Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 626 GC замена дверного замка или что делать?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 626
малевич
Всем доброго времени суток. Какаято сволочь пыталась вскрыть авто, и обламал что то в дверном замке водительской двери. Теперь машина открывается и закрывается только с сигнализации. Разбирается ли замок что бы вытащить ту фигню. С наружи не достать, глубоко сидит. Кто что посоветует?
Rasta240
Цитата(малевич @ Jan 16 2012, 22:03 ) *
Всем доброго времени суток. Какаято сволочь пыталась вскрыть авто, и обламал что то в дверном замке водительской двери. Теперь машина открывается и закрывается только с сигнализации. Разбирается ли замок что бы вытащить ту фигню. С наружи не достать, глубоко сидит. Кто что посоветует?

Сам снимал замок, крутил вертел его в руках и никак неподкапатся к нему. Там все хорошенько запресованно- обжато ( одноразово) Попробуй покажи его мастерам-замочникам. У меня на Форде с замка зажигания ключ обломаный вытянули за 5 минут, отдал ~ 2$
малевич
"Попробуй покажи его
мастерам-замочникам." Спасибо за дельный совет.
vovik1311
поломали скорее всего пластик тяжки которая от лечинки идет к самому замку , либо на самой лечинке силуминовое крепление этой же тяжки, устрани визуальные недостатки если оставили и не парься . убери ту тяжку вообще , что бы не мешала работе , так на много лучше . теперь если захотят вскрыть машину , не получится с этой стороны . только с пасажирской .
тоесть , вставляют отвертку а там на 180 и нет реакции , и на правой проверь что бы другими ключами не открывалась.
yatagan_sk
Если не востановишь замок ,есть вариант(я себе так сделал),что бы водительская дверь отмыкалась ключом,поменяй местами замки с пасажирской двери. Они взаимозаменяемы , только на самих замках пластммасовые тяженки (фото) нужно менять местами .Пасажирской редко кто пользуется там и замок не кчему , не подключай его.

А разбирать не советую ,рассыпится (пружинки личинки) фиг соберешь,Разве что в мастерскую
малевич
Всем откликнувшимся большое спасибо. Буду пытатся вытащить обломок, а если не получится, то буду менять замки местами.
vovik1311
да не нужен тебе рабочий с водительской стороны , у тяж сигналка есть ,
а разборка там не сложна и не че не высыпится , ведь ремкомплекты можно купить и поменять личинку саму , вот в самой лечинке есть и пружинки и чему рассыпатся .
yatagan_sk
Цитата(vovik1311 @ Jan 17 2012, 21:01 ) *
да не нужен тебе рабочий с водительской стороны , у тяж сигналка есть ,
а разборка там не сложна и не че не высыпится , ведь ремкомплекты можно купить и поменять личинку саму , вот в самой лечинке есть и пружинки и чему рассыпатся .

Ну, я с тобой не согласен , запасной выход... или вход должен быть , Мало ли что , у енерджайзера силы иссякнут или брелок цунами унесёт и т.д.
SANSKRIK
батек делал тросик под крылом или под бампером не помню как кароч правдо на грузавой в случае чего залез дернул у вуаля все открылось но на масю надо етот вариант прощитать типа как у нас багажник зацеплен на трос.
малевич
Мне нужно что бы машинка закрывалась без сиги, потому что живу в часном секторе и авто стоит во дворе, та и запасной вариант, вдруг сядет АКБ. А Кстате на счет багажника (5 дверь) и лючек бензобака у меня с салона не открываются. Багажник открывается с сиги, а лючек багажника в ручную через багажник. По весне хочу сделать чтобы это все открывалось как положено с салона рычажками. Есть более подробная схема подключение этих тросиков? А то у меня их нет вообще.
vovik1311
Цитата(yatagan_sk @ Jan 17 2012, 21:07 ) *
Ну, я с тобой не согласен , запасной выход... или вход должен быть , Мало ли что , у енерджайзера силы иссякнут или брелок цунами унесёт и т.д.

ну дык а правая тогда зачем ??? обойти машинку в такой экстренной ситуации очень тяжело ?

Цитата(малевич @ Jan 18 2012, 08:08 ) *
Мне нужно что бы машинка закрывалась без сиги, потому что живу в часном секторе и авто стоит во дворе, та и запасной вариант, вдруг сядет АКБ. А Кстате на счет багажника (5 дверь) и лючек бензобака у меня с салона не открываются. Багажник открывается с сиги, а лючек багажника в ручную через багажник. По весне хочу сделать чтобы это все открывалось как положено с салона рычажками. Есть более подробная схема подключение этих тросиков? А то у меня их нет вообще.

еще раз повторюсь , если сядет акб , ты попадешь в салон через правую дверь .

если стоит под домом , можно ставить сигнализацию безшумно и с отключением датчика удара , на вскрытие будет срабатывать и не кричать от собак , кошек , и др.это не сложно в инструкции написано все ,

по тросикам не подскажу .

yatagan_sk

Прошу прощения за флуд, но негоже водителю через правую дверь заходить! плохая примета D.gif
SergeS
Нормальная примета! Оказалось приятно посмотреть на проносящиеся пейзажи! smile.gif когда жена получила права.
У меня водительский замок уже не понимал ключ совсем, и я поменял местами с пассажирским. Но потом уроды машину вскрыли разламыванием замка. В итоге я замки выдернул, а на их место вставил резиновые заглушки smile.gif Выглядит не приметно. Но не обычно. Для воров это серьезное препятствие, им не нужно искать новые пути. Сам думаю теперь установить под капотом кнопку открытия дверей, и если сильно понадобиться, капот открыть смогу. Правда у меня губа под бампером мне поможет дотянуться до тросика, а в оригинале нужно что-то придумать для открывания капота. И естественно, о наличии такой кнопки под капотом знают только свои. Это на случай потери брелока.
Pasha_48
недавно произошел случай с моей машинной. Иду с работы на стоянку, уже морозец...с брелка не открылась.привод в двери молчал.с ключа тоже нет. Видно как шток шевелется но не открывается. Хотя ключ и проворачивается. Итог оказался таков. В приводе замка , в эл.толкателе была влага, которая замерзла и удерживала весь механизм. Пришлось дверь открывать тонкой мантировкой через промежуток двери и стекла. По этому я соглашусь с вариантом протянуть от двери тросик , например под капот.
yatagan_sk
Цитата(SergeS @ Jan 19 2012, 01:53 ) *
Нормальная примета! Оказалось приятно посмотреть на проносящиеся пейзажи! smile.gif когда жена получила права.
У меня водительский замок уже не понимал ключ совсем, и я поменял местами с пассажирским. Но потом уроды машину вскрыли разламыванием замка. В итоге я замки выдернул, а на их место вставил резиновые заглушки smile.gif Выглядит не приметно. Но не обычно. Для воров это серьезное препятствие, им не нужно искать новые пути. Сам думаю теперь установить под капотом кнопку открытия дверей, и если сильно понадобиться, капот открыть смогу. Правда у меня губа под бампером мне поможет дотянуться до тросика, а в оригинале нужно что-то придумать для открывания капота. И естественно, о наличии такой кнопки под капотом знают только свои. Это на случай потери брелока.

Я же говорил о водителе , acute.gif а ты в том случае был пасажиром!!
Моё мнение , и оно непоколебимо ,у водительской двери , кровь с носа ,должен быть рабочий замок
Darvin
Цитата(малевич @ Jan 16 2012, 21:03 ) *

Десь читав що личинка от ваз 2110 підходять
малевич
Цитата(Darvin @ Jan 19 2012, 14:24 ) *
Десь читав що личинка от ваз 2110 підходять

Спасибо, за совет. Решил менять замки (или личинки), ато правый замок слабый и можно вскрыть. Всем откликнувшимся огромное спасибо.
vovik1311
Цитата(yatagan_sk @ Jan 18 2012, 23:21 ) *
Прошу прощения за флуд, но негоже водителю через правую дверь заходить! плохая примета D.gif

это ведь раз в жизни , или вообще не придется . если АКБ нормальный.

Цитата(SergeS @ Jan 19 2012, 01:53 ) *

для воров лучше оставить лечинку хоть одну , если нет тогда бьют стекло , а вообще сигналку двухстороннюю .

само просто с эл. стеклоподъемника два провода под капот вытянуть и если че подал питание и открыл окно . если акум сел чужим .

тросик тянуть геморой большой .

Цитата(Pasha_48 @ Jan 19 2012, 06:55 ) *
недавно произошел случай с моей машинной. Иду с работы на стоянку, уже морозец...с брелка не открылась.привод в двери молчал.с ключа тоже нет. Видно как шток шевелется но не открывается. Хотя ключ и проворачивается. Итог оказался таков. В приводе замка , в эл.толкателе была влага, которая замерзла и удерживала весь механизм. Пришлось дверь открывать тонкой мантировкой через промежуток двери и стекла. По этому я соглашусь с вариантом протянуть от двери тросик , например под капот.

от мороза есть только один метод лечения .снимаются замки с машины , моются в бензине , пока родной цвет не появится ))) , после в масло полностью , полежит , потом слегка обтереть и с верху мажится саледолом , слегка , что бы убрать воозможность попадания пыли влаги к турщемся моментам замка , тогда он не замерзает .
yatagan_sk
Солидолом мазать замки не в коем случае нельзя,штифты позалегают и будет открыватся ногтём.
Вообще замки не мажутся а наоборот промываются и чистятся
В крайнем случае пару капель чистого машинного масла (что швейные машины мажутся)
vovik1311
это кто тебе нарасказывал ? в практике все как я написал , салидол только для защиты от пыли и воды , не че у тя не позалигает , если не банку на замок намажешь , мыть это ясно , мазать обязательно маслом или отработкой .
или ты имеешь ввиду сами лечинки ???
я пишу про дверные замки , и багажника и капота можно тоже мыть , ванну с маслом и помазать с верху . если не помашешь масло твое стечет и все , зима и замерзание .
yatagan_sk
Цитата(vovik1311 @ Jan 19 2012, 23:19 ) *
это кто тебе нарасказывал ? в практике все как я написал , салидол только для защиты от пыли и воды , не че у тя не позалигает , если не банку на замок намажешь , мыть это ясно , мазать обязательно маслом или отработкой .
или ты имеешь ввиду сами лечинки ???
я пишу про дверные замки , и багажника и капота можно тоже мыть , ванну с маслом и помазать с верху . если не помашешь масло твое стечет и все , зима и замерзание .

Солидол не защищает от пыли а наоборот притягивает и удерживает её на себе превращаясь в образивную массу ,которая портит замок. Но самое страшное- он высыхает современем и в нем залипают штифты которые находятся в личинке.
Сухой и чистый замок не когда не замерзнет на морозе.Повтарюсь можно смазывать ЧИСТЫМ МАШИННЫМ МАСЛОМ двумя каплями не боллее
vovik1311
правельно пыль держит на себе , но не пускает ее в движущиеся части замка .
ясный пень что через пару лет , процедуру нужно повторить , это же не на всю жизнь .
на морозе нет . если в машине печка не работает .
yatagan_sk
Хочется посоветовать некоторым товарищам если сам не знаешь или не допонимаешь ,не пиши ,лижбы что,воздержись от глупых советов

Цитата из "РУКОВОДСТВА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ" замка КЕРБЕРОС:

Внимание!
Категорически запрещается применять смазку, так-как из-за попадания пыли на смазку происходит цементирование пакета сувальд и замок выходит из строя.
vovik1311
ты себе делай на сухую , а я себе и другим делаю так , еще НЕ кто не жаловался .
SergeS
Расшумелись smile.gif
Солидол можно применить к замку ТОЛЬКО как уплотняющая замазка. Он наберется пыли и не даст влаге из полости двери попасть внутрь замка. Сам механизм НЕЛЬЗЯ оставлять сухим. В него элементарно попадает пыль, которая ускоряет его износ даже если в него ключ не лазит. Это ж машина! Это не замок квартирной двери. Ну и попадание воды внутрь личинки, при сухом ее состоянии не редкость. Не говоря уже о том, что приходилось КУЧУ раз видеть замки, в которых влага наделала сумасшедшие белые и зеленые отложения окислов.
yatagan_sk
А лучше тавотницу в замок врезать и шприцевать его каждую неделю rofl.gif
Pasha_48
я себе силиконовой смазкой обрызгал все механизмы. Той самой что резинки уплотнительные смазывают чтоб к дверям не примерзали.
SergeS
Цитата(yatagan_sk @ Jan 21 2012, 19:20 ) *
А лучше тавотницу в замок врезать и шприцевать его каждую неделю rofl.gif

rofl.gif еще систему централизованной смазки поставь на все замки, как подвеска на Волге! smile.gif Тогда лучше электроподогрев замков от дистанционки втулить или от спрятанной кнопочки.

Силиконовая смазка действительно рулит, во флакончиках для размораживания замков она же со спиртом.
udo71
Цитата(малевич @ Jan 18 2012, 09:08 ) *

я у себя вытряхивал обломок так-,брызгаеш ВДшку внутрь замка на обломок ,переворачиваеш и стучиш по плоской металической поверхности,у меня вылез так что можно схватить пинцетом,а вообще я переделал(потом)Таврийские,тросики с рычажками у меня есть(багажник и лючок)могу подарить
Toxa_SR
В любом магазине который продаёт импортные масла и смазки всегда есть смазка исключительно для замков... ну вот например ]]>http://camion.com.ua/Wartungs-Spray-Weiss]]> ...или заехать на нормальный сервис, где она всегда в расходниках есть, разово смажут за червонец и всё тут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.