Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MPS3 шум в коробке на нейтралке
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda MPS 3/6
Liss
признавайтесь у кого есть? педаль сцепления выжимаешь - тишина, отпускаешь - тихий, НО ОЧЕНЬ ПРОТИВНЫЙ ШЕЛЕСТ!!!. похоже на подшипник первичного вала. в движении не слышно...

п.с. залито масло GL-5, вместо предписанного заводом GL-4... может быть причина в этом...

п.п.с. говорите ЭВО проблемный автомобиль? ну-ну yahoo.gif
Desmont
Liss, а шо тут гадать, нужно разбирать и смотреть. Может подшипник выжимной шумит, и не более.
Liss
QUOTE(Desmont @ Jul 29 2015, 18:55 ) *
Liss, а шо тут гадать, нужно разбирать и смотреть. Может подшипник выжимной шумит, и не более.

так он не настолько сильно шумит чтобы разбирать) попробую сначала масло сменить
Валентин.
Цитата(Liss @ Jul 29 2015, 22:28 ) *
так он не настолько сильно шумит чтобы разбирать) попробую сначала масло сменить


Не в масле дело, это шелестит выжимной подшипник. Вы же когда проверяли машина на месте стояла? значит детали коробки не подвижны а значит и шуметь не могут.
Liss
QUOTE(Валентин. @ Jul 29 2015, 22:44 ) *
Не в масле дело, это шелестит выжимной подшипник. Вы же когда проверяли машина на месте стояла? значит детали коробки не подвижны а значит и шуметь не могут.

всегда был уверен, что при нейтралке и НЕВЫЖАТОМ сцеплении выжимной не крутится и соответственно шуметь не может... а первичный вал крутится... или я ошибаюсь?)
Валентин.
Цитата(Liss @ Jul 29 2015, 22:54 ) *
всегда был уверен, что при нейтралке и НЕВЫЖАТОМ сцеплении выжимной не крутится и соответственно шуметь не может... а первичный вал крутится... или я ошибаюсь?)


ну я себе снимал пыльник (вилки) на коробке и там если присмотрется то видно подшипник и у меня на нейтралке на стоячей машине он крутится.
bezol
это может быть как выжимной, так и подшипник первичного вала, вал первички шумит при нажатой педали а выжимной при отжатой педали
Liss
QUOTE(bezol @ Jul 29 2015, 23:28 ) *
это может быть как выжимной, так и подшипник первичного вала, вал первички шумит при нажатой педали а выжимной при отжатой педали

п.с. шум есть при отпущенной педали сцепления. при нажатой педали - тишина полная... больше никаких посторонних звуков... еще раз - шумит только когда нейтралка и ноги вне педалей)
если я правильно понял, то шум может быть следствием трения края выжимного о лепестки корзины?....
EHOT22
У меня шумит, хотя у кпп пробег около 10т.км. (Замена по гарантии), стоит маховик с пробегом 20т.км. и новое сцепление (диск, корзина, выжимной), все оригинал. Так что не парся, может так и должно быть)
Ganz
99% выжимной! Проще всего проверить на холодную завести! Звук будет на много сильнее.
Liss
QUOTE(Ganz @ Jul 30 2015, 07:40 ) *
99% выжимной! Проще всего проверить на холодную завести! Звук будет на много сильнее.

я бы наоборот сказал, что если шум меняется от температуры масла, то это коробка.... шумит одинаково, что на холодную, что на горячую...
-dp-
Апну тему. Liss, так все-таки, в чем была проблема?
Ganz
Цитата(-dp- @ May 27 2016, 08:27 ) *
Апну тему. Liss, так все-таки, в чем была проблема?

Спроси у нового хозяина машины
-dp-
Ganz, знать бы кто новый хозяин)
Desmont
-dp-, Я знаю, а что?
Там скорее проблема в выжимном подшипнике дело чем в коробке...
EHOT22
Цитата(Desmont @ May 27 2016, 13:00 ) *
-dp-, Я знаю, а что?
Там скорее проблема в выжимном подшипнике дело чем в коробке...

У меня новый выжимной и всеравно чтото шумит.
Новый хозяин neoncomp
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.