сх-7 в Одессу и обратно, 1000 км. И так езжу частенько. Это не расстояние. Как два пальца об асфальт smile.gif. Если машина технически в идеале.
Ездил в Италию на ней, нормально. На сх-7 и мдх очень комфортно по 1000 и более км в день проезжать, единственно расход 12 и 13 л/100 км.

В Турцию, правда, на Опель Корсе, за 2 дня отматывал 2750 км. И из побуждений экономии, расход был 5,5 л/100 км, но по комфортности - хуже.

По поводу эмоций - купил семерку 4 года назад, и не сколько не жалею, машина нравится до сих пор.
igorstom
Цитата(yavorskyi @ Aug 8 2017, 19:45 ) *
расход у меня по Киеву в приделах 15-15,5 по компу, а от заправки до заправки 14,5 по трассе до 11


Расход сказочный у Вас. У меня по кампу 18.2 . При том что только и думаю о расходе, больше 2500 не кручу двигатель. Правда в основном по пробкам езжу , окружную латают уже пол года блин. Залил полный бак, засекаю по факту сейчас.

Был на диагностике двигателя, сказали что маленькое "дизеление" допустимо, а если шум начнёт увеличиваться нужно будет беспоиться. Но я поеду к Ярославу с турбогаража в пт, хочу чтоб ещё они посмотрели и послушали.

Был на 2х станциях с диагностикой ходовки. На одной написали список на 800-1000 у.е на замену, на второй сказали только тягу поменять оО. Я в замешательстве маленько. Завтра буду менять ступицу заднюю. Надеюсь, что звук уйдёт. Сзади гудит просто нереально. Помаленьку втягиваюсь, с расходом конечно смириться будет сложно.
stas5100
Друг мой, хочешь расход - бери логан и ставь газ.
Хочешь тампа в пол и свист в ушах- едь на цыкса или бери финика как у меня.
тут либо тудой, либо сюдой. а и рыбку сьесть и на куй не сесть...
дело такое.

Цитата(aXXXel @ Aug 8 2017, 09:44 ) *
шо посоветуешь? Masuma?

марку не помню (((
хотя у меня и машина ругая.
мне говорили не ставить самый куевый кетай. я так и не ставил его.
urman
Цитата(igorstom @ Aug 9 2017, 22:56 ) *
Расход сказочный у Вас. У меня по кампу 18.2 . При том что только и думаю о расходе, больше 2500 не кручу двигатель. Правда в основном по пробкам езжу , окружную латают уже пол года блин. Залил полный бак, засекаю по факту сейчас.

Был на диагностике двигателя, сказали что маленькое "дизеление" допустимо, а если шум начнёт увеличиваться нужно будет беспоиться. Но я поеду к Ярославу с турбогаража в пт, хочу чтоб ещё они посмотрели и послушали.

Был на 2х станциях с диагностикой ходовки. На одной написали список на 800-1000 у.е на замену, на второй сказали только тягу поменять оО. Я в замешательстве маленько. Завтра буду менять ступицу заднюю. Надеюсь, что звук уйдёт. Сзади гудит просто нереально. Помаленьку втягиваюсь, с расходом конечно смириться будет сложно.

Может Резина гудит? У меня когла ушли сайленты рычагов и развал Ушёл и Резина раком стала как следствие - гудела капец
igorstom
Цитата(urman @ Aug 10 2017, 06:01 ) *
Может Резина гудит? У меня когла ушли сайленты рычагов и развал Ушёл и Резина раком стала как следствие - гудела капец


Сегодня будем смотреть, по факту на 1 сто сказали что нужно и свйленты менять и подшипник ступицы. И резина кстати не ахти. Подозреваю, что все влияет на шум. Единственно, что есть шум , а есть гул справа сзади. Поэтому склоняюсь к подшипнику, а там видно будет.

Кто менял задний подшипник ступицы, какую фирму ставили ?
aXXXel
Цитата(igorstom @ Aug 10 2017, 06:52 ) *
Сегодня будем смотреть, по факту на 1 сто сказали что нужно и свйленты менять и подшипник ступицы. И резина кстати не ахти. Подозреваю, что все влияет на шум. Единственно, что есть шум , а есть гул справа сзади. Поэтому склоняюсь к подшипнику, а там видно будет.

Кто менял задний подшипник ступицы, какую фирму ставили ?


Koyo

а других и нет вроде smile.gif
igorstom
Поменял ступицу в сборе с подшипником фирмы optimal. Гул ушел, аж дышать легче стало smile.gif По тихоньку складывается мнение про машинку. Нравиться абсолютно все кроме расхода. Буду мерять вручную, так как компьютер пугает своими цифрами smile.gif
Alex_killer
Цитата(igorstom @ Aug 10 2017, 16:49 ) *
Нравиться абсолютно все кроме расхода. Буду мерять вручную, так как компьютер пугает своими цифрами smile.gif


Так пишут ВСЕ кто купил данное авто))
Не парся другие кроссоверы с такими кобылами под капотом далеко тоже не ушли

Я все слюни пускаю на дизельный СХ7 но чето стремно
stas5100
а какой интересно можно ждать расход от кроссовера с 240-ка лошадями?
8 литров? так тут даже ультрановые бмв дизеля не помогут..
johnkorago
Цитата(stas5100 @ Aug 9 2017, 22:49 ) *
Друг мой, хочешь расход - бери логан и ставь газ.
Хочешь тампа в пол и свист в ушах- едь на цыкса или бери финика как у меня.
тут либо тудой, либо сюдой. а и рыбку сьесть и на куй не сесть...
дело такое.


марку не помню (((
хотя у меня и машина ругая.
мне говорили не ставить самый куевый кетай. я так и не ставил его.


Что-то я на финике давлю тапку в пол, а он все равно из 7 секунд ели выходит))) цыкса - это вам не болид)) обычный кросовер с маленькой турбинкой)
stas5100
Цитата(johnkorago @ Aug 13 2017, 13:37 ) *
Что-то я на финике давлю тапку в пол, а он все равно из 7 секунд ели выходит))) цыкса - это вам не болид)) обычный кросовер с маленькой турбинкой)

что за финег?
johnkorago
Цитата(stas5100 @ Aug 13 2017, 23:23 ) *
что за финег?

Qx70 3.7
stas5100
Цитата(johnkorago @ Aug 14 2017, 11:48 ) *
Qx70 3.7

едет, хорошо он едет )))
Kahn
Привет Всем,
Я вот тоже на эмоцияхsmile.gif
Продал Рыксу купил Цыксуsmile.gif 7,в общем ,маздаводов здоровыми людьми вряд ли можно назвать. Но то чувство ,когда садишься в родной автомобиль , и все у тебя "под рукой и с закрытыми глазами" то реально начинаешь руководствоваться чувствами .купил сие чудо, официал ,но после тёти.бедной машине досталось,но будем реанимировать.как всегда цыксовый вопросsmile.gif ,кто в Одессе меняет цепь? И у кого запчасти есть ?и у кого в Одессе распил разборка есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.