Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мазда СХ-7 дизель
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 7/9
Страницы: 1, 2
Woldemar
Здравствуйте форумчане.
Хотелось бы узнать есть ли в клубе обладатели 2.2 дизельной версии. Если есть, то какие ощущения и как она в ремонто пригодности, много ли траблов с этим двигателем, какой ресурс? Интересно так же на какие авто ставился данный мотор или с какого авто можно поставить дизель?
Очень нравится данный кроссовер, но отталкивает лишь только большой расход топлива. Поэтому и хочу поставить дизель. Рассматриваю варианты пригнать из Европы дизельную версию и перекинуть на кузов с документами(вопрос с оформлением ещё не изучал) и стоит ли оно того?
Все разговоры "купи себе другую дизельную машину" неинтересны. А заплатить 25 тысяч за дизельную версию не готов.
Спасибо.
Kolya M3
донор з Європи не варіант, менше 10 ойро навряд чи знайдеш - у підсумку вийде тіж 25к. + купа гемору і не факт, що вийде. постав газ і катайся.
Woldemar
Так что то читаю ветку про гбо, то тоже как то не весело. В среднем 16л. газа + 4-5л. бензина = 12 л. бензина. А так найти донора и под него пригнать дизельную версию, а остальное распродать.
Alex_killer
В Харькове ездит дизельная. По докам хозяин не парится, донор стоит на стоянке с кулаком дружбы
Машину помимо дизеля заливает ещё какую то лабуду, там второй бак кажется.
Из минусов она на ручке. А ещё фальш трубу на зад вывел))
EHOT22
Цитата(Alex_killer @ Dec 6 2015, 19:48 ) *
В Харькове ездит дизельная. По докам хозяин не парится, донор стоит на стоянке с кулаком дружбы
Машину помимо дизеля заливает ещё какую то лабуду, там второй бак кажется.
Из минусов она на ручке. А ещё фальш трубу на зад вывел))

Мочевину льют, фигня для экологии...
Woldemar
Цитата(Alex_killer @ Dec 6 2015, 19:48 ) *
В Харькове ездит дизельная. По докам хозяин не парится, донор стоит на стоянке с кулаком дружбы
Машину помимо дизеля заливает ещё какую то лабуду, там второй бак кажется.
Из минусов она на ручке. А ещё фальш трубу на зад вывел))

Т.е. та стоит с убитым двигателем, а он номера перевесил и катается? Это не моя тема, я хочу с легальными документами, а не так что до первого гаишника или экспертизы. Ручка вообще не принципиально. А с ним можно как то связаться?
EHOT22
Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 10:14 ) *
Т.е. та стоит с убитым двигателем, а он номера перевесил и катается? Это не моя тема, я хочу с легальными документами, а не так что до первого гаишника или экспертизы. Ручка вообще не принципиально. А с ним можно как то связаться?

Я б на твоем месте не заморачивался, овчинка выделки не стоит....слижком много чего менять...КПП, двигатель, салон, проводка, выхлоп...а в итоге получишь 10л соляры на 100км и кучу гемора с отсуцтвием запчастей для этого мотора у нас.
На авториа штук 10 продается по космоцене.
Woldemar
В том то и дело что цена не адекват. В Европе 10 евро стоит, а вот тема запчастей и интересует. Судя по отзывам на 2.3 бензин
Запчасти тоже космос. Кстати а как АКПП выхаживает на бензине? И ещё, сейчас в тех паспорте указывают вид топлива? И как официально оформить дизельный двигатель из-за бугра? Спасибо.
EHOT22
Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 10:51 ) *
В том то и дело что цена не адекват. В Европе 10 евро стоит, а вот тема запчастей и интересует. Судя по отзывам на 2.3 бензин
Запчасти тоже космос. Кстати а как АКПП выхаживает на бензине? И ещё, сейчас в тех паспорте указывают вид топлива? И как официально оформить дизельный двигатель из-за бугра? Спасибо.

Это тебе там нужно взять машину за 10, и тут с мертвым мотором за 10, и того 20...а потом еще ту распродать...по вину у тебя будет бензиновая, короче хрен потом продаж.
Woldemar
Вин это ерунда. Знаю раньше если менялся двигатель на другой тип(бензин на дизель) надо было с института брать справку на переоборудование что это допустимо при условии что такие двигателя ставились на эти машины, думаю что и сейчас так. Вопрос в другом - его же надо ещё растомаживать! Как сейчас обстоит с этим?
Кстати в ВР вынесли законопроект об уменьшении сбора(вычитал в ДК) ]]>http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic....=21&t=43131]]>
Alex_killer
Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 10:14 ) *
Т.е. та стоит с убитым двигателем, а он номера перевесил и катается? Это не моя тема, я хочу с легальными документами, а не так что до первого гаишника или экспертизы. Ручка вообще не принципиально. А с ним можно как то связаться?

Вы правильно поняли. Цвет авто такой же.
Когда ему загадали цену ремонта он ох...ел от суммы. И пригнал битого дизелька как донора, потом пытался продать. Плюнул и

3 год как ездит. По поводу ГАИ. У нас их нет. Тел спрошу, но с интернетом человек совсем не дружит
Tenko
Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 12:05 ) *
Вин это ерунда. Знаю раньше если менялся двигатель на другой тип(бензин на дизель) надо было с института брать справку на переоборудование что это допустимо при условии что такие двигателя ставились на эти машины, думаю что и сейчас так. Вопрос в другом - его же надо ещё растомаживать! Как сейчас обстоит с этим?
Кстати в ВР вынесли законопроект об уменьшении сбора(вычитал в ДК) ]]>http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic....=21&t=43131]]>

Пол года назад когда выбирал тоже думал про дизель но поездив на 2,3 автомате понял что расход в этой машине не на 1-м и даже не 2-м месте, главное что она реально "едет", не ползет, не двигается, не пыхтит а именно рвет. Если переживаешь что не хватит денег на заправку нужно смотреть на машинку поэкономичней. Я нашел посвежее бензин и сам поставил газ. Кстати 2 тонная машина меньше 10 дизеля врядли будет брать и в чем тогда экономия? В 2-3 литрах? У меня газа ест 13,5 -бенза 3,5 в смешаном цикле. Но это все ИМХО если тебе интересно.
Woldemar
в том то и дело, что если бы она кушала сколько вы написали13.5+3.5 то ещё терпимо, но как пишут за газ то она ест побольше. А в дизеле 9л в городе и он дешевле чем бензин. А хочется иметь данный кроссовер хоть убей. Все роботы по ремонту и обслуживанию буду делать сам руки и голова есть та и база тоже.
Кстати, может подскажите где можно узнать или скачать мануал по данной машине и её особенностях или хоть инструкцию по эксплуатации. И чем отличается рестайлинг от дорестайла (кроме бамперов, птф, торпеды и карт дверей)?
спасибо.
Alex_killer
Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 19:32 ) *
А в дизеле 9л в городе и он дешевле чем бензин.

"Ні синку це фантастика" реалии города на дизеле в этой машине 11-12л
Woldemar
рекстон 2,7дизель на автомате по городу 11-12л и Мазда, которая легче и двигатель 2.2 на механике так же, где реалии? и это не мои фантазии а отзывы на драйве читал.
Alex_killer
Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 21:28 ) *
рекстон 2,7дизель на автомате по городу 11-12л и Мазда, которая легче и двигатель 2.2 на механике так же, где реалии? и это не мои фантазии а отзывы на драйве читал.

)) я тоже отзывы читал когда Hyundai дизеля брал, все писали расход 5л город, а оказалось другое)
Но вернёмся к сх7
Вы может не поверите но когда моя жена садится за руль сх7 у неё расход 20л, когда сажусь я 17л
Все зависит от манеры езды, возможно 9 л будет смешенный, но я вам озвучил цифры реальные с городскими пробками, от человека который ездит каждый день на работу и домой
Woldemar
спасибо за информацию
Woldemar
А есть кто то из Кремечуга?
ssserg
Цитата(Woldemar @ Dec 6 2015, 13:54 ) *
Так что то читаю ветку про гбо, то тоже как то не весело. В среднем 16л. газа + 4-5л. бензина = 12 л. бензина. А так найти донора и под него пригнать дизельную версию, а остальное распродать.

А 12 л/100 км бензина (в пересчете) это много для полноприводного авто(1800кг) на АКПП и 4wd?

Цитата(Woldemar @ Dec 7 2015, 12:05 ) *
Вин это ерунда. Знаю раньше если менялся двигатель на другой тип(бензин на дизель) надо было с института брать справку на переоборудование что это допустимо при условии что такие двигателя ставились на эти машины, думаю что и сейчас так. Вопрос в другом - его же надо ещё растомаживать! Как сейчас обстоит с этим?
Кстати в ВР вынесли законопроект об уменьшении сбора(вычитал в ДК) ]]>http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic....=21&t=43131]]>


На бенз машину просто так (физически) диз мотор не прикрутишь. Там надо много чего менять
Woldemar
Цитата(ssserg @ Jan 22 2016, 18:43 ) *
А 12 л/100 км бензина (в пересчете) это много для полноприводного авто(1800кг) на АКПП и 4wd?



На бенз машину просто так (физически) диз мотор не прикрутишь. Там надо много чего менять

Понятно что не прикрутишь, надо пригонять полностью машину.
Кому интересно, узнавал в Мрео по поводу установки другого двигателя(дизельного на бензин), сказали ничего не надо, они пробивают двигатель по базе, если чистый то вписывают в ТП и меняют вид топлива.
Bog001k
может лучше уже мотор с сх9 поставить?
Woldemar
Это какой 3.5?

А есть обладатели версии 2.5бензин? Сколько она фактически ест топлива? И насколько я понял они только переднеприводные?
Findiperz
Прикинь есть smile.gif ОД говорили что 50 шт на Украине продали.
бенза по городу кушала 12.5. Поставил ГБО 500$ по городу летом 13.5- 14 . Зимой в снегопады было 16 максимум. Только город!
Трасса 10 л на газу если до 120.
они только переднеприводные
Woldemar
может 2.5?
Александр 1976
Цитата(Woldemar @ Dec 6 2015, 11:43 ) *
Здравствуйте форумчане.
Хотелось бы узнать есть ли в клубе обладатели 2.2 дизельной версии. Если есть, то какие ощущения и как она в ремонто пригодности, много ли траблов с этим двигателем, какой ресурс? Интересно так же на какие авто ставился данный мотор или с какого авто можно поставить дизель?
Очень нравится данный кроссовер, но отталкивает лишь только большой расход топлива. Поэтому и хочу поставить дизель. Рассматриваю варианты пригнать из Европы дизельную версию и перекинуть на кузов с документами(вопрос с оформлением ещё не изучал) и стоит ли оно того?
Все разговоры "купи себе другую дизельную машину" неинтересны. А заплатить 25 тысяч за дизельную версию не готов.
Спасибо.
Такой же двигатель стоит на мазда 6 второго поколения,в Киеве есть пару машин.Именно СХ 7 в дизеле есть в Тернополе. И такие же двигателя стоят на новых СХ 5 и шестерках,только немного усовершенствованые.Эдентичные двигателя стоят на Тайота авенсис тех же годов.
Woldemar
Спасибо за информацию, так что получается это не очень редкий двигатель и при желании запчасти можно и найти.
yuriud
Реанимирую тему.
Смотрю в Украине их уже не мало. Может какой владелец объяснит все нюансы по дизелю? Проблемные места, на что следует обратить внимание при покупке, что за зверь такой "эдблу" и как его правильно пристрелить... ну и т.д.
yuriud
del.
Qazz
Я пригнал себе такую, вот, ищу СТО во Львове, на диагностику куда бы отвезти.
yuriud
Цитата(Qazz @ Jun 16 2017, 11:49 ) *
Я пригнал себе такую, вот, ищу СТО во Львове, на диагностику куда бы отвезти.

И какие первые впечатления?
Alex_killer
Сверлит на низах, не так резво как бензинка, но расход все ставит на места 9л город.
Лично катался)) Вот тоже думаю пригнать, все таки зацепила зараза, вот продал теперь скучаю(

ЗЫ на 200т накрывается насос адблю, 1000уе вопрос, или вырезать нафиг 500уе
yuriud
Вчера пригнал из Ужгорода в Хмельницкую обл. Динамика конечно слабее чем у бензинового собрата, но не на столько, на сколько ожидалось- в этом плане был приятно удивлен. Машинка вполне прилично ведет себя в ситуациях когда нужно "успеть"- Карпаты, сами понимаете...- понятно, что голова в такие моменты должна находиться там, где она по идее должна находиться всегда. На 550 км. расход ОККОвского 95+, получился 7.2 л. В равнинной местности, думаю расход в 6.5 л. вполне реален, если не топить больше 100. Для интересу, разогнал разок без особого напряга до 180, то есть кому попало прогонять вас с левой полосы, будет весьма затруднительно. Передачи довольно "длинные", что есть тоже очень гуд. В общем пока что, впечатления самые положительные.
kpot
Цитата(yuriud @ Jun 21 2017, 03:47 ) *
На 550 км. расход ОККОвского 95+, получился 7.2 л.

наверное вы про пульс дизель.

У меня mazda 6 2 поколения и могу сказать что двигатель едет замечательно. по спидометру 240 в реальности 220 (дальше не рискнул).

За все время только накрылся датчик положения актуатора турбины(он подходит от старых шестерок как датчик egr).

Если dpf на месте то рекомендую обзавестить forscan (программа для мазды) и OBD девайсом. Помогает при регинерации и сбрасывать счетчики замены масла.





yuriud
Цитата(kpot @ Jun 21 2017, 09:58 ) *
Если dpf на месте то рекомендую обзавестить forscan (программа для мазды) и OBD девайсом. Помогает при регинерации и сбрасывать счетчики замены масла.

Я еще не совсем осознанно понимаю о чем вообще речь. Полагаю, что обзаводиться этими, несомненно полезными девайсами, буду по мере возникновения в них необходимости. rolleyes.gif
kpot
Цитата(yuriud @ Jun 21 2017, 13:16 ) *
Я еще не совсем осознанно понимаю о чем вообще речь. Полагаю, что обзаводиться этими, несомненно полезными девайсами, буду по мере возникновения в них необходимости. rolleyes.gif

Ну допустим при следующей замене масла) у нас не так много спецов понимают в этом поколение дизелей
yuriud
Цитата(kpot @ Jun 22 2017, 10:43 ) *
Ну допустим при следующей замене масла) у нас не так много спецов понимают в этом поколение дизелей

Вы меня и напугали, и заинтересовали одновременно.)) Если найдете свободное время, черкните чуток подробней, как этими штуками пользоваться и где лучше приобрести, буду очень благодарен. Хотя с другой стороны не уверен стоит ли самостоятельно залезать в электронные мозги- для меня это темный лес, кабы делов не натворил, тут нужно шоб руки росли от куда полагается.


По городу с постоянным климатом- 9.4л. Средняя скорость 26 км. Светофоры и пробки отсутствуют, сплошные ямы присутствуют. )) Не плохо.
yuriud
Народ, знакомый слетел с трассы и ухайдохал радиатор. Может кто подсобит найти б/у, или новый?
vladimirw
Цитата(yuriud @ Jun 21 2017, 03:47 ) *
Вчера пригнал из Ужгорода в Хмельницкую обл. Динамика конечно слабее чем у бензинового собрата, но не на столько, на сколько ожидалось- в этом плане был приятно удивлен. Машинка вполне прилично ведет себя в ситуациях когда нужно "успеть"- Карпаты, сами понимаете...- понятно, что голова в такие моменты должна находиться там, где она по идее должна находиться всегда. На 550 км. расход ОККОвского 95+, получился 7.2 л. В равнинной местности, думаю расход в 6.5 л. вполне реален, если не топить больше 100. Для интересу, разогнал разок без особого напряга до 180, то есть кому попало прогонять вас с левой полосы, будет весьма затруднительно. Передачи довольно "длинные", что есть тоже очень гуд. В общем пока что, впечатления самые положительные.

Как взял? На бляхах или таможил?
Что по чём вышло?
yuriud
Цитата(vladimirw @ Nov 14 2017, 14:33 ) *
Как взял? На бляхах или таможил?
Что по чём вышло?

Взял по доверенности на год, уже растаможенную. Обошлась в пятнаху, но комплектация максимальная.
Наездил уже 20 000. Езжу 50% город/ 50% трасса, средний расход где то литров 9. Стиль езды ближе к агрессивному, особенно на трассе. Машиной доволен более чем.
Прошу прощения за задержку с ответом.
vladimirw
Цитата(yuriud @ Dec 6 2017, 17:09 ) *
Взял по доверенности на год, уже растаможенную. Обошлась в пятнаху, но комплектация максимальная.
Наездил уже 20 000. Езжу 50% город/ 50% трасса, средний расход где то литров 9. Стиль езды ближе к агрессивному, особенно на трассе. Машиной доволен более чем.
Прошу прощения за задержку с ответом.

Ох уж эти доверенности... Что поделать.
Цена считаю в адеквате. Год 11...13?

Пусть радует!
yuriud
Спаситепамагите!
Чойта задымелся мой тазик.
Запахло гарью и из под заднего правого колеса слегка пошел дымок...
Диски, суппорта холодные, мож ручник подклинивает, кто что думает?
rovshan90
Лучше остаться на бензине. Дизельная СХ-7 вообще не то. как по мне - суть машины и ее характер именно в турбо бензиновом моторе.
sanders
Реанимирую тему.
CX-7 дизель 2,2 2010 год. Пробег 120 000
Катаюсь на дизельке уже два месяца. Доволен. Расходы как писали ранее город 9-10,2 жара влияет. Трасса 7,8.
Понятно, что есть вопросы.
Сделал- замену радиатора кондея (посыпались соты, химия, химия...), замена всех резинок по ходовой. На горячую заводилась с педалью газа (без газа двигун шел в разнос) - оказался стартер, поржавел корпус и проблема с контактной группой, лечение сделали, но сказали что нужна замена поле лечения ходить будет но не долго.
Что нужно устранить - запотевание сальников задней раздатки и на соединении интеркулера с патрубком (кто имел такую проблему?).
На подходе передний пыльник карданного вала (в природе не существует, ищу варианты решений)

Я в Днепре, кто имеет дизель отзовитесь. Думаю информацией будем делиться....
Bocman
Владельцы СХ 7 дизель. Не бросайте тему! Нужно больше инфы, Очень скудно с информацией по этой машине. Второй день ищу литературу. Пока не нашел. Пока даже не нашел элементарного. Объемы заливаемых жидкостей, масло-охлождайка-коробка. Что,куда и сколько лить. Где найти в Одессе "доктора" если что с машиной. Где можно сделать диагностику ,Одесса. Как русифицировать голову(навигация итд) Та и просто как разобраться со всеми кнопками в авто.Там-же навигация есть музыка,круиз итд.
С такими машинами еще дела не имел,имею ввиду. С бортовым компом итд. Я хоть просто могу в ней масло поменять!? Или нужно будет чтото там еще в комп лезть,сбрасывать прописывать..? Заранее боюсь например, снимать клеммы аккумулятора. shok.gif
СХ-7 едет ко мне из Швейцарии. По словам и по фото все ок с машиной. Кожа Bose ,люк итд. Сами понимаете. Нужно будет все проверять. Испытываю мондраж перед прибытием машины. crazy.gif Мало про нее знаю. Но очень машинка нравится.
Пока что езжу на королле дизель. Зараза так за 8 лет не поломалась и не подводила от слова вообще! Но семейством мы в кароллу уже не влазим(( Вот выбрал сх-7. Не брать же корейца на тряпке без Bose и со всеми китайскими болячками этих авто.Уж простите,для меня что корея что китай одно и тоже. причем корейцы дороже. Пытаюсь доверять японскому производителю.
За ранее спасибо за помощь.
Александр 1976
Цитата(kpot @ Jun 21 2017, 09:58 ) *
наверное вы про пульс дизель.

У меня mazda 6 2 поколения и могу сказать что двигатель едет замечательно. по спидометру 240 в реальности 220 (дальше не рискнул).

За все время только накрылся датчик положения актуатора турбины(он подходит от старых шестерок как датчик egr).

Если dpf на месте то рекомендую обзавестить forscan (программа для мазды) и OBD девайсом. Помогает при регинерации и сбрасывать счетчики замены масла.
Форсканом лучше читать на виндовсе.на андроиде он ни какой.
Bocman
Форум, как мертвый. Есть темы старше чем моя машина! Или с маздами нет проблем или все всё знают и молчат spiteful.gif
Александр 1976 А сам сканер какой? Версия ,модель итд. Фото бы помогло..
ps\ Машинка супер. Очень понравилась! Мучаюсь с выбором масла. Не хочу оригинал мазда. Что лить кто то скажет?!!
sanders
Цитата(Bocman @ Apr 28 2019, 16:40 ) *
Владельцы СХ 7 дизель. Не бросайте тему! Нужно больше инфы, Очень скудно с информацией по этой машине. Второй день ищу литературу. Пока не нашел. Пока даже не нашел элементарного. Объемы заливаемых жидкостей, масло-охлождайка-коробка. Что,куда и сколько лить. Где найти в Одессе "доктора" если что с машиной. Где можно сделать диагностику ,Одесса. Как русифицировать голову(навигация итд) Та и просто как разобраться со всеми кнопками в авто.Там-же навигация есть музыка,круиз итд.
С такими машинами еще дела не имел,имею ввиду. С бортовым компом итд. Я хоть просто могу в ней масло поменять!? Или нужно будет чтото там еще в комп лезть,сбрасывать прописывать..? Заранее боюсь например, снимать клеммы аккумулятора. shok.gif
СХ-7 едет ко мне из Швейцарии. По словам и по фото все ок с машиной. Кожа Bose ,люк итд. Сами понимаете. Нужно будет все проверять. Испытываю мондраж перед прибытием машины. crazy.gif Мало про нее знаю. Но очень машинка нравится.
Пока что езжу на королле дизель. Зараза так за 8 лет не поломалась и не подводила от слова вообще! Но семейством мы в кароллу уже не влазим(( Вот выбрал сх-7. Не брать же корейца на тряпке без Bose и со всеми китайскими болячками этих авто.Уж простите,для меня что корея что китай одно и тоже. причем корейцы дороже. Пытаюсь доверять японскому производителю.
За ранее спасибо за помощь.

Не ссы, все нормуль. Проблем нет, заливай адблю и ездий без проблем. Я поначалу тоже хотел русифицировать. По факту это не нужно. Все на экране и так понятно. При замене масла нужно программно сбрасывать сервисный пробег, если нет комп будет ругаться....
По жидкостям всем остальным все так же как и на всех CX-7 без изменений. Будут с пыльником кардана проблемы, его не существует в природе (нет такой детали), я нашел решение....
Bocman
Цитата(sanders @ May 13 2019, 09:21 ) *
При замене масла нужно программно сбрасывать сервисный пробег, если нет комп будет ругаться....
По жидкостям всем остальным все так же как и на всех CX-7 без изменений. Будут с пыльником кардана проблемы, его не существует в природе (нет такой детали), я нашел решение....

Хоспади. Хоть кто-то отозвался))
скажи каак сбросить сервисный пробег?. Масло поменял.Я тыкал и нечего не понял. куда там заходить? Где ад блю покупаешь. Какой именно нужно? Я смотрел. Они (или оно) разные. После снятия клемм с аккума, В общем чуть не застрелился. mega_shok.gif Начала писать что капец полному приводу. Моргало TCS OFF. Думал что задел какой проводок пока под ней лазил. Оказывается нужно было рулем покрутить. Вот как все эти моменты узнать? Книгу бы какую по ней найти. Машинка в состоянии близком к идеалу. Самая полная комплектация.Расход радует. Надеюсь что до пыльника еще далеко. Так поделись ,решением с пыльником.!
Русификация точно, не нужна. А вот навигацию хотелось бы. Хоть и неудобная и экранчик мелкий. Но пусть бы была.
PS\ Поменял масло,(ликви-молии топ-тэк 4500 ,5w30) снял поддон масляный чтоб прочистить сеточку она(сеточка) вклепана в сапун-маслозаборник (или как там его) в общем не достать ее ни как! Взял клинер, растворитель в балоне. И обдал им сетку под давлением. Всё чисто. Двиг из нутри и был как новый. Скину позже фотки.Буду тут писать что делал и как. Может кто то еще подтянется.
Пойду в раздатках масло поменяю А позже в гур. Все жидкости менять буду, чтоб спать спокойней))
Bocman
Масло в раздатках оказалось светлое,желтое и прозрачное. Типо свежее или не ушатаное еще. Менять не стал. До гур не добрался пока.Но и там похоже порядок. в гур после замены,масло очень быстро темнеет. Что хочу зделать в ближайшее время. Это устоновить брызговики. Перед-зад. С переди борта закидывает , с зади соответственно зад)) Я про штатные брызговики. Они не справляются. Тапки у меня 235 \55\R19. Както не разобрался как сюда фото воткнуть(фак читал,не нашел) nea.gif
Bocman
Я скорей всего чтото пропустил в машиностроении unsure.gif
Поменял тормозную жижу. Прокачал тормоза. Обслужил суппорта . Хотел поменять в сцеплении жидкость. Рабочий Цилиндр сцепления нашел. И штуцер прокачки из него торчит. А вот бачок сцепления. Нет его! Помогите найти. Или его нет в принципе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.