Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жгут проводов + бомжи = беда(
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 626
Rasta240
Всем привет. Небольшая предистория.
I'm студент. Это мой первый нормальный автомобиль. (в молодости была куча жиг, маскарадов, даж форд и бмв.) Купил mazda 626 gc coupe
1986. неочень давно. Со следующими проблемами: разобрана на половину и т.к. У прежнего хозяина она стояла на улице без крыльев, то
проходившие мимо бичи отрезали кусок проводов, которые выходят из подкапота в начале и вдоль лонжерона входит в салон и из салона в
отверстие в брызговике ( тот жгут который идет по моторному щиту) . Вот собственно сама проблема: сматав коекак провода по цвету
( остались какие- то лишние ( два синих с пятнышками и пару черненьких тонкие)) обнаружил, что неработают такие вещи как стопы, левые повороты, ближний свет, задние стеклоподьемники, счетки, электронные часы на торпеде, лампочки в дверях и на поталке, печка.
Мот и еще что...
Как все это продиагностировать и исправить? + ткните носом где взять хорошую электросхему! Спасибо
raveness
Цитата(Rasta240 @ Oct 19 2011, 08:59 ) *
Всем привет. Небольшая предистория.
I'm студент. Это мой первый нормальный автомобиль. (в молодости была куча жиг, маскарадов, даж форд и бмв.) Купил mazda 626 gc coupe
1986. неочень давно. Со следующими проблемами: разобрана на половину и т.к. У прежнего хозяина она стояла на улице без крыльев, то
проходившие мимо бичи отрезали кусок проводов, которые выходят из подкапота в начале и вдоль лонжерона входит в салон и из салона в
отверстие в брызговике ( тот жгут который идет по моторному щиту) . Вот собственно сама проблема: сматав коекак провода по цвету
( остались какие- то лишние ( два синих с пятнышками и пару черненьких тонкие)) обнаружил, что неработают такие вещи как стопы, левые повороты, ближний свет, задние стеклоподьемники, счетки, электронные часы на торпеде, лампочки в дверях и на поталке, печка.
Мот и еще что...
Как все это продиагностировать и исправить? + ткните носом где взять хорошую электросхему! Спасибо

Дароф, начни новый день от сюда: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=35440]]> smile.gif
MazLx
Нас все больше и больше стает,аж приятно smile.gif
dallasdp
Цитата(raveness @ Oct 19 2011, 09:02 ) *
Дароф, начни новый день от сюда: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=35440]]> smile.gif

И не забудь перепроверить предохранители на предмет наличия и их целостности (в салоне и под капотом). Может какая-то часть из твоего списка заработает. А то как-то сильно много не работает для четырех проводов.
Rasta240
+ я неуверен в некоторых проводах, т.е. Например из салона выходит один зеленый с черной полоской провод, а под капотом таких же три, соединял тогда на угад(
Вот бы мне схему или совет как проверить какой из трех мне нуженsad.gif
И еще у меня под капотом и под тарпедой какихто левых фишек много, и еще встречаются проста провода. Как бы узнать на что они?
Bit
Rasta240, а ещё сюда зайди:
]]>http://mazda-team.by/forum/index.php?sid=b...01e03c2f916521c]]>
dallasdp
Цитата(Rasta240 @ Oct 19 2011, 13:22 ) *
+ я неуверен в некоторых проводах, т.е. Например из салона выходит один зеленый с черной полоской провод, а под капотом таких же три, соединял тогда на угад(

Очень авантюрное решение
Цитата
...И еще у меня под капотом и под тарпедой какихто левых фишек много, и еще встречаются проста провода. Как бы узнать на что они?

Схема нужна + тестер для прозвонки. Это в идеале.
Ну еще как вариант формулируешь вопросы и выкладываешь фото этих фишек и проводов, тогда есть вероятность что владельцы именно такой модели смогут подсказать.
MazLx
Цитата(dallasdp @ Oct 19 2011, 13:43 ) *
Очень авантюрное решение

Ну еще как вариант формулируешь вопросы и выкладываешь фото этих фишек и проводов, тогда есть вероятность что владельцы именно такой модели смогут подсказать.

ну только владельцы не снимут крыло,чтобы посомтреть на провода его не легко ставитьsmile.gif
raveness
Цитата(dallasdp @ Oct 19 2011, 13:43 ) *

Хорошие схемы во второй книге по ссылке вверху.
Rasta240
Кароч у меня руки опустились. А исходя из этого такой вопрос: я задумал купить провода идущие от блока предохранителей под капот, то какие мне подойдут,( gc 2.0i coupe) от хэтчбеков или сиданов подайдут?
VGS
Rasta240, должны быть одинаковыми
raveness
Цитата(Rasta240 @ Oct 31 2011, 17:47 ) *
coupe) от хэтчбеков или сиданов подайдут?

Да в принципе офигитительной разницы быть не должно... она возникнет на пример в том что тянется проводка к стеклоочистителю задней двери в хетче,а в купе... а в купе у японца только был очиститель smile.gif ну и год выпуска... хотя вроде инжектор шел уже в послерестайлинковой версии - с новой приборкой...
SergeS
Володь, а разве на ГЦ в японском варианте бывает стеклоочиститель сзади на купе? это ж прикол только Familia (323). Купехе ГЦ заднее стекло никак не зашвыривает.
Тут чаще прикол с полным отсутствием совпадения цветов проводов с тем что в мануалах нарисовано. Уже натыкался не раз, и сам на такой машине езжу. Ни один вариант описанный автомобиля не совпадает с тем что у меня. Почти все провода друго-го цвета, и некоторые узлы совсем другие, блоки имеют не то количество контактов... И это уже не первый раз такое встречаю. На соседнем районе живет такая же купеха - один-в-один проводка как у меня. Там пацан ваще в тихом шоке, сам не очень разбирается, а СТОшники вертят головами...
VGS
Цитата(SergeS @ Oct 31 2011, 23:53 ) *
Володь, а разве на ГЦ в японском варианте бывает стеклоочиститель сзади на купе? это ж прикол только Familia (323).

]]>]]>
SergeS
biggrin.gif
raveness
Цитата(SergeS @ Nov 1 2011, 02:19 ) *
biggrin.gif

Ну ты понял wink.gif
Rasta240
Привет! Очредная порция вопросов:

1 Обнаружил два проводка около зажигания подозреваю что они отсюда, что это за проводки и какой цвет куда?

2 Сфоткал блок предахронителей, распишите какая фишка кчему идёт

3 Что это? [

4 Что это?

5 Где какое реле? (Одни и теже отмечены одинаковым цветом)
(вид сверху)
(вид сбоку)

6 А так же на что идут эти фишки (все они выходят под крыло через дырку и идут под капот)
raveness
Цитата(Rasta240 @ Nov 4 2011, 20:38 ) *
3 Что это? [

Написано - реле сигнало
Цитата(Rasta240 @ Nov 4 2011, 20:38 ) *

Темно-зеленый - черная толстая плоская - пищался на много чего
голубой - черненькое, реле поворотов

Дальше надо поискать будет по остальным.
VGS
Rasta240, если хош-могу тебе на мыло скинуть схемы smile.gif
dallasdp
Цитата(Rasta240 @ Nov 4 2011, 21:38 ) *
.....
(вид сбоку)
....

Реле которые выполнены в виде электронного блочка (пластмассовое, легко разбираемое, внутри содержит плату с р/элементами и возможно эл/магнитные реле) обычно имеют узкую специализацию и поэтому как правило прямо на корпусе написано функциональное назначение. Например "STOP LAMP CHECKER" - реле контроля исправности ламп стоп-сигналов "TYPE BS16" - тип BS16.
Таким макаром можно распознать реле поворотов и авар.сигнализации, реле ц/замка и т.д.

ЗЫ: на приведенном фото посмотри на обведенное зеленым и сине-зеленым (пальцем держишь)
SergeS
Вообще всякие релюхи в первую очередь нужно распознавать по количеству и цвету проводов, просматривая схемы. Но это не для всех ГЦшек.... wink.gif

Ответ на вопрос №4: жгут проводов от не штатной сигналки. Установлена позже.
Rasta240
А от 87 года провода станут?
Rasta240
Вот я искал - искал на 86год инжектор, хрен нашел провода...(( перерыл все что можно и видел фотки других машин помоложе ( 87-90 ее) там походу такойже двигатель, а значит и провода?! Нет??! Подскажите плиз.... Приблизительные фоту смотрите выше...
Jeka1
ЕСли я не ошибаюсь, то двигатели разные на ГЦ и ГД
vasekman
Цитата(Jeka1 @ Nov 17 2011, 21:11 ) *
ЕСли я не ошибаюсь, то двигатели разные на ГЦ и ГД

смотря какие. К примеру такой как у меня стоит и на ГД. Но проводка скорее всего отличается
Jeka1
Это 90 л.с. если я не ошибаюсь? Не знал.
Rasta240
Ура!! купил все провода !! 15$ clapping.gif
Rasta240
Кароч поставил сегодня провода, .всё как родное, но одно но. т.к покупал провода без всяких релюшек, ,то не нашёл куда примастить одну релюшку, ну нету у меня таких фишек на новых проводах и всё тут!
Но у мужика того там точно она стояла. Может она имела другой вид(вроде оно у него более прямоугольное было, крепится оно в самом улу к кузову ). Подскажите что это за реле, и какое оно у вас.!! ( машина донор была 626 86г Хэтчбек) Сделайте пожалуйста фото кто может этого и своеё катушки зажигания"""

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pasha_48
в том месте прикручено реле вентилятора радиатора у меня оно выглядит по другому круглое такое.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
raveness
Цитата(Pasha_48 @ Nov 26 2011, 11:58 ) *
в том месте прикручено реле вентилятора радиатора у меня оно выглядит по другому круглое такое.

Там два реле... одно вентилятора,да, второе главное реле.
Pasha_48
ша эксперементировал, отсоеденил второе реле... на первый взгляд все работает,и машина завелась pardon.gif

там шести пинговавя фишка с 5 проводами
Віктор86
Цитата(Rasta240 @ Nov 4 2011, 21:38 ) *

1 Обнаружил два проводка около зажигания подозреваю что они отсюда, что это за проводки и какой цвет куда?

2 Сфоткал блок предахронителей, распишите какая фишка кчему идёт

А таблицы расшифровки предохранителей нету случайно? А то нигде не могу найти.
3 Что это? [

4 Что это?

(вид сверху)
(вид сбоку)

6 А так же на что идут эти фишки (все они выходят под крыло через дырку и идут под капот)

Извените пожалуйста, а нет ли у Вас расшифровки блока предохранителей? У меня такой же блок, но нету крышек. В сети есть только фото такого блока, а таблицы нигде нету. Ткните меня пожалуйста если кто находил. Очень уж тяжело без этой таблички живётся.
lehaleonov75
Цитата(Віктор86 @ Nov 10 2018, 20:15 ) *
Извените пожалуйста, а нет ли у Вас расшифровки блока предохранителей? У меня такой же блок, но нету крышек. В сети есть только фото такого блока, а таблицы нигде нету. Ткните меня пожалуйста если кто находил. Очень уж тяжело без этой таблички живётся.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.