Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda6 New: Не включается вспомогательный свет при поворатах в движении
Бойченко
сообщение Oct 21 2013, 17:45
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 23.12.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0MT 2008 г
Имя: Александр



Привет всем. При повороте не работает свет который якобы должен помогать дополнительно освещать при поворотах. Ма6 2008 2,0МТ с заводским биксеноном.
Еду в среду на АИ вечером, но хотел бы предварительно выслушать версии, что это может быть. Кроме того фары светят как то вниз. Посмотрел по прошлым темкам - были такие проблемы (надо диагностировать датчики под передним и задним колёсом, если хотя бы 1 умер то авокорректировка и не будет работать, попробую мастера попросить вручную чуть приподнять фары и всё). Никаких жужаний при старте двигателя автокорректора не слыщу. При движении при повороте клацания и бокового света тоже не слышу и не вижу. На панели приборов никикие лампочки о неисправностях не загораются.
Что это может быть?

Сообщение отредактировал _ash - Oct 22 2013, 07:53
Go to the top of the page
Вставить ник Бойченко в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Oct 22 2013, 07:52
Сообщение #2


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Бойченко, корректор проверить можно просто. На выключенном зажигании ставите свет в режим датчика света. Поворачиваете ключ на зажигание. Фары должны включиться и отработать вверх вниз.
А то, что фары светят вниз, к корректору может не иметь прямого отношения. Корректор не выставляет фары по горизонту, он всего лишь слегка корректирует их в зависимости от загрузки осей. Т.е. корректор корректором, но сами фары должны быть изначально выставлены правильно.


--------------------
Больше не захожу ...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Oct 22 2013, 09:27
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



Цитата(Бойченко @ Oct 21 2013, 18:45 ) *
Привет всем. При повороте не работает свет который якобы должен помогать дополнительно освещать при поворотах.


кнопка AFS нажата слева от руля?
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
Бойченко
сообщение Oct 22 2013, 12:05
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 23.12.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0MT 2008 г
Имя: Александр



Цитата(Бойченко @ Oct 21 2013, 18:45 ) *
Привет всем. При повороте не работает свет который якобы должен помогать дополнительно освещать при поворотах. Ма6 2008 2,0МТ с заводским биксеноном.
Еду в среду на АИ вечером, но хотел бы предварительно выслушать версии, что это может быть. Кроме того фары светят как то вниз. Посмотрел по прошлым темкам - были такие проблемы (надо диагностировать датчики под передним и задним колёсом, если хотя бы 1 умер то авокорректировка и не будет работать, попробую мастера попросить вручную чуть приподнять фары и всё). Никаких жужаний при старте двигателя автокорректора не слыщу. При движении при повороте клацания и бокового света тоже не слышу и не вижу. На панели приборов никикие лампочки о неисправностях не загораются.
Что это может быть?

_ash спасибо. Попробовал (в режиме auto) включил зажигание, фары просто загораются и всё, не отрабатывает их автокорректор.
Подскажи, а свет вспомогательный при поворотах - я слышал что он может просто не подключён, не активирован с завода. Авто производства февраль 2008 г.Может такое быть?

Цитата(Proton @ Oct 22 2013, 10:27 ) *
кнопка AFS нажата слева от руля?

Нет не нажата. Но там типа на кнопке AFS off написано. Т.е отключить AFS и должно заработать?
Go to the top of the page
Вставить ник Бойченко в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Oct 22 2013, 12:55
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



Цитата(Бойченко @ Oct 22 2013, 13:05 ) *
Подскажи, а свет вспомогательный при поворотах - я слышал что он может просто не подключён, не активирован с завода. Авто производства февраль 2008 г.Может такое быть?
Нет не нажата. Но там типа на кнопке AFS off написано. Т.е отключить AFS и должно заработать?


нет, должна быть не нажата.
Такая проблема может быть на ранних выпусках (как твоя). Тогда лампа загоралась и на стоячей машине с вывернутыми колесами - начинал плавиться фонарь. Потом что-то поменяли и стала включаться только со скорости 5-10 км/час. Возможно у тебя по этой причине вообще выключена система. Поедь к Дилеру, хай сделает - это официальный отзыв для всех тех машек.
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Oct 22 2013, 14:11
Сообщение #6


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Бойченко, я, к сожалению не подскажу, не знаю. У меня первого поколения, корректор есть, подсветки поворота нет.


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
Бойченко
сообщение Oct 22 2013, 14:46
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 23.12.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0MT 2008 г
Имя: Александр



Цитата(Proton @ Oct 22 2013, 13:55 ) *
нет, должна быть не нажата.
Такая проблема может быть на ранних выпусках (как твоя). Тогда лампа загоралась и на стоячей машине с вывернутыми колесами - начинал плавиться фонарь. Потом что-то поменяли и стала включаться только со скорости 5-10 км/час. Возможно у тебя по этой причине вообще выключена система. Поедь к Дилеру, хай сделает - это официальный отзыв для всех тех машек.

Да тоже об этом слышал. Спрошу у дилера, может надо просто подключить и перепрограмировать.
Go to the top of the page
Вставить ник Бойченко в ответ
+Quote Post
olexa_
сообщение Oct 23 2013, 15:04
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 106
Регистрация: 30.06.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Александр



Цитата(Бойченко @ Oct 22 2013, 15:46 ) *
Да тоже об этом слышал. Спрошу у дилера, может надо просто подключить и перепрограмировать.

Уже когда-то писал об этом. Я покупал БУ мазда 6 2008 г.в. После покупка обнаружил ту же проблему, а машина была уже не на гарантии. Позвонил в АИ, записался, приехал, вердикт - был отключен ими же на первых ТО автомобиля, чтобы не плавились фары, другого решения тогда не было, сейчас - есть. Заменили блок АФС по гарантии (хоть автомобиль и не на гарантии уже был). Спасибо АИ. Надеюсь, Вам сделают так же wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник olexa_ в ответ
+Quote Post
Бойченко
сообщение Oct 24 2013, 11:08
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 23.12.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0MT 2008 г
Имя: Александр



Цитата(olexa_ @ Oct 23 2013, 16:04 ) *
Уже когда-то писал об этом. Я покупал БУ мазда 6 2008 г.в. После покупка обнаружил ту же проблему, а машина была уже не на гарантии. Позвонил в АИ, записался, приехал, вердикт - был отключен ими же на первых ТО автомобиля, чтобы не плавились фары, другого решения тогда не было, сейчас - есть. Заменили блок АФС по гарантии (хоть автомобиль и не на гарантии уже был). Спасибо АИ. Надеюсь, Вам сделают так же wink.gif

В общем посетил я вчера вечером АИ. Датчик автокорректора оказывается сломан под передним правым колесом. Они там чё-то подварили его поставили на место и электрик вручную отрегулировал фары. Сам датчик как они сказали стоит очень дорого и он вообще в дефиците. Придётся ездить без корректора.

По поводу вспомогательного света при поворотах. Электрик сказал что он был у меня отключен, но программа зашита как надо (т.е включается только на поворотах и на скорости). Короче его подключили, попробовали на месте поворачивать руль - не включается, мол так и надо всё правильно. Меня выпустили со стании и пока добирался домой вечером сделал пару поворотов на скорости - вроде не видел чтоб что то включалось, а может и видел слабый такой свет, в общем не знаю работает оно или нет. Может кто-то подскажет - свет должен включаться на поворотах что нельзя просто не заметить и что при этом ещё происходит (может клацанье какое-то..)
Go to the top of the page
Вставить ник Бойченко в ответ
+Quote Post
Amand
сообщение Oct 24 2013, 11:43
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 15.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium
Имя: Александр



Цитата(Бойченко @ Oct 24 2013, 12:08 ) *
В общем посетил я вчера вечером АИ. Датчик автокорректора оказывается сломан под передним правым колесом. Они там чё-то подварили его поставили на место и электрик вручную отрегулировал фары. Сам датчик как они сказали стоит очень дорого и он вообще в дефиците. Придётся ездить без корректора.

По поводу вспомогательного света при поворотах. Электрик сказал что он был у меня отключен, но программа зашита как надо (т.е включается только на поворотах и на скорости). Короче его подключили, попробовали на месте поворачивать руль - не включается, мол так и надо всё правильно. Меня выпустили со стании и пока добирался домой вечером сделал пару поворотов на скорости - вроде не видел чтоб что то включалось, а может и видел слабый такой свет, в общем не знаю работает оно или нет. Может кто-то подскажет - свет должен включаться на поворотах что нельзя просто не заметить и что при этом ещё происходит (может клацанье какое-то..)

Когда темно и нет включенных дорожных фонарей заметить очень легко - просто при повороте включается дополнительный пучек света в сторону поворота. Ни клацанья ни
другого какого-то сигнала нет. Противотуманки при этом тоже лучше выключить, так лучше видно.
Go to the top of the page
Вставить ник Amand в ответ
+Quote Post
Бойченко
сообщение Oct 24 2013, 12:14
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 23.12.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0MT 2008 г
Имя: Александр



Цитата(Amand @ Oct 24 2013, 12:43 ) *
Когда темно и нет включенных дорожных фонарей заметить очень легко - просто при повороте включается дополнительный пучек света в сторону поворота. Ни клацанья ни
другого какого-то сигнала нет. Противотуманки при этом тоже лучше выключить, так лучше видно.

Спасибо, а ещё интересно - этот пучок света откуда исходит? - из лампы ближнего/дальнего света?
И кто-то подскажет где можно датчик автокорректора б/у купить?
Go to the top of the page
Вставить ник Бойченко в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Oct 24 2013, 12:33
Сообщение #12


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Цитата(Бойченко @ Oct 24 2013, 12:08 ) *
Меня выпустили со стании и пока добирался домой вечером сделал пару поворотов на скорости - вроде не видел чтоб что то включалось, а может и видел слабый такой свет, в общем не знаю работает оно или нет. Может кто-то подскажет - свет должен включаться на поворотах что нельзя просто не заметить и что при этом ещё происходит (может клацанье какое-то..)

Попросите кого-нибудь посмотреть ))))

Цитата(Бойченко @ Oct 24 2013, 13:14 ) *
И кто-то подскажет где можно датчик автокорректора б/у купить?

Есть на форуме раздел соответствующий. Там можно посмотреть, кто занимается у нас продажей БУ и написать им в ЛС. Не лишним будет поискать там же поиском.


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Oct 24 2013, 19:04
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(Бойченко @ Oct 24 2013, 13:14 ) *
И кто-то подскажет где можно датчик автокорректора б/у купить?

А что с твоим, сломался или сгорел? Может он ремонтнопригодный?
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
olexa_
сообщение Oct 24 2013, 19:24
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 106
Регистрация: 30.06.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Александр



Цитата(Бойченко @ Oct 24 2013, 13:14 ) *
Спасибо, а ещё интересно - этот пучок света откуда исходит? - из лампы ближнего/дальнего света?
И кто-то подскажет где можно датчик автокорректора б/у купить?


Нет, в наших моделях это отдельная лампочка, она находится прямо над габаритной, на рисунке указал стрелочкой wink.gif
Прикрепленный файл  m6_headlight.JPG ( 155.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36


Мне, когда только включили, заметил при езде сразу. Даже при включенных туманках свет от АФС видно хорошо.
Лучше всего заметно при езде змейкой на скорости около 20км\ч. Если будет желание - заедьте на парковку какого-то супермаркета и покатайтесь слалом.
Go to the top of the page
Вставить ник olexa_ в ответ
+Quote Post
Бойченко
сообщение Nov 4 2013, 09:47
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 23.12.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0MT 2008 г
Имя: Александр



Цитата(pit.serg @ Oct 24 2013, 19:04 ) *
А что с твоим, сломался или сгорел? Может он ремонтнопригодный?

Ну на СТО сказали что он непригодный. Сламалась тяжка. Они её как то заварили сваркой, поставили на место но датчик не стал работать от этого.

Цитата(olexa_ @ Oct 24 2013, 19:24 ) *
Нет, в наших моделях это отдельная лампочка,


Спасибо, увидел. Работает и левый и правый. Про ламмпу тоже всё понятно

Сообщение отредактировал _ash - Nov 4 2013, 10:36
Причина редактирования: цитирование картинок - нарушение правил форума, будьте внимательней
Go to the top of the page
Вставить ник Бойченко в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Nov 4 2013, 21:58
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(Бойченко @ Nov 4 2013, 09:47 ) *
Ну на СТО сказали что он непригодный. Сламалась тяжка. Они её как то заварили сваркой, поставили на место но датчик не стал работать от этого......

А ты видел как варили? Правда датчика я не видел, но думаю что там особо нечего варить. Фотка какая-нибудь есть?
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
Бойченко
сообщение Nov 6 2013, 13:10
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 23.12.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0MT 2008 г
Имя: Александр



Цитата(pit.serg @ Nov 4 2013, 21:58 ) *
А ты видел как варили? Правда датчика я не видел, но думаю что там особо нечего варить. Фотка какая-нибудь есть?


Не присматривался. а что есть шансы его отреставрировать?
Go to the top of the page
Вставить ник Бойченко в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Nov 6 2013, 21:04
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(Бойченко @ Nov 6 2013, 13:10 ) *
Не присматривался. а что есть шансы его отреставрировать?

ХЗ. Надо смотреть. В одно не поверю - что сразу, и механическая, и электрическая поломка.
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th May 2024 - 10:19