Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Замена лобового стекла, Мазда 6, 2016, 2,5л
zebrik1
сообщение Apr 28 2019, 07:39
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Всем привет! Вчера утром ехал по трассе и поймал камешек в лобовое стекло с водительской стороны. Сразу не обратил внимания - удар был не сильный, а после дня стоянки на солнце пошла трещина на пол стекла и я думаю что будет ползти дальше. Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт замены лобовухи. Хочу менять на оригинал, но пишут что они слишком нежные и лучше их не ставить. Так я теперь думаю варианты:
Поставить оригинал и заклеить антигравийной пленкой или поставить качественный аналог который не такой нежный как оригинал.
Смотрел цены на экзисте но не понял какое именно мне подходит - там куча вариантов и непонятно по рисунку какое мое. У меня максимальная комплектация с кучей датчиков в верхней части стекла - там где зеркало заднего вида. Цена по оригиналу и аналогам варьируется от 150 долл до приблизительно 1000 долл. И вот я не понимаю, оригинал за 1000 идет с установленными датчиками и камерами или их нужно будет переносить со старого стекла на новое? если да, то откуда такая цена на стекло без датчиков. Но главное не это, для меня это вполне подьемная сумма и заморачиваться с экономией не буду.
Официалам не звонил- праздники. Позвоню после.
Хочу взять качественное стекло, не обязательно оригинал (нах надо если они такие нежные), можно дорогое.
Кто имел подобный опыт, подскажите!

П.С Желающих продать китайское стекло по цене оригинального или б.у стекло- не предлагайте. Буду брать на экзисте, у официалов или у других проверенных продавцов.

Сообщение отредактировал zebrik1 - Apr 28 2019, 07:46


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
romakim
сообщение Apr 28 2019, 20:37
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.10.2017
Из: lviv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: skyactive2.5 GT usa
Имя: Roman



поставь Пилкинтон !

мазда не делает стекол! она заказывает у производителей

Пилкинтон = производитель на ковеер

советую просто погуглить в интернете, ОЛХ обявы и всякое разное

я заказал себе стекло - пришло НовойПочтой (у ниих для стекол даже спец боксы есть)
осмотрел, тогда заплатил

когда оригинал стоил 17 тищ, я заплатил 5 - и ето самый крутой производитель стекол
Go to the top of the page
Вставить ник romakim в ответ
+Quote Post
7614610s
сообщение May 12 2019, 08:50
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 204
Регистрация: 06.10.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Toyota
Имя: Александр



Цитата(romakim @ Apr 28 2019, 21:37 ) *
поставь Пилкинтон !

мазда не делает стекол! она заказывает у производителей

Пилкинтон = производитель на ковеер

советую просто погуглить в интернете, ОЛХ обявы и всякое разное

я заказал себе стекло - пришло НовойПочтой (у ниих для стекол даже спец боксы есть)
осмотрел, тогда заплатил

когда оригинал стоил 17 тищ, я заплатил 5 - и ето самый крутой производитель стекол

Есть б/у НЕОРИГИНАЛ 2000грн
С датчиками дождя и света
Здесь редко,если интересно звоните 063-044-05-19
Go to the top of the page
Вставить ник 7614610s в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение May 12 2019, 11:12
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(7614610s @ May 12 2019, 09:50 ) *
Есть б/у НЕОРИГИНАЛ 2000грн
С датчиками дождя и света
Здесь редко,если интересно звоните 063-044-05-19

Спасибо, уже заказал новое, оригинал.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
Ежачок
сообщение Jul 8 2019, 18:38
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 113
Регистрация: 19.03.2019
Из: На юге

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(zebrik1 @ May 12 2019, 12:12 ) *
Спасибо, уже заказал новое, оригинал.


привет! у меня аналогичная беда. как правильно определить, какая лобовуха нужна для моей комплектации? только через официалов? они по маркировке на стекле определять не хотят, просят винкод, но я бы не хотел записей в электронной сервисной книге о такой замене. кстати, сколько вышло по деньгам стекло с работой?
Go to the top of the page
Вставить ник Ежачок в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Jul 9 2019, 01:07
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Ежачок @ Jul 8 2019, 19:38 ) *
привет! у меня аналогичная беда. как правильно определить, какая лобовуха нужна для моей комплектации? только через официалов? они по маркировке на стекле определять не хотят, просят винкод, но я бы не хотел записей в электронной сервисной книге о такой замене. кстати, сколько вышло по деньгам стекло с работой?

Заказывал оригинал на экзисте по вин коду. Тоже не хотел записей в сервиске. Стекло в районе 25000 и работа 1600. Примечательно что наши стекла не маркируются по году выпуска и не видно что стекло менялось. Удачи в замене.
Цена на экзисте меняется. Пока я искал оригинал подешевле, оно подорожало с 22000 до 25000. Может тебе повезет и оно наоборот подешевеет. И еще- когда будешь заказывать обязательно закажи силиконовую прокладку для датчика дождя. Мастера могут ее переставить со старого стекла но лучше поменять её на новую , еще 500 гривен.

Сообщение отредактировал zebrik1 - Jul 9 2019, 01:09


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
Ежачок
сообщение Jul 9 2019, 12:59
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 113
Регистрация: 19.03.2019
Из: На юге

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: CX-5



спасибо, но мой вин ни на экзисте, ни на других сервисах не определяется. в оригинальном каталоге также. возможно потому, что машина этого года и ещё не завели в эти базы. видимо придется только через официалов, хотя я тоже уже натыкался на инфу, что "оригинальные" стекла слишком хрупкие . хотел найти замену в каталоге pilkginton или другом подобном надёжном каталоге, но тогда нужно знать допоборудование. боюсь ошибиться.
Go to the top of the page
Вставить ник Ежачок в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Jul 9 2019, 21:37
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Ежачок @ Jul 9 2019, 13:59 ) *
спасибо, но мой вин ни на экзисте, ни на других сервисах не определяется. в оригинальном каталоге также. возможно потому, что машина этого года и ещё не завели в эти базы. видимо придется только через официалов, хотя я тоже уже натыкался на инфу, что "оригинальные" стекла слишком хрупкие . хотел найти замену в каталоге pilkginton или другом подобном надёжном каталоге, но тогда нужно знать допоборудование. боюсь ошибиться.

Мне тоже советовали пилкингтон. Это, якобы, тоже самое оригинальное стекло, только на нем написано "пилкингтон". То есть они являются официальным поставщиком стекол на наши машины, только не имеют права их продавать под брендом мазда и продают под своим. А так это те же самые стекла. Не знаю насколько правда, но история красивая и стоят в разы дешевле стекол с маркировкой мазда.
Есть украинский сайт пилкингтон.юа, кажется. Погуглишь - найдешь. Можешь с ними связаться и расспросить. Ну и если история с поставкой стекол на конвейер мазда - правда и тебе не принципиална надпись мазда, а устраивает надпись пилкингтон на стекле, то почему бы и не взять. Решать тебе.
Еще советовали секьюрит - говорили что тоже качественное.


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
7614610s
сообщение Jul 11 2019, 18:06
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 204
Регистрация: 06.10.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Toyota
Имя: Александр



Цитата(zebrik1 @ Jul 9 2019, 22:37 ) *
Мне тоже советовали пилкингтон. Это, якобы, тоже самое оригинальное стекло, только на нем написано "пилкингтон". То есть они являются официальным поставщиком стекол на наши машины, только не имеют права их продавать под брендом мазда и продают под своим. А так это те же самые стекла. Не знаю насколько правда, но история красивая и стоят в разы дешевле стекол с маркировкой мазда.
Есть украинский сайт пилкингтон.юа, кажется. Погуглишь - найдешь. Можешь с ними связаться и расспросить. Ну и если история с поставкой стекол на конвейер мазда - правда и тебе не принципиална надпись мазда, а устраивает надпись пилкингтон на стекле, то почему бы и не взять. Решать тебе.
Еще советовали секьюрит - говорили что тоже качественное.

Как раз к оригиналу у многих претензии к «сколоустойчивости»,и если Пилкинтон=оригинал,ИМХО лучше попробовать Секьюрит.
А то и просто XYG китайский,кстати на Рэнжах некоторых в оригинале идёт)
Go to the top of the page
Вставить ник 7614610s в ответ
+Quote Post
Ежачок
сообщение Jul 18 2019, 07:57
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 113
Регистрация: 19.03.2019
Из: На юге

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: CX-5



все мои изыскания последних недель вернули меня к официалам. у пилкингтона на mazda cx-5 2019 стекла совсем нет. у securit - также. есть у agc, но только без нитей обогрева места парковки дворников. так что пока в полном наборе (датчик света, датчик дождя, питание автозатемнения зеркала и обогрев дворников) только маздовское (вернее это тоже agc, но с логотипом mazda). предлагали китайский какой то, но там крепление зеркала заднего вида другое и честно предупреждают, что качество - рулетка.
Go to the top of the page
Вставить ник Ежачок в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Jul 18 2019, 23:57
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Ежачок @ Jul 18 2019, 08:57 ) *
все мои изыскания последних недель вернули меня к официалам. у пилкингтона на mazda cx-5 2019 стекла совсем нет. у securit - также. есть у agc, но только без нитей обогрева места парковки дворников. так что пока в полном наборе (датчик света, датчик дождя, питание автозатемнения зеркала и обогрев дворников) только маздовское (вернее это тоже agc, но с логотипом mazda). предлагали китайский какой то, но там крепление зеркала заднего вида другое и честно предупреждают, что качество - рулетка.

У меня тоже все камеры датчики в стекле стоят. Потому застремался брать левое стекло. Зато подошло все идеально.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
Ежачок
сообщение Jul 24 2019, 09:36
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 113
Регистрация: 19.03.2019
Из: На юге

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(zebrik1 @ Jul 19 2019, 00:57 ) *
У меня тоже все камеры датчики в стекле стоят. Потому застремался брать левое стекло. Зато подошло все идеально.


я нашел полностью подходящее стекло у guardian. оно качественнее японского agc (оригинал), но не могу найти ни одного продавца, который мне это стекло может продать или хотя бы озвучить стоимость... какой то заколдованный круг: стекло есть, а продавцов нет smile.gif

]]>https://www.guardianautomotiveglass.com/en/...zda-cx5-5t-2017]]>

Go to the top of the page
Вставить ник Ежачок в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Jul 24 2019, 13:30
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Ежачок @ Jul 24 2019, 10:36 ) *
я нашел полностью подходящее стекло у guardian. оно качественнее японского agc (оригинал), но не могу найти ни одного продавца, который мне это стекло может продать или хотя бы озвучить стоимость... какой то заколдованный круг: стекло есть, а продавцов нет smile.gif

]]>https://www.guardianautomotiveglass.com/en/...zda-cx5-5t-2017]]>

Так напиши им. Может вышлют тебе его или напишут с кем работают и работают ли вообще с украиной.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
Ежачок
сообщение Jul 25 2019, 07:09
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 113
Регистрация: 19.03.2019
Из: На юге

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(zebrik1 @ Jul 24 2019, 14:30 ) *
Так напиши им. Может вышлют тебе его или напишут с кем работают и работают ли вообще с украиной.

вчера с ними переписывался. дали единственного своего импортера в украине. эти ребята по телефону сказали, что поставка крупными партиями стекол для различных автомобилей раз в 1-1.5 мес, но ни сейчас на складе, ни в ближайшей поставке нужного мне стекла нет.
для меня до сих пор загадка, как они все работают? под заказ никто не возит, что в очередной поставке не знают. такое впечатление, что производители стекол тупо шлют им какой то набор стекол по своему разумению, а уже тут, в украине, ребята продают то, что получили...
Go to the top of the page
Вставить ник Ежачок в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Jul 25 2019, 12:05
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Ежачок @ Jul 25 2019, 08:09 ) *
вчера с ними переписывался. дали единственного своего импортера в украине. эти ребята по телефону сказали, что поставка крупными партиями стекол для различных автомобилей раз в 1-1.5 мес, но ни сейчас на складе, ни в ближайшей поставке нужного мне стекла нет.
для меня до сих пор загадка, как они все работают? под заказ никто не возит, что в очередной поставке не знают. такое впечатление, что производители стекол тупо шлют им какой то набор стекол по своему разумению, а уже тут, в украине, ребята продают то, что получили...

Значит не вариант. Нужно ковырять дальше.
Ты писал что у тебя в оригинале стоит agc. Я посмотрелу себя, стоит nsg (nippon safety glass). Вот и пойми что у них там происходит.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:58