Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подтекает люк
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 626
IL-86
Во время дождя подтекает люк....sad.gif

Можно ли как-нить устранить проблему без замены уплотнительной резинки? и тем более без заделывания люка "намертво".

Если кто сталкивался с проблемой - откликнитесь плз.
Dembel
Сталкивался, та же самая ситуация sad.gif Резиновый уплотнитель надо менять. На разборках не нашёл, чтобы подобрать что-нибудь похожее надо снимать люк и поставить машину на неопределённое время... Это прискорбно, но заклеил пока силиконом и езжу.
dallasdp
Посмотри ]]>Мазда 323 BG: Течет люк..., Ну не ЁкЭлЭМэНэ ??]]> может чего найдешь по своему вопросу
IL-86
Даа, жаль, думаю придется тоже силиконить sad.gif, кто вообще эти люки придумал....

спасибо за участие
STIVEN
если течет в салон вода через люк , попробуй разобрать потолок , снять весь механизм с направляющими люка и промой отводы для воды , они часто забиваются пылью и после дождя коксуются и забивают отводы для воды , в следствии чего вода и попадает в салон , а не уходит с направляющих. У самого была такая проблема пока не почистил, а замена резинки уплотнительной и не понадобилась
IL-86
А где расположены отводы для воды в люке? подскажите, пожалуйста.
MazLx
на exist.ua есть такие уплотнители но стоют они бешаные деньги...sad.gif и меня ета тема напугала,дай бог чтобы у меня не тек недавно купил GE

А кто знает как прикрепляются торцы обивка потолка на GE верху возле лобового стекла и сзади вверху возле заднего стекла ,а то видимо снимали обивку потолка,и теперь она висит просто не прикрепленая,как там по заводскому было?
IL-86
Цитата(MazLx @ Oct 9 2011, 23:10 ) *
на exist.ua есть такие уплотнители но стоют они бешаные деньги...sad.gif

Интересно если собрать машину из запчастей, купленых на exist.ua, во сколько раз это будет дороже новой машины?
MazLx
Цитата(IL-86 @ Oct 10 2011, 08:59 ) *
Интересно если собрать машину из запчастей, купленых на exist.ua, во сколько раз это будет дороже новой машины?

Ето оригинал,а там есть и неоригинал,олригинал всегда очень дорого в любом магазине...
MazLx
Цитата(MazLx @ Oct 9 2011, 23:10 ) *
на exist.ua есть такие уплотнители но стоют они бешаные деньги...sad.gif и меня ета тема напугала,дай бог чтобы у меня не тек недавно купил GE

А кто знает как прикрепляются торцы обивка потолка на GE верху возле лобового стекла и сзади вверху возле заднего стекла ,а то видимо снимали обивку потолка,и теперь она висит просто не прикрепленая,как там по заводскому было?

raveness
что? никто не реагирует и не поздравляет с покупкой? D.gif уже везде где только смог об этом написал....
MazLx
Цитата(raveness @ Oct 10 2011, 13:41 ) *
что? никто не реагирует и не поздравляет с покупкой? D.gif уже везде где только смог об этом написал....

Даже и не думал об етом.И не уж такая машина чтобы хвастатся.я задал вопрос конкретный,ничего друго-го.
рус
Цитата(IL-86 @ Jul 22 2011, 12:39 ) *
Во время дождя подтекает люк....sad.gif

Можно ли как-нить устранить проблему без замены уплотнительной резинки? и тем более без заделывания люка "намертво".

Если кто сталкивался с проблемой - откликнитесь плз.

Привет!!!!!! У меня та-же (халепа). Когда идет дождь из под торпеды капает вода на коврик с водительской стороны. Но летом компресором продул водоотводы - как-то проблема ушла. Но опять появилась aggressive.gif
KonstanT
Цитата(рус @ Oct 10 2011, 14:47 ) *
Привет!!!!!! У меня та-же (халепа). Когда идет дождь из под торпеды капает вода на коврик с водительской стороны. Но летом компресором продул водоотводы - как-то проблема ушла. Но опять появилась aggressive.gif

От плятть!
А я думаю, откуда появляются озёра возле передних сидений после дождя! Уже лил воду на лобовое стекло, залазил под торпеду - сухо! А как дождь пройдёт - снизу вода проступает!
Друг, скажи, чего продувать надо! Лучше с фото, или опиши, где смотреть.
mbabenko
Ещё могу порекомендовать все резинки люка промазать вазелином. И проделывать такую процедуру раз в пол года - год. Вазелин в аптеке стоит копейки. Тюбика хватит на несколько лет. Он забивает микротрещины в резиновых уплотнителях и создаёт водоотталкивающий эффект. При этом не не течет, не капает, не высыхает как другие силиконовые спреи А по стоимости и не сравнить с другими силиконовыми смазками.
Покупайте вазелин в аптеках города.
ЗЫ. И дома применить можно... smile.gif
рус
Цитата(KonstanT @ Oct 12 2011, 09:54 ) *
От плятть!
А я думаю, откуда появляются озёра возле передних сидений после дождя! Уже лил воду на лобовое стекло, залазил под торпеду - сухо! А как дождь пройдёт - снизу вода проступает!
Друг, скажи, чего продувать надо! Лучше с фото, или опиши, где смотреть.

Подробно!!!!!!!!!! Открываеш люк.снимаеш обшывку потолка с переди до люка-снимаеш пласмасовою заглушку с лева от торпеды где идут водоотводы с люка-вытяни шланг(полностью-у меня был забит).Потом продуваеш и вставляем на свее место.На открытом люке проливаем водой водоотводы и смотрим как течет вода.Пот торпедой слева чуть выше предохранителей проверь как сидит второй конец шланга.А дальше поймеш гто и где утечка. clapping.gif
KonstanT
Цитата(рус @ Oct 12 2011, 13:14 ) *
Подробно!!!!!!!!!! Открываеш люк.снимаеш обшывку потолка с переди до люка-снимаеш пласмасовою заглушку с лева от торпеды где идут водоотводы с люка-вытяни шланг(полностью-у меня был забит).Потом продуваеш и вставляем на свее место.На открытом люке проливаем водой водоотводы и смотрим как течет вода.Пот торпедой слева чуть выше предохранителей проверь как сидит второй конец шланга.А дальше поймеш гто и где утечка. clapping.gif

Спасибо!
А куда шланги должны в конце приходить - у меня с правым непонятка...
рус
Цитата(KonstanT @ Oct 12 2011, 16:59 ) *
Спасибо!

откуда именно.
рус
Цитата(KonstanT @ Oct 12 2011, 16:59 ) *
Спасибо!

Приходится снимать пластиковую заглушку-бардачек-двигатель печки---ну и рукой найдеш.
SHLANG
Цитата(mbabenko @ Oct 12 2011, 12:19 ) *
Ещё могу порекомендовать все резинки люка промазать вазелином. И проделывать такую процедуру раз в пол года - год. Вазелин в аптеке стоит копейки. Тюбика хватит на несколько лет. Он забивает микротрещины в резиновых уплотнителях и создаёт водоотталкивающий эффект. При этом не не течет, не капает, не высыхает как другие силиконовые спреи А по стоимости и не сравнить с другими силиконовыми смазками.
Покупайте вазелин в аптеках города.
ЗЫ. И дома применить можно... smile.gif

вазелина под рукой не оказалось, а дождик вот вот пойдет, промазал резинки салидолом пока все ок, так что спасибо за совет ))
рус
Цитата(SHLANG @ Oct 12 2011, 21:31 ) *
вазелина под рукой не оказалось, а дождик вот вот пойдет, промазал резинки салидолом пока все ок, так что спасибо за совет ))

Ну ты и дал маху!!!!!!!!!!! По салидолу пыль как мухи прилипает.
SHLANG
Цитата(рус @ Oct 13 2011, 11:51 ) *
Ну ты и дал маху!!!!!!!!!!! По салидолу пыль как мухи прилипает.

ну внешнюю сторону я не трогал, вытащил уплотнитель и снизу промазал где к рамке прилегает, наверное можно было и проклеить но щас погода не позволяет
STIVEN
крепится весь потолок на липучках Ю только задняя часть у маленьких стекол на клипсах

Цитата(SHLANG @ Oct 13 2011, 12:09 ) *
ну внешнюю сторону я не трогал, вытащил уплотнитель и снизу промазал где к рамке прилегает, наверное можно было и проклеить но щас погода не позволяет

салидол рузрушает резинки на машине там резинки имеют другую структуру
MazLx
Меня интересует передняя часть возле лобового стекла сверху и задняя часть возле заднее стекла сверху,крепится на лепучках каких,а то на потолке там нет никаких лепучек,можно поподробнее.буду благодарен
SHLANG
Цитата(STIVEN @ Oct 15 2011, 09:26 ) *
крепится весь потолок на липучках Ю только задняя часть у маленьких стекол на клипсах

салидол рузрушает резинки на машине там резинки имеют другую структуру

пошол смывать салидол)) и мазать герметиком, благо дождик закончился
maxim70
была такая проблема у меня как дождь всё текло в салон.
прочистил сливные отверстия в люке и всё сухо.

рус
Цитата(maxim70 @ Jan 12 2012, 16:16 ) *
была такая проблема у меня как дождь всё текло в салон.
прочистил сливные отверстия в люке и всё сухо.

Причина в лобовом стекле__Возьми сними заглушки с лева на стойке и попробуй пальчами понажымать по краю стекла и присмотрись в каком месте плохо приклееное стекло по герметику. Такая причина была у меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.