Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 95 эко+? Можно лить?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda RX 7/8
yarik01
Сейчас пиарят какой-то спиртовой бенз 95эко+ с ВОГ. Там 30% спирту. Кто знает, эту гремучую смесь можно вообще лить в машину?
madjihad
Цитата(yarik01 @ Nov 25 2015, 17:53 ) *
Сейчас пиарят какой-то спиртовой бенз 95эко+ с ВОГ. Там 30% спирту. Кто знает, эту гремучую смесь можно вообще лить в машину?

Нет. Точнее лить то можно, но долго проехать не выйдет, двиг сдохнет smile.gif
Galantik
Я тоже думаю не стоит!
AndyRX8
Цитата(yarik01 @ Nov 25 2015, 17:53 ) *
Сейчас пиарят какой-то спиртовой бенз 95эко+ с ВОГ. Там 30% спирту. Кто знает, эту гремучую смесь можно вообще лить в машину?
не стоит рисковать
max.kl
Слышал два абсолютно разных мнения:
1. Все круто - даже лучше
2. Все плохо - еду на капиталку на эвакуаторе

Многие знаю льют этот бенз 50/50 с обычным пятым, так как в чистом виде он совсем не такой как необходимо.

Я один раз столкнулся с ним: залили его в батин самодельный трактор - этот бенз разъел все бензостойкие прокладки и трубки. Конечно это может быть из-за плохого качества этих прокладок (сами понимаете - на самодельный трактор ставиться все что валяется во дворе или на пунктах металлоприема) но этот случай меня впечатлил!
Для себя решил что не буду никогда с этим бензином эксперементировать
AndyRX8
Бразильцы всей страной на чистом спирте ездят, но там моторы специально адаптированы под спирт.
serik2007
Печальный бензин.
yarik01
ВОГ говорит, что "биоэтанол" это не спирт и все прекрасно... почитал в сети, многие, кто пробовал 95эко - говорят, что как минимум глохли... Интересно, если его разок залить шоб потестить... я думаю сильно смертельного же ниче не будет?
AndyRX8
Цитата(yarik01 @ Nov 25 2015, 22:32 ) *
ВОГ говорит, что "биоэтанол" это не спирт и все прекрасно... почитал в сети, многие, кто пробовал 95эко - говорят, что как минимум глохли... Интересно, если его разок залить шоб потестить... я думаю сильно смертельного же ниче не будет?
я как то попробовал этот эко в мерс залить, ему очень не понравилось )))
Садовник
Я заливал спиртовой в бумер.
Тяга гораздо хуже становилась, расход увеличивался.
В итоге посчитал что экономии нет, расход выше настолько что проще заливать нормальный 95й.
Думаю что и на рыксе такой же прикол будет и с расходом и с тягой,
смысла не вижу. Не говоря о последствиях. Какие будут последствия я не в курсе,
может и не будет ничего страшного, но и хорошего тоже не вижу ничего.
alex-ov
Теплотворна здатність нижча, витрата відповідно більша, всі гумові прокладки жере, авто має бути заточено саме під то паливо. Економія сумнівна.
yarik01
В офисе Ситроен с3 и хундай гетс - неполюбили спиртовой с ВОГа. Ситроен вообще ехать не хотел, хундай дергался.
И да, эксперементировал с бенз генератором - не заводится на нем. А когда заведётся, громко стреляет, через воздушный фильтр
alex-ov
Посмотрел утром видео с прессконференции главного самого в ВОГ. Я думал, что он будет говорить о том, что их безпочвенно обвинили на прошлой неделе в контрабанде бензина на 120 млн грн. В общем, схему наскрыли и повязалис российским бензином, который ввезли и к нам. А в Ровенской и Полтавской области "бадяжили". Ну тук по крайней мере в статье писали. А этот, некий Корецкий, тупо бла-бла все выступление. только и говорил о том что у них европейское качество Эко+. А за контрабас- ваще ни слова. Значит наверное не наговаривают, раз этот не опровергал это публично? Капец! Как будто мы самая успешная и богатая страна. Тут блин пенсионерам есть нечего, мужикам не передке стрелять нечем. А такие как ВОГ значат крысят деньги и не платят налоги. Свинство со стороны такой огромной компании, ну так, чисто по человечески. Так ничего личного. Всегда у их заправлялся. А теперь осадочек. Противненько мягко говоря теперь даже заезжать. Такое...
alex-ov
Ну Вот Эти твари о нас вообще не думают!
ВР подняла акциз на бензин на 13%, а вот производителя "альтернативного" топлива - спиртовой бадяги это не каснется. для них льготы 50%!Теерь ждемс, что в следующем году бадяжники WOG просто зальют нас спиртом чертя собачим! Я так понимаю, что у СТОшников бкдет успешныйгод... но не у нас...
yarik01
Цитата(alex-ov @ Dec 25 2015, 20:52 ) *
Ну Вот Эти твари о нас вообще не думают!
ВР подняла акциз на бензин на 13%, а вот производителя "альтернативного" топлива - спиртовой бадяги это не каснется. для них льготы 50%!Теерь ждемс, что в следующем году бадяжники WOG просто зальют нас спиртом чертя собачим! Я так понимаю, что у СТОшников бкдет успешныйгод... но не у нас...


Ну все здається логічно. У WOG своЇ лоббі у ВР.ось и пропихують закони які принесуть користь для wogа не для країни та людей. Але вогу на людей давно пофіг, а після того як ци 3,14дараси попалися на контрабанді путлирівського бензину - взагалі у них не заправляюсь!
AndyRX8
Цитата(alex-ov @ Dec 25 2015, 20:52 ) *
Ну Вот Эти твари о нас вообще не думают!
ВР подняла акциз на бензин на 13%, а вот производителя "альтернативного" топлива - спиртовой бадяги это не каснется. для них льготы 50%!Теерь ждемс, что в следующем году бадяжники WOG просто зальют нас спиртом чертя собачим! Я так понимаю, что у СТОшников бкдет успешныйгод... но не у нас...
це зрада чи перемога? )) на самом деле на альтернативное подняли на 42% акциз


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.