Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Помогите наконец разобраться в чем беда!!!Мазда 3 2004 HB, Стук стук и еще раз стук!!!
K I D
сообщение Jun 22 2011, 07:39
Сообщение #101





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Ребята,кто то сталкивался с мастерами по автомобилям мазда работающими на Новомостицкой в гаражах (Виноградарь) (вроде бы как люди работали раньше на сервисе официальном) Вроде бы хорошие отзывы о них как то подвозил девушку туда же у нее М6 так была довольна работой их на сервисе а теперь ездит за пол города что бы обслуживаться в этом сто.Ребят зовут Алексей и Андрей. Хочу еще к ним заехать со своим стуком tease.gif психонул бы и реально разобрал бы морду уже но на это нет средств ((((

Сообщение отредактировал K I D - Jun 22 2011, 07:40


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
scotioti
сообщение Jun 22 2011, 08:17
Сообщение #102





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 161
Регистрация: 16.05.2011
Из: Рига

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Proka @ Nov 23 2010, 17:42 ) *
У меня тоже стук с правой стороны , как будто что-то откручено. Все обсмотрел , подумали наконечник.
Помяняли , но он в принципе был еще живой. Выезжаю из гаража- стук пропал!!! Поездил 3 дня стук опять есть. wacko.gif


Тоже самое было только с водительской стороны под педалями, поменял сайлент-блок стук стал гораздо тише теперь можно услышать на маленькой скорости по ямкам или брущатке... Даже и не знаю как совсем от него избавится, во всех сервисах говорят мол, не знаю...

Сообщение отредактировал scotioti - Jun 22 2011, 08:20
Go to the top of the page
Вставить ник scotioti в ответ
+Quote Post
mbabenko
сообщение Jun 22 2011, 08:50
Сообщение #103


Одессит


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,464
Регистрация: 06.10.2008
Из: Одессы

Спасибо сказали: 790 раз(а)
Авто: Немецкая электричка
Имя: Максим



Недавно менял аморты и опорные подшимники. Появился тук как будто у балончика с краской сняли колпачек, отстегнули распылители и обратно закрыли колпачек с распылителем внутри. Проявлялся стук на практически ровной дороге на скорости до 30 км/ч. Дальше его было не слышно. Жутко он меня раздражал. Но я его нашёл. Просто пропшикал силиконовой смазкой в технологические отверстия в шайбах опорных подшипников. Уже полтора месяца езжу в тишине и никак к ней привыкнуть не могу. Балдею!!!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...st&p=605805]]>

Ваши стуки мне кажутся похожими.
Удачи.
Go to the top of the page
Вставить ник mbabenko в ответ
+Quote Post
sadxgun
сообщение Jun 22 2011, 11:05
Сообщение #104





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 444
Регистрация: 25.08.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda CX5 USA, 2014 & Mazda 3 BM, 2016



Блин да забей ты! У меня тоже стучит. ходовка вся новая но не из-за стука , а из-за того что устала (все рычаги перед+зад,пружины+стойки+стабы зад и перед) smile.gif. Музычку на 5-7 , и ни хрена не слышно)). Но если решишь отпишись wink.gif


--------------------
Маздатая семья,как говорит мой сын =)
o63779o4II - viber,whatsup
Go to the top of the page
Вставить ник sadxgun в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение Jun 22 2011, 11:49
Сообщение #105





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(sadxgun @ Jun 22 2011, 12:05 ) *
Блин да забей ты! У меня тоже стучит. ходовка вся новая но не из-за стука , а из-за того что устала (все рычаги перед+зад,пружины+стойки+стабы зад и перед) smile.gif. Музычку на 5-7 , и ни хрена не слышно)). Но если решишь отпишись wink.gif



Да тут решиш блин -пишу про стук в определенном месте и про сто спрашиваю - а ребята уже пишут все поломки что бывают в мазда mega_shok.gif .А забить я не могу не такой я человек у меня авто должно быть нулячим не зависимо от того сколько ему лет .


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
sadxgun
сообщение Jun 22 2011, 12:16
Сообщение #106





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 444
Регистрация: 25.08.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda CX5 USA, 2014 & Mazda 3 BM, 2016



Согласен флуд пошёл , я сам люблю чтоб всё было чики-пики. Это как говорится болячка мат3хи. Решишь пиши , а то меня напрягает, но терпимою wink.gif


--------------------
Маздатая семья,как говорит мой сын =)
o63779o4II - viber,whatsup
Go to the top of the page
Вставить ник sadxgun в ответ
+Quote Post
sadxgun
сообщение Jun 25 2011, 08:18
Сообщение #107





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 444
Регистрация: 25.08.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda CX5 USA, 2014 & Mazda 3 BM, 2016



K.I.D
А что у тебя с рулевой рейкой , она не может стучать ? Просто очень похожий стук и у меня присутствовал , отдал рейку на ремонт 1500грн , и стук пропал.


--------------------
Маздатая семья,как говорит мой сын =)
o63779o4II - viber,whatsup
Go to the top of the page
Вставить ник sadxgun в ответ
+Quote Post
contrabander
сообщение Jun 26 2011, 11:29
Сообщение #108





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 76
Регистрация: 26.09.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Влад



Цитата(K I D @ Jun 22 2011, 12:49 ) *
Да тут решиш блин -пишу про стук в определенном месте и про сто спрашиваю - а ребята уже пишут все поломки что бывают в мазда mega_shok.gif .А забить я не могу не такой я человек у меня авто должно быть нулячим не зависимо от того сколько ему лет .



Бро !!Та чем все-таки закончилась эпопея с рейкой ? ;-)
Go to the top of the page
Вставить ник contrabander в ответ
+Quote Post
Павел (Одесса-Ки...
сообщение Jun 26 2011, 15:15
Сообщение #109





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 326
Регистрация: 31.07.2008
Из: Odessa-Kiev

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Mazda 5



На днях разобралсо с "веселым" стуком в задней подвеске на малой скорости при проезде мелких неровностей...

Отличительная особенность этого стука - как бэ исчезал при нажатии на тормоз, но эту ситуацию достаточно сложно специально смоделировать и прочувствовать, тем более для задних колес, т.к. тормозное усилие назад меньше - "схватывают" позже.

Сами направляющие суппортов в нашем исполнении стучать не могут, т.к. двигаются в резиновых пыльниках-уплотнителях-направляющих, которые меняются, если совсем умерли/порвались (в моем случае были вполне живые/целые).

Причиной этому стуку оказались ослабевшие пружины суппортов - проволочки снаружи, видные ч\з диск. При "пальпации" даже без съема колеса чувствалась прослабленность наружных частей пружин, упирающихся в неподвижную скобу суппорта. При снятом колесе и воздействии/болтании подвижной части суппорта отчетливо был виден зазор между этими краями пружины и неподвижной частью суппорта, а должен быть стабильный "напряг".

Данный "прослаб" возник после нескольких переборок суппортов (колодки менял 1 раз, когда протачивали диски, еще раз сам мазал направляющие нормальной высокотемпературной керамической смазкой). Видно, эти не совсем кошерные манипуляции, в т.ч. и в моем исполнении, как-то неблагоприятно сказались на геометрии пружинок, что привело к их расслаблению.
Повозилсо с подбором правильного угла загиба пружины для обеспечения вышеназванного "напряга" - остановилсо на угле, ближе к прямому у краев пружинок (со временем есть смысл поменять эти пружинки, но у Мазды на них цена не совсем адекватная - $32-34 за пару, у Вектры С - $6-7 (даже если за штуку)). Перемазал еще раз направляющие керамической смазкой.

Всякий стук ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗ!!!

Такая же фигня может случиться и на передних суппортах - конструкция такая же, пружинки чуть мощнее и больше.

Так что есть смысл ЛЮБОЙ неизвестный стук в ходовой/подвеске начитнать искать, начиная именно с тормозных суппортов по предложенному мной алгоритму!!!

Сообщение отредактировал Павел (Одесса-Киев) - Jun 26 2011, 15:17


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Павел (Одесса-Киев) в ответ
+Quote Post
Павел (Одесса-Ки...
сообщение Jun 26 2011, 23:05
Сообщение #110





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 326
Регистрация: 31.07.2008
Из: Odessa-Kiev

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Mazda 5



Кстати!
Стучать в подвеске, отдавая в правую переднюю сторону может... тяжка автоматического корректора фар, которая находится справа на задней подвеске!!! У меня было именно так - подозревали правый передний амик! search.gif Она представляет собой два маленьких рулевых наконечника в одном "корпусе" (у других производителей (Ниссан Максима) это именно два наконечника, соединенных шпилькой). У них у всех совсем слабенькие пыльники, которые по нашим дорогам живут не более 3-4 лет, рвутся, шаровые пальцы в них либо заклинивает, либо они разбалтываются и стучат. На моей один заклинило - начал выдергиваться корректор (почему я тудыть и полез), а второй разболталсо и тарабанил.
Тяжку снял - стук СПЕРЕДИ пропал..

Подробнее тут ]]>http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry77675]]>

Сообщение отредактировал Павел (Одесса-Киев) - Jun 26 2011, 23:06
Go to the top of the page
Вставить ник Павел (Одесса-Киев) в ответ
+Quote Post
A.Kovalenko
сообщение Jun 27 2011, 00:26
Сообщение #111





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 192
Регистрация: 27.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda6new brilliant black
Имя: Андрей



Цитата(K I D @ Jun 22 2011, 08:39 ) *
Ребята,кто то сталкивался с мастерами по автомобилям мазда работающими на Новомостицкой в гаражах (Виноградарь) (вроде бы как люди работали раньше на сервисе официальном) Вроде бы хорошие отзывы о них как то подвозил девушку туда же у нее М6 так была довольна работой их на сервисе а теперь ездит за пол города что бы обслуживаться в этом сто.Ребят зовут Алексей и Андрей. Хочу еще к ним заехать со своим стуком tease.gif психонул бы и реально разобрал бы морду уже но на это нет средств ((((

Привет, я у них обслуживаюсь... Вменяемые, толковые ребята!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник A.Kovalenko в ответ
+Quote Post
vangogh
сообщение Aug 3 2011, 05:18
Сообщение #112





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 09.07.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2008



Цитата(swan @ Oct 29 2010, 21:10 ) *
Вот и я о том же !!! Но , если ты приметил , звук этот проявляется при гладких неровностях , на резких отрбатывают стабы .

stuchit porwen6 tormoznogo tcelindra..i chem menshe tormoznye kolodki(iznos) ,tem bolwe stuk
nado menya po garantii suporta.
Go to the top of the page
Вставить ник vangogh в ответ
+Quote Post
shalex
сообщение Sep 27 2011, 14:28
Сообщение #113





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.03.2011
Из: Kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda СX5 '13, Toyota RAV4 '11



Как у ТС обстоят дела со стуком? Или больного уже вылечили? У меня ситуация аналогичная, М3 2006 г.в. пробег 55 тыс. Стук такой же с водительской стороны, уже поменял передние аммортизаторы, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, левую опору аммортизатора и опорный подшипник, задний сайлентблок переднего рычага. Стук на месте, не уходит. На Мазда види причину найти не могут, гаражные мастера - то же самое. Что стучит - ума не приложу.

Сообщение отредактировал shalex - Sep 27 2011, 14:31
Go to the top of the page
Вставить ник shalex в ответ
+Quote Post
Artyr
сообщение Sep 27 2011, 22:13
Сообщение #114





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,064
Регистрация: 19.08.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: mazda 3 2.0
Имя: Артур



Цитата(shalex @ Sep 27 2011, 15:28 ) *
Как у ТС обстоят дела со стуком? Или больного уже вылечили? У меня ситуация аналогичная, М3 2006 г.в. пробег 55 тыс. Стук такой же с водительской стороны, уже поменял передние аммортизаторы, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, левую опору аммортизатора и опорный подшипник, задний сайлентблок переднего рычага. Стук на месте, не уходит. На Мазда види причину найти не могут, гаражные мастера - то же самое. Что стучит - ума не приложу.

А какие амморты поставил?


--------------------
]]>Автозапчасти и аксессуары на японские, корейские, европейские...авто.]]>
Кузов, оптика, фильтра, масла (в т.ч. оригинальные), амортизаторы, ходовая, тормозная системы...
+ подкрылки NOVLINE

Тел. (O63) 397-2O-OO
Тел. (O95) 89O-9восемь-9восемь

E-mail: eagle10@meta.ua

]]>Распродажа оригинальных запчастей и аксессуаров!!! Ликвидация склада!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Artyr в ответ
+Quote Post
kostyam3
сообщение Sep 28 2011, 10:18
Сообщение #115





Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 02.09.2011
Из: киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: константин



тоже что и у всех стучало, поменял аморты на каяба и всеравно стучит, ходовая в полном порядке что делать ума не приложу

Сообщение отредактировал kostyam3 - Sep 28 2011, 10:20
Go to the top of the page
Вставить ник kostyam3 в ответ
+Quote Post
shalex
сообщение Sep 29 2011, 10:02
Сообщение #116





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.03.2011
Из: Kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda СX5 '13, Toyota RAV4 '11



Цитата(artyr @ Sep 27 2011, 23:13 ) *
А какие амморты поставил?


Каябу ставил. Брал у Лунного огрызка. Где найти толкового ходовика? надо же как то избавляться от этого стука.

Сообщение отредактировал shalex - Sep 29 2011, 10:05
Go to the top of the page
Вставить ник shalex в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение Sep 30 2011, 13:03
Сообщение #117





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



ПРодолжаем стучать,собираю деньги на новые аморты по кругу-понятия не имею какие покупать буду хоть бери да оригинал ставь mega_shok.gif жетских не хочу ,а каяба мне столько нервов вытрепала что ну ее на.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Arisha_777
сообщение Sep 30 2011, 20:11
Сообщение #118





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 61
Регистрация: 31.05.2011
Из: Одесса

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(vangogh @ Aug 3 2011, 05:18 ) *
stuchit porwen6 tormoznogo tcelindra..i chem menshe tormoznye kolodki(iznos) ,tem bolwe stuk
nado menya po garantii suporta.

стучит только левый?

Сообщение отредактировал Arisha_777 - Sep 30 2011, 20:13


--------------------
Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
Go to the top of the page
Вставить ник Arisha_777 в ответ
+Quote Post
Artyr
сообщение Sep 30 2011, 20:41
Сообщение #119





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,064
Регистрация: 19.08.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: mazda 3 2.0
Имя: Артур



Мне каяба тоже весь мозг выела, ставил с опорами LEMFORDER (они чуть жестче стока), стучали с первого дня, думал опоры слишком жесткие поменял их на сток, тоже самое. Сейчас уже не знаю что делать. Хоть машину меняй.
Вся ходовка новая, в том числе и рычаги. На маленькой скорости, на мелких кочках глухой стук, не сильный но на нервы действует. Есть тут хоть кто-нибудь у кого каяба не стучит?

Цитата(shalex @ Sep 29 2011, 11:02 ) *
Каябу ставил. Брал у Лунного огрызка. Где найти толкового ходовика? надо же как то избавляться от этого стука.

Стучись к bezol. Думаю более толкового мастера не найдешь. А что правда стучит только с одной стороны?


--------------------
]]>Автозапчасти и аксессуары на японские, корейские, европейские...авто.]]>
Кузов, оптика, фильтра, масла (в т.ч. оригинальные), амортизаторы, ходовая, тормозная системы...
+ подкрылки NOVLINE

Тел. (O63) 397-2O-OO
Тел. (O95) 89O-9восемь-9восемь

E-mail: eagle10@meta.ua

]]>Распродажа оригинальных запчастей и аксессуаров!!! Ликвидация склада!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Artyr в ответ
+Quote Post
OREKH
сообщение Sep 30 2011, 22:06
Сообщение #120





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 400
Регистрация: 23.03.2009
Из: Николаев

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: MAZDA 6 ; Nissan Navara2.5t.d.
Имя: Valeriy



а какого плана стук? глухой или звонкий?
у меня была проблема глухого грюка,долго искали но ходовка ок ,а что то грюкало. не всегда а на некоторых неровностях.
в конце концов я его нашел. в общем эт был бампер.
попробуй взять за номер снизу и верх-вниз его подергать,если мертво стоит то не он, а если гуляет то 100% он. крепление внутренние пласмосс и со временем разбивается.я их уплотнил и забыл.


--------------------
]]>]]>

_______________
  • ]]>My"Drive"]]>

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    В пробках,соседний ряд всегда едет быстре того,в котором едешь ты!
    То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема! Потому что я паркуюсь-как Мудак!
Go to the top of the page
Вставить ник OREKH в ответ
+Quote Post

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th October 2024 - 20:07